Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: SpaceX  (Прочитано 2153113 раз)

maxthon и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Iskander

  • *****
  • Сообщений: 703
  • Благодарностей: 197
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Iskander
Re: SpaceX
« Ответ #11700 : 10 Мар 2018 [22:55:27] »
...Пол сказал, что начинать отправлять грузовики они планируют в "средине 20-х", т.е. даты со слайдов он и не озвучил.

В данный момент какие сроки не называй, все они лишь отражают декларацию о намерениях. Слишком много технологических, организационных и финансовых стенок надо преодолеть (ну или обойти, если в лоб не взять) на пути к реализации. Тем более, что многие стенки пока и не видны - проявятся в процессе. Тут четкое расписание не спланировать. Полагаю "середина 20-х" - это при очень удачном раскладе и особом благорасположении фортуны. Но упираться, полагаю, будут  :)
Все люди являются носителями разума. Но многие бессимптомно.

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 841
  • Благодарностей: 483
    • Сообщения от Кремальера
Re: SpaceX
« Ответ #11701 : 10 Мар 2018 [22:57:45] »
Цитата
Пол сказал, что начинать отправлять грузовики они планируют в "средине 20-х"
Все равно лучше чем просто молчание.Про "грузовики" -это гораздо ближе к телу.Я тоже думаю что раньше синода 24-ого(а может и 26-ого)года никаких миссий BFS к четвертой планете не будет.В хорошем,оптимистичном плане первый полноценный орбитальный полет BFS(если "оно" к тому времени еще будет так называться)наверное случится в 22-23 году.Плюс ко всему,есть подозрения что структуру первой марсианской миссии возможно изменят.Может еще будет "нулевая" разведовательная миссия для поиска/подготовки районов посадки транспортов с оборудованием.
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн Demidrol

  • *****
  • Сообщений: 2 649
  • Благодарностей: 131
    • Сообщения от Demidrol
Re: SpaceX
« Ответ #11702 : 10 Мар 2018 [23:03:08] »
В данный момент какие сроки не называй, все они лишь отражают декларацию о намерениях. Слишком много технологических, организационных и финансовых стенок надо преодолеть (ну или обойти, если в лоб не взять) на пути к реализации. Тем более, что многие стенки пока и не видны - проявятся в процессе. Тут четкое расписание не спланировать. Полагаю "середина 20-х" - это при очень удачном раскладе и особом благорасположении фортуны. Но упираться, полагаю, будут
Да, это понятно. Тут нужно читать между строк. Супер короткие сроки озвучиваются и по причине, что б держать в тонусе свою команду. А тут как бы взгляд с другой стороны. Можно заметить разницу со сроками Маска и с внутренними от работников. Даже касаясь оптимистичных сценариев. Маск, кстати, очень не любит, когда его народ высказывает мнение относительно тех или иных планов компании.

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 841
  • Благодарностей: 483
    • Сообщения от Кремальера
Re: SpaceX
« Ответ #11703 : 10 Мар 2018 [23:19:25] »
Цитата
Маск, кстати, очень не любит, когда его народ высказывает мнение относительно тех или иных планов компании.
А мы его и спрашивать не станем. :) Надо было после сегодняшнего интервью Вустера,спейсовским фанам встретить его на выходе и показать ему большой чопик.Ведь,как уже было сказано выше,именно он отвечает за разработку марсианской схемы SpaceX,и именно он подбирал районы высадок,в том числе и наиболее перспективный-Arcadia Planitia."Думаю он что-то не договаривает.."(с)
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн Iskander

  • *****
  • Сообщений: 703
  • Благодарностей: 197
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Iskander
Re: SpaceX
« Ответ #11704 : 10 Мар 2018 [23:43:32] »
"Думаю он что-то не договаривает.."(с)
В каком-то из интервью ведущих специалистов Spacex (то-ли Мюллера, то-ли Шоттвелл - не могу сейчас найти) была реплика: "... Если бы мы озвучивали все, над чем  работаем - нас бы посчитали сумашедшими." :)
Все люди являются носителями разума. Но многие бессимптомно.

Оффлайн Demidrol

  • *****
  • Сообщений: 2 649
  • Благодарностей: 131
    • Сообщения от Demidrol
Re: SpaceX
« Ответ #11705 : 10 Мар 2018 [23:59:45] »
"Думаю он что-то не договаривает.."(с)
Забавно, что он сходу, перед выступлением заявил, что ничего нового сообщать не собирается и сам доклад был не очень уверенным. От человека, который, казалось бы, должен в этой теме пархать и с горящими глазами погружать публику в свое направление деятельности.

Оффлайн Iskander

  • *****
  • Сообщений: 703
  • Благодарностей: 197
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Iskander
Re: SpaceX
« Ответ #11706 : 11 Мар 2018 [00:11:30] »
...сам доклад был не очень уверенным. От человека, который, казалось бы, должен в этой теме пархать и с горящими глазами погружать публику в свое направление деятельности

Так, может, у него глаза горят во время работы. А тут оторвали от любимого дела, заставили куда-то ехать и (о ужас!) публичный доклад делать... ;)
Все люди являются носителями разума. Но многие бессимптомно.

Оффлайн Demidrol

  • *****
  • Сообщений: 2 649
  • Благодарностей: 131
    • Сообщения от Demidrol
Re: SpaceX
« Ответ #11707 : 11 Мар 2018 [00:20:45] »
Так, может, у него глаза горят во время работы.
Так я ж даже не сомневаюсь, иначе его не назначили ведущим специалистом. Просто к тому, что скорее нервничал, что б не сболтнуть лишнего и не лишиться работы :)

Оффлайн Demidrol

  • *****
  • Сообщений: 2 649
  • Благодарностей: 131
    • Сообщения от Demidrol
Re: SpaceX
« Ответ #11708 : 11 Мар 2018 [02:25:54] »
Маск показал видео крушения центрального блока FH, сделанное командой создающей сериал Westworld.
Думаю, оно должно появиться на публике, увидим как COPVы пробивают крышку бака :)

Не, плохо видно :(

https://www.youtube.com/watch?v=zTFYM_cS4Sc&feature=youtu.be
« Последнее редактирование: 11 Мар 2018 [02:57:58] от Demidrol »

Оффлайн Iskander

  • *****
  • Сообщений: 703
  • Благодарностей: 197
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Iskander
Re: SpaceX
« Ответ #11709 : 11 Мар 2018 [04:21:33] »
Помниться, на прессконференции после старта FH, Маск говорил, что хотя он еще не видел сам запись падения центрального блока, но ему сообщили, что съемка имеется, и он рассчитывает вставить этот эпизод в фирменную подборку "How Not to Land an Orbital Rocket Booster"
Пока на youtube старая версия. Но еще не вечер :)
Все люди являются носителями разума. Но многие бессимптомно.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 664
  • Благодарностей: 612
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #11710 : 11 Мар 2018 [09:52:02] »
Маск показал видео крушения центрального блока FH, сделанное командой создающей сериал Westworld.
Т.е крушение из видео нарисованное?

Оффлайн a_babich

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 7 003
  • Благодарностей: 347
  • Кошки - это маленькие женщины в дешевых шубках
    • Сообщения от a_babich
Re: SpaceX
« Ответ #11711 : 11 Мар 2018 [10:19:14] »

No man is an island, but some of us are very long peninsulas...
Человек – это падший ангел, иногда вспоминающий о небе ...

Оффлайн Demidrol

  • *****
  • Сообщений: 2 649
  • Благодарностей: 131
    • Сообщения от Demidrol
Re: SpaceX
« Ответ #11712 : 11 Мар 2018 [11:51:08] »
Т.е крушение из видео нарисованное?
Нет, конечно :) Сделали - видеоклип посвященный пуску FH, в том числе и видеоряд с центральным блоком.

Оффлайн Pova

  • *****
  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 51
    • Сообщения от Pova
Re: SpaceX
« Ответ #11713 : 11 Мар 2018 [12:37:29] »
Цитата
Маск, кстати, очень не любит, когда его народ высказывает мнение относительно тех или иных планов компании.
А мы его и спрашивать не станем. :) Надо было после сегодняшнего интервью Вустера,спейсовским фанам встретить его на выходе и показать ему большой чопик.Ведь,как уже было сказано выше,именно он отвечает за разработку марсианской схемы SpaceX,и именно он подбирал районы высадок,в том числе и наиболее перспективный-Arcadia Planitia."Думаю он что-то не договаривает.."(с)
Возможно, он своих коллег попросил держать язык за зубами ввиду сегодняшнего небольшого интервью? Обещает даже иногда отвечать на вопросы )
https://www.sxsw.com/news/2018/elon-musk-sxsw-2018-ticket-information/?utm_source=twitter&utm_medium=socialmedia&utm_campaign=sxsw2018&utm_content=announcement_elon_musk

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 841
  • Благодарностей: 483
    • Сообщения от Кремальера
Re: SpaceX
« Ответ #11714 : 11 Мар 2018 [13:39:26] »
Плохо конечно видно,но сам ролик внушает.Дорожные пробки на мысе ,наверное давненько такого не было.Бустер на высоте метров триста все еще был сильно завален,и похоже не сильно пытался выпрямится(не виден выхлоп рулевых движков).Может там есть некий алгоритм спасения жабодава:если не удается погасить определенное кол-во метров в секунду,то бустер намеренно "мажет" мимо дека,спасая тем самым корытце. :-[
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн Алексей Шевченко

  • *****
  • Сообщений: 2 723
  • Благодарностей: 29
  • Чем больше город, тем легче в нём выжить
    • Сообщения от Алексей Шевченко
    • Здоровье и долголетие
Re: SpaceX
« Ответ #11715 : 11 Мар 2018 [15:26:07] »
Зачем менять топливные составляющие?
На марсе можно заправиться метаном.
А на луне водородом, и импульс у водорода больше.
А на Луне можно будет добывать метан или как?
Мой блог http://dolgo-zivi.ru/
Я на  vkontakte.ru -  http://vkontakte.ru/id19891940
Мой Twitter: https://twitter.com/tydyrium
Я на Facebook: http://www.facebook.com/tydyrium
Я в ЯндексДзен https://zen.yandex.ru/id/5a293d07c890108ae33967ed
Астрономия-это не только наука, это ещё и состояние души

Оффлайн Алексей Шевченко

  • *****
  • Сообщений: 2 723
  • Благодарностей: 29
  • Чем больше город, тем легче в нём выжить
    • Сообщения от Алексей Шевченко
    • Здоровье и долголетие
Re: SpaceX
« Ответ #11716 : 11 Мар 2018 [15:29:48] »
Цитата
Если ULA планирует ввести в эксплуатацию ACES в 23-24 годах,
Водород -дрянь,сочится даже через кристаллическую решетку металлов.Если ACES удастся в полном виде, с "годами хранения" на орбите (а я думаю что этого не случится),ведь насколько я помню там нет активной рубашки охлаждения,то это будет величайший технологический подвиг.Кроме того если уж и использовать  водород,то ACES при всей своей разрекламированности не лучший вариант,у больших модификаций проблемы с весами.Чел с NSF доказывал это на пальцах,предлагая сферичную конструкцию в роли третьей ступени BFS,с гораздо лучшим сухим весом и большим объемом.На одной ступени этот гипотетический девайс давал дельту больше 13 км/сек.Все же  польза перспективной работы с водородом не в создании революционных РБ или двигателей,-это даст понимание новой химии для создания новых топливных пар и их хранения,в том числе и метастабильных.
А еще для водорода надо большой объем топливных баков чтобы вместить его
Мой блог http://dolgo-zivi.ru/
Я на  vkontakte.ru -  http://vkontakte.ru/id19891940
Мой Twitter: https://twitter.com/tydyrium
Я на Facebook: http://www.facebook.com/tydyrium
Я в ЯндексДзен https://zen.yandex.ru/id/5a293d07c890108ae33967ed
Астрономия-это не только наука, это ещё и состояние души

Оффлайн Demidrol

  • *****
  • Сообщений: 2 649
  • Благодарностей: 131
    • Сообщения от Demidrol
Re: SpaceX
« Ответ #11717 : 11 Мар 2018 [19:35:33] »
Цитата
Если ACES удастся в полном виде, с "годами хранения" на орбите (а я думаю что этого не случится),ведь насколько я помню там нет активной рубашки охлаждения,то это будет величайший технологический подвиг.
Бруно говорит, что никаких проблем с хранением не ожидают:
Цитата
3 to 5 years. We do not anticipate any issues

Ребята сообразили, что их трансляция может лечь и перенесли стрим на youtube

« Последнее редактирование: 11 Мар 2018 [20:10:46] от Demidrol »

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 841
  • Благодарностей: 483
    • Сообщения от Кремальера
Re: SpaceX
« Ответ #11718 : 11 Мар 2018 [21:49:23] »
Маск говорит что первый BFS уже строят!Первые полеты по вертикали будут в первой половине следующего года.И я так понял что это будет не совсем законченный корабль.. :-[ Просто может как прототип.А дальше как все наладят,цена за пуск будет действительно в районе 5-6 миллионов.
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн drzerg

  • *****
  • Сообщений: 1 182
  • Благодарностей: 61
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от drzerg
Re: SpaceX
« Ответ #11719 : 11 Мар 2018 [22:04:05] »
а можно линк на запись или рабочий стрим с этой инфой про  BFS ?