Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: SpaceX  (Прочитано 1948165 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Iskander

  • *****
  • Сообщений: 693
  • Благодарностей: 197
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Iskander
Re: SpaceX
« Ответ #21480 : 04 Янв 2020 [21:51:55] »
...НУ не пишите Вы ересь из газет, написанных командой Маска для оправдания неудачи ...

Это вы ответили после того, как вам была дана ссылка на официальное заключение, сделанное комиссией, расследовавшей взрыв Dragon, в которую, кроме сотрудников SpaceX, входили эксперты NASA, FAA и NTSB (Национального совета по транспортной безопасности) - в документе это было указано. Вы продолжаете утверждать, что вы не тролль?

Все люди являются носителями разума. Но многие бессимптомно.

Оффлайн EnrPal

  • ****
  • Сообщений: 315
  • Благодарностей: 69
  • Астроном-Пират
    • Сообщения от EnrPal
    • ProfCoding
Re: SpaceX
« Ответ #21481 : 04 Янв 2020 [22:12:22] »
...НУ не пишите Вы ересь из газет, написанных командой Маска для оправдания неудачи ...

Это вы ответили после того, как вам была дана ссылка на официальное заключение, сделанное комиссией, расследовавшей взрыв Dragon, в которую, кроме сотрудников SpaceX, входили эксперты NASA, FAA и NTSB (Национального совета по транспортной безопасности) - в документе это было указано. Вы продолжаете утверждать, что вы не тролль?

Нет, это не значит троллинг, это значит, что не всегда пишут в прессе то, что происходит ... или Вы верите Рогозину и его версии дырки в Союзе? Нет, не верите ... вот и я не верю ...
Если сомневаешься - нажми на кнопку ...

Оффлайн Ultima Thulean

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 732
  • Благодарностей: 233
  • All empires fall
    • Сообщения от Ultima Thulean
Re: SpaceX
« Ответ #21482 : 04 Янв 2020 [22:17:34] »
А у Вас какая версия дырки? :police:
При загнивании больших империй мелочно-диктаторская суета в центре зачастую сопровождается пренебрежением к основным проблемам и отдалённым провинциям

Lumi peittää mustan maan
Jolta kylymys on riistänyt kaiken
Pelossaan ihmisparka on tullut
Tiensä päähän sen ansaiten

Hänen silmänsä valkoiset
Enää heijastava kauhua ja vihaa
Hän on nähnyt unohdetut kasvot
Mustan jumalan kirkkauden

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 180
  • Благодарностей: 604
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #21483 : 04 Янв 2020 [22:18:29] »
Нет, это не значит троллинг, это значит, что не всегда пишут в прессе то, что происходит ... или Вы верите Рогозину и его версии дырки в Союзе? Нет, не верите ... вот и я не верю ...
А у Рогозина есть версия? Вроде он сказал что никому и ничего не скажет, ведь у девушки должен быть секрет

Оффлайн EnrPal

  • ****
  • Сообщений: 315
  • Благодарностей: 69
  • Астроном-Пират
    • Сообщения от EnrPal
    • ProfCoding
Re: SpaceX
« Ответ #21484 : 04 Янв 2020 [22:19:09] »
То есть Вы готовы утверждать то пустить газ под давлением в 600 атмосфер в жидкость не вспенит ее? ... хорошо, но я останусь при своем мнении ... удачи Маску с такими инженерными решениями
Это общее инженерное решение в космической сфере. Что у Маска, что у ULA, что у Росскосмоса, что у КНР и тд

Вы говорите не правду это не общее решение - жидкость закипает ... вот первоисточник .. уже первоисточник не найдете ...
Или меня как несогласного опять тролем назовут? Я должен Веееееритььььььь ....  :-\

Нет, это не значит троллинг, это значит, что не всегда пишут в прессе то, что происходит ... или Вы верите Рогозину и его версии дырки в Союзе? Нет, не верите ... вот и я не верю ...
А у Рогозина есть версия? Вроде он сказал что никому и ничего не скажет, ведь у девушки должен быть секрет

Версия озвучивалась почти сразу ...

Если сомневаешься - нажми на кнопку ...

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 180
  • Благодарностей: 604
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #21485 : 04 Янв 2020 [22:20:25] »
Вы говорите не правду это не общее решение - жидкость закипает ... вот первоисточник .. уже первоисточник не найдете ...
Или меня как несогласного опять тролем назовут? Я должен Веееееритььььььь ....
Почитайте про надув баков ракет, использования баллонов с сжатым гелией это общее решение. Понимаете на орбите топливо вообще не желает течь вниз к двигателям например.  ;D

Оффлайн EnrPal

  • ****
  • Сообщений: 315
  • Благодарностей: 69
  • Астроном-Пират
    • Сообщения от EnrPal
    • ProfCoding
Re: SpaceX
« Ответ #21486 : 04 Янв 2020 [22:21:13] »
А у Вас какая версия дырки? :police:

Да мне кажется плевать на это .. скорее всего организационные проблемы - слесаря обидели - уволили без содержания ... его последний день работы ...

Вы говорите не правду это не общее решение - жидкость закипает ... вот первоисточник .. уже первоисточник не найдете ...
Или меня как несогласного опять тролем назовут? Я должен Веееееритььььььь ....
Почитайте про надув баков ракет, использования баллонов с сжатым гелией это общее решение. Понимаете на орбите топливо вообще не желает течь вниз к двигателям например.  ;D

В вашей версии - просто надавить без переборки и не потечет ... в той, что в патенте - потечет ...
А теперь скажите ка ... двигатели основные отключились ... Крюшка должна увести аппарат .. а ... м-м-м ... тяги нет, аппарат в свободном падении ... как гелий выдавит топливо без мембраны?
Если сомневаешься - нажми на кнопку ...

Оффлайн Ultima Thulean

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 732
  • Благодарностей: 233
  • All empires fall
    • Сообщения от Ultima Thulean
Re: SpaceX
« Ответ #21487 : 04 Янв 2020 [22:23:26] »
Я тоже склоняюсь к этой версии. Но там скорее не умышленно...
При загнивании больших империй мелочно-диктаторская суета в центре зачастую сопровождается пренебрежением к основным проблемам и отдалённым провинциям

Lumi peittää mustan maan
Jolta kylymys on riistänyt kaiken
Pelossaan ihmisparka on tullut
Tiensä päähän sen ansaiten

Hänen silmänsä valkoiset
Enää heijastava kauhua ja vihaa
Hän on nähnyt unohdetut kasvot
Mustan jumalan kirkkauden

Оффлайн EnrPal

  • ****
  • Сообщений: 315
  • Благодарностей: 69
  • Астроном-Пират
    • Сообщения от EnrPal
    • ProfCoding
Re: SpaceX
« Ответ #21488 : 04 Янв 2020 [22:26:17] »
Я тоже склоняюсь к этой версии. Но там скорее не умышленно...

Хитрые царапины рядом ... скорее всего материал Инконель, который не просто просверлить .... даже тонкий ... мне кажется умысел, но в способе мы в одном направлении думаем ))))
Если сомневаешься - нажми на кнопку ...

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 180
  • Благодарностей: 604
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #21489 : 04 Янв 2020 [22:26:37] »
В вашей версии - просто надавить без переборки и не потечет ... в той, что в патенте - потечет ...
А теперь скажите ка ... двигатели основные отключились ... Крюшка должна увести аппарат .. а ... м-м-м ... тяги нет, аппарат в свободном падении ... как гелий выдавит топливо без мембраны?
Представьте себе открытую бутылку с водой в невисомости, мы вкачивает бутылки под донышко газ под мощным давлением , водочка начинает течь с превеликой радостью.
Кстати о кавитации, пока не успели углубится в другие дела. Расскажу что на старте надув гелием применяется для безкавитационной работе двигателей, т.е обратное вашему заявлению ;)

Оффлайн Rz

  • *****
  • Сообщений: 1 980
  • Благодарностей: 341
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Rz
Re: SpaceX
« Ответ #21490 : 04 Янв 2020 [22:30:16] »
Ну и так между делом - SpaceX говорит что прожиг OK - https://twitter.com/SpaceX/status/1213516784638279685

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 759
  • Благодарностей: 477
    • Сообщения от Кремальера
Re: SpaceX
« Ответ #21491 : 04 Янв 2020 [22:33:16] »
Цитата
Ну и так между делом - SpaceX говорит что прожиг OK
Хм..А ловцы обтекателей уже в море?
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн Rz

  • *****
  • Сообщений: 1 980
  • Благодарностей: 341
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Rz
Re: SpaceX
« Ответ #21492 : 04 Янв 2020 [22:37:35] »
Хм..А ловцы обтекателей уже в море?
Пока только один - GO Ms. Tree, другой GO Ms Chief сидит без рук и сетки - но его должен подменить GO Navigator, выловив створку из воды.

Оффлайн EnrPal

  • ****
  • Сообщений: 315
  • Благодарностей: 69
  • Астроном-Пират
    • Сообщения от EnrPal
    • ProfCoding
Re: SpaceX
« Ответ #21493 : 04 Янв 2020 [22:47:10] »
В вашей версии - просто надавить без переборки и не потечет ... в той, что в патенте - потечет ...
А теперь скажите ка ... двигатели основные отключились ... Крюшка должна увести аппарат .. а ... м-м-м ... тяги нет, аппарат в свободном падении ... как гелий выдавит топливо без мембраны?
Представьте себе открытую бутылку с водой в невисомости, мы вкачивает бутылки под донышко газ под мощным давлением , водочка начинает течь с превеликой радостью.
Кстати о кавитации, пока не успели углубится в другие дела. Расскажу что на старте надув гелием применяется для безкавитационной работе двигателей, т.е обратное вашему заявлению ;)
Извините за настойчивость но напомню все таки про явления на границах сред ...
Первый абзац ... Опыт показывает, что поверхность жидкости стремится принять такую форму, чтобы иметь минимальную площадь ...
То есть газ под давлением, пущенный в жидкость при невесомости не просто вытеснит ее, а наделает в ней пузырей и с этими пузырями вытеснит .. не думаю, что это хорошо  для системы питания двигателя и самого двигателя. Поэтому САС Крюшки не может быть сделана по схеме без промежуточной мембраны .. поэтому то, что написано ими в газетах невозможно, так как гелий не контактирует с топливом при выдавливании его в двигатель ... и потому я не Троль ...  :-\
Если сомневаешься - нажми на кнопку ...

Оффлайн EnrPal

  • ****
  • Сообщений: 315
  • Благодарностей: 69
  • Астроном-Пират
    • Сообщения от EnrPal
    • ProfCoding
Re: SpaceX
« Ответ #21494 : 04 Янв 2020 [22:49:29] »
Ладно, на сегодня достаточно минусов наполучал ... спасибо за беседу тем, с кем можно беседовать ... удачи ...
Если сомневаешься - нажми на кнопку ...

Оффлайн Rz

  • *****
  • Сообщений: 1 980
  • Благодарностей: 341
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Rz
Re: SpaceX
« Ответ #21495 : 04 Янв 2020 [23:00:59] »
и потому я не Троль
Это было за другое - за форс темы от Димки про то, что речь идет именно про обратный клапан в баках.

Оффлайн SY

  • *****
  • Сообщений: 1 591
  • Благодарностей: 31
    • Сообщения от SY
Re: SpaceX
« Ответ #21496 : 04 Янв 2020 [23:01:59] »
Поэтому САС Крюшки не может быть сделана по схеме без промежуточной мембраны
При использовании в невесомости в баке может быть не мембрана, а подвижный поршень вытесняющий компонент топлива. Который двигается гелием.
Цитата: EnrPal
если это внешняя хрень, то это утяжеление ракеты, которое нафиг не нужно
Эта внешняя хрень из нержавейки никуда не летит и выполняет только роль ширмы, пряча от посторонних глаз ту хрень, которая должна полететь в итоге.(конспирологическое)

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 180
  • Благодарностей: 604
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #21497 : 04 Янв 2020 [23:08:21] »
То есть газ под давлением, пущенный в жидкость при невесомости не просто вытеснит ее, а наделает в ней пузырей и с этими пузырями вытеснит .. не думаю, что это хорошо  для системы питания двигателя и самого двигателя. Поэтому САС Крюшки не может быть сделана по схеме без промежуточной мембраны .. поэтому то, что написано ими в газетах невозможно, так как гелий не контактирует с топливом при выдавливании его в двигатель ... и потому я не Троль ... 
И сколько атмосфер было у газа когда его давили в жидкость, а то знаете давление давлению рознь. Вот давите вы рукой на стол один результат, подавит всей силой 200 килограммовый мужик другой результат, а если прессом на тысячу тонн надавить и вообще третий.
В первом случае у нас энергия вся в пол уйдёт, во втором вмятина вплодь до сквозной дыры, а втретьем случае стол вообще взорвётся

Оффлайн Rz

  • *****
  • Сообщений: 1 980
  • Благодарностей: 341
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Rz
Re: SpaceX
« Ответ #21498 : 04 Янв 2020 [23:32:04] »
Пролетая над Бока-Чикой, рядом с первым гигантским ангаром скорее всего возведут второй:


Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 759
  • Благодарностей: 477
    • Сообщения от Кремальера
Re: SpaceX
« Ответ #21499 : 04 Янв 2020 [23:46:21] »
Цитата
Пролетая над Бока-Чикой, рядом с первым гигантским ангаром скорее всего возведут второй
Как я понимаю SpaceX не оставляют попыток сделать производственный процесс аэрокосмоса сродни неотапливаемым верфям Daewoo.
Упорство достойное всяких похвал.Кто смотрит "For all mankind"- в крайних сериях там есть спин-бэки на полях основного сериала про пуск Sea Dragon с "Нимицем" в 30 кабельтовых на заднем плане.Там же есть и судостроительная верфь для его сборки.
« Последнее редактирование: 05 Янв 2020 [00:01:10] от Кремальера »
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)