Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Кто что скажет про StarShoot Pro Deep Space CCD Color Imaging Camera [OR-52084]  (Прочитано 3953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 079
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Вооо ЁЁЁЁ!!!! :(
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн LifeIsGood

  • *****
  • Сообщений: 5 954
  • Благодарностей: 48
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - dennissakva
    • Сообщения от LifeIsGood
Неплохая идея... Запитать от 10 вольт. И греться будет на треть меньше.

Оффлайн Ricki-ticki-tavyАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
То ВН. На середину - конец августа восмерк кху забейте... то есть зарезервируйте... буду брать. Только матрица соньковская ? ???   судя по постам - да, но лучше переспрошу.

А по-поводу питалова, то я считаю, что лучше брать АКБ, чем генератор. Шумный он, зараза. и ВОНЮЧИЙ. я лучше 3 АКБ возьму.

Оффлайн Max_Kozlov

  • *****
  • Сообщений: 2 058
  • Благодарностей: 232
    • Сообщения от Max_Kozlov
По поводу регулирования 12В и ниже добавлю следующее. Купленный мною преобразователь/понизитель является по сути параметрическим стабилизатором. Т.е. разницу между 12В и выходным умноженное на ток напряжением он ест сам, переводя в тепло выделяемое на стабилизаторе. Другое дело импульсный/трансформаторный преобразователь 12В в более низкое напряжение. Здесь потребляемая мощность всегда делится на 12В источника питания и получается потребляемый ток, ну и кпд не забываем. Это значит что для первого случая при питании 9В и потребляемом токе 2,2А те же 2,2А снимаются с аккумулятора. Во втором случае 9*2,2/12 = 1,65А снимаемых с аккумулятора. Теперь где бы их закупить.
Мы: Господи, а секс без любви это грех?
Он: Да что вы пристали к этому сексу, без любви все грех!

Оффлайн Ricki-ticki-tavyАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
По поводу регулирования 12В и ниже добавлю следующее. Купленный мною преобразователь/понизитель является по сути параметрическим стабилизатором. Т.е. разницу между 12В и выходным умноженное на ток напряжением он ест сам, переводя в тепло выделяемое на стабилизаторе. Другое дело импульсный/трансформаторный преобразователь 12В в более низкое напряжение. Здесь потребляемая мощность всегда делится на 12В источника питания и получается потребляемый ток, ну и кпд не забываем. Это значит что для первого случая при питании 9В и потребляемом токе 2,2А те же 2,2А снимаются с аккумулятора. Во втором случае 9*2,2/12 = 1,65А снимаемых с аккумулятора. Теперь где бы их закупить.

Кого закупить ? Стабилизаторы ?
Для начала можно взять LM2576S-ADJ регулируемый. Принцип почти импульсного. В принципе на  www. datasheets. ru  все про семейство 2576 описано.

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 079
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Много вопросов задается о вариантах окна камер QHY8. Вариантов окна два.
Первый - мультипросветленное окно Clean. И второй окно IR-блок.
График окна IR-блок выкладываю здесь. Чистое окно пожалуй пояснений не требует.

Окно Clean потребуется например для сьемки в линии SII так как IR-блок эту длинну волны срежет. 
« Последнее редактирование: 30 Июл 2008 [14:24:22] от Владимир Николаевич »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.