ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца - МАЙ!
0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.
Одобрили строго до 2030-го, что вообще можно понимать как "до 31 декабря 2029 года".
Причем не просто отрабатывается, а позволяет за счет НАСА годами содержать отдел инженеров-специалистов, постепенно совершеноствовать узлы СЖО, пробовать ее масштабировать до размеров Старшипа, увеличивать общий ресурс, и т.д. Это всё тоже очень важно стратегически, для НАСА в том числе
Причем не просто отрабатывается, а позволяет за счет НАСА годами содержать отдел инженеров-специалистов, постепенно совершеноствовать узлы СЖО, пробовать ее масштабировать до размеров Старшипа, увеличивать общий ресурс, и т.д.
СЖО для Boeing и SpaceX изготовили и тестировали Paragon Space Development Corporation (Paragon).
У-у-у..Всё понятно.Вы считаете систему СЖО Dragon Crew чем-то выдающимся?
Она просто уже есть, с ней можно работать дальше. Создавать ее с нуля для Старшипа Маск не будет,
Конечно, в теории можно и на Союзах еще 8 лет летать, но зачем кормить русских?
Кормили же 9 лет,значит и еще 8 покормят.Но вопрос не в этой плоскости.А в том что агенство осознанно саботирует развитие своей ПК.
Уж если быть честным,то я не вижу особого прогресса перед флюсом.
У моей Стеллы основной электрогидравлический привод балера был в 250 л/с
Интересно - сколько двигателей Tesla потребуется на одно крыло, чтобы набрать 1.5 МВт?А вообще такой подход должен позволить использовать рекуперацию.
Краснознаменный жабодав OCSLY вышел в море!
Чиновник, знакомый с заявкой SpaceX на закупку для запуска на второй этап, сказал, что компания предложила пролететь больший обтекатель шириной 17,7 фута (5,4 метра) и высотой около 61 фута (18,6 метра), чтобы удовлетворить плащ военных сил. требование к космическому кораблю, который требует дополнительного места.
пролететь больший обтекатель шириной 17,7 фута (5,4 метра)
Цитатапролететь больший обтекатель шириной 17,7 фута (5,4 метра)Хм..По длине они ограничены,но я думал они будут делать 5,7м ,не меньше.
От SpaceX подана предварительная заявка в FCC (Федеральная комиссия по связи США) на получение STA (Special temporary authority - специальная лицензия, временно позволяющая вещательной станции работать за пределами ее обычных технических или юридических параметров), начиная с 13 октября 2019, в связи с планами суборбитальных тестовых полетов Starship Mk1 в районе Boca Chica. https://fcc.report/ELS/Space-Exploration-Technologies-Corp-SpaceX/1631-EX-ST-2019Максимальная высота, заявленная в документе, 22.5 кмЛицензия нужна поскольку планируется интенсивный трафик, связанный с приемом-передачей телеметрии в ходе тестов.
Scott Manley: Очень интересно, что вы думаете о взрывном гидроформировании, которое использовалось для создания переборок Saturn V?Илон Маск: Мы используем этот процесс для создания насадки на сопло Raptor. Части этого купола штампованы в Мичигане с помощью кузовного пресса на 4000 тонн, который делает то же самое, но гораздо дешевле.Everyday Astronaut: Есть ли существенная разница в методах сварки / изготовления этих переборок между MK-1 и MK-2? Ну и, LOL [не обращайте внимания]Elon Musk: Почти все по-другому. Эти детали штампуются по сравнению с ручным формированием купола, также используется TIP TIG против ручной сварки на флюс. Более высокая точность, более прочные соединения и снижение массы на 20%.
Товарищи ... а ... м-м-м .. инженеры есть по образованию, которые в сборке баков для Старшипа замечают что то не то?