Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Ну наконец то...  (Прочитано 2261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Igor_x

  • Гость
Ну наконец то...
« : 26 Янв 2004 [14:51:09] »
Произошли подвижки в таможенном законодательстве: теперь можно делать покупки через и-нет без пошлины до 10000 руб.
Надеюсь это немного поубавит пыл наших торговцев.
Вот к примеру бинокль oberwerk 20*80 заказанный через JJastro обойдется (с доставкой) в 300 $, а он-же через http://www.oberwerk.com/bigbinos/ будет стоить 210-220 $.
Почувствуйте разницу.  (25%)

Maksim

  • Гость
Re:Ну наконец то...
« Ответ #1 : 26 Янв 2004 [15:13:25] »
Откуда цифра 300? Он ведь стоит в Москве в розницу $269.

Igor_x

  • Гость
Re:Ну наконец то...
« Ответ #2 : 26 Янв 2004 [21:43:42] »
К счастью (а может для кого и к сожалению) не все живут в Москве и 300$ - это цена с доставкой, учитывая завышеный  в JJ astro курс доллара столько и получится.

Maksim

  • Гость
Re:Ну наконец то...
« Ответ #3 : 26 Янв 2004 [22:37:11] »
Если российские ввозные пошлины будут хотя бы как в Штатах, то
и цена у нас будет не выше, чем в США.

Igor_x

  • Гость
Re:Ну наконец то...
« Ответ #4 : 27 Янв 2004 [10:50:20] »
Могу предложить: сделайте филиал у нас, в Калининграде - растаможка 0,1% от таможенной стоимости, и рассылайте по России (все, что до 10000 руб.).

Maksim

  • Гость
Re:Ну наконец то...
« Ответ #5 : 27 Янв 2004 [11:49:08] »
Неплохая идея, надо обдумать.

admin

  • Гость
Re:Ну наконец то...
« Ответ #6 : 27 Янв 2004 [13:44:13] »
Что-то слабо верится в то, что с завтрашнего дня все побегут делать заказы через интернет в штатовских магазинах. Даже при том, что груз не будет облагаться пошлиной, стоимость доставки из штатов достаточно велика. Добавьте к этому риски, связанные с утратой или порчей посылки на почте (каждый год у нас регулярно теряются при доставке несколько журналов Sky&Telescope). А если хочется уверенности, то заказывать надо только курьерской доставкой, но при этом цена существенно подскакивает. Ну и наконец, самый печальный момент - что делать, если в присланном товаре обнаружен брак...

anovikov

  • Гость
Re:Ну наконец то...
« Ответ #7 : 27 Янв 2004 [14:05:17] »
Остается только дождаться, пока порог пошлины вырастет еще больше... Хочу LX200 за 2 килобакса! :-)

Igor_x

  • Гость
Re:Ну наконец то...
« Ответ #8 : 27 Янв 2004 [16:06:52] »
Станиславу Аксенову: а что делать, если в присланном Вашим магазином товаре обнаружится брак? Я думаю - то же, что и с американским товаром - отсылать обратно.
А стоимость доставки сопоставима. Для примера: объектив для моей Минолты мне доставили из Штатов за 18 долларов.

admin

  • Гость
Re:Ну наконец то...
« Ответ #9 : 27 Янв 2004 [20:06:58] »
Отправка по Росии и за границу - две большие разницы.

Рад, что до Вас посылка дошла без проблем. А вот у нас несколько раз на почте безвозвратно терялись довольно дорогостоящие книги, которые мы заказывали в штатах. Так что это своего рода лотерея. Может повезет, а может и нет.


Igor_x

  • Гость
Re:Ну наконец то...
« Ответ #10 : 27 Янв 2004 [21:26:20] »
Надо просто заказывать EMS (медленный вариант) - получается не дорого и практически 100% гарантия. Только достаточно долго - из штатов -4-6 недель.

Maksim

  • Гость
Re:Ну наконец то...
« Ответ #11 : 28 Янв 2004 [10:44:34] »
На самом деле риск потери посылки, отправленной в еx-CCCP весьма велик.
И брак тоже бывает. Любой из этих случаев сводит сомнительную выгоду на нет.
Не забудьте также $30 за wire transfer, если конечно у вас нет кредитки американского банка.

Igor_x

  • Гость
Re:Ну наконец то...
« Ответ #12 : 28 Янв 2004 [11:08:02] »
Я оплачивал покупки Visa virtual Альфа-банка и ничего лишнего с меня не списали. Единственное неудобство - первый раз везде просят скан карты и загранпаспорта.
Мне всетаки кажется, что для всех, проживающих не в Москве, покупка в буржуйском И-нет магазине однозначно выгоднее.
Конечно до 350$.