Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: SpaceX  (Прочитано 1946328 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pova

  • *****
  • Сообщений: 633
  • Благодарностей: 51
    • Сообщения от Pova
Re: SpaceX
« Ответ #13760 : 27 Сен 2018 [10:24:23] »
Лунная эпопея продолжается: https://www.geekwire.com/2018/japan-ispace-spacex-moon/
Японские лунные миссии полетят на F9 в качестве вторичной нагрузки. Способ выведения интересный, с использованием трубчатого адаптера: http://www.youtube.com/watch?time_continue=25&v=fkAQ68-R9v4#
Миссии запланированы на 2020 и 2021 годы.
« Последнее редактирование: 27 Сен 2018 [10:37:48] от Pova »

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 169
  • Благодарностей: 604
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #13761 : 30 Сен 2018 [08:44:14] »
Немного смеха ;D
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн a_babich

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 7 003
  • Благодарностей: 347
  • Кошки - это маленькие женщины в дешевых шубках
    • Сообщения от a_babich
Re: SpaceX
« Ответ #13762 : 02 Окт 2018 [02:26:04] »
Цитата
Дмитрий Рогозин обвинил Илона Маска в выдавливании России с космического рынка
По мнению главы «Роскосмоса», именно с этой целью основатель компании SpaceX продает пуски ракет по заниженным ценам. В эфире Первого канала Рогозин сказал, что Пентагон доплачивает Илону Маску за то, чтобы он выходил на рынок с дешевым продуктом, а Россия не может конкурировать, потому что не может требовать аналогичных доплат от Минобороны. Напомню, SpaceX сейчас является единственной компанией, которая запускает ракеты-носители с возвращаемой на Землю первой ступенью. В компании отмечают, что это позволяет сократить затраты.
No man is an island, but some of us are very long peninsulas...
Человек – это падший ангел, иногда вспоминающий о небе ...

Оффлайн snickers

  • *****
  • Сообщений: 2 944
  • Благодарностей: 124
    • Сообщения от snickers
Re: SpaceX
« Ответ #13763 : 02 Окт 2018 [02:41:16] »
Дмитрий Рогозин обвинил Илона Маска в выдавливании России с космического рынка
Товарисч думает локально.. но по сути он прав. Это конкуренция и Маск выдавливает ВСЕХ конкурентов а не только Роскосмос.
потому что не может требовать аналогичных доплат от Минобороны.
Значит рынок - пака- пака.. таковы законы бизнеса.
Убрал .. вот кто трет сообщения...)

Оффлайн Kolo113

  • *****
  • Сообщений: 733
  • Благодарностей: 71
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Kolo113
Re: SpaceX
« Ответ #13764 : 02 Окт 2018 [06:05:45] »
Товарисч думает локально.. но по сути он прав.
Он во времени ошибся. Это было пару-тройку лет назад.
Доб 8" SW80ED/600 EQ3 Ceed БПЦс 10х40 ASAHI PENTAX 7x35 11*

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 757
  • Благодарностей: 398
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: SpaceX
« Ответ #13765 : 02 Окт 2018 [06:14:57] »
но по сути он прав.

Не, там другая ситуация: МинОбороны США всегда платило кучу денег (больше, чем рыночная стоимость вывода нагрузки) за заказанные услуги. SpaceX на этом рынке тоже демпингует, предлагая цены куда ниже, чем ULA. С какой стати они должны опускаться до уровня цен частных запусков не понятно - ведьу Пентагона свои требования к таким пускам (по секретности, по монтированию нагрузки, по невозможности использования обычных страховок, итд). За свои нестандартные хотелки пентагон и доплачивает.
Другое дело, что на рынок этих пусков для минобороны США не пускают роскосмос. Но:

1)
Комментарий модератора Политработа удалена и оценена в 65%.

2) даже в этом случае, допуска к рынку запусков Пентагона, я думаю,что Хрун и РКК энергия всё равно бы ничего сделать не смогли. Услуги ULA более дорогие конечно, с ними Хрун может и смог бы конкурировать (хотя яхыковой барьер, разница в часовых поясах, в технологиях, необходимость аренды стартовой площадки в США - издержки бы росли), но со SpaceX вряд ли. В итоге, ИМХО, было  бы, увы, тоже самое: ULA бы сенаторы спасли, проллобировав для неё пуски, а Хруна и Энергию бы выдавило SpaceX.
« Последнее редактирование: 02 Окт 2018 [12:19:55] от LeMay »

Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн Beshere

  • **
  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Beshere
Re: SpaceX
« Ответ #13766 : 02 Окт 2018 [08:44:20] »
Цитата
Дмитрий Рогозин обвинил Илона Маска в выдавливании России с космического рынка
По мнению главы «Роскосмоса», именно с этой целью основатель компании SpaceX продает пуски ракет по заниженным ценам. В эфире Первого канала Рогозин сказал, что Пентагон доплачивает Илону Маску за то, чтобы он выходил на рынок с дешевым продуктом, а Россия не может конкурировать, потому что не может требовать аналогичных доплат от Минобороны. Напомню, SpaceX сейчас является единственной компанией, которая запускает ракеты-носители с возвращаемой на Землю первой ступенью. В компании отмечают, что это позволяет сократить затраты.

Посмотрим, что этот петух запоёт в следующем году, если у SpaceX получится с пилотируемыми полётами на МКС. Байконур сразу становится убыточным. А будут ли американцы возить нас на своих батутах - это вопрос.

Оффлайн testest

  • *****
  • Сообщений: 698
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от testest
Re: SpaceX
« Ответ #13767 : 02 Окт 2018 [09:07:25] »
Посмотрим, что этот петух запоёт в следующем году, если у SpaceX получится с пилотируемыми полётами на МКС. Байконур сразу становится убыточным. А будут ли американцы возить нас на своих батутах - это вопрос.
1) никакая реальность не помешает Рогозину петь что ему вздумается
2) содержание Байконура всегда было и остается убыточным, это же относится к любому другому космодрому в мире
3) российские космонавты будут летать на Dragon и Starliner, а один американский астронавт будет летать на "Союзе".

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 756
  • Благодарностей: 477
    • Сообщения от Кремальера
Re: SpaceX
« Ответ #13768 : 02 Окт 2018 [12:01:07] »
Цитата
3) российские космонавты будут летать на Dragon и Starliner, а один американский астронавт будет летать на "Союзе".
Алабамская мафия завязана на ослов.Если они берут верх через месяц,то станцию не будут тянуть до 30-ого года.,чтобы там малыш Бридестайн не говорил.А коль так,то шансы  прокатиться на Драконе у отеч.космонавтов малы.Возможно дадут один раз проехаться на Орионе.,и это предпочтительней,ибо за земной орбитой росс.товарищей еще не случалось.
Цитата
аже в этом случае, допуска к рынку запусков Пентагона, я думаю,что Хрун и РКК энергия всё равно бы ничего сделать не смогли. Услуги ULA более дорогие конечно, с ними Хрун может и смог бы конкурировать (хотя яхыковой барьер, разница в часовых поясах, в технологиях, необходимость аренды стартовой площадки в США - издержки бы росли), но со SpaceX вряд ли
Единственный шанс у Роскос-са есть сейчас,пока Бридестайна не взяли за шкирку,и пока у него еще присутствует инфантелизм в оценках.И надо этим шансом пользоваться.,причем давить не на конкуренцию,надувая толстуновские щеки и склоняя союзную дырку по всем падежам,а браться за самые грязные работы и дешевле индусов.Шотвелл четко сказала,что не боится РФ,но всерьез опасается ханьцев.Если сейчас отрасль не сможет пробиться в будущее целиком,-а скорей всего так оно и будет,т.к. момент уже практически упущен,то придется просачиваться мелкими частями..Причем с не ясным результатом,ибо как это делают сейчас хонтийцы,отчизна сделать наврядли сможет.
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн Алексей Шевченко

  • *****
  • Сообщений: 2 723
  • Благодарностей: 28
  • Чем больше город, тем легче в нём выжить
    • Сообщения от Алексей Шевченко
    • Здоровье и долголетие
Re: SpaceX
« Ответ #13769 : 02 Окт 2018 [23:56:51] »
Так что там Маск, благополучно отмазался, марсианским планам ничто не угрожает?
Мой блог http://dolgo-zivi.ru/
Я на  vkontakte.ru -  http://vkontakte.ru/id19891940
Мой Twitter: https://twitter.com/tydyrium
Я на Facebook: http://www.facebook.com/tydyrium
Я в ЯндексДзен https://zen.yandex.ru/id/5a293d07c890108ae33967ed
Астрономия-это не только наука, это ещё и состояние души

Оффлайн testest

  • *****
  • Сообщений: 698
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от testest
Re: SpaceX
« Ответ #13770 : 03 Окт 2018 [00:05:20] »
Алабамская мафия завязана на ослов.Если они берут верх через месяц,то станцию не будут тянуть до 30-ого года.,чтобы там малыш Бридестайн не говорил.А коль так,то шансы  прокатиться на Драконе у отеч.космонавтов малы.Возможно дадут один раз проехаться на Орионе.,и это предпочтительней,ибо за земной орбитой росс.товарищей еще не случалось.
Это одно из обязательных правил. Если помните, во времена шаттлов россияне летали на шаттлах, а американцы - на "Союзах". Чтобы гарантировать постоянное наличие на станции как минимум одного россиянина и одного американца. Так что нет, будут наши летать на американских кораблях, а американцы продолжат на наших.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 169
  • Благодарностей: 604
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #13771 : 03 Окт 2018 [00:06:17] »
Так что там Маск, благополучно отмазался, марсианским планам ничто не угрожает?
С момента публикации иска SEC угроза была снята, так как в нём никакой угрозы для SpaceX не было.

Оффлайн Valerij56

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 307
  • Благодарностей: 51
  • Привет.
    • Сообщения от Valerij56
Re: SpaceX
« Ответ #13772 : 03 Окт 2018 [09:56:48] »
Цитата
Дмитрий Рогозин обвинил Илона Маска в выдавливании России с космического рынка
По мнению главы «Роскосмоса», именно с этой целью основатель компании SpaceX продает пуски ракет по заниженным ценам. В эфире Первого канала Рогозин сказал, что Пентагон доплачивает Илону Маску за то, чтобы он выходил на рынок с дешевым продуктом, а Россия не может конкурировать, потому что не может требовать аналогичных доплат от Минобороны. Напомню, SpaceX сейчас является единственной компанией, которая запускает ракеты-носители с возвращаемой на Землю первой ступенью. В компании отмечают, что это позволяет сократить затраты.
   
Вообще-то Пентагон действительно доплачивает. Только не Элону Маску и SpaceX, а его конкуренту ULA. По программе обеспечения гарантированного доступа в космос, под названием EELV, Пентагон выплачивал ULA ежегодно порядка миллиарда, в последние годы, благодаря появлению SpaceX, восемьсот миллионов, причём нынешний, 2018 год, стал последним годом этих выплат, так как у ULA появился коммерческий конкурент.
   
SpaceX, конечно, пользовался поддержкой государства, и получал субсидии, но, во первых, суммарный размер этих субсидий много меньше, чем потратил Роскосмос только на Ангару. А во вторых, SpaceX честно выигрывал у конкурентов право на эти субсидии.
Streamflow: "Опыт моего пребывания здесь показывает, что когда начинаешь объяснять что-то не совсем тривиальное, набегает группа субъектов, более самоуверенных, чем что-то понимающих. А я обычно этого не терплю, и всё кончается баном, обычно моим.
 
Так что дело это не кажется мне сейчас верным."

Оффлайн Valerij56

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 307
  • Благодарностей: 51
  • Привет.
    • Сообщения от Valerij56
Re: SpaceX
« Ответ #13773 : 03 Окт 2018 [10:06:33] »
Дмитрий Рогозин обвинил Илона Маска в выдавливании России с космического рынка
Товарисч думает локально.. но по сути он прав. Это конкуренция и Маск выдавливает ВСЕХ конкурентов а не только Роскосмос.
   
В том, что более эффективный игрок выдавливает с рынка менее эффективного - безусловно прав. Объясняя это деньгами Пентагона нагло лжёт.
   
потому что не может требовать аналогичных доплат от Минобороны.
Значит рынок - пака- пака.. таковы законы бизнеса.
   
Да, Роскосмос теряет последнюю нишу на рынке, где имел какое-то значение.
   
Товарисч думает локально.. но по сути он прав.
Он во времени ошибся. Это было пару-тройку лет назад.
   
Ну да, началось это совсем недавно. В 2012 году у SpaceX было два запуска, в 2013 - три...
Прошло пять лет, и в этом году уже сейчас у SpaceX шестнадцать запусков, а в планах до конца года ещё четырнадцать...
Streamflow: "Опыт моего пребывания здесь показывает, что когда начинаешь объяснять что-то не совсем тривиальное, набегает группа субъектов, более самоуверенных, чем что-то понимающих. А я обычно этого не терплю, и всё кончается баном, обычно моим.
 
Так что дело это не кажется мне сейчас верным."

Оффлайн Valerij56

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 307
  • Благодарностей: 51
  • Привет.
    • Сообщения от Valerij56
Re: SpaceX
« Ответ #13774 : 03 Окт 2018 [10:13:45] »

Посмотрим, что этот петух запоёт в следующем году, если у SpaceX получится с пилотируемыми полётами на МКС. Байконур сразу становится убыточным. А будут ли американцы возить нас на своих батутах - это вопрос.
   
Что запоёт, безусловно, посмотрим. Возить космонавтов на МКС SpaceX, как раньше космонавты летали на Шаттлах, безусловно, будет. Обмен членом экипажа между НАСА и Роскосмосом предусмотрен в договоре. Поскольку это обмен, то Роскосмосу ничего платить за него не надо. Но подождём, когда SpaceX начнёт возить туристов на МКС или на коммерческую станцию, вот тогда начнутся интересные песни.
Streamflow: "Опыт моего пребывания здесь показывает, что когда начинаешь объяснять что-то не совсем тривиальное, набегает группа субъектов, более самоуверенных, чем что-то понимающих. А я обычно этого не терплю, и всё кончается баном, обычно моим.
 
Так что дело это не кажется мне сейчас верным."

Оффлайн Valerij56

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 307
  • Благодарностей: 51
  • Привет.
    • Сообщения от Valerij56
Re: SpaceX
« Ответ #13775 : 03 Окт 2018 [10:39:26] »
Цитата
3) российские космонавты будут летать на Dragon и Starliner, а один американский астронавт будет летать на "Союзе".
Алабамская мафия завязана на ослов.Если они берут верх через месяц,то станцию не будут тянуть до 30-ого года.,чтобы там малыш Бридестайн не говорил.А коль так,то шансы  прокатиться на Драконе у отеч.космонавтов малы.Возможно дадут один раз проехаться на Орионе.,и это предпочтительней,ибо за земной орбитой росс.товарищей еще не случалось.
Цитата
аже в этом случае, допуска к рынку запусков Пентагона, я думаю,что Хрун и РКК энергия всё равно бы ничего сделать не смогли. Услуги ULA более дорогие конечно, с ними Хрун может и смог бы конкурировать (хотя яхыковой барьер, разница в часовых поясах, в технологиях, необходимость аренды стартовой площадки в США - издержки бы росли), но со SpaceX вряд ли
   
По поводу обязательного обмена креслами вам уже написали.
   
По поводу тянуть МКС до 2030 года - как есть - точно не будут, но легко могут передать частникам. Демократы легко закроют Senate Lunch System, и окажутся даже в плюсе.
   
Единственный шанс у Роскос-са есть сейчас,пока Бридестайна не взяли за шкирку,и пока у него еще присутствует инфантелизм в оценках.И надо этим шансом пользоваться.,причем давить не на конкуренцию,надувая толстуновские щеки и склоняя союзную дырку по всем падежам,а браться за самые грязные работы и дешевле индусов.Шотвелл четко сказала,что не боится РФ,но всерьез опасается ханьцев.Если сейчас отрасль не сможет пробиться в будущее целиком,-а скорей всего так оно и будет,т.к. момент уже практически упущен,то придется просачиваться мелкими частями..Причем с не ясным результатом,ибо как это делают сейчас хонтийцы,отчизна сделать наврядли сможет.
   
Поздно пить боржоми, когда почки отвалились.
   
Штаты своё возьмут за счёт технологического отрыва. Я не верю, что создав BFS Маск и SpaceX остановятся и станут лишь штамповать их. У Маска, Шоттвелл и Мюллера в запасе ещё лет пятнадцать активной деятельности, а эти люди олицетворяют душу SpaceX. Концепцию BFS китайцы лет за двадцать смогут скопировать, но к этому времени, вероятно, уже будут корабли орбитального базирования, с плазменными или термоядерными движками, скопировать которые будет намного сложнее. А BFS превратится в челнок Земля-Орбита.

Streamflow: "Опыт моего пребывания здесь показывает, что когда начинаешь объяснять что-то не совсем тривиальное, набегает группа субъектов, более самоуверенных, чем что-то понимающих. А я обычно этого не терплю, и всё кончается баном, обычно моим.
 
Так что дело это не кажется мне сейчас верным."

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 494
  • Благодарностей: 221
    • Сообщения от sharp
Re: SpaceX
« Ответ #13776 : 03 Окт 2018 [12:04:08] »
а в планах до конца года ещё четырнадцать
9 вроде? Хевики уехали на январь и март 2019.

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 756
  • Благодарностей: 477
    • Сообщения от Кремальера
Re: SpaceX
« Ответ #13777 : 03 Окт 2018 [13:04:13] »
Цитата
9 вроде? Хевики уехали на январь и март 2019.
Arabsat официально еще в этом году.Но скорей всего да,сместят.Будет у спейсов еще 7-8 пусков.,суммарно 23-24 на конец года.
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн exileUA

  • ***
  • Сообщений: 194
  • Благодарностей: 34
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от exileUA
Re: SpaceX
« Ответ #13778 : 03 Окт 2018 [19:57:40] »
Мистера Стивена снова прокачали:

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 169
  • Благодарностей: 604
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #13779 : 03 Окт 2018 [21:31:45] »
https://www.flickr.com/photos/81789298@N05/sets/72157696165682040/
Немного фоток самого интересного обьекта SpaceX на данный момент