Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: SpaceX  (Прочитано 1946027 раз)

Amadeus, Tomas и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 641
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Re: SpaceX
« Ответ #12580 : 16 Июн 2018 [13:20:27] »
Зачем вы троля кормите? Там что мозгов, что знаний... ничего кроме манипулятивного пустословства все равно не услышите.
Необоснованная гипертрофированная эмоциональная реакция вкупе с несправедливыми обвинениями и оскорблениями - указывают на то, что это просто защитная реакция от посягательств на веру.
Пока SpaceX из года в год бурно растёт. Поэтому не вижу никаких проблем во всё больших свершениях.
Никаких значительных свершений для космонавтики от SpaceX не было, и ничто не указывает на то что будут. Наблюдаемые же "свершения" разве что только для коммерции (если это без помощи демпинга), и то временные, так как несколько конкурентов уже отреагировали и разрабатывают удешевленные ракеты.

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 756
  • Благодарностей: 477
    • Сообщения от Кремальера
Re: SpaceX
« Ответ #12581 : 16 Июн 2018 [13:32:51] »
Цитата
Поэтому не вижу никаких проблем во всё больших свершениях.
Проблема у SpaceX может быть только в одном:в неуемном желании ее хозяина понадкусывать все яблоки одновременно.
Цитата
что знаний... ничего кроме манипулятивного пустословства все равно не услышите.
Напротив,это наоборот позитивное явление.Вы не отслеживаете статистику этой площадки за крайний год?В ближайшее время она неизбежно уравняется с лотком зеленого кота.
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 167
  • Благодарностей: 604
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #12582 : 16 Июн 2018 [13:38:03] »
Проблема у SpaceX может быть только в одном:в неуемном желании ее хозяина понадкусывать все яблоки одновременно.
Пока успешно справляется

Оффлайн SpaceEngineer

  • *****
  • Сообщений: 2 335
  • Благодарностей: 197
    • Сообщения от SpaceEngineer
    • SpaceEngine - бесплатный космический симулятор
Re: SpaceX
« Ответ #12583 : 16 Июн 2018 [13:40:21] »
Никаких значительных свершений для космонавтики от SpaceX не было
ЛОЛ

так как несколько конкурентов уже отреагировали и разрабатывают удешевленные ракеты.
А это разве не достижение?

SpaceEngine - космический симулятор и планетарий

12" Meade LX200 GPS
DeepSky 25x100, Olympus 10x50

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 641
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Re: SpaceX
« Ответ #12584 : 16 Июн 2018 [13:48:18] »
Никаких значительных свершений для космонавтики от SpaceX не было
ЛОЛ
Никакого ЛОЛ. Таковым достижением мог послужить например марсианский Red Dragon, но от него отказались под уважительным предлогом.
так как несколько конкурентов уже отреагировали и разрабатывают удешевленные ракеты.
А это разве не достижение?
Это достижение (в лучшем случае) для коммерции, но никак не для космонавтики. Для последней от копеечной экономии толстосумов на запусках ни жарко ни холодно.

Оффлайн Demidrol

  • *****
  • Сообщений: 2 649
  • Благодарностей: 131
    • Сообщения от Demidrol
Re: SpaceX
« Ответ #12585 : 16 Июн 2018 [13:49:17] »
Напротив,это наоборот позитивное явление.Вы не отслеживаете статистику этой площадки за крайний год?В ближайшее время она неизбежно уравняется с лотком зеленого кота.
Дело в том, что спейсов и Маска есть за что критиковать. И относительно его подхода к управлению, развитию, некоторым техрешениям и т.д. В последнее время на том же НСФ и реддите как раз наблюдается недостаток обоснованной критики и взглядов с другой стороны. Например с реддита или полностью ушли или свели к минимуму активность пользователи, которые активно освещали деятельность спейсов с самого начала. У некоторых там были хороши знакомые сотрудники, а некоторые успели и поработать на компанию.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 167
  • Благодарностей: 604
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #12586 : 16 Июн 2018 [14:05:49] »
Это достижение (в лучшем случае) для коммерции, но никак не для космонавтики. Для последней от копеечной экономии толстосумов на запусках ни жарко ни холодно.
Всем же известно, что научные иструменты в космосе оказываются чудом божьим, а никак не дьявольскими ракетами

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 641
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Re: SpaceX
« Ответ #12587 : 16 Июн 2018 [14:14:48] »
Всем же известно, что научные иструменты в космосе оказываются чудом божьим, а никак не дьявольскими ракетами
Для государств, пускающих научные спутники, крошечная экономия на запусках вообще смехотворна и не нужна.

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 756
  • Благодарностей: 477
    • Сообщения от Кремальера
Re: SpaceX
« Ответ #12588 : 16 Июн 2018 [14:15:28] »
Цитата
Например с реддита или полностью ушли или свели к минимуму активность пользователи
Странно.,я этого там не заметил.Наоборот,мне кажется что  там появилось много людей со смежных,и даже с вообще не имеющих к космосу отношения отраслей:металлообработка,гидравлика и пр..Это хороший знак.В частности ЕМНИП,был главред Practical Machinist-очень важного для меня издания.И на некоторые свои вопросы я (неожиданно!) получал ответы там.
Цитата
Дело в том, что спейсов и Маска есть за что критиковать.
Я не имел ввиду критику конкретно SpaceX.Хотя это наилучший жупел в наших широтах. ;) Я говорил об общей тенденции на росс.площадках(в том числе и этой),выразителями которой являются теллалов и пр.персонажи.
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 167
  • Благодарностей: 604
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #12589 : 16 Июн 2018 [14:15:50] »
Для государств, пускающих научные спутники, крошечная экономия на запусках вообще смехотворна и не нужна.
Конечно ведь что такое для НАСА пару сэкономленных миллиардов, ведь её бюджет наверное в триллионах измеряется?

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 641
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Re: SpaceX
« Ответ #12590 : 16 Июн 2018 [14:27:46] »
Конечно ведь что такое для НАСА пару сэкономленных миллиардов, ведь её бюджет наверное в триллионах измеряется?
SLS - хорошая, мощная ракета с ПН до 130 т, в качестве, надежности и грузоподъемности которой можно не сомневаться, так как ее разработка контролируется НАСА. Тройной же сиамский близнец от Маска по ПН ее заменить не сможет в любом случае, даже если бы отвечал всем прочим строгим требованиям. Так что ни о какой экономии не может быть и речи, ерунда нормальную ракету не заменяет для тех задач для которых она создавалась.

Оффлайн Demidrol

  • *****
  • Сообщений: 2 649
  • Благодарностей: 131
    • Сообщения от Demidrol
Re: SpaceX
« Ответ #12591 : 16 Июн 2018 [15:31:39] »
Странно.,я этого там не заметил.
я о /spacex субреддите. Там, конечно, есть приличное количество специалистов, но они теряются в общей массе. Например, недавний инцидент с постом, где упоминалась информация о том, что якобы с В5 нету необходимости в отдельном центральном блоке для FH.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 167
  • Благодарностей: 604
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #12592 : 16 Июн 2018 [15:38:42] »
SLS - хорошая, мощная ракета с ПН до 130 т, в качестве, надежности и грузоподъемности которой можно не сомневаться, так как ее разработка контролируется НАСА. Тройной же сиамский близнец от Маска по ПН ее заменить не сможет в любом случае, даже если бы отвечал всем прочим строгим требованиям. Так что ни о какой экономии не может быть и речи, ерунда нормальную ракету не заменяет для тех задач для которых она создавалась.
Такая хорощая ракета, что НАСА рассматривает Фалькон-Хэви как замену для неё в миссии Европа-Клипер.  ;D

Оффлайн Demidrol

  • *****
  • Сообщений: 2 649
  • Благодарностей: 131
    • Сообщения от Demidrol
Re: SpaceX
« Ответ #12593 : 16 Июн 2018 [15:48:20] »
Вот, кстати, хороший пост от господина Pova. Особенно вот эта мысль -
Никто уже не может продолжать экономически выгодно эксплуатировать полувековой давности разработки, все игроки взяли курс на пересмотр средств выведения, и это очень хорошо.
Например, недавние новости от AR о, том что они таки освоили 3D печать для производства камер сгорания своих RL-10. До этого, они по старинке с 60-х годов вручную спаивали трубки.

то вот Безос потихоньку делает похожую ракету, причем имея гораздо меньше опыта ( при этом обладая гораздо большими финансовыми возможностями)
Не попадайтесь на иллюзию об отсутствии опыта у людей Безоса :) В создании ВЕ-4 принимало и принимает участие очень много специалистов работавших над Раптором. И основным приемником утечки специалистов НАСА так же сейчас являются отнюдь не спейсы, а именно ВО :)

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 641
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Re: SpaceX
« Ответ #12594 : 16 Июн 2018 [15:49:32] »
Такая хорощая ракета, что НАСА рассматривает Фалькон-Хэви как замену для неё в миссии Европа-Клипер.  ;D
Ну это явно второстепенная задача для SLS, для Европы-Клипер также пригодна и рассматривается и обычная ракета "Атлас-5". Для этой миссии большая грузоподъемность не обязательна, только опционально для ускорения доставки.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 167
  • Благодарностей: 604
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #12595 : 16 Июн 2018 [15:58:15] »
Ну это явно второстепенная задача для SLS, для Европы-Клипер также пригодна и рассматривается и обычная ракета "Атлас-5". Для этой миссии большая грузоподъемность не обязательна, только опционально для ускорения доставки.
Нету в списке рассматриваемых РН ракеты Атлас-5. Отказались
Минимальный вариант это Дельта-Хэви за 400 миллионов долларов. Сотни миллионов долларов экономии предлагает фэлькон Хэви  ;D
Europa Clipper может быть выведен на орбиту одной из следующих ракет-носителей:

Цитата
Delta IV Heavy — перелет займет 4,7 лет и также потребует гравитационных маневров у Земли и Венеры; стоимость запуска — около 400 млн долларов. В случае утверждения Delta IV Heavy пуск произойдет в июне 2022 года с прибытием в систему Юпитера в мае 2027 года;
SLS Block 1B — перелет займет 2,5-2,7 лет и не потребует гравитационных маневров; предварительная оценка стоимости запуска — от 500 млн до 1 млрд долларов. В случае утверждения SLS пуск произойдет в июне 2022 года с прибытием в систему Юпитера в марте 2025 года. Однако 70-тонный вариант РКН будет способен доставить в систему Юпитера аппарат массой не более 2,9 т.
Falcon Heavy — носитель не сертифицирован НАСА (требуется около 10 запусков для сертификации).
« Последнее редактирование: 16 Июн 2018 [16:04:53] от BlackMokona »

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 641
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Re: SpaceX
« Ответ #12596 : 16 Июн 2018 [17:07:08] »
Минимальный вариант это Дельта-Хэви за 400 миллионов долларов. Сотни миллионов долларов экономии предлагает фэлькон Хэви  ;D
Ради копеечной экономии (около 1% годового бюджета НАСА) рисковать миссией стоимостью 2 лярда (10% бюджета)? :o Надеюсь разум победит и выберут Дельту - надежную, проверенную ракету, а не сомнительный самодел. Скупой платит дважды.

Оффлайн Demidrol

  • *****
  • Сообщений: 2 649
  • Благодарностей: 131
    • Сообщения от Demidrol
Re: SpaceX
« Ответ #12597 : 16 Июн 2018 [17:28:23] »
Europa Clipper может быть выведен на орбиту одной из следующих ракет-носителей:
Это какие-то устаревшие данные. EC (6 тонн, Preliminary Design Review (PDR) уже скоро) летит на SLS Block 1, с пусковым окном начиная с 2022 года. Есть документ НАСА об этом, вопрос решается только что вначале ЕМ-2 будет или ЕС.

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 641
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Re: SpaceX
« Ответ #12598 : 16 Июн 2018 [17:43:17] »
Это какие-то устаревшие данные. EC (6 тонн, Preliminary Design Review (PDR) уже скоро) летит на SLS Block 1, с пусковым окном начиная с 2022 года. Есть документ НАСА об этом, вопрос решается только что вначале ЕМ-2 будет или ЕС.
Ну вот и замечательно, разум уже победил значит. И даже не смотря на то что SLS значительно дороже. Как и ожидалось, спецы весьма невысокого мнения о поделии Маска. О котором фанаты уже напустили столько слюней и влажных мечт, в том числе даже о полной отмене SLS. :D

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 167
  • Благодарностей: 604
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #12599 : 16 Июн 2018 [17:47:56] »
Europa Clipper может быть выведен на орбиту одной из следующих ракет-носителей:
Это какие-то устаревшие данные. EC (6 тонн, Preliminary Design Review (PDR) уже скоро) летит на SLS Block 1, с пусковым окном начиная с 2022 года. Есть документ НАСА об этом, вопрос решается только что вначале ЕМ-2 будет или ЕС.
Решение будут принимать в конце следующего года. Пока думают.
Минимальный вариант это Дельта-Хэви за 400 миллионов долларов. Сотни миллионов долларов экономии предлагает фэлькон Хэви  ;D
Ради копеечной экономии (около 1% годового бюджета НАСА) рисковать миссией стоимостью 2 лярда (10% бюджета)? :o Надеюсь разум победит и выберут Дельту - надежную, проверенную ракету, а не сомнительный самодел. Скупой платит дважды.
Вы считаете неверно. Экономия 25-50% от цены миссии. ;D Если с SLS сравничать.  :) Фактически на сэкономленные деньги можно вторую послать.