Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: SpaceX  (Прочитано 2146507 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Маска

  • *****
  • Сообщений: 5 344
  • Благодарностей: 420
  • Все твои друзья фальшивые,все твои враги настоящие
    • Сообщения от Маска
Re: SpaceX
« Ответ #1280 : 18 Мая 2013 [18:54:38] »
МКС летает несколько выше 200км...
Этим вы хотели сказать,что ПН отделяется от Флакона на высоте полета МКС?Или может все же вам стоит признать,что довыведение происходит уже с помощью собственных двигателей ПН?Кстати сколько тонн причалило к МКС,-неужели только 7 тонн,с чего бы это?
По поводу НАСА к ноге оно не привязано, так как было выбрано 2 поставщика грузов
Как вы думаете в чем причина такого "странного" решения?
И SpaceX выполнит свой контракт за 12 полетов 20 тонн они доставят, как и другие контракты. Увидите.
Ну,ну,увидим.
Тему закрываю, так как понимаю, что мир делится на творцов и в том числе людей которые их судят за то, что они меняют мир!
Это вы так шутите?Что нового вы увидели,-все это повторение давно опробированых решений.Хотя не спорю,есть и интересные решения,которые всегда имеются на каждой новой разработке.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2013 [19:29:47] от Маска »
Уровень - это не то, до чего человек подымается, а то, ниже чего он не опускается.

anovikov

  • Гость
Re: SpaceX
« Ответ #1281 : 18 Мая 2013 [21:54:36] »
Лично у меня нет никаких сомнений в том что контракт будет выполнен. Это живые деньги, которые сейчас когда разработка закончена, приносят многократную маржу (другое дело что она нужна чтобы окупить sunk costs разработки). Изделия есть и летают без особых проблем. В чем могут быть сомнения?

>Как вы думаете в чем причина такого "странного" решения?

В том что sole source контракты как раз обычно приводят к тому что поставщик превращается в жирного кота, подгребающего под себя деньги зная что его не обойдешь.

>Кстати сколько тонн причалило к МКС,-неужели только 7 тонн,с чего бы это?

Ммм а сколько? Имхо, даже меньше, по факту в прошедших полетах.

Оффлайн igorvs

  • ****
  • Сообщений: 260
  • Благодарностей: 6
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от igorvs
Re: SpaceX
« Ответ #1282 : 18 Мая 2013 [22:25:39] »
Могу добавить, техника сложная, могут быть сбои, еще и поэтому не менее 2 поставщиков.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2013 [10:49:39] от igorvs »

Оффлайн LeMay

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7 795
  • Благодарностей: 898
    • Сообщения от LeMay
Re: SpaceX
« Ответ #1283 : 18 Мая 2013 [23:18:30] »
Ну,ну,увидим.
  Вы серьёзно уверены, что контракт не будет выполнен? 
  Меня, как думаю и многих, привлекает в SpaceX наличие реальных полётов. Это вам не ангаростроители с вечно ожидаемым МЛМ.
SW Dob 10" R, Celestron Ultima 65, БПЦ 15x50

Оффлайн igorvs

  • ****
  • Сообщений: 260
  • Благодарностей: 6
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от igorvs
Re: SpaceX
« Ответ #1284 : 19 Мая 2013 [10:47:39] »
Вот стали появляться первые упоминания о будущих ракетах SpaceX Falcon X и Falcon XX
http://www.nasaspaceflight.com/2013/05/from-atlas-v-falcon-xx-commercial-suitors-wanted-pad-39a/
« Последнее редактирование: 19 Мая 2013 [11:05:08] от igorvs »

anovikov

  • Гость
Re: SpaceX
« Ответ #1285 : 19 Мая 2013 [11:08:49] »
Об этих ракетах говорят еще с 2009 года. И это просто concept studies из недр SpaceX, Маск в итоге сказал что делать их не будут, будут делать некую сверхтяжелую метановую ракету, о которой пока никаких толковых данных нет.

Оффлайн igorvs

  • ****
  • Сообщений: 260
  • Благодарностей: 6
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от igorvs
Re: SpaceX
« Ответ #1286 : 19 Мая 2013 [11:17:33] »
Понятно, но статья о столах для новых ракет

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 836
  • Благодарностей: 481
    • Сообщения от Кремальера
Re: SpaceX
« Ответ #1287 : 19 Мая 2013 [23:26:24] »
Цитата
делать некую сверхтяжелую метановую ракету, о которой пока никаких толковых данных нет.
Ну наверное уже что-то должно просочиться.Вот:http://www.flightglobal.com/news/articles/spacex-aims-big-with-massive-new-rocket-377687/ Если конечно это то о чем я подумал. :)Сверхмонстр на метане,с новым движком Raptor ,с ПН в 150-200 тонн на НОО, с диаметром свыше 7 метров.Но это прямая конкуренция с SLS от NASA,сможет ли бур протолкнуть свое детище вопрос большущий.Хоть бы Falcon Heavy сил доточить хватило.,не говоря уже о чем-то более громоздком.Лично я думаю что дело своей жизни Маск уже сделал и без девятки,после становления на крыло Falcon-1.Мерлин есть.Т.е. дальше мы подтягиваем ему ПН,обтекатель поширее.Массовость тянем:учимся баки для ступеней из листов за один проход вытягивать,заворачивать и варить- как водостоки и трубы.Крепим к нему  минималистический ньюДжемини в тонны три.И все -двадцать небритых ребят в шортиках(как на первых пусках с Кваджелейна)отправляют желающих тыщ за двести-триста гринов,плюс керосиний,в космические дали.Но с другой стороны,проще всего конечно обуждать чужое дело ,умея лишь бодро давать советы.В чем так поднаторели у нас.Поэтому, как бы не поступило наше детище апартеида-оно поступит правильно. ;)
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн igorvs

  • ****
  • Сообщений: 260
  • Благодарностей: 6
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от igorvs
Re: SpaceX
« Ответ #1288 : 20 Мая 2013 [15:31:12] »
Просто мысли.
Falcon 9 и Dragon, были сделаны не имея своих знаний и опыта, в них скорее отрабатывалась будущие концепция и идеология. Поэтому F9 не обладал достаточной грузоподъемностью.
Теперь по прошествии нескольких лет, в которых параллельно с пусками велась работа на основе уже своих полученных опыта и знаний, мы увидим совершенно другого уровня технику, это F9 V1.1, FH, Dragon V2

Оффлайн igorvs

  • ****
  • Сообщений: 260
  • Благодарностей: 6
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от igorvs
Re: SpaceX
« Ответ #1289 : 20 Мая 2013 [21:42:16] »
Вот еще статья про стол 39А

http://spaceksc.blogspot.ru/2013/05/a-heavy-future-for-39a.html

Оффлайн Dem

  • *****
  • Сообщений: 6 163
  • Благодарностей: 137
  • Звёзды зовут...
    • Сообщения от Dem
Re: SpaceX
« Ответ #1290 : 21 Мая 2013 [09:48:05] »
Этим вы хотели сказать,что ПН отделяется от Флакона на высоте полета МКС?Или может все же вам стоит признать,что довыведение происходит уже с помощью собственных двигателей ПН?
Нет - довыведение происходит движками второй ступени, но израсходованное на это топливо надо считать как ПН.

anovikov

  • Гость
Re: SpaceX
« Ответ #1291 : 21 Мая 2013 [10:19:01] »
Конечно, довыведение производится двигателями самого КК. Зачем тащить ступень на орбиту МКС, она же там болтаться потом месяцы будет! Ступень сходит с орбиты почти сразу - вот в предыдущем полете когда второго включения (для выведения вторичной нагрузки - спутников Orbcomm) - не было - сошла за пару витков, значит по крайней мере перигей был низкий,километров 160-180. И апогей на самом деле тоже около 200. А что тут удивляет? У Драгона на борту 1290 кг топлива, выше крыши достаточно для любых маневров - запас ХС у него больше любого другого летавшего КК, кроме Аполлона. Расходуется он в штатно проходящей миссии грузового КК меньше чем наполовину.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2013 [09:37:13] от anovikov »

anovikov

  • Гость
Re: SpaceX
« Ответ #1292 : 23 Мая 2013 [09:59:04] »
Тесла вернула DoE loan, имеет 30% gross margin, и капитализацию всего в несколько раз меньше big 3, а Model S стала одним из самых популярных спортивных седанов на рынке... И что самое интересное, с такой маржой даже ее рыночная оценка выглядит заниженной - примерно, такую можно ожидать от голубой фишки с прибылью в 2 раза большей. То есть, в оценку заложен всего 2-кратный рост относительно рынка, очевидно же что у Теслы он будет не 2-кратный (хотя бы потому что Model X на подходе и увеличит продажи минимум вдвое - сегменты покупателей кроссоверов и спортивных седанов совершенно различны и конкурировать друг с другом они не будут, а больше конкурентов и нет - вот вам и уже 2-кратный рост и это всего через год).
« Последнее редактирование: 23 Мая 2013 [10:13:06] от anovikov »

Оффлайн igorvs

  • ****
  • Сообщений: 260
  • Благодарностей: 6
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от igorvs
Re: SpaceX
« Ответ #1293 : 23 Мая 2013 [14:20:35] »
Хорошая новость. Я бы еще добавил премиальных седанов.

И вот. Следующий слух, сегодня днем по местному времени, может пройти 10 сек. тест первой ступени F9 v.1.1

Оффлайн igorvs

  • ****
  • Сообщений: 260
  • Благодарностей: 6
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от igorvs
Re: SpaceX
« Ответ #1294 : 25 Мая 2013 [12:07:34] »
Сегодня днем, возможно, что то произойдет. Но теперь для громкого теста, SpaceX не нужно сообщать общественности о нем, днем он может делать это в любой день.

Оффлайн олигарх

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 915
  • Благодарностей: -12
  • А все-таки Вселенная образовалась из ЧД, БВ - б.Х
    • Сообщения от олигарх
Re: SpaceX
« Ответ #1295 : 25 Мая 2013 [15:51:42] »
На счет 8 заявленных тонн, это тоже явный перебор, ракета по всем характеристикам хуже Союза, посему и нагрузка должна быть ниже союзовской, порядка 5 т.
16 т новой модификации, это тоже явный пиар, новая ракета уступает существенно Зениту, кроме разве что массового совершенства, и посему прыгнуть выше головы никак не в состоянии!
Истина, что черные дыры растут до сколь угодно больших размеров и сами становятся Вселенными.
БВ - чушь полная, подобная миру на трех китах.
Вика - Вселенная это гипер ЧД,
Вселеннотрясения.
Хамствующие достали до предела!
Я им обещаю, что живого космоса не увидят даже в самом кошмарном сне

anovikov

  • Гость
Re: SpaceX
« Ответ #1296 : 27 Мая 2013 [09:27:44] »
igorvs, ну так что, было что или нет? )

Оффлайн igorvs

  • ****
  • Сообщений: 260
  • Благодарностей: 6
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от igorvs
Re: SpaceX
« Ответ #1297 : 27 Мая 2013 [11:40:34] »
igorvs, ну так что, было что или нет? )

Похоже нет. На форуме nasaspaceflight, те, кто по закрытой подписке, утверждают что было.
Но мало верится, ведь через местных жителей узнали бы.

А с другой стороны, на сайте spaceflightnow старт пока не едет, стоит 9 июля. Вчера стало известно про обтекатель, он уже проходит акустические, вибрационные и др. испытания, видимо раскрытие уже прошел

Оффлайн indigoroman

  • *****
  • Сообщений: 834
  • Благодарностей: 44
  • https://indigoroman.livejournal.com/
    • Skype - indigoroman
    • Сообщения от indigoroman
    • Личный сайт Поташева Романа Евгеньевича
Re: SpaceX
« Ответ #1298 : 27 Мая 2013 [11:59:14] »
видимо раскрытие уже прошел
вродь, прошел..
видео даже ж было
Кое-что о ценах на жильё в странах СНГ: на примере Москвы и Киева https://indigoroman.livejournal.com/

Оффлайн igorvs

  • ****
  • Сообщений: 260
  • Благодарностей: 6
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от igorvs
Re: SpaceX
« Ответ #1299 : 27 Мая 2013 [12:20:30] »
видимо раскрытие уже прошел
вродь, прошел..
видео даже ж было

Да раскрытие было, а в этой статье http://www.cleveland.com/science/index.ssf/2013/05/nasas_plum_brook_station_tests.html пишут про акустические, вибрационные и др. испытания, только неизвестно они были до раскрытия или после. В любом случае испытания завершаются или уже завершились