Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Реально ли купить оптическую систему большого диаметра (500мм.)???  (Прочитано 5479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Andreo

  • Гость
Цитата
Слышал про качество оптики.
Вывод однозначный - "must have". Если, конечно, финансы позволяют...
Покупать не собираюсь,я имел ввиду саму трубу, мне встречались только с целнометалической трубой RC 250-360 а тут ферма 500мм !!!, что то новенькое от ASTROSIB.

Оффлайн a.v.g.u.s.t.

  • ****
  • Сообщений: 444
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от a.v.g.u.s.t.
На АСТРОСИБе могут выпускать вот такие аппараты https://astronomy.ru/forum/radikal/s42/i097/0812/e4/32263c9edc23.jpg , до 500мм, узнавал у астросибовцев цены на оптику и в дополнении к прайсу прислали фото этой трубы, красавица,глаз не оторвеш.  :)Вот решил с народом поделится. Слышал кто что про неё...?



Не только слышали, но и видели, более того, пёрли на крышу Кубанского универа в шестером с помощью лома и такой-то матери по узенькой для таких габаритов лесенке.  ;)
Лежит он, миленький, в своём ящичке, из-за того, что купол уже 3 года доделать нам не могут. >:D
Strangers in the ку…

Andreo

  • Гость
Цитата
Не только слышали, но и видели, более того, пёрли на крышу Кубанского универа в шестером с помощью лома и такой-то матери по узенькой для таких габаритов лесенке. 
Лежит он, миленький, в своём ящичке, из-за того, что купол уже 3 года доделать нам не могут.
Наверное Вы пишете о другом телескопе, потому как это совершенно новая труба от АСТРОСИБа. Вот что ответил Антон Савельев когда я задал ему подобный вопрос.

Вопрос:
Здравствуйте Антон. Где можно по подробнее ознакомится с телескопами RC и будет ли ваша продукция представлена на Астрофесте 2009 ?
С уважением Андрей.


Ответ:
Здравствуйте, Андрей!
В Январе постараемся обновить сайт, на Астрофесте, скорее всего не будет. Ближе к лету в обсерватории Ка-Дар будет установлен наш РК500 для "народа".
Всего доброго!
Антон.

Оффлайн a.v.g.u.s.t.

  • ****
  • Сообщений: 444
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от a.v.g.u.s.t.
Наверное Вы пишете о другом телескопе, потому как это совершенно новая труба от АСТРОСИБа. Вот что ответил Антон Савельев когда я задал ему подобный вопрос.

Да нет, именно он...  ;)
Или надо фото? полуцили в августе...
Strangers in the ку…

Andreo

  • Гость
Цитата
Лежит он, миленький, в своём ящичке, из-за того, что купол уже 3 года доделать нам не могут.
Да нет, именно он... 
Или надо фото? полуцили в августе...

Ну тогда скорейшего завершения строительства купола и плодотворной эксплуатации телескопа...!  ;)