Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: SpaceX  (Прочитано 2165306 раз)

Грехов Михаил и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн revzin

  • ****
  • Сообщений: 337
  • Благодарностей: 14
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от revzin
Re: SpaceX
« Ответ #12060 : 23 Апр 2018 [17:30:40] »
И возвращаясь к земным делам: когда там ожидается прожиг первой Block 5?
Static fire currently scheduled for: Early - Mid April

Оффлайн Diff

  • *****
  • Сообщений: 581
  • Благодарностей: 45
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Diff
Re: SpaceX
« Ответ #12061 : 23 Апр 2018 [19:29:41] »
Так что давайте не будем.  8)
Ждём триумфальной посадки дрынолётов на Марс в 2022 г. :D
Или, что гораздо вернее - весьма убедительных объяснений, почему этого не произошло. :D :D
Вы интересный человек, сам себе выдумаете маскофилов ветряные мельницы, а потом их жестко критикуете :)

Я не проверял, может подскажет кто, вообще был хоть один человек, который бы утверждал, что все будет сделано в те сроки что показаны на презентации?
Даже сам Маск :) (я специально только что ролик пересмотрел) сказал: 
1) что даты это вдохновляющая задача максимум (aspirational).
2) он вполне уверен (fairly confident) что смогут подготовится к пуску за 5 лет  (не абсолютно не на 100% а вполне)
3) ресурсов должно хватить, чтобы уложится в сроки, но если нет, то все равно скоро (pretty soon thereafter)
4) наша цель попробовать достичь Марса в 2022  (goal is to try to make)

Как можно воспринять сей монолог как строгое обещание? Вообще, обещанием может являться контракт со строгой датой (с оговоренной неустойкой в случае не попадания в сроки), который Маск пока ни с кем не заключал по поводу Марса. Но даже контракты и те регулярно проносятся всеми, повсюду и по разным поводам. 

cybertron

  • Гость
Re: SpaceX
« Ответ #12062 : 23 Апр 2018 [19:51:27] »
Контракта не заключал но пари заключил

In April 2009, Michael S. Malone revealed, while interviewing Elon Musk, that the two had a bet that SpaceX would put a man on Mars by "2020 or 2025".

Поспорили что он доставит человека на марс к 2025 (или 2020 по одной из версий)

Оффлайн Diff

  • *****
  • Сообщений: 581
  • Благодарностей: 45
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Diff
Re: SpaceX
« Ответ #12063 : 23 Апр 2018 [20:19:52] »
Контракта не заключал но пари заключил
На что спорят?
Черт, зря я вообще Маска упомянул. У Голосасвыше другое, каждый раз когда кто нибудь (из форумчан) упоминает какую нибудь дату, начинается:  нет постойте ка!!! было же обещано!!! и.т.д.
Например, Кремальера говорил что уверен в то что в 2022 будет пилотируемый полет на Марс?
Или BlackMakona? Или Demidrol?

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 859
  • Благодарностей: 484
    • Сообщения от Кремальера
Re: SpaceX
« Ответ #12064 : 23 Апр 2018 [20:41:14] »
Цитата
Поспорили что он доставит человека на марс к 2025
Интересный спор.Хм..Ну 25-ый конечно врядли,но если буру не будут вставлять палки в колеса(c сертификацией пилотируемого BFS,например)-то в синод 30-31-ого года,наверное вполне реально будет положить хомо на четвертую планету используя карбоновый "колонизатор" спейсов.NASA со своими играми в орбитальные крейсера,один хрен на декаду отстанет.,как пить дать.
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 561
  • Благодарностей: 532
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: SpaceX
« Ответ #12065 : 23 Апр 2018 [21:02:27] »
Цитата
Поспорили что он доставит человека на марс к 2025
Интересный спор.Хм..Ну 25-ый конечно врядли,но если буру не будут вставлять палки в колеса(c сертификацией пилотируемого BFS,например)-то в синод 30-31-ого года,наверное вполне реально будет положить хомо на четвертую планету используя карбоновый "колонизатор" спейсов.NASA со своими играми в орбитальные крейсера,один хрен на декаду отстанет.,как пить дать.

Вы пытаетесь отложить конец игры на далёкое  потом. 8)

Потому что душа не готова принять закон Комарницкого (столь же верный, как эмпирическое правило Тициуса-Боде)
Пилотируемые полёты на Марс всегда будут в будущем


Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 561
  • Благодарностей: 532
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: SpaceX
« Ответ #12066 : 23 Апр 2018 [21:15:39] »
Контракта не заключал но пари заключил
На что спорят?
Черт, зря я вообще Маска упомянул. У Голосасвыше другое, каждый раз когда кто нибудь (из форумчан) упоминает какую нибудь дату, начинается:  нет постойте ка!!! было же обещано!!! и.т.д.
Здесь обсуждаются конкретно заявления трща Элона Маска.

Заявления Рогозина и др. обсуждаются в других темах. ::)
Только это уже в основном без меня. :D Для меня эти фигуранты грядущих уголовных дел трщи ясны насквозь и заявления их не интересны.


Цитата
Например, Кремальера говорил что уверен в то что в 2022 будет пилотируемый полет на Марс?
Или BlackMakona? Или Demidrol?
Я извиняюсь, но при чём тут ув. форумчане?

Никто из здешних обитателей (включая меня) никаких дрынолётов на Марс запускать не собирается по определению.;D
А вот трщ Маск такое намерение высказал, причём публично и официально.

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 859
  • Благодарностей: 484
    • Сообщения от Кремальера
Re: SpaceX
« Ответ #12067 : 23 Апр 2018 [21:21:55] »
Цитата
(столь же верный, как эмпирическое правило Тициуса-Боде)
Дык и Коперника в свое время пинали,причем  и выдающиеся столпы,которые остаются таковыми и поныне:Тихо Браге,Фрэнсис Бэкон и пр.
Однако возмутитель-выскочка оказался прав.Может и у бура с Марсом получится.
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн Diff

  • *****
  • Сообщений: 581
  • Благодарностей: 45
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Diff
Re: SpaceX
« Ответ #12068 : 23 Апр 2018 [21:29:05] »
Здесь обсуждаются конкретно заявления трща Элона Маска.
Маск тут не пишет к сожалению, для вас раздражителем являются посты форумчан. Вот скажи я, что считаю реалистичным что Маск запустит ракету в 2030. Вы тут как тут: "Стоп!!! Какой 2030!!!! Все ходы записаны!!! Обещали в 2022!!! "   Хотя с моей стороны это было бы не обещание, а спекуляция. И до этого, я лично никогда на эту тему не высказывался.

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 561
  • Благодарностей: 532
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: SpaceX
« Ответ #12069 : 23 Апр 2018 [21:30:37] »
Цитата
(столь же верный, как эмпирическое правило Тициуса-Боде)
Дык и Коперника в свое время пинали,причем  и выдающиеся столпы,которые остаются таковыми и поныне:Тихо Браге,Фрэнсис Бэкон и пр.
Однако возмутитель-выскочка оказался прав.Может и у бура с Марсом получится.

Отказ от "Красного дракона" развеял иллюзии.
Кои, честно признаюсь, даже у меня поначалу были. Ну вот а вдруг?!
Однако увы. Бабло для Маска оказалось первично, чего и следовало ожидать.

Так что остаётся запастись карамельками. И наблюдать, как Маск будет впаривать Пентагону и НАСА свой замечательный дрынолёт. ::)

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 561
  • Благодарностей: 532
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: SpaceX
« Ответ #12070 : 23 Апр 2018 [21:32:37] »
Здесь обсуждаются конкретно заявления трща Элона Маска.
Маск тут не пишет к сожалению, для вас раздражителем являются посты форумчан. Вот скажи я, что считаю реалистичным что Маск запустит ракету в 2030.
Ну считаете и считаете. :) Дело ваше.

Вы от меня-то чего, собственно, хотите? Чтобы я молчал, или писал свои посты под вашу диктовку? :-[

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 859
  • Благодарностей: 484
    • Сообщения от Кремальера
Re: SpaceX
« Ответ #12071 : 23 Апр 2018 [21:43:47] »
Цитата
Вы от меня-то чего, собственно, хотите?
Все по-честному:чтобы вы похрумтели своей писательской федорой на микрофон и выложили этот гастрономический акт в сеть ,если конечно BFS бура высадит живых людей на четвертую планету. ;)
Цитата
Отказ от "Красного дракона" развеял иллюзии.
Кои, честно признаюсь, даже у меня поначалу были. Ну вот а вдруг?!
На самом деле это не повод сомневаться в SpaceX.Меня вот несколько напрягает их "жадность"(и это после 50-ти орбитальных пусков) относительно попутных нагрузок,и то что они практически ничего не делают для продвижения DragonLab.Но это,скажем,эстетическое несоответствие.Не более того.А вот реально буру надо опасаться бунта взбесившихся электроколясок.,ну и как бы это ни звучало-"красных кроссачей".
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн Diff

  • *****
  • Сообщений: 581
  • Благодарностей: 45
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Diff
Re: SpaceX
« Ответ #12072 : 23 Апр 2018 [21:50:04] »
Вы от меня-то чего, собственно, хотите?
Может как то в руках себя держать, не повторятся. Впрочем, нет так нет :)

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 561
  • Благодарностей: 532
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: SpaceX
« Ответ #12073 : 23 Апр 2018 [22:03:08] »
Цитата
Вы от меня-то чего, собственно, хотите?
Все по-честному:чтобы вы похрумтели своей писательской федорой
А  что это такое, "писательская федора"? :)

 
Цитата
На самом деле это не повод сомневаться в SpaceX.
Гм...
Ну вот лично к вам здесь на форуме я отношусь с симпатией, несмотря на некоторую вашу "масканутость" :)
И потому хотелось бы узнать - а что, собственно, лично для вас станет поводом усомниться в марсианских Нью-Васюках? :)
Ну вот конкретно. Что именно должен сделать (или, напротив, не сделать) Элон Маск? И в какие сроки?

А то ведь попытки отложить высадку марсианских колонизаторов куда-то в 2030-е, они здорово напоминают ожидание Конца Света, широко распространённые в определённых кругах. ::)

Или победу коммунизма. Коя, как всем в СССР было известно, совершенно неизбежна. :D



Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 859
  • Благодарностей: 484
    • Сообщения от Кремальера
Re: SpaceX
« Ответ #12074 : 23 Апр 2018 [22:17:17] »
Цитата
А  что это такое, "писательская федора"?
То что у него на кнехте одето.
Я думал у всех писателей такие обязательно есть. :)
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн crazy_terraformer

  • *****
  • Сообщений: 11 186
  • Благодарностей: 336
  • AdAstraPerAspera! Вот там мы и будем!Или не будем!
    • Сообщения от crazy_terraformer
Re: SpaceX
« Ответ #12075 : 23 Апр 2018 [23:17:24] »
Цитата
А  что это такое, "писательская федора"?
То что у него на кнехте одето.
Я думал у всех писателей такие обязательно есть. :)
А чем сами намереваетесь хрустеть? Кепочку кожаную нашинкуете или соломенную шляпу, или капюшон от куртки?
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ пайдиомь мы чьюжымь вна абедъ!

Следи за собой! Будь осторожен!(с)

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 859
  • Благодарностей: 484
    • Сообщения от Кремальера
Re: SpaceX
« Ответ #12076 : 23 Апр 2018 [23:17:57] »
Отвечу тут,раз уж начал эт дело.
Цитата
И потому хотелось бы узнать - а что, собственно, лично для вас станет поводом усомниться в марсианских Нью-Васюках?
Относительно всех этих картинок с марсианской презентации SpaceX.Я не верю в колонизацию Марса в среднесрочной(как впрочем и в долгосрочной) перспективе.И не верю в его какой-либо существенный  терраформинг в обозримую геологическую эпоху.Максимум что могу предполагать.,что когда-нибудь удастся добиться того чтобы вода текла в жидком виде(и не испарялась  с такой скоростью) на дне самых глубоких каньонов,ну и может среднюю температуру поднять на десятка полтора градусов.А до тех пор всем колонизаторам,(чисто для эксперимента)советую каждый месяц безвылазно посидеть дней десять в маске от скубадайва,чтобы уразуметь прелести той работы что предстоит.По мне Марс-не цель.Необходимый фронтир,пробный шар,но не более.Впрочем ,я могу, призвав на помощь все воображение,предствить там новый Мак-Мёрдо,с футбольной командой,пятком сортов пива и почтовыми марками для коллекционеров,мирок в кармане, созданный волей одного человека.В этом смысле,глядя на начальные кадры Масковой презентации,я хочу сказать что он не врет.Это возможно..
Цитата
Что именно должен сделать (или, напротив, не сделать) Элон Маск? И в какие сроки?
Сделать?Он УЖЕ все сделал.Дальше я могу ему только пожелать дожить хотя бы до шестидесяти.
Орбитальный опыт(даже не лунный и не марсианский)системы BFR/BFS,лично для меня означал бы большее из того что можно было бы пожелать аэрокосмосу нашей цивилизации.
Но это я так думаю,а бура явно грызут по ночам какие-то особенные марсианские клопы,поэтому от спейсов ожидать всего можно. :)

Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

anovikov

  • Гость
Re: SpaceX
« Ответ #12077 : 23 Апр 2018 [23:29:42] »
BFR/BFS будет хотя бы потому что иначе всё R&D в SpaceX нужно разгонять - а содержание его вполне укладывается в нынешний cash flow, компания-то прибыльна. Ведь основные ветви разработки - F9 Block 5, F-H - закончены, Crew Dragon будет скоро закончен - не распускать же людей?

Оффлайн Ultima Thulean

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 732
  • Благодарностей: 233
  • All empires fall
    • Сообщения от Ultima Thulean
Re: SpaceX
« Ответ #12078 : 23 Апр 2018 [23:36:10] »
Я не верю в колонизацию Марса в среднесрочной (как впрочем и в долгосрочной) перспективе. И не верю в его какой-либо существенный  терраформинг в обозримую геологическую эпоху

+1
При загнивании больших империй мелочно-диктаторская суета в центре зачастую сопровождается пренебрежением к основным проблемам и отдалённым провинциям

Lumi peittää mustan maan
Jolta kylymys on riistänyt kaiken
Pelossaan ihmisparka on tullut
Tiensä päähän sen ansaiten

Hänen silmänsä valkoiset
Enää heijastava kauhua ja vihaa
Hän on nähnyt unohdetut kasvot
Mustan jumalan kirkkauden

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 487
  • Благодарностей: 222
    • Сообщения от sharp
Re: SpaceX
« Ответ #12079 : 24 Апр 2018 [00:07:33] »
Орбитальный опыт(даже не лунный и не марсианский)системы BFR/BFS,лично для меня означал бы большее из того что можно было бы пожелать аэрокосмосу нашей цивилизации.
Какой смысл в BFR если на нем не лететь на Луну и Марс?