A A A A Автор Тема: SpaceX  (Прочитано 1033620 раз)

Alo, exileUA и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн rocket

• Рейтинг: +21/-7
  • Мне нравится этот форум!
    • Show only replies by rocket
Re: SpaceX
« Ответ #16200 : 26 Мар 2019 [20:46:27] »
Мда, простым движок уж точно не выглядит, и на ступени их будет три десятка… как это вяжется с надёжностью и планируемой дешевизной? Или ставка как раз на многократное дублирование однотипных элементов, устойчивое к приличному проценту отказов отдельных из них?

Имхо, просто датчики для снятия максимума инфы во время тестовых полетов. При регулярных полетах их не будет.

Оффлайн LV46

• Рейтинг: +234/-45
    • Show only replies by LV46
« Ответ #16201 : 26 Мар 2019 [20:52:25] »
Палец некуда воткнуть.
Ага.
Или ставка как раз на многократное дублирование однотипных элементов, устойчивое к приличному проценту отказов отдельных из них
Как по мне, так там половина (как минимум) этих мелких трубок - дублирующие.
датчики для снятия максимума инфы во время тестовых полетов. При регулярных полетах их не будет.
Тоже вариант.
Ячейка общества: array[5 345 567 987]

Оффлайн Андрей Астрофизический

• Рейтинг: +246/-29
  • Неисправимый мечтатель
    • Show only replies by Андрей Астрофизический
« Ответ #16202 : 27 Мар 2019 [01:08:33] »
Наиболее вероятный вариант. Обвесили его диагностическими датчиками "с ног до головы" чтобы все и вся знать обо всех параметрах. Логично.
3D карта галактики (скоро 2.0)
Мне известно достаточно, чтобы утверждать - я почти ничего не знаю.
Самые смешные юмористические истории получаются у тех, кто пытался предсказывать будущее.

Оффлайн cybertron

• Рейтинг: +102/-2
    • Show only replies by cybertron
« Ответ #16203 : 27 Мар 2019 [02:16:57] »
Вице президент США Pense толкал сегодня речь в национальном космическом совете. Заявил что администрация Трампа хочет послать людей на Луну в 2024 году (а не в 2028 как в планах НАСА).
Ради этого администрация может отказаться от некоторых контрактов на разработку ракет - и вместо этого использовать коммерчески разработанные ракеты
«Такова структура данного момента», — отвечают Тральфамадорцы на все «почему»

Оффлайн Кремальера

• Рейтинг: +333/-66
    • Show only replies by Кремальера
« Ответ #16204 : 27 Мар 2019 [03:02:10] »
Мда,что-то будет.Пенс против алабамского папы негров-сенатора Шелби.
Avec son grand cigare,avec tous ses dollars,
La belle fête qu'il aura,En rentrant du Vézuénéla..(c)

Оффлайн Golossvyshe

• Рейтинг: +441/-87
    • Show only replies by Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
« Ответ #16205 : 27 Мар 2019 [03:13:57] »
Вице президент США Pense толкал сегодня речь в национальном космическом совете. Заявил что администрация Трампа хочет послать людей на Луну в 2024 году (а не в 2028 как в планах НАСА).
Ради этого администрация может отказаться от некоторых контрактов на разработку ракет - и вместо этого использовать коммерчески разработанные ракеты
-… Значит, так! Вот тебе пять тыщ баксов, и чтобы через полчаса мы были в Америке!
- Но это же трамвай!
- Да ладно! Вот тебе ещё три тыщи. Но чтобы через полчаса были в Америке! Всё понял?
- Понял… Осторожно, двери закрываются. Следующая остановка – Америка!

Я ж говорю, ничем тот Трамп от Батутыча не отличается.
Он же вполне искренне полагает, что надо просто заплатить требуемую сумму – и можно хоть завтра с утра лететь на Луну.
А ещё сверху накинуть, то и на Марс. ;D

Оффлайн ASheff

• Рейтинг: +249/-6
  • Артем
    • Show only replies by ASheff
« Ответ #16206 : 27 Мар 2019 [03:33:38] »
А ещё сверху накинуть, то и на Марс.

Только перед этим заехать в крематорий на предполетные процедуры.
- Meade Maxvision 80/480 APO, SW MAK127
- SW HEQ5Pro belt-mod, SW EQ5
- Canon EOS 550D, ASI 178MC, Datyson T7M
- MC Helios 44M-6, MC Юпитер-37А, MC ЗМ-5СА,  Canon 70-200/4

Оффлайн LV46

• Рейтинг: +234/-45
    • Show only replies by LV46
« Ответ #16207 : 27 Мар 2019 [03:38:55] »
Заявил что администрация Трампа хочет послать людей на Луну в 2024 году (а не в 2028 как в планах НАСА).
Дядя Трамп в этом плане молодец. Я еще тогда его поддержал, когда он сказал, мол, пускайте SLS сразу с астронавтами, нечего сопли жевать.
Он же вполне искренне полагает, что надо просто заплатить требуемую сумму – и можно хоть завтра с утра лететь на Луну.
А ещё сверху накинуть, то и на Марс.
Вообще-то так и есть. Какие "отмазки" в основном лепят затягиватели полетов? Мол, денег нет, хорошего настроения вам. Трамп и предлагает: нате, кушайте сколько надо, но будьте добры запустить. Жаль, что скорее всего, ничего не выйдет, снова бюрократическая машина НАСы "зажуёт" это здравое предложение.
Ячейка общества: array[5 345 567 987]

Онлайн Проходящий Кот

• Рейтинг: +315/-75
    • Show only replies by Проходящий Кот
« Ответ #16208 : 27 Мар 2019 [08:16:19] »
Трамп прав в одном ---- в 1969 году смогли, а почему сейчас не могут?

Онлайн BlackMokona

• Рейтинг: +296/-8
    • Show only replies by BlackMokona
« Ответ #16209 : 27 Мар 2019 [09:20:38] »
-… Значит, так! Вот тебе пять тыщ баксов, и чтобы через полчаса мы были в Америке!
- Но это же трамвай!
- Да ладно! Вот тебе ещё три тыщи. Но чтобы через полчаса были в Америке! Всё понял?
- Понял… Осторожно, двери закрываются. Следующая остановка – Америка!
Просто правильный трамвай нужен

Оффлайн Veganin

• Рейтинг: +31/-1
    • Show only replies by Veganin
« Ответ #16210 : 27 Мар 2019 [09:34:52] »
Трамп прав в одном ---- в 1969 году смогли, а почему сейчас не могут?
Нет носителя, нет лунного взлетно-посадочного комплекса (ЛВПК). Нужна концентрация усилий на решение поставленной задачи и, главное, взятие на себя ответственности за разумный риск и выполнение поставленной задачи в срок. А кому это нужно - бюрократам НАСА?

Оффлайн Veganin

• Рейтинг: +31/-1
    • Show only replies by Veganin
« Ответ #16211 : 27 Мар 2019 [09:40:17] »
Просто правильный трамвай нужен
Трамвая пока нет и его надежность ничем не подтверждена - нужны испытательные пуски. Даже в 60-е, несмотря на дикую гонку, были и стыковки у Земли и Луны, и облеты Луны. Сегодня же нужна, как минимум, одна испытательная посадка на Луну без людей, стыковка с кораблем на ОЛО и возврат корабля на Землю.
Рисковать людьми нет смысла - Штаты и так обскачут китайцев и Роскосмос.

Онлайн BlackMokona

« Ответ #16212 : 27 Мар 2019 [09:50:53] »
Трамвая пока нет и его надежность ничем не подтверждена - нужны испытательные пуски. Даже в 60-е, несмотря на дикую гонку, были и стыковки у Земли и Луны, и облеты Луны. Сегодня же нужна, как минимум, одна испытательная посадка на Луну без людей, стыковка с кораблем на ОЛО и возврат корабля на Землю.
Рисковать людьми нет смысла - Штаты и так обскачут китайцев и Роскосмос.
А нужно или нет решает политическая элита, она же решает по рискам и финансированию.
Берём пару Фалькон-Хэви, берём Дельту-Хэви. Запускаем Орион , разгоник и прочее дело. И отправляем на Луну, пару испытательных пусков всего этого до 2023 можно провернуть. А в 2024 высадить людей. Запилить всё недостатающие можно быстро

Оффлайн Маска

• Рейтинг: +220/-19
  • Все твои друзья-фальшивые,все твои враги-настоящие
    • Show only replies by Маска
« Ответ #16213 : 27 Мар 2019 [10:34:13] »
Согласно презентации Эдгара Запаты, аналитика НАСА - полная стоимость пилотируемой миссии на МКС (оценочная на 2017 год) составляет:
- для Dragon 2 - $405 млн
- для StarLiner - $654 млн
Правильно ли я понимаю,что за $1млрд. можно доставить 8 человек и пару тонн ПН в пилотируемых версиях?Вспоминается Шаттл(со стоимостью миссии в те же $1млрд ) с таким же количеством астронавтов,плюс около 20 тонн ПН.Вот так деградация. :o
Улыбкой вечности нам время кажется,когда сбывается мечта.

Онлайн BlackMokona

« Ответ #16214 : 27 Мар 2019 [10:41:54] »
Правильно ли я понимаю,что за $1млрд. можно доставить 8 человек и пару тонн ПН в пилотируемых версиях?Вспоминается Шаттл(со стоимостью миссии в те же $1млрд ) с таким же количеством астронавтов,плюс около 20 тонн ПН.Вот так деградация.
Можно запустить два Драгона 2 это 14 человек и два Фалькона в многоразовом б/у варианте это будет 910 миллионов за 14 человек и 30 тонн ПН на нижней орбите.
Но цена Дракона там будет быстро снижатся при росте числа миссий, пока там НИОКР ещё не размазали как у Шатла

Оффлайн Маска

« Ответ #16215 : 27 Мар 2019 [10:56:26] »
Можно запустить два Драгона 2 это 14 человек и два Фалькона в многоразовом б/у варианте это будет 910 миллионов за 14 человек и 30 тонн ПН на нижней орбите.
Два Драгона 2,- это не 14,а 8 человек.Сфероконные два Флакона никому не интересны,-интересно сколько этими РН можно доставить груза конкретно на МКС.Масса ПН грузовой версии Драгона 3,31 т,вот теперь можно считать. ;)

Онлайн BlackMokona

« Ответ #16216 : 27 Мар 2019 [11:15:43] »
Два Драгона 2,- это не 14,а 8 человек.Сфероконные два Флакона никому не интересны,-интересно сколько этими РН можно доставить груза конкретно на МКС.Масса ПН грузовой версии Драгона 3,31 т,вот теперь можно считать.
В Драгон-2, 7 человек помещается.
И Шатл на текущию орбиту МКС 20 тонн доставить бы не смог

Оффлайн Маска

« Ответ #16217 : 27 Мар 2019 [11:35:07] »
В Драгон-2, 7 человек помещается.
Не помещается.По крайне мере для НАСА(и всего прогрессивного человечества).
И Шатл на текущию орбиту МКС 20 тонн доставить бы не смог
Максимальная масса ПН,которую выводил Шаттл составляла 23 тонны.Да, МКС сегодня летает повыше,чем во времена Шаттлов,но порядок цифр понятен.
Но цена Дракона там будет быстро снижатся при росте числа миссий
Цена будет только повышаться.К примеру стоимость миссии по доставке грузов на МКС увеличится с $152.1 million,до $228 million.
https://blog.aivanet.com/2018/04/27/spacex-price-hikes-will-make-iss-cargo-missions-more-costly/

Онлайн BlackMokona

« Ответ #16218 : 27 Мар 2019 [11:46:19] »
Не помещается.По крайне мере для НАСА(и всего прогрессивного человечества).
Помещается, вот в МКС не помещается. Там 6 человек кукуют, и двое из них на своём корабле летают.
Максимальная масса ПН,которую выводил Шаттл составляла 23 тонны.Да, МКС сегодня летает повыше,чем во времена Шаттлов,но порядок цифр понятен.
Не только повыше, но и наклонение было другим.
Цена будет только повышаться.К примеру стоимость миссии по доставке грузов на МКС увеличится с $152.1 million,до $228 million.
https://blog.aivanet.com/2018/04/27/spacex-price-hikes-will-make-iss-cargo-missions-more-costly/
По причине снижения частоты пусков из за появления третьего Американского грузовика, плюс в эти деньги входит очередная переделка Дракона с целью роста герметичного объёма

Оффлайн Маска

« Ответ #16219 : 27 Мар 2019 [13:00:11] »
Помещается, вот в МКС не помещается. Там 6 человек кукуют, и двое из них на своём корабле летают.
Да,МКС для Драгона маловата  ;D,пусть походят "по рынку",-может станцию покрупнее найдут.Вы уверены,что СОГС и СОТР системы жизнеобеспечения рассчитаны и установлены именно на семерых?Для какой продолжительности полета,в составе станции или для автономного полета?А то меня сомнения гложат,беспокоюсь я,- справится ли система вентилирования
(кликните для показа/скрытия)
Не только повыше, но и наклонение было другим.
Специально не искал,но как то Tranquility массой 16 тонн привезли.
По причине снижения частоты пусков из за появления третьего Американского грузовика, плюс в эти деньги входит очередная переделка Дракона с целью роста герметичного объёма
Причина не важна,-важен результат,а факт состоит в том,что стоимость миссии увеличится на 50%.