Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Кто что скажет про StarShoot Pro Deep Space CCD Color Imaging Camera [OR-52084]  (Прочитано 3945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ricki-ticki-tavyАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
http://www.optcorp.com/product.aspx?pid=319-320-952-11753

Всем доброго времени суток. Кто что может сказать про указанную выше камеру?

Оффлайн LifeIsGood

  • *****
  • Сообщений: 5 954
  • Благодарностей: 48
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - dennissakva
    • Сообщения от LifeIsGood
Никто ничего не скажет, потому что никто ее еще не видел. А тема про эту камеру уже была.

Оффлайн Ricki-ticki-tavyАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Никто ничего не скажет, потому что никто ее еще не видел. А тема про эту камеру уже была.

Ничего конкретного не было в тех темах. Читал я их все. Ну или почти все. Речь шла там о других матрицах. Интересует именно мнение или спецов, но о данной матрице, а это SONY, либо тех, кто пользовался именно ЭТИМИ камерами.

Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 12 993
  • Благодарностей: 486
    • Сообщения от VD
Имеет смысл  подождать.  Очень привлекательная штука для ЛА на бюджете и даже для начинающих.
Известно, что выпуск серии задерживается минимум до конца августа.
Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 036
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Имеет смысл  подождать.  Очень привлекательная штука для ЛА на бюджете и даже для начинающих.
Известно, что выпуск серии задерживается минимум до конца августа.
Да нет никакого смысла ждать - QHY8 все одно лучше, да и стоить эта камера в Москве у того же Ориона будет дороже.
А если и брать в опткорпе - то 1300$ это ведь не окончательная цена - еще прилично набежит, даже если с таможней обойдется.
Если есть интерес обращайтесь ;) - цены на QHY8 абсолютно конкурентны.
А указанная Вами по ссылке камера это просто кастрат QHY8 - матрицу взяли подешевле, пельтье поставили поменьше и тд и тп. 
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн LifeIsGood

  • *****
  • Сообщений: 5 954
  • Благодарностей: 48
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - dennissakva
    • Сообщения от LifeIsGood
либо тех, кто пользовался именно ЭТИМИ камерами.
Ну нет таких. Нет. Никто имим не пользовался, потому что эти камеры еще не продаются :)

Оффлайн Ricki-ticki-tavyАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Охлаждение QHY8 жрет как слон. С пятью амперами ей надо автомобильный аккумулятор. Зачем нужен такой отвод тепла (даже с учетом КПД пельтье) ? Плохая термоизоляция матрицы ?  ???

Грин

  • Гость
Лично мне КХУ8 вполне понравилась, и проблем с ней (хотя поработал с ней всего пару ночей) у меня не было.
 Если Володя будет держать гарантийное-постгарантийное обслуживание на уровне - то просто не вижу никаких проблем.
Цитата
Охлаждение QHY8 жрет как слон. С пятью амперами ей надо автомобильный аккумулятор.
Что, лично пробовали? Или как всегда, где-то что-то прочитал?
И 3х, и 2х!!! -амперный импульсный БП у меня тянул её охлаждение.
 Кстати, к камере PL16803 идёт 10ти-амперный БП на 3х-ступенчатое охлаждение. И ничего, справляемся, результат - главное.

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 036
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
http://www.optcorp.com/product.aspx?pid=319-320-952-11753

Всем доброго времени суток. Кто что может сказать про указанную выше камеру?

Не факт, что QHY8 по качеству исполнения будет лучше указанной вами камеры.
Китаец не шипко старается, на форуме были существенные нарекания на камеры QHY.
Со слов купивших её людей не раз слышал о недочетах. Говорят, что элементы
котрые в них стоят  достаточно редкие и найти аналог - это ещё нужно побегать.
Если только сам Володя не отремонтирует её китайской почтой.
Про орионовскую камеру действительно никто толком не знает, но я не думаю,
чтобы её расчитывали тупые спецы. ;)
Володь! Не питайся сплетнями и не выдумывай. Зачем кому то искать элементы для QHY8 если по QHY8 не было и нет никаких нареканий по качеству, как нет ни единого обращения по ремонту или гарантии. Все работают как часы.
Про каких тупых спецов ты пишешь - у QHY8 и вышеназванной Орионовской камеры ОДИН производитель ;D ;D ;D
Просто Орион заказывает себе у QHY корпус  с отличиями. Это точно так как с QHY6 - на форуме есть несколько круглых камер QHY6 - например такая была у О.Чекалина. Это как раз остатки Орионовского заказа ;) ;D
А корпус QHY5 Орион даже не менял - наклеил бирку "Орион" и дело с концом!  
« Последнее редактирование: 21 Июл 2008 [15:03:01] от Владимир Николаевич »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Ricki-ticki-tavyАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Что, лично пробовали? Или как всегда, где-то что-то прочитал?
Такой ток потребления указал Владимир Николаевич в другом посте.

Спасибо за ответы. Опредлился. Бум брать QHY8

Грин

  • Гость
С пятью амперами ей надо автомобильный аккумулятор.
самое смешное, что для выездов в чисто поле я вообще 2шт. автоаккумуляторов юзаю - от одного, старого, выносного, питаю монтировку и всё астробарахло; а от стоящего в машине - ноут (он до 6ти ампер жрёт).
 Такова судьба наша в погоне за небом... ;D

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 036
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Что, лично пробовали? Или как всегда, где-то что-то прочитал?
Такой ток потребления указал Владимир Николаевич в другом посте.

Спасибо за ответы. Опредлился. Бум брать QHY8
Это правильно - заодно сходите на сайт и посмотрите новую цену.

Ток потребления в QHY8 я никогда не замерял. К камере идет блок питания 12в 6а. А сколько жрет сама камера сказать не могу.
Но по аналогии с QHY2 Pro нужен хороший импульсный стабилизированный блок питания 12в 4-5а. Почему хороший - включал камеру QHY2Pro на Южных ночах в левый нестабилизированный импульсник 12в 4а. Индикатор напряжения на блоке питания показывал просадку напряжения с блока до 8 вольт. Вот и весь сказ.

Была также возможность сравнения камер QHY2Pro и Артемис 11000. Так вот на Южных ночах Артемис вообще не позволял включать охлаждение - даже на 5С у него сразу запотевало окно. QHY2Pro - на -15С без всякого силикагеля пахала 2 ночи. Никаких запотеваний.
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Ricki-ticki-tavyАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
к Владимиру Николаевичу: А какова же НОВАЯ цена QHY8 сечас ? на сайте много-много страниц, а надо работать...

Оффлайн tomato

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 10 024
  • Благодарностей: 379
  • Каменный век- дикие вещи!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от tomato
    • www.chilescope.com
Володь, а какие матрицы сейчас на 8-ку ставят? Никоновские то вроде кончились?

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 036
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Володь, а какие матрицы сейчас на 8-ку ставят? Никоновские то вроде кончились?
Пока идут матрицы такие как в Д50. Орион ставит другие более дешевые. Ссылка была поищу....

Во тут http://qhyccd.com/ccdbbs/index.php?PHPSESSID=5a11cf4232faa9914825801b15e95aac&topic=845.msg4915#msg4915

А цену можно посмотреть на дипскай ры :D

Это кстати уже третья тема по этой камере - вот еще две
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,42455.0.html
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,40692.0.html
« Последнее редактирование: 21 Июл 2008 [15:51:32] от Владимир Николаевич »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Anton

  • *****
  • Сообщений: 7 285
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
http://www.optcorp.com/product.aspx?pid=319-320-952-11753
Всем доброго времени суток. Кто что может сказать про указанную выше камеру?
Цена этой камеры, если по честному переть через таможню, будет здесь ~39000
Так что лучше QHY8 брать по фактически той же цене. В принципе неплохая цена за такой формат.

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 036
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Володя, как же так получается, что ты не знаешь мат. часть, тем более  то, что продаешь?Кстати, люди тебя не беспокоят,сами меняют на QHY6 всякие релюшки. Ценят твое время,
понимаешь? Будь добр, возьми что-нить и измерь сколько и чего жрет твоя камера. ;)
Так о чем речь? О QHY6 или о QHY8? Ты уж определись? То ты писал о дефектах в QHY8, а когда я попросил конкретизировать ты перекинулся на QHY6. Как бы не взначай позабыв о поклепе в адрес QHY8.  Самое интересное что в QHY6 нет никаких релюшек! Вообщем Володь, нет у тебя камеры и небыло - может и не нужна??? А сплетни разводить наверное не стоит. Изучай матчасть  и не лезь в темы в которых ты откровенно плаваешь, да еще откровеннее пытаешься поднагадить! :D ;) 
« Последнее редактирование: 21 Июл 2008 [19:04:47] от Владимир Николаевич »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Drago

  • Гость
к Владимиру Николаевичу: А какова же НОВАЯ цена QHY8 сечас ? на сайте много-много страниц, а надо работать...

да, сайт, к слову сказать - гуано то ещё... неужто господин ВН не видал нормальных интернет магазинов, и сделать свой сайт по человечески религия запрещает? :(
ни сортировки нет, нифига - всё в одну кучу на двадцати страницах набросано...

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 036
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Ток потребления в QHY8 я никогда не замерял. К камере идет блок питания 12в 6а. А сколько жрет сама камера сказать не могу.
Какая прелесть. ;D  Я бы взял более экономичный вариант.
QHY8 жрет не менее 4а. Это обусловлено тем что столько и никак не меньше потребляет любой двухступенчатый Пельтье размером 40х40мм - а именно такой применен в QHY8.
Более экономичный вариант подразумевает модуль 20х20мм с соответственно меньшим потреблением и худшим охлаждением - кто тебе мешает, купи попытай счастья!!!
Хотя похоже чукча не покупатель, чукча писатель..... ;D  
« Последнее редактирование: 21 Июл 2008 [19:19:09] от Владимир Николаевич »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Ricki-ticki-tavyАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Володя, я не пытаюсь тебе поднагадить, я пытался разобраться брать ли мне твою камеру
или нет? ;)
Я писал в общем о камерах QHY, исходя из случая с камерой QHY6. Может и не релюха там
летела, но человек сказал, что ремонтировал сам!!!
Теперь мне понятно, что по камерам QHY8 таких случаев нет. Спасибо, разъяснил.
Продавай на радость всем ЛА QHY8 и другие QHY-камеры, только  для себя я теперь вижу
другой вариант.

КАКАЯ РЕЛЮХА в QHY6???
Теперь так! СРАТЬСЯ (пардон) идите в другую тему!!!

Меня интересуют параметры QHY8 и той камеры, что означена в теме. Меня интересуют: ток потребления системой охлаждения QHY8 и сравнение матриц QHY8 и означенной в теме камеры.

По поводу двухступенчатой пельтье: посидел и прикинул, что вторая ступень отводит тепло от первой ступени. Пельтье имеет невысокий, если не ошибаюсь, КПД. На нагревающейся стороне первой ступени выделяется не только вся потребляемая от источника энергия(половинка от общей при равных размеров элементов пельтье), но и тепло, переносимая с другой стороны. Вторая ступень должна переносить энергию не только переносимую первой ступенью, но и тепловую энергию, выделяемую при работе первой ступени. Может я не прав, но мне кажется, что добавление ступеней выше 2-х не повышает уровень охлаждения, если размеры элементов равные. За счет КПД.

Если не прав - ногами не бьем, а приводи РАСЧЕТЫ.

   В орионе заявлена матрица Sony. Вроде как её хвалили?

С наилучшими пожеланиями, Дмитрий.