Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Подскажите: управление Nikon D50 с компьютера  (Прочитано 2439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jangoАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от jango
Добрый день.
Хочу воспользоваться имеющимся девайсом Nikon D50 для астрофото. Не имею религиозных предпочтений Nikon D50 vs Canon 350D, просто Nikon был куплен до решения попробовать силы в астрофото. Прошу поделиться опытом съемки, особенно - где взять прогу управления Nikon D50 с компьютера. Спасибо.

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 20 925
  • Благодарностей: 1028
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Например Images Plus:
http://www.mlunsold.com/

Оффлайн jangoАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от jango
Олег, спасибо, есть искомый Nikon D50 под ImagesPlus Camera Control для Win XP.
Я так понял по ссылке можно получить демку, а полную версию где можно ... затрудняюсь в правильности глагола ... взять?

Оффлайн Юрий Торопин

  • *****
  • Сообщений: 4 360
  • Благодарностей: 322
  • хочу в Намибию, Майданак, далее - везде :)
    • Skype - yuriy.toropin
    • Сообщения от Юрий Торопин
Nikon Camera Control v.2 (Pro) и более ранние версии
http://nikon.ru/family/ru_RU/categories/broad/7.html

Максимальные выдержки через USB - 30 секунд, для более длинных надо применять либо Images Plus, либо DSLR Shutter, при этом нужен отдельный шнурок, который будет по командам с компа эмулировать IR импульсы, например, от Hap Griffin, там же и про софт всё написано.

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 20 925
  • Благодарностей: 1028
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Олег, спасибо, есть искомый Nikon D50 под ImagesPlus Camera Control для Win XP.
Я так понял по ссылке можно получить демку, а полную версию где можно ... затрудняюсь в правильности глагола ... взять?
Если ты в Москве - могу подарить, у меня версия 2.8, но через недельку, сейчас некогда совершенно.

Оффлайн jangoАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от jango
Олег, спасибо, есть искомый Nikon D50 под ImagesPlus Camera Control для Win XP.
Я так понял по ссылке можно получить демку, а полную версию где можно ... затрудняюсь в правильности глагола ... взять?
Если ты в Москве - могу подарить, у меня версия 2.8, но через недельку, сейчас некогда совершенно.

К сожалению, я в Киеве, но все равно спасибо. Может, попрошу сестру (она в Москве живет)

Оффлайн jangoАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от jango
Nikon Camera Control v.2 (Pro) и более ранние версии
http://nikon.ru/family/ru_RU/categories/broad/7.html

Максимальные выдержки через USB - 30 секунд, для более длинных надо применять либо Images Plus, либо DSLR Shutter, при этом нужен отдельный шнурок, который будет по командам с компа эмулировать IR импульсы, например, от Hap Griffin, там же и про софт всё написано.
Спасибо, но Nikon Camera Control v.2 (Pro) не содержит в описании совместимых девайсов d50 или Вы знаете, что она все-таки управляет этой моделью?

Оффлайн Юрий Торопин

  • *****
  • Сообщений: 4 360
  • Благодарностей: 322
  • хочу в Намибию, Майданак, далее - везде :)
    • Skype - yuriy.toropin
    • Сообщения от Юрий Торопин
Спасибо, но Nikon Camera Control v.2 (Pro) не содержит в описании совместимых девайсов d50 или Вы знаете, что она все-таки управляет этой моделью?
D50 управляется этим софтом, D50 нет в списке (как впрочем и D70(s)) только потому, что это "старые", не выпускаемые ныне и почти отсутствующие в продаже модели.

Оффлайн jangoАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от jango
Спасибо, но Nikon Camera Control v.2 (Pro) не содержит в описании совместимых девайсов d50 или Вы знаете, что она все-таки управляет этой моделью?
D50 управляется этим софтом, D50 нет в списке (как впрочем и D70(s)) только потому, что это "старые", не выпускаемые ныне и почти отсутствующие в продаже модели.
Вопрос не совсем по теме - а может быть тогда и не стоит особо заморачиваться, купить камеру QHY6 - насколько она хуже / лучше Nikona d50?

Оффлайн Anton

  • *****
  • Сообщений: 7 285
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
Вопрос не совсем по теме - а может быть тогда и не стоит особо заморачиваться, купить камеру QHY6 - насколько она хуже / лучше Nikona d50?
Некорректное сравнение. У QHY-6 сенсор по сравнению с никоновским просто микроскопический.

Оффлайн jangoАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от jango
После раздумий решил поискать бу-шный Canon 350d (а ведь хорошо помню как долго выбирал между Nikon d50 и Canon 350d). Всем спасибо.

Оффлайн Anton

  • *****
  • Сообщений: 7 285
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
После раздумий решил поискать бу-шный Canon 350d
И это правильно, Canon 350d совершенно классический девайс, для которого уже все придумано, изобретено и написано. Никаких головняков, просто берешь и используешь.

Чавкин Сергей

  • Гость
С фильтром будет головняк. Незнаю для кого как, но для меня большой головняк