Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Затменное астросборище "Шандрик и фсе-фсе-фсе!"  (Прочитано 47288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЗвёздочкаАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 9 867
  • Благодарностей: 1762
  • Наталья
    • Сообщения от Звёздочка
Всё!!! Дракон выплюнул Солнце!!! :D Вот тут гром наших воплей был еще громче и намного дольше!!! Все кричали "Ура!", смеялись, обнимались!!! Взрыв счастья был просто неимоверной силы! :D
Снимок Артёма Читайло :) (сама я тоже в этот миг пищала, прыгала, а потом бросалась на шею всем, кто был рядом! ;D)
Радуйся жизни! Пока ты ею недоволен, она проходит мимо.

TheSky

  • Гость
Всё!!! Дракон выплюнул Солнце!!! :D Вот тут гром наших воплей был еще громче и намного дольше!!! Все кричали "Ура!", смеялись, обнимались!!! Взрыв счастья был просто неимоверной силы! :D
Снимок Артёма Читайло :) (сама я тоже в этот миг пищала, прыгала, а потом бросалась на шею всем, кто был рядом! ;D)
У всех такие лица довольные  :)

Спасибо за обзор  :)

Оффлайн ЗвёздочкаАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 9 867
  • Благодарностей: 1762
  • Наталья
    • Сообщения от Звёздочка
Довольные - это не то слово!!!   :D мы просто светились от счастья, как маленькие солнышки! :D
Потом наблюдали, как Солнце освобождается от лунного плена. Хотя кто-то уже просто фотографировался, кто-то просматривал отснятую полную фазу, кто-то просто баловался на радостях.
Алексей Поляков с мусульманскими солнечными полумесяцами.  ;D
Радуйся жизни! Пока ты ею недоволен, она проходит мимо.

Оффлайн ЗвёздочкаАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 9 867
  • Благодарностей: 1762
  • Наталья
    • Сообщения от Звёздочка
Гы...бонус! ;)
В нашей компании было целых две Ластрономки-форумчанки! :)
Наконец-то познакомилась с Sister of Night! Красивая, очень эмоциональная и открытая девушка! а ночью у костра втроем ( при очень активном участии Артёма Читайло  ;)) самозабвенно распевали хором песни Депеш Мод и Найтвиш! ;D
Ань, я, аки та обезьяна, долго не могла определиться, какую же фотку выбрать!  ::) Поэтому выкладываю обе! ;D
Вобщем, слева Аня, справа - итак понятно, кто! :P
Радуйся жизни! Пока ты ею недоволен, она проходит мимо.

Оффлайн ЗвёздочкаАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 9 867
  • Благодарностей: 1762
  • Наталья
    • Сообщения от Звёздочка
Море после затмения...(ну надо же мне было куда-то девать свою энергию? ;D удрала к морю с фотоаппаратом)
Радуйся жизни! Пока ты ею недоволен, она проходит мимо.

Оффлайн ЗвёздочкаАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 9 867
  • Благодарностей: 1762
  • Наталья
    • Сообщения от Звёздочка
А такое небо было уже буквально через пару часов после затмения!  :o ну вот скажите, разве это не мы разогнали тучки? ;D
Радуйся жизни! Пока ты ею недоволен, она проходит мимо.

Оффлайн ЗвёздочкаАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 9 867
  • Благодарностей: 1762
  • Наталья
    • Сообщения от Звёздочка
И немного лирики...в тот вечер был красивый закат. ::)
« Последнее редактирование: 03 Авг 2008 [00:57:52] от Звёздочка »
Радуйся жизни! Пока ты ею недоволен, она проходит мимо.

Оффлайн ЗвёздочкаАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 9 867
  • Благодарностей: 1762
  • Наталья
    • Сообщения от Звёздочка
и еще...
Радуйся жизни! Пока ты ею недоволен, она проходит мимо.

Дарья Аристова

  • Гость

В нашей компании было целых две Ластрономки-форумчанки! :)


Наши ластрономки - самые красивые во Вселенной!  :D

Оффлайн ЗвёздочкаАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 9 867
  • Благодарностей: 1762
  • Наталья
    • Сообщения от Звёздочка
За сим на сегодня откланиваюсь, хотя фотографий еще очень много.
Напоследок хочу сказать, что не менее, чем созерцанием затмения, я согрета общением с прекрасными людьми.  :) Уже со многими форумчанами познакомилась и подружилась за время моего пребывания здесь, и не устаю удивляться, насколько мне везет на хороших людей. Я очень хотела попасть на затмение в эту компанию, зная, что к Лёне приезжает много наших отовсюду. С кем-то из форумчан до этого виртульно общалась, к кому-то просто испытывала симпатию, читая посты на форуме. Сегодня могу сказать, что ни один из незнакомых мне до этого в реале форумчан не разочаровал меня при встрече вживую. :) даже наоборот, многие люди раскрылись и показали свои грани, котрых не увидишь за сухими буковками в форумских постах... не буду сейчас перечислять всех, хотя о каждом могу сказать какие-то свои слова, рисующие тот или иной сложившийся образ - но боюсь кого-нибудь обидеть, забыв упомянуть.
 Скажу просто - очень бы хотелось встретиться еще...а это главный показатель. И расставались мы очень тепло, и с надеждой снова встретиться... :)
Репортаж с места событий вела Звёздочка. ;)
Кстати, за этот снимок огромное спасибо Коле NKV! :) хотя на его камере тоже должен быть подобный, и думаю, намного лучшего качества, чем на моей мыльнице. :)
« Последнее редактирование: 03 Авг 2008 [09:52:17] от Звёздочка »
Радуйся жизни! Пока ты ею недоволен, она проходит мимо.

stepan

  • Гость
Спасибо!

а Леонид Леонидович Сикорук где наблюдал, незнаете?

Оффлайн recarrion

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 395
  • Благодарностей: 30
  • SW 80ED, HEQ5Pro, ZWO 2600MC, DS 80X400, ZWO 178MC
    • Skype - recarrion
    • Сообщения от recarrion
Охренеть как вам с облаками повезло! Такого экстрима не было даже на Эльбрусе.
Астрономия-наука совершенно необходимая, и изучать её надо с детства.

«Мы являемся свидетелями процессов определенного рода потому, что другие процессы протекают без свидетелей». [Зельманов, 1970].

Если вы кинете кирпич в ЧД, то ему плевать на эддингтоновский предел. (с)Борис Штерн

Оффлайн ЗвёздочкаАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 9 867
  • Благодарностей: 1762
  • Наталья
    • Сообщения от Звёздочка
Спасибо!

а Леонид Леонидович Сикорук где наблюдал, незнаете?
Нет, не знаю, хотя думаю, что в Новосибирске, конечно...это завтра другой Леонид, который Шандрик,  придёт сюда, и всё расскажет! :) уж он-то точно должен знать. :)
Охренеть как вам с облаками повезло! Такого экстрима не было даже на Эльбрусе.
Это точно! Поэтому происходившее вдвойне воспринимается не иначе, как чудо! :D
« Последнее редактирование: 03 Авг 2008 [01:49:02] от Звёздочка »
Радуйся жизни! Пока ты ею недоволен, она проходит мимо.

andreichk

  • Гость
Я весь изревелся от зависти  :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Оффлайн Parfen

  • *****
  • Сообщений: 4 243
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Parfen
Молодцы! Честно скажу, наблюдая нашу частную фазу при отменном ясном небе, сверлила главная мысль - как там у них? Сам имел случай наблюдать почти полное затмение - даже тогда получил массу ощущений, а полное это еще в сто раз лучше! Прекрасно всех понимаю и рад за собранный урожай  :)

Дарья Аристова

  • Гость
Алексей Поляков с мусульманскими солнечными полумесяцами.  ;D

Наташа, Вам удалось еще снять эти своеобразные тени-полумесяцы?
Я наблюдала при облачности, так что такого не заметила. Интересно просто.

Оффлайн ЗвёздочкаАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 9 867
  • Благодарностей: 1762
  • Наталья
    • Сообщения от Звёздочка
Я весь изревелся от зависти  :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Андрюха, занимай места в Китай! ;)
Молодцы! Честно скажу, наблюдая нашу частную фазу при отменном ясном небе, сверлила главная мысль - как там у них? Сам имел случай наблюдать почти полное затмение - даже тогда получил массу ощущений, а полное это еще в сто раз лучше! Прекрасно всех понимаю и рад за собранный урожай  :)
Спасибо! :) я сама не раз наблюдала неполные затмения...это мое первое полное затмение...и теперь понимаю, что всё увиденное до этого не стоит того, что мы увидели в пятницу. :o и еще и очень-очень рада за всех, кто видел это в тех же погодных условиях, что и мы, особенно радуюсь за тех, кто ехал к нам в Сибирь специально издалека, за их оправданные надежды и ожидания!  :) ну и за себя чрезвычайно рада, поскольку отдаю себе отчет, что, скорее всего, это первое и последнее полное затмение, которое мне довелось увидеть вживую, своими глазами. Эти воспоминания останутся на всю жизнь, и непростительно было бы лишить себя такого непередаваемого зрелища...Я очень рада, что приехала!!! :D
Наташа, Вам удалось еще снять эти своеобразные тени-полумесяцы?
Я наблюдала при облачности, так что такого не заметила. Интересно просто.
Да, Даш, удалось...это просто проекция частной фазы от бинокуляра на Лёшиной груди.  ;D кстати, довольно опасно...могли бы и дырочки прожечь при соответствующей фокусировке. ::)
« Последнее редактирование: 03 Авг 2008 [09:25:33] от Звёздочка »
Радуйся жизни! Пока ты ею недоволен, она проходит мимо.

Дарья Аристова

  • Гость
Наташа, Вам удалось еще снять эти своеобразные тени-полумесяцы?
Я наблюдала при облачности, так что такого не заметила. Интересно просто.
Да, Даш, удалось...это просто проекция частной фазы от окуляра телескопа на Лёшиной груди.  ;D кстати, довольно опасно...могли бы и дырочки прожечь при соответствующей фокусировке. ::)

Я знаю.
Мне знакомый рассказывал, что, когда наблюдал наш московский максимум,  тени стали такими серпообразными.

stepan

  • Гость
Сам имел случай наблюдать почти полное затмение - даже тогда получил массу ощущений, а полное это еще в сто раз лучше! Прекрасно всех понимаю и рад за собранный урожай  :)

а почему не полную??? :o если "почти" то значит где то рядом же полная была!

andreichk

  • Гость
Китай такой бАльшой, я там заблужусь и пАтИряюсь, и ещё больше разревуууууууусь .Никто миня ни лююююююбииииииит :'( :'( :'( :'( :'(