Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Выбор телескопа для визуала  (Прочитано 1171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VATI320ARАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 145
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от VATI320AR
Выбор телескопа для визуала
« : 29 Июл 2008 [14:31:13] »
Хочу приобрести первый телескоп для визуальных наблюдений. Прочитав немного форум и овладев терминологией могу сформировать свои предпочтения:) :
Бюджет на телескоп 13 тыр, ну +\-
Обязательно наличие ToGo (для сокращения времени :))
Наблюдать планирую в основном с балкона, Луна как на ладони (8 этаж и повледний дом в городе, доступна вся южная часть неба, засветки почти нет), но и с легкостью могу выбраться рядом в поле, оттуда впринципе уже просматривается млечный путь. Вопщем условия для наблюдения я оцениваю как нормальные. В наличии есть пара ноутов у стационарный комп, тоесть скоп можно прикрутить и к ним. В дальнейшем могут докупиться адаптер для питания от сети, адптер для цифромыльницы для ламерского астрофото луны, различные лунные и солнечные фильтры, окуляры. Хочу все купить в итернет-магазине (посоветуйте какой), но и если возможна покупка с рук то пошу помощи чтобы ткнули в объявление :)
Опыта со скопами не имею, но с оптикой работал, имею в обращении много оптических прицелов.
Территориально нахожусь в городе Волжском, Волгоградская область.
Покупка обусловлена совпадение детских желаний, моих и моей девушки :) отсюда столько энтузиазма. Зачастую подобные увлечения перерастают в хобби...

Онлайн Дядя Лёша

  • *****
  • Сообщений: 11 969
  • Благодарностей: 1040
    • Сообщения от Дядя Лёша
Re: Выбор телескопа для визуала
« Ответ #1 : 29 Июл 2008 [15:02:33] »
Хочу приобрести первый телескоп для визуальных наблюдений. Прочитав немного форум и овладев терминологией могу сформировать свои предпочтения:) :
Бюджет на телескоп 13 тыр, ну +\-
Обязательно наличие ToGo (для сокращения времени :))

Исходя из приведённого Вами бюджета и обязательного наличия GoTo, максимум на чтовы можете расчитывать это -http://shop.astronomy.ru/detail/512.html.

Оффлайн VATI320ARАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 145
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от VATI320AR
Re: Выбор телескопа для визуала
« Ответ #2 : 29 Июл 2008 [15:06:14] »
Имеет смысл брать этот скоп новый или с рук?

Онлайн Дядя Лёша

  • *****
  • Сообщений: 11 969
  • Благодарностей: 1040
    • Сообщения от Дядя Лёша
Re: Выбор телескопа для визуала
« Ответ #3 : 29 Июл 2008 [15:10:57] »
Имеет смысл брать этот скоп новый или с рук?
Если стоимость б/у телескопа Вас устраивает, то под личные гарантии продавца, пожалуй, можно взять и с рук.

Оффлайн VATI320ARАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 145
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от VATI320AR
Re: Выбор телескопа для визуала
« Ответ #4 : 29 Июл 2008 [15:13:32] »
Ну а они вообще ломаются? Почему их продают?
Кстати только что бюджет возрос до 14 тыр.