Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Фильм-отчет о Солнечном затмении СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ!  (Прочитано 2214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VladSkydustАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от VladSkydust
Фильм "Пароль Солнце", стал завершающим аккордом
Экспедиции в зону прохождения Лунной тени по нашей матушке Земле
в районе приграничного с Ливией г. Салюм (Египет) 29 марта 2006 г.,
организованной Одесской Астрономической Обсерваторией
при содействии участников экспедиции и им сочувствующих.

Мы приносим свои извинения тем, кто хотел бы увидеть в этом фильме рассказ
о затмениях и их роли в современной науке. Такие фильмы смотрите по каналу Дискавери
или спрашивайте в магазинах вашего города.

Это фильм-настроение, настроение которое сопровождало нас на всем пути экспедиции.
Об этом путешествии мы много рассказывали, а теперь возьмите и просто ПОСМОТРИТЕ!

Прияного просмотра:)

В ходе экспедиции ни один араб не пострадал.

Смотреть здесь:
http://video.nedoma.ru/members/viewVideo.php?video_id=848&title=%CF%E0%F0%EE%EB%FC+%D1%EE%EB%ED%F6%E5

Передайте по Астропочте всему сообществу где смотреть фильм!

OzZy[Shield]

  • Гость
скачал и посмотрел это видео.

Оффлайн Serj

  • *****
  • Сообщений: 4 532
  • Благодарностей: 94
    • Сообщения от Serj
    • Тверской астроклуб
скачал и посмотрел это видео.

А где же критика? Стоит вообще качать?
We have met the enemy and he is us.

Оффлайн Александр К

  • ****
  • Сообщений: 417
  • Благодарностей: 9
  • Всем форумам форум
    • Сообщения от Александр К
скачал и посмотрел это видео.

А где же критика? Стоит вообще качать?
Тот же вопрос. Трафиком не могу похвастатся :-\
С уважением, Александр

OzZy[Shield]

  • Гость
мне фильм не очень понравился.
так про астрономические мероприятия ролики снимать не стоит ^^

А если очень хочется, то хотя бы маты запикивать, и по меньше вставлять сцен со смачными затяжками кальяна, распития горячительного и т.д. Напоминает посиделки гопоты где нибудь на лавочке в каком нибудь заброшенном ПКиО.

Хотя мб авторы так видят. ;)

Оффлайн piligrim

  • *****
  • Сообщений: 2 218
  • Благодарностей: 138
  • Я вижу всё!!! Ты так и знай!!!
    • Skype - andreikhadkevih
    • Сообщения от piligrim
    • Путешествия дилетанта
Ну тогда и я отмечусь до кучи кто не видел... Коментарии: Снято в Кисловодске в районе долины Роз. Съёмка велась 3 камерами, но одна заглючила перед полной фазой. Все 3 сюжета полностью совподают по времени. продолжительность 6,5 минут.  1,5 мин. по полной фазы и после, одним словом как это происходило...увидеть можно тут:  http://stp.j-net.ru/video/view/?id=24823   Что то около 90 метров было по весу(точно не помню)
Я на расфокусе ;)  http://rasfokus.ru/astronom

Оффлайн Александр К

  • ****
  • Сообщений: 417
  • Благодарностей: 9
  • Всем форумам форум
    • Сообщения от Александр К
мне фильм не очень понравился.
так про астрономические мероприятия ролики снимать не стоит ^^

А если очень хочется, то хотя бы маты запикивать, и по меньше вставлять сцен со смачными затяжками кальяна, распития горячительного и т.д. Напоминает посиделки гопоты где нибудь на лавочке в каком нибудь заброшенном ПКиО.

Хотя мб авторы так видят. ;)

Я так понял это фильм про трудных подростков ;D
С уважением, Александр

Оффлайн vzhukoff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от vzhukoff
Скачать оффлайновую версию этого фильма в хорошем разрешении можно здесь:

http://heartwork.skyline.od.ua/~vzhukoff/Parol%20Solntse.avi

Оффлайн VladSkydustАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от VladSkydust
О мате и не только:

Уважаемый народ! В этом фильме действительно присутствует два выражения с употреблением ненормативной лексики,
потому приношу свои извинения за их употребление. Потому что проперев три тыЩи км и увидеть туман за час до начала действа. Вряд ли скажешь "Как красиво блЯ!" !!!
Но как говорится из песни слов не выкинешь, помаявшись первые сутки по Египту, всю культуру и образованность нахр выбивает арабское "гостеприимство" и "денег дай", а культура возвращается по мере приближения к цивилизации.
Египет ребята, это не то что вы видите на буклетах в туристических агентствах, а редкое задубье!
Чесс слово, что не уж то пафос, героизм и страсть познания физики верхних слоев атмосферы Солнца должно занимать умы и сердца людей, которые за свои кровные, тащат кучу "железа" за тысячи километров?

Все мы люди, и людское мне не чуждо, когда слегка подз**шись далеко за полночь кофеечку дернуть под яблочную шишу, или араба-гида, который швыряет Вас на каждом шагу хочется водкой напоить и в шариат сдать!? Иль "беленькую" никто не пьет?

Ребята! Это фильм-Настроение, которое сопровождает каждого человека который отправляется в другие страны и своими глазами видит чудо:)


Оффлайн ayki

  • ***
  • Сообщений: 247
  • Благодарностей: 2
  • Учителя товарищи завлекли!
    • Skype - drinksmman
    • Сообщения от ayki
Фильм отличный, наука должна быть рядом с народом а не с академией наук. Так держать. Сигарный дым самый безвредный для легких и оптики.
P.S. Ну за прекрасное настроение созданное вашим фильмом!
« Последнее редактирование: 17 Июл 2008 [22:31:46] от ayki »

Онлайн Nik-N

  • *****
  • Сообщений: 830
  • Благодарностей: 147
    • Сообщения от Nik-N
Согласен с предыдущим постом.... Фильм посмотрел с удовольствием...... Из критики - на публику надо нецензурщину "писком" убирать..... Писк сам за себя говорит...... Еще не понятно - с такой аппаратурой - очень бледные сцены самого затмения..... Фото-то, наверное, приличными были? Или весь результат - показанный в фильме? Тогда сочувствую.

Оффлайн VladSkydustАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от VladSkydust
Что касается "данных", то с этим все вэлл, для перечисления в форуме всех решаемых задач места не хватит (кому интересно обращаться Кафедра  астрономии Одесского универа)...правда как обычно перед затмением техника начинала "глючить", даже мыльница с видеокамерой отказывалась работать. Но как говорится добрым словом, а лучше добрым словом пистолета...начинала работать.
Фильмец-обычно является заключительным моментом состоявшейся экспедиции, которую можно считать законченной...это традиция...Румыния, Замбия, Египет...и вот уже Алтай грядет:)

Поляков Алексей

  • Гость
Уважаемые участники форума, в моем арсенале то же имеется ролик об этом затмении, снят в Алтайском крае. Вот увидел эту тему и думаю, стоит ли выкладыать (  времени то утекло не мало), а если выложить, то куда представления не имею. Может подскажите, Вы? Если завести почтовый ящик, скинуть туда и выложить сдесь пароль, будет ли это нормально? Прошу прощения за столь ламерские вопросы, но безлимитку я подключил совсем недавно,а когда был обычный модем у меня, по понятным причинам, даже вопросов таких не возникало...

OzZy[Shield]

  • Гость
попробуйте сюда www.rapidshare.ru
или сюда www.youtube.com


Поляков Алексей

  • Гость
Огромное спасибо OzZy[Shield]!!! Вроде бы закачал успешно :)! Немного про видео... Съемка проходила в Алтайском крае в 70 км от города Рубцовск. Видео снято на мини Дв камеру Сони. Участники поездки: Мальцев Максим,Листопад Александр, Тимощенко Дмитрий,Владислав(фамилию не припомню) и я. Снята только полная фаза.  Прошу прощения качество ролика пришлось урезать, не кидайте гнилые помидоры т.к. это был мой первый операторский опыт, равно как и первый опыт монтажа...
Размер: 24.5 метра
Находится тут: http://www.rapidshare.ru/733912

OzZy[Shield]

  • Гость
одно НО, на рапиде лежать он будет недолго ^^
« Последнее редактирование: 19 Июл 2008 [17:44:40] от OzZy[Shield] »

Оффлайн piligrim

  • *****
  • Сообщений: 2 218
  • Благодарностей: 138
  • Я вижу всё!!! Ты так и знай!!!
    • Skype - andreikhadkevih
    • Сообщения от piligrim
    • Путешествия дилетанта
Огромное спасибо OzZy[Shield]!!! Вроде бы закачал успешно :)! Немного про видео... Съемка проходила в Алтайском крае в 70 км от города Рубцовск. Видео снято на мини Дв камеру Сони. Участники поездки: Мальцев Максим,Листопад Александр, Тимощенко Дмитрий,Владислав(фамилию не припомню) и я. Снята только полная фаза.  Прошу прощения качество ролика пришлось урезать, не кидайте гнилые помидоры т.к. это был мой первый операторский опыт, равно как и первый опыт монтажа...
Размер: 24.5 метра
Находится тут: http://www.rapidshare.ru/733912
Съёмка затмения камерой, тем более одной, довольно сложное дело. Хочется снять побольше и поинтересней. По опыту прошлого затмения могу сказать что камер нужно брать больше. По видео можно сказать: 1.При съёмке сл. ПСЗ выставите баланс белого. 2. По возможности желательно установить камеру на более жёсткий штатив.(здесь можно отыграться ручной диафрагмой камеры, у СОНЬКИ она есть)3. При съёмке местности или наблюдателей не старайтель пользоваться зумом и юзать камерой вправо или лево. Если хотите что-то показать сделайте мелкий и крупный план, этого будет вполне достаточно. И можно постараться подбирать ракурсы, кто как снимает или где и т.д и т.п.
Я на расфокусе ;)  http://rasfokus.ru/astronom

OzZy[Shield]

  • Гость
видео понравилось снято симпатично ^^

Поляков Алексей

  • Гость
Цитата
не старайтель пользоваться зумом и юзать камерой вправо или лево
Да я это понял... но постфактум! Зум отодвинул когда, ворон хотел заснять... Но не успел немного... Огромная стая летела 1- 1.5 метра над землей, жаль что небыло второй камеры для обзорной съемки...
2OzZy[Shield] Благодарю! :)