Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: SpaceX  (Прочитано 1948324 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 532
  • Благодарностей: 528
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: SpaceX
« Ответ #16180 : 03 Мар 2019 [05:53:45] »
   
И, да - внесён законопроект о продлении МКС до 2030 года, и в нём, кстати, предлагается сделать заселение космоса одной из целей национальной космической политики.
Ещё один Вадимс. :D

Ну вот откуда вы берёте такую хрень? Кто именно собирается "заселять космос"? ;D

p.s. Вообще-то желание ряда лиц продолжать банкет за счёт налогоплательщиков вполне понятно. Но ничто не длится вечно.
Пилотируемая космонавтика неуклонно движется к своему финалу. Вся и разница между 2024 и 2030 - я лично могу не увидеть посадку последнего корабля с последними космонавтами.

Мне по-человечески очень жаль МКС (а красиво пролетает, зараза!), и я бы предпочёл, чтобы её перевели на орбиту захоронения, по возможности повыше. Как уникальный памятник инженерного искусства... Но делать этого, похоже, никто не станет. :(


Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 134
  • Благодарностей: 1182
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Re: SpaceX
« Ответ #16181 : 03 Мар 2019 [06:03:09] »
Уважаемые, а когда StarHopper должен прыгнуть? Вроде бы говорили про 2 марта?
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн Iskander

  • *****
  • Сообщений: 693
  • Благодарностей: 197
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Iskander
Re: SpaceX
« Ответ #16182 : 03 Мар 2019 [06:31:23] »
Уважаемые, а когда StarHopper должен прыгнуть? Вроде бы говорили про 2 марта?

Конкретная дата пока нигде не называлась. В январе Маск в твиттере говорил о том, что первые прыжки рассчитывают начать в марте, но там же добавил, что могут быть задержки по непредвиденным обстоятельствам в пределах нескольких недель. Сейчас  StarHopper еще просто не готов, хотя работы на нем и на стартовой площадке идут интенсивно и без перерывов (продолжаясь в выходные, а порой и в ночное время). На NSF партизаны ежедневно выкладывают новые фото и видео с дронов о процессе.
Все люди являются носителями разума. Но многие бессимптомно.

Оффлайн Demidrol

  • *****
  • Сообщений: 2 649
  • Благодарностей: 131
    • Сообщения от Demidrol
Re: SpaceX
« Ответ #16183 : 03 Мар 2019 [11:26:49] »
Начинается трансляция стыковки

http://www.youtube.com/watch?v=21X5lGlDOfg

Оффлайн Anatoly

  • *****
  • Сообщений: 4 734
  • Благодарностей: 279
    • Сообщения от Anatoly
Re: SpaceX
« Ответ #16184 : 03 Мар 2019 [11:58:56] »
Цитата
Мне почему-то кажется и что появятся заказчики на пилотирумые полёты, и будут повторные полёты пилотируемых Драконов.
Это наврядли.Мне кажется что Дракоша отлетает шесть миссий к МКС по контракту NASA и на этом все закончится.Бур изначально это всё понимал.Иначе бы он не стал педалировать тему с MCT начиная с 12-ого года.Косвенно в пользу версии искусственного притормаживания проекта Dragon(как грузового,так и пилотируемого)говорит тот факт что Орбитал(а по-сути это монстр госзаказа-NG) недавно объявил об государственно-коммерческой программе своего Cygnus с научно-прикладными миссиями на НОО.Якобы даже они имеют протоколы о намерениях на три таких запуска.При том что предложение DragonLab пять лет провиcело на сайте спейсов никому не нужное.Та же самая картина наблюдается и с FH.
ИМХО, очень странно было бы "забросить" Dragon-2, особенно, если он себя нормально зарекомендует. И я бы не рискнул утверждать, что его судьба напрямую и однозначно завязана только и исключительно на существование ISS.
Если сравнивать проекты Маска - Falcon9, FalconHeavy (как "опция" от F9), Dragon  и Dragon Crew, StarLink, Starship+FalconSuperHeavy - то именно последняя парочка выглядит с наиболее неопределенным возможным будущем - не только по причине еще нереализованности, но и по причине "несколько невнятного" концепта как в смысле его финансирования, так и в смысле возможности сертификации и вообще эксплуатации - суборбитал и/или Луна+Марс - это хорошо и прекрасно, но вот как там насчет финансов (во всех смыслах этого слова...)...
ИМХО, лично я бы предположил, что судьба именно уже реализованного (+StarLink) будет как-либо существенно продлена и модернизирована...
« Последнее редактирование: 03 Мар 2019 [12:04:44] от Anatoly »
Используемое оборудование
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Anatoly

  • *****
  • Сообщений: 4 734
  • Благодарностей: 279
    • Сообщения от Anatoly
Re: SpaceX
« Ответ #16185 : 03 Мар 2019 [12:31:28] »
...трансляция стыковки...
интересно, сколько времени камера налетала, что матрицу ее так "побило" уже...
Используемое оборудование
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 532
  • Благодарностей: 528
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: SpaceX
« Ответ #16186 : 03 Мар 2019 [12:33:59] »
Цитата
Мне почему-то кажется и что появятся заказчики на пилотирумые полёты, и будут повторные полёты пилотируемых Драконов.
Это наврядли.Мне кажется что Дракоша отлетает шесть миссий к МКС по контракту NASA и на этом все закончится.Бур изначально это всё понимал.Иначе бы он не стал педалировать тему с MCT начиная с 12-ого года.Косвенно в пользу версии искусственного притормаживания проекта Dragon(как грузового,так и пилотируемого)говорит тот факт что Орбитал(а по-сути это монстр госзаказа-NG) недавно объявил об государственно-коммерческой программе своего Cygnus с научно-прикладными миссиями на НОО.Якобы даже они имеют протоколы о намерениях на три таких запуска.При том что предложение DragonLab пять лет провиcело на сайте спейсов никому не нужное.Та же самая картина наблюдается и с FH.
ИМХО, очень странно было бы "забросить" Dragon-2, особенно, если он себя нормально зарекомендует.
Ну а куда его девать после кончины МКС?
Туристов катать "по-гагарински" - нет нужной ёмкости рынка.

Цитата
И я бы не рискнул утверждать, что его судьба напрямую и однозначно завязана только и исключительно на существование ISS.
Я рискну это утверждать. :)
Это, кстати, касается не только "дракона". Все имеющиеся КК завязаны на МКС, кроме, возможно, "Ориона".
Ну, там отдельная мулька...


Оффлайн TuKuTaK

  • *****
  • Сообщений: 639
  • Благодарностей: 38
  • Берегите зрение! Закрывайте глаза на ночь!
    • Сообщения от TuKuTaK
Re: SpaceX
« Ответ #16187 : 03 Мар 2019 [13:09:48] »
стрим с каментами на русском http://www.youtube.com/watch?v=GlIaIrffcGg
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн a_babich

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 7 003
  • Благодарностей: 347
  • Кошки - это маленькие женщины в дешевых шубках
    • Сообщения от a_babich
Re: SpaceX
« Ответ #16188 : 03 Мар 2019 [13:14:06] »
кто смотрит стыковку?
в штатном режиме МКС выдает команду Дракону, чтобы он остановился и отошел назад, чтобы проверить его
реакцию и убедиться в управляемости?
а потом продолжил в автоматическом режиме сближение и стыковку?
No man is an island, but some of us are very long peninsulas...
Человек – это падший ангел, иногда вспоминающий о небе ...

Оффлайн Valerij56

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 307
  • Благодарностей: 51
  • Привет.
    • Сообщения от Valerij56
Re: SpaceX
« Ответ #16189 : 03 Мар 2019 [13:17:36] »
   
И, да - внесён законопроект о продлении МКС до 2030 года, и в нём, кстати, предлагается сделать заселение космоса одной из целей национальной космической политики.
Ещё один Вадимс. :D

Ну вот откуда вы берёте такую хрень? Кто именно собирается "заселять космос"? ;D
     
По моему я понятно написал - "в американский Конгресс официально внесён Законопроект":
   
Цитата: Spacenews
Perhaps the most forward-looking portion of the bill would amend the National Aeronautics and Space Act to make human space settlement a national goal, inserting language declaring that “human space settlement and a thriving space economy will enhance the general welfare of the United States.”

The term “human space settlement” is defined in the bill to mean “a community in space or on a celestial body in which humans live on a permanent basis and engage in personal and commercial activity that enables growth over time, with the goal of becoming economically and biologically self-sustaining as a part of a larger network of human space settlements.”

“The only way to continue learning about the universe around us is to aim high and dream big,” Cornyn said in a statement about the bill. He added in the statement that the bill was developed with “input from Houston’s space community.”
https://spacenews.com/senate-bill-seeks-extension-of-the-space-station/
   
p.s. Вообще-то желание ряда лиц продолжать банкет за счёт налогоплательщиков вполне понятно. Но ничто не длится вечно.
Пилотируемая космонавтика неуклонно движется к своему финалу. Вся и разница между 2024 и 2030 - я лично могу не увидеть посадку последнего корабля с последними космонавтами.

Мне по-человечески очень жаль МКС (а красиво пролетает, зараза!), и я бы предпочёл, чтобы её перевели на орбиту захоронения, по возможности повыше. Как уникальный памятник инженерного искусства... Но делать этого, похоже, никто не станет. :(
   
А мне по-человечески жаль вас. Трудно жить с широко закрытыми глазами.
Streamflow: "Опыт моего пребывания здесь показывает, что когда начинаешь объяснять что-то не совсем тривиальное, набегает группа субъектов, более самоуверенных, чем что-то понимающих. А я обычно этого не терплю, и всё кончается баном, обычно моим.
 
Так что дело это не кажется мне сейчас верным."

Оффлайн Toth

  • *****
  • Сообщений: 2 604
  • Благодарностей: 176
    • Сообщения от Toth
Re: SpaceX
« Ответ #16190 : 03 Мар 2019 [13:23:46] »
Уже и на http://iss.stormway.ru/ru/ видно.

Оффлайн a_babich

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 7 003
  • Благодарностей: 347
  • Кошки - это маленькие женщины в дешевых шубках
    • Сообщения от a_babich
Re: SpaceX
« Ответ #16191 : 03 Мар 2019 [13:24:11] »
По моему я понятно написал - "в американский Конгресс официально внесён Законопроект":

:)

Катерпиллер наверное срочно перешел на выпуск техники для заселения космоса

No man is an island, but some of us are very long peninsulas...
Человек – это падший ангел, иногда вспоминающий о небе ...

Оффлайн Demidrol

  • *****
  • Сообщений: 2 649
  • Благодарностей: 131
    • Сообщения от Demidrol
Re: SpaceX
« Ответ #16192 : 03 Мар 2019 [13:26:20] »
в штатном режиме МКС выдает команду Дракону, чтобы он остановился и отошел назад, чтобы проверить его
Это в демонстрационных целях, в штатном режиме такого не будет. Это что б Роскосмос смог выдохнуть спокойно :)

Оффлайн a_babich

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 7 003
  • Благодарностей: 347
  • Кошки - это маленькие женщины в дешевых шубках
    • Сообщения от a_babich
Re: SpaceX
« Ответ #16193 : 03 Мар 2019 [13:29:44] »
Это в демонстрационных целях, в штатном режиме такого не будет. Это что б Роскосмос смог выдохнуть спокойно

как на МКС готовились? скафандры не надевают?
но почти все переходные люки между модулями задраили?
No man is an island, but some of us are very long peninsulas...
Человек – это падший ангел, иногда вспоминающий о небе ...

Оффлайн Toth

  • *****
  • Сообщений: 2 604
  • Благодарностей: 176
    • Сообщения от Toth
Re: SpaceX
« Ответ #16194 : 03 Мар 2019 [13:37:54] »
но почти все переходные люки между модулями задраили?
Потому что https://www.roscosmos.ru/26155/

Оффлайн Demidrol

  • *****
  • Сообщений: 2 649
  • Благодарностей: 131
    • Сообщения от Demidrol
Re: SpaceX
« Ответ #16195 : 03 Мар 2019 [13:38:23] »
Та вроде никак не готовились и не задраивали. Изнутри Гармонии у них такой же стыковочный порт как и для грузового Дракона. Снаружи же через переходник PMA подключен адаптер IDA-2.
Ага, таки задраили.

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 532
  • Благодарностей: 528
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: SpaceX
« Ответ #16196 : 03 Мар 2019 [13:51:26] »
Чего так надолго завис-то? :-[

Оффлайн Anatoly

  • *****
  • Сообщений: 4 734
  • Благодарностей: 279
    • Сообщения от Anatoly
Re: SpaceX
« Ответ #16197 : 03 Мар 2019 [13:54:16] »
Состыковались :)
И там промелькнула система мониторинга на винде!!! - вот уж чего точно никак не ожидал, однако...
Используемое оборудование
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 532
  • Благодарностей: 528
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: SpaceX
« Ответ #16198 : 03 Мар 2019 [14:02:06] »
Ну что ж, гроссмейстера можно поздравить с очередным успехом. :)

Оффлайн t4gr4

  • ****
  • Сообщений: 328
  • Благодарностей: 24
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от t4gr4
Re: SpaceX
« Ответ #16199 : 03 Мар 2019 [14:05:17] »
интересно селфи будет в драгон креслах на орбите?))
254/1250, 127/1500, 100/900, 80/600, 10х50