Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: SpaceX  (Прочитано 1947216 раз)

krm71 и 1 Гость просматривают эту тему.

anovikov

  • Гость
Re: SpaceX
« Ответ #17420 : 28 Апр 2019 [17:05:00] »
SLS не выглядит намного более реальной ракетой чем Starship (ну, SLS Block 1B в смысле, которая с EDS, Block 1-то доделают).

cybertron

  • Гость
Re: SpaceX
« Ответ #17421 : 28 Апр 2019 [17:35:59] »
Новая верхняя  ступень  - это новая с нуля разработка.
Маск не хочет распылять силы (финансово он тянет только одну разработку за раз)
Плюс риск - в 2020-м выборы - смена президента весьма вероятна - продолжит ли новый президент поддержку лунного проекта - неизвестно. Очень может быть что эта новая ступень окажется никому не нужной.

Оффлайн Valerij56

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 307
  • Благодарностей: 51
  • Привет.
    • Сообщения от Valerij56
Re: SpaceX
« Ответ #17422 : 28 Апр 2019 [18:42:36] »
SLS не выглядит намного более реальной ракетой чем Starship (ну, SLS Block 1B в смысле, которая с EDS, Block 1-то доделают).
   
Соглашусь, Block 1 доделают, он пару раз слетает, а потом выкинут это  :police: censored!!!  >:D >:D >:D
на за Senate Lunch System стоит очередь голодных и желающих избраться конгрессменов и сенаторов. С появлением Starship около сотни тысяч хорошо оплачиваемых инженеров, техников и рабочих увидят на горизонте призрак увольнения. а вместе с членами семей и обслугой это более миллиона. Думаете от хорошей жизни ULA сейчас за свои деньги мастячит ACES? Они великолепно понимают, что кормушка SLS заканчивается, причём видели они это и в 2009-2011 годах. Но деньгами распоряжается Сенат...
   
Streamflow: "Опыт моего пребывания здесь показывает, что когда начинаешь объяснять что-то не совсем тривиальное, набегает группа субъектов, более самоуверенных, чем что-то понимающих. А я обычно этого не терплю, и всё кончается баном, обычно моим.
 
Так что дело это не кажется мне сейчас верным."

Оффлайн Valerij56

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 307
  • Благодарностей: 51
  • Привет.
    • Сообщения от Valerij56
Re: SpaceX
« Ответ #17423 : 28 Апр 2019 [18:55:26] »
Новая верхняя  ступень  - это новая с нуля разработка.
Маск не хочет распылять силы (финансово он тянет только одну разработку за раз)
   
Вероятно программа по пилотируемому лендеру (она уже получила название Human Landing System's, HLS) будет построена на принципах COTS. Это означает, что НАСА выступит якорным заказчиком, и даже возьмёт на себя примерно половину расходов по разработке, но вносить фиксированную и согласованную сумму будет за каждый этап, и только после сдачи этапа. Но даже такой вариант откроет Маску доступ к банковскому финансированию. В подобном режиме SpaceX работает не первый год. И даже сейчас тянет несколько проектов - пилотируемый корабль, Starship и Скайлинк.
   
Плюс риск - в 2020-м выборы - смена президента весьма вероятна - продолжит ли новый президент поддержку лунного проекта - неизвестно. Очень может быть что эта новая ступень окажется никому не нужной.
   
На такой ступени очень удобно отрабатывать заправку на орбите, а эту технологию всё равно надо отработать для Starship. Никакой президент в Белом Доме не сможет себе позволить проиграть новую Лунную Гонку, на этот раз с Китаем.
Streamflow: "Опыт моего пребывания здесь показывает, что когда начинаешь объяснять что-то не совсем тривиальное, набегает группа субъектов, более самоуверенных, чем что-то понимающих. А я обычно этого не терплю, и всё кончается баном, обычно моим.
 
Так что дело это не кажется мне сейчас верным."

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 531
  • Благодарностей: 528
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: SpaceX
« Ответ #17424 : 28 Апр 2019 [20:19:20] »
SLS не выглядит намного более реальной ракетой чем Starship
При всём этом позорном и наглом баблопопиле SLS всё-таки КОСМИЧЕСКАЯ ракета.

Starship же на данный момент является жестяной дурилкой для лохов. 8)

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 759
  • Благодарностей: 477
    • Сообщения от Кремальера
Re: SpaceX
« Ответ #17425 : 28 Апр 2019 [21:02:49] »
Цитата
При всём этом позорном и наглом баблопопиле SLS всё-таки КОСМИЧЕСКАЯ ракета.

Starship же на данный момент является жестяной дурилкой для лохов.
Ну дурилка все-таки на метр взлетела,а SLS и ныне там же где и была все эти годы.

Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн Rz

  • *****
  • Сообщений: 1 980
  • Благодарностей: 341
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Rz
Re: SpaceX
« Ответ #17426 : 28 Апр 2019 [21:30:51] »
С появлением Starship около сотни тысяч хорошо оплачиваемых инженеров, техников и рабочих увидят на горизонте призрак увольнения.
СтарШип будет окупаться за счёт постоянных запусков СтарЛинков. Это два взаимосвязанных проекта, которые нельзя рассматривать в отдельности. Без СтарШипа не будет дешевых и массовых выводов СтарЛинков, одновременно без СтарЛинков не будет окупаемого проекта СтарШип.
У Безоса на Глине диаметр обтекателя 7 метров и это одно из главных преимуществ для развертывания созвездий. Поэтому Маск сделал ставку на СтарШип - это первоочередная задача. Возможно первые СтарШипы будут максимально простые и заточены именно под СтарЛинки - это дает два преимущества: быструю реализацию в течении нескольких лет и наработку опыта по запускам и посадкам.

Оффлайн Valerij56

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 307
  • Благодарностей: 51
  • Привет.
    • Сообщения от Valerij56
Re: SpaceX
« Ответ #17427 : 28 Апр 2019 [22:34:15] »
СтарШип будет окупаться за счёт постоянных запусков СтарЛинков. Это два взаимосвязанных проекта, которые нельзя рассматривать в отдельности. Без СтарШипа не будет дешевых и массовых выводов СтарЛинков, одновременно без СтарЛинков не будет окупаемого проекта СтарШип.
   
Тут главное слово "будет". А пока оба проекта нуждаются в деньгах.
Streamflow: "Опыт моего пребывания здесь показывает, что когда начинаешь объяснять что-то не совсем тривиальное, набегает группа субъектов, более самоуверенных, чем что-то понимающих. А я обычно этого не терплю, и всё кончается баном, обычно моим.
 
Так что дело это не кажется мне сейчас верным."

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 759
  • Благодарностей: 477
    • Сообщения от Кремальера
Re: SpaceX
« Ответ #17428 : 28 Апр 2019 [23:29:58] »
Цитата
У Безоса на Глине диаметр обтекателя 7 метров и это одно из главных преимуществ для развертывания созвездий
Ходят слухи что пуск NG будет стоить не меньше 130 мультов.ИМХО,это нижняя граница(при такой-то здоровенной второй ступени и конском ценнике за BE-3U).Т.е. пока точных данных нет,но относительно порядка цифр уже можно говорить с определенной уверенностью.Другими словами,при выводе созвездий один NG не будет лучше двух F9(как минимум).
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн Bayaron

  • ***
  • Сообщений: 241
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Bayaron
    • www.kreinin.com
Re: SpaceX
« Ответ #17429 : 28 Апр 2019 [23:49:39] »
Цитата
Тут главное слово "будет". А пока оба проекта нуждаются в деньгах.

К сожалению это только мы нуждаемся в деньгах.
В таких проектах и масштабах, деньги это не фактор неопределённости.
Там за ними будут бегать, что бы только взяли на борт.

 

Оффлайн Valerij56

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 307
  • Благодарностей: 51
  • Привет.
    • Сообщения от Valerij56
Re: SpaceX
« Ответ #17430 : 29 Апр 2019 [00:17:50] »
Цитата
Тут главное слово "будет". А пока оба проекта нуждаются в деньгах.

К сожалению это только мы нуждаемся в деньгах.
В таких проектах и масштабах, деньги это не фактор неопределённости.
Там за ними будут бегать, что бы только взяли на борт.
   
Но пока не бегают. В результате у вас опять "будут"...
Streamflow: "Опыт моего пребывания здесь показывает, что когда начинаешь объяснять что-то не совсем тривиальное, набегает группа субъектов, более самоуверенных, чем что-то понимающих. А я обычно этого не терплю, и всё кончается баном, обычно моим.
 
Так что дело это не кажется мне сейчас верным."

Оффлайн Rz

  • *****
  • Сообщений: 1 980
  • Благодарностей: 341
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Rz
Re: SpaceX
« Ответ #17431 : 29 Апр 2019 [11:15:58] »
Тут главное слово "будет". А пока оба проекта нуждаются в деньгах.
Даже инвестирование этих проектов взаимосвязано.
Насчет "будет" всё прояснится к осени - как покажет себя первая партия СтарЛинков и как отпрыгает Хоппер.
Из источников - во время майского запуска жабодав будет далеко, а значит F9 загрузят максимально. И вероятно это не единственный запуск в 2019м, соответственно можно ожидать первых клиентов уже в конце этого года.
Что касается Хоппера, то для СтарЛинков пожалуй в приоритете SuperHeavy - потому что всегда можно соорудить одноразовую вторую ступень из жестянки, если будут проблемы с реюзами СтарШипа. Поэтому в приоритете пожалуй стальная бочка с Рапторами.

Ходят слухи что пуск NG будет стоить не меньше 130 мультов.ИМХО,это нижняя граница(при такой-то здоровенной второй ступени и конском ценнике за BE-3U)
Конские цены на BE-3, потому что они многоразовые. А BE-3U одноразовые и это позволило сделать их дешевле.

Оффлайн Rz

  • *****
  • Сообщений: 1 980
  • Благодарностей: 341
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Rz
Re: SpaceX
« Ответ #17432 : 29 Апр 2019 [11:34:57] »
Илон подтвердил 40 секундное испытание Raptor SN-3 в МакГрегоре:
https://twitter.com/elonmusk/status/1122659764029153282



Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 759
  • Благодарностей: 477
    • Сообщения от Кремальера
Re: SpaceX
« Ответ #17433 : 29 Апр 2019 [21:31:59] »
Цитата
Илон подтвердил 40 секундное испытание Raptor SN-3 в МакГрегоре:
Ну вот,уже три штуки есть.Теперь их надо подвесить под Хоппер.
Бур ответил на открытый запрос NASA по осуществлению доставки грузов(и экипажей) на Луну..в твиттере:
https://twitter.com/elonmusk/status/1122824422031646720
При этом,судя по картинке,Starship там еще что-то отложил.Наверное модули в духе Кербала.
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 494
  • Благодарностей: 221
    • Сообщения от sharp
Re: SpaceX
« Ответ #17434 : 29 Апр 2019 [21:38:47] »
Иду значит как-то по улице, а тут бац - эту вашу первую ступень куда-то везут :o ;D


Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 132
  • Благодарностей: 1182
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Re: SpaceX
« Ответ #17435 : 29 Апр 2019 [22:10:47] »
Иду значит как-то по улице, а тут бац - эту вашу первую ступень куда-то везут :o ;D
Странно, я так понял, Маск карандаши запускает, т.к. их можно на грузовиках под мостами провозить. А это что?
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн Valerij56

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 307
  • Благодарностей: 51
  • Привет.
    • Сообщения от Valerij56
Re: SpaceX
« Ответ #17436 : 29 Апр 2019 [22:30:12] »
   
Бур ответил на открытый запрос NASA по осуществлению доставки грузов(и экипажей) на Луну..в твиттере:
https://twitter.com/elonmusk/status/1122824422031646720
При этом,судя по картинке,Starship там еще что-то отложил.Наверное модули в духе Кербала.
   
НАСА запросило у американских фирм предложения по трёхступенчатому лендеру для доставки астронавтов на Луну до 2025 года. КК сожалению, Starship там не прокатит,велик риск не уложиться в сроки. Предложит ли Маск свой вариант лендера - это интересно.
   
По результатам опроса в конце мая должен быть запуск программ, и где-то в июле, ИМХО, победители первого тура.
Streamflow: "Опыт моего пребывания здесь показывает, что когда начинаешь объяснять что-то не совсем тривиальное, набегает группа субъектов, более самоуверенных, чем что-то понимающих. А я обычно этого не терплю, и всё кончается баном, обычно моим.
 
Так что дело это не кажется мне сейчас верным."

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 178
  • Благодарностей: 604
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #17437 : 29 Апр 2019 [22:34:16] »
. КК сожалению, Starship там не прокатит,велик риск не уложиться в сроки
Когда в последний раз крупный проект НАСА укладывался в сроки и было ли вообще такое?
Есть ли так сказать мизерный шанс что другие смогут уложиться?

Оффлайн Valerij56

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 307
  • Благодарностей: 51
  • Привет.
    • Сообщения от Valerij56
Re: SpaceX
« Ответ #17438 : 29 Апр 2019 [23:57:09] »
. КК сожалению, Starship там не прокатит,велик риск не уложиться в сроки
Когда в последний раз крупный проект НАСА укладывался в сроки и было ли вообще такое?
Есть ли так сказать мизерный шанс что другие смогут уложиться?
   
В шестидесятые уложились. И сейчас смогут, если сопли жевать не станут.
Streamflow: "Опыт моего пребывания здесь показывает, что когда начинаешь объяснять что-то не совсем тривиальное, набегает группа субъектов, более самоуверенных, чем что-то понимающих. А я обычно этого не терплю, и всё кончается баном, обычно моим.
 
Так что дело это не кажется мне сейчас верным."

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 494
  • Благодарностей: 221
    • Сообщения от sharp
Re: SpaceX
« Ответ #17439 : 30 Апр 2019 [01:08:56] »
Иду значит как-то по улице, а тут бац - эту вашу первую ступень куда-то везут :o ;D
Странно, я так понял, Маск карандаши запускает, т.к. их можно на грузовиках под мостами провозить. А это что?
А это -
(кликните для показа/скрытия)