Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Нужна помощь  (Прочитано 1425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Shadow2000

  • Гость
Нужна помощь
« : 05 Фев 2004 [19:01:55] »
Здравствуйте!Заранее прошу прощение у форумчан,за то,что опять собираюсь
поднять вечную тему - покупку первого телескопа.Вес и размер принципиального значения
не имеют, условия для наблюдения удовлетворительные, поэтому то и сразу
хочу приобрести относительно крупный телескоп.Думаю, эта проблема вставала хоть раз
перед всеми :), очень надеюсь ,что кто-нибудь поможет.Так вот ,перед тем как писать
я уже более менее определился с моделями,все они укладываются в ценовой
предел $700-$750.Ну во-первых это конечно же телескопы НПЗ,
в частности ТАЛ-150П и ТАЛ-2 "Альтаир".Хотелось бы услышать именно отзывы пользователей,впечатления,
достоинства и недостатки,может быть фото сделанных этими телескопами,а не сухие тех. характеристики.
Каково качество их оптики?Привлекают также телескопы Synth'ы SkyWatcher 2001PEQ5 или 203-254мм Добсон, рефлекторы, стоят они конечно дороже, поэтому
хотелось бы узнать есть ли у них какие-нибудь преимущества ,кроме диаметра объектива, по сравнению с
телескопами НПЗ?Так же ,по-моему очень привлекательным является вариант производства
телескопа на заказ, например у ЛИ ОПТИКИ ,200мм Добсон ,обойдется ,даже с доставкой,
дешевле Альтаира,вроде бы для визуального наблюдения - самое то.Ну так вот ,что же все-таки
из перечисленного выбрать или может быть есть более стОящие варианты?
-----
Заранее благодарен всем ответившим!!

Оффлайн GTA

  • *****
  • Сообщений: 1 620
  • Благодарностей: 38
  • ye be warned
    • Сообщения от GTA
Re:Нужна помощь
« Ответ #1 : 06 Фев 2004 [04:53:40] »
В принципе, каждый вариант имеет свои плюсы и минусы, но в любом случае рассматриваемые вами телескопы вполне приличные. Что больше нравится, то и берите.

А можно провести покупку в 2 этапа - взять например 200мм доб от Ли-птики и понаслаждаться визуальными наблюдениями. А как захочется заняться астрофотографией, то докупить HEQ5 или EQ6 с моторами по обоим осям, посадить трубу не нее и получится вообще супер-дизель-машина  ;D

SkyWatcher reflector 150/750 EQ3-2 + SW refractor 80/400 EQ1tabletop