Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: SpaceX  (Прочитано 1938968 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Diff

  • *****
  • Сообщений: 579
  • Благодарностей: 45
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Diff
Re: SpaceX
« Ответ #13540 : 12 Сен 2018 [22:09:38] »
Ну да, у Мерлина то никакая математика не бушует. Поэтому можно без всяких НИИ собрать на коленке даже таким криворуким

Оффлайн sniku7

  • ****
  • Сообщений: 320
  • Благодарностей: 44
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от sniku7
Re: SpaceX
« Ответ #13541 : 12 Сен 2018 [22:39:32] »
Ну да, у Мерлина то никакая математика не бушует. Поэтому можно без всяких НИИ собрать на коленке даже таким криворуким

Вы не знали, что "Мерлины - это Брауновские Эйч-1"?! Вон, хоть бы у скеп-тика спросите

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 070
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #13542 : 12 Сен 2018 [22:48:00] »
Ну да, у Мерлина то никакая математика не бушует. Поэтому можно без всяких НИИ собрать на коленке даже таким криворуким

Вы не знали, что "Мерлины - это Брауновские Эйч-1"?! Вон, хоть бы у скеп-тика спросите
Бедные разработчики Эйч-1 столько лет совершенствовали двигатель, столько раз улучшали поставили его аж на вторую дельта, а пришёл Маск и всё опошлил радикально превысив параметры самой последней версии Эйч-1  :D

Оффлайн Алексей Шевченко

  • *****
  • Сообщений: 2 724
  • Благодарностей: 28
  • Чем больше город, тем легче в нём выжить
    • Сообщения от Алексей Шевченко
    • Здоровье и долголетие
Re: SpaceX
« Ответ #13543 : 12 Сен 2018 [23:26:49] »
Как там насчет Раптора, появились хоть какие новости?
Мой блог http://dolgo-zivi.ru/
Я на  vkontakte.ru -  http://vkontakte.ru/id19891940
Мой Twitter: https://twitter.com/tydyrium
Я на Facebook: http://www.facebook.com/tydyrium
Я в ЯндексДзен https://zen.yandex.ru/id/5a293d07c890108ae33967ed
Астрономия-это не только наука, это ещё и состояние души

Оффлайн Diff

  • *****
  • Сообщений: 579
  • Благодарностей: 45
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Diff
Re: SpaceX
« Ответ #13544 : 13 Сен 2018 [08:01:06] »
Вы не знали, что "Мерлины - это Брауновские Эйч-1"?! Вон, хоть бы у скеп-тика спросите
    :)   Ну вот я что то такое и подозревал. Хорошо хоть не Глушковские. Ох уж этот Маск, "я бы ему палец в рот не положил" (с)

Оффлайн Valerij56

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 307
  • Благодарностей: 51
  • Привет.
    • Сообщения от Valerij56
Re: SpaceX
« Ответ #13545 : 13 Сен 2018 [09:21:21] »
Цитата
Не знаю, как подскоки в стиле Кузнечика, а сроки полноценных полётов они точно не выдержат, но это не принципиально.
Позавчера ,на полях проводившейся европейской конференции по спутникам,Шотвелл выступала с серией вопросов и ответов перед отобранными группами студентов:
http://www.youtube.com/watch?v=qWPaopcU_hE#
Стенограмма есть на рэддите спейсов.
По ее словам:первый орбитальный полет системы BFR/BFS в 21-м году,ранее она говорила о тестах с подрыгиваниями к концу 19-ого.Т.е. сдвиг есть ,но он небольшой-около полугода.
   
Между первыми прыжками в стиле "Кузнечика" и первым орбитальным полётом большая разница, это не сдвиг, а два разных этапа.
   
Они все еще могут уложится в синод 22-ого года с автоматическими грузовиками.Ее отдельно переспрашивали о сроках пилотируемой миссии,говорит что также все остается в силе: "в течении ближайшего десятилетия",и со спейсами должно "что-то случиться ужасное" чтобы этого не произошло.
   
А вот для марсианских грузовиков в 2022 году SpaceX должен, после орбитального полёта, освоить дозаправку на орбите и запуски с большой частотой. Думаю, этот этап сместится на следующий синод.
   
По ее словам жизнь на Марсе будет в течении ближайших ста лет серьезным испытанием-"экстремальный кемпинг".
   
Кто бы сомневался.
   
Сказала также что будет представлен космический туризм на BFS.Первые платформы для трансконтинентальных перелетов PtP спейсы собираются построить сами.Летать будут из международных вод.Вообщем и целом всё ровно,команда бьет копытом.
   
Вот это интересно.
   
Тётка-молодец.Еще Илон не будет строить диктатуру на Марсе(а жаль.. :'().Из минусов,случилось то чего я и опасался: они потащут за собой на Марс NASA и ESA,видно что шаг вынужденный-она говорила об этом с надрывом.
   
Это было предсказуемо, и первым на Марс выйдет астронавт НАСА. Но для этого и НАСА должна будет сертифицировать BFR/BFS, а это иногда выливается в годы...
   
И теперь по большому счету вся их фора не имеет смысла.,и любые сроки теперь могут меняться по первому окрику из агенства.
   
Пока НАСА не финансирует BFR/BFS - не может, Маск с чистым сердцем может их послать. Но НАСА не может финансировать одновременно Senate Lunch System & BFR/BFS, а финансирование SLS закреплено в Законе. Вдумчиво курим бюджет НАСА на 2019 год, он отчасти уже подготовлен и примерно сейчас должен вноситься в Конгресс, обсуждаться в комитетах. Но реальные изменения должны быть хорошо заметны в 2020 году.
   
Если этот факт подтвердится в дальнейшем,а наверное бур обязательно еще поднимет этот вопрос,то спейсы могут смело всем коллективом переходить в Tesla-от постоянного аврала там толку будет больше,нежели от удавки государства.
   
В Штатах немного другая система, чем у нас. НАСА наверняка сядет на хвост, но зажечь красный свет оно не может.
Streamflow: "Опыт моего пребывания здесь показывает, что когда начинаешь объяснять что-то не совсем тривиальное, набегает группа субъектов, более самоуверенных, чем что-то понимающих. А я обычно этого не терплю, и всё кончается баном, обычно моим.
 
Так что дело это не кажется мне сейчас верным."

Оффлайн Valerij56

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 307
  • Благодарностей: 51
  • Привет.
    • Сообщения от Valerij56
Re: SpaceX
« Ответ #13546 : 13 Сен 2018 [09:32:55] »
Скорее, речь идет о том, что SpaceX поставили перед выбором - либо тащить на шее NASA/ESA, либо им будут совать палки в колеса на уровне государства. Я не думаю, что это повлечет серьезные коррекции сроков по вине NASA и прочих.
     
Работа с НАСА та ещё тягомотина, и Маск это отлично понимает. Но Маск, в крайнем случае, отправит BFS на Марс с головкой сыра, если BFR/BFS будет готова, а ПН от НАСА - нет.
   
Вероятнее, что Маску навяжут пассажиров которых он бы не взял в противном случае, и грузы которые он бы тоже не взял, что-то в таком духе. Остается надеяться что государственники останутся достаточно благоразумны чтобы не утопить саму идею своими хотелками (по сути получается - люди SpaceX полетят строить колонию, а люди от гос.контор полетят ради флаговтыка... и заодно тоже пожить в колонии.) Как то так наверное. Хотя это мои предположения.
И пассажиров, и доставку ПН НАСА оплатит, и здесь возражений у Маска нет. Другое дело, что НАСА навяжет свои процедуры и согласования, которые и так уже в зубах навязли.
Streamflow: "Опыт моего пребывания здесь показывает, что когда начинаешь объяснять что-то не совсем тривиальное, набегает группа субъектов, более самоуверенных, чем что-то понимающих. А я обычно этого не терплю, и всё кончается баном, обычно моим.
 
Так что дело это не кажется мне сейчас верным."

Оффлайн Anatoly

  • *****
  • Сообщений: 4 734
  • Благодарностей: 279
    • Сообщения от Anatoly
Re: SpaceX
« Ответ #13547 : 14 Сен 2018 [05:33:24] »
а тем временем...
SpaceX аннотировала информацию о состоявшемся выборе первого "облетного" лунного туриста, который полетит - внимание! - на BFR - https://twitter.com/SpaceX/status/1040397262248005632
- имя этого счастливчика (или не очень?) обещано назвать в ближайший понедельник :)
Используемое оборудование
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн OratorFree

  • *****
  • Сообщений: 3 996
  • Благодарностей: 117
  • Кто ищет, вынужден блуждать. И.В.Гёте
    • Сообщения от OratorFree
Re: SpaceX
« Ответ #13548 : 14 Сен 2018 [07:00:37] »
SpaceX аннотировала информацию о состоявшемся выборе первого "облетного" лунного туриста, который полетит - внимание! - на BFR
Это сродни продаже участков на Луне.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.(c) Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн neddi

  • *****
  • Сообщений: 761
  • Благодарностей: 85
  • Osnabrück
    • Сообщения от neddi
Re: SpaceX
« Ответ #13549 : 14 Сен 2018 [08:12:53] »
Это сродни продаже участков на Луне.

Не знаю, я как-то в этот полет верю больше, чем в то, что в 2021 году полетит Луна-25.
Фирма, которая начала всего 17 лет назад и уже отправляет корабль с нагрузкой к орбите Марса, вполне может отправить корабль с одним астронавтом к Луне.

Оффлайн viesis

  • *****
  • Сообщений: 2 812
  • Благодарностей: 45
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от viesis
Re: SpaceX
« Ответ #13550 : 14 Сен 2018 [08:43:52] »
SpaceX аннотировала информацию о состоявшемся выборе первого "облетного" лунного туриста, который полетит - внимание! - на BFR
Это сродни продаже участков на Луне.
Надо ожидать предложения участков на Марсе...

Оффлайн Valerij56

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 307
  • Благодарностей: 51
  • Привет.
    • Сообщения от Valerij56
Re: SpaceX
« Ответ #13551 : 14 Сен 2018 [09:02:52] »
а тем временем...
SpaceX аннотировала информацию о состоявшемся выборе первого "облетного" лунного туриста, который полетит - внимание! - на BFR - https://twitter.com/SpaceX/status/1040397262248005632
- имя этого счастливчика (или не очень?) обещано назвать в ближайший понедельник :)
   
Вообще это новость, достойная того, чтобы быть полностью процитированной:
   
Цитата
   

   
SpaceX has signed the world’s first private passenger to fly around the Moon aboard our BFR launch vehicle—an important step toward enabling access for everyday people who dream of traveling to space. Find out who’s flying and why on Monday, September 17.
   
Цитата
   
SpaceX подписала договор о полёте первого в мире частного пассажира вокруг Луны на борту нашей ракеты-носителя BFR Это важный шаг к обеспечению доступа для обычных людей, мечтающих путешествовать в космос. Кто полетит и почему будет объявлено в понедельник, 17 сентября.
   
Streamflow: "Опыт моего пребывания здесь показывает, что когда начинаешь объяснять что-то не совсем тривиальное, набегает группа субъектов, более самоуверенных, чем что-то понимающих. А я обычно этого не терплю, и всё кончается баном, обычно моим.
 
Так что дело это не кажется мне сейчас верным."

Онлайн Kolo113

  • *****
  • Сообщений: 733
  • Благодарностей: 71
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Kolo113
Re: SpaceX
« Ответ #13552 : 14 Сен 2018 [10:05:53] »
Т.е. начнут динамить - на бабки попадут?
Доб 8" SW80ED/600 EQ3 Ceed БПЦс 10х40 ASAHI PENTAX 7x35 11*

Оффлайн OratorFree

  • *****
  • Сообщений: 3 996
  • Благодарностей: 117
  • Кто ищет, вынужден блуждать. И.В.Гёте
    • Сообщения от OratorFree
Re: SpaceX
« Ответ #13553 : 14 Сен 2018 [10:38:45] »
Т.е. начнут динамить - на бабки попадут?
Сознательно никто, конечно, никого динамить не будет. Я верю в искренность SpaceX. Но у Маска всегда реальность расходится по срокам с презентациями или вообще "переигрывается". Никакого BFR ведь еще нет. И кстати, его мало создать, нужно еще сертифицировать для пилотируемых полётов. По мне, так это весьма далёкое и туманное будущее. Лично я бы , будучи такого рода коммерсантом, не решился бы брать деньги вперёд за такие обещания (хотя может и Маск не будет брать деньги, а только анонсировал возможность). 
 
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.(c) Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн Valerij56

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 307
  • Благодарностей: 51
  • Привет.
    • Сообщения от Valerij56
Re: SpaceX
« Ответ #13554 : 14 Сен 2018 [10:59:28] »
Т.е. начнут динамить - на бабки попадут?
   
Смотря что вы понимаете под совом "динамить". В SpaceX грамотные юристы, и, я уверен, что сроки полёта не определены точно, поэтому никто не сможет предъявить претензии за срыв сроков.
   
Сознательно никто, конечно, никого динамить не будет. Я верю в искренность SpaceX. Но у Маска всегда реальность расходится по срокам с презентациями или вообще "переигрывается". Никакого BFR ведь еще нет. И кстати, его мало создать, нужно еще сертифицировать для пилотируемых полётов.
   
С тем, что BFR пока нету, я согласен. А вот с сертификацией не всё так просто. BFR, на котором полетит этот пассажир, не серийный самолёт, а экспериментальный образец, который предназначен для испытаний, а не для продажи авиакомпании. Поэтому пассажир может подписать "информированное согласие", снимающее с SpaceX ответственность, как это делают всё участники экспериментальных полётов. Ни Союз, ни спейс Шаттл, вообще ни один из космических кораблей первоначально не сертифицировались для полётов человека. Союз был сертифицирован дважды - перед полётами туристов на Мир и для полётов астронавтов НАСА на МКС. Просто потому, что Рскосмос продаёт свои услуги.
   
По мне, так это весьма далёкое и туманное будущее. Лично я бы , будучи такого рода коммерсантом, не решился бы брать деньги вперёд за такие обещания (хотя может и Маск не будет брать деньги, а только анонсировал возможность).
   
В этом полёте, возможно, действительно не будет брать денег, это правда. Но само по себе такое сообщение означет, что предварительная продажа билетов началась. Это довольно распространённая практика.
Streamflow: "Опыт моего пребывания здесь показывает, что когда начинаешь объяснять что-то не совсем тривиальное, набегает группа субъектов, более самоуверенных, чем что-то понимающих. А я обычно этого не терплю, и всё кончается баном, обычно моим.
 
Так что дело это не кажется мне сейчас верным."

Оффлайн neddi

  • *****
  • Сообщений: 761
  • Благодарностей: 85
  • Osnabrück
    • Сообщения от neddi
Re: SpaceX
« Ответ #13555 : 14 Сен 2018 [11:10:32] »
Т.е. начнут динамить - на бабки попадут?

Ну, один раз они уже на бабки попали. Кажется с болгарским спутником. Думали запускать сверхлегкой ракетой, а ее так и не разработали. Отправили обычным Falcon, в убыток себе, но контракт выполнили.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 070
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #13556 : 14 Сен 2018 [11:38:55] »
Кажется с болгарским спутником.
Заключили контракт на пуск Тайванского спутника, должен был улететь на Фалькон-1, но его Маск свернул и сделал Фалькон-9, пришлось пускать на нём, а попутчиков не нашлось
Болгары на чём то нашем хотели пускать, но мы их продинамили и они сбежали к Маску

Онлайн Kolo113

  • *****
  • Сообщений: 733
  • Благодарностей: 71
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Kolo113
Re: SpaceX
« Ответ #13557 : 14 Сен 2018 [12:10:58] »
Смотря что вы понимаете под совом "динамить". В SpaceX грамотные юристы, и, я уверен, что сроки полёта не определены точно, поэтому никто не сможет предъявить претензии за срыв сроков.
Это просто фигура речи такая. Дело понятно не в деньгах. Этим договором они усложняют себе отходы назад.
Доб 8" SW80ED/600 EQ3 Ceed БПЦс 10х40 ASAHI PENTAX 7x35 11*

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 498
  • Благодарностей: 220
    • Сообщения от sharp
Re: SpaceX
« Ответ #13558 : 14 Сен 2018 [12:22:17] »
Смотря что вы понимаете под совом "динамить". В SpaceX грамотные юристы, и, я уверен, что сроки полёта не определены точно, поэтому никто не сможет предъявить претензии за срыв сроков.
Тут одно из двух: либо турист сейчас ничего не платит, а только обязуется оплатить когда будет готов рейс. Либо, если платит сейчас, то в контракте есть дедлайн, после которого возвращаются деньги и неустойка.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 070
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #13559 : 14 Сен 2018 [12:29:58] »
Смотря что вы понимаете под совом "динамить". В SpaceX грамотные юристы, и, я уверен, что сроки полёта не определены точно, поэтому никто не сможет предъявить претензии за срыв сроков.
Тут одно из двух: либо турист сейчас ничего не платит, а только обязуется оплатить когда будет готов рейс. Либо, если платит сейчас, то в контракте есть дедлайн, после которого возвращаются деньги и неустойка.
Ещё может быть оплата после рейса с резервированием денег по готовности SpaceX