Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Новое название: Проект "A Message From Earth"  (Прочитано 7210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Фельдмаршал Робертс

  • Гость
Джентльмены,

Статейка в "Гардиан" - просто дурь собачья. Обычный образчик британской русофобии, типичный пример того, что бриты в своей абсолютно шизофренической ненависти к России и русским готовы в любом нашем действии видеть непосредственную угрозу.
Поймите меня правильно, я ни в коей мере не желаю обидеть нашего учёного, работающего в Евпатории. Но рекация бритов, конечно, поражает...

С уважением.

alexv

  • Гость
Джентльмены,

Статейка в "Гардиан" - просто дурь собачья. Обычный образчик британской русофобии, типичный пример того, что бриты в своей абсолютно шизофренической ненависти к России и русским готовы в любом нашем действии видеть непосредственную угрозу.
Поймите меня правильно, я ни в коей мере не желаю обидеть нашего учёного, работающего в Евпатории. Но рекация бритов, конечно, поражает...

С уважением.

:-\ Неконструктивно + политика

ALZ

  • Гость
Джентльмены,

Статейка в "Гардиан" - просто дурь собачья. Обычный образчик британской русофобии, типичный пример того, что бриты в своей абсолютно шизофренической ненависти к России и русским готовы в любом нашем действии видеть непосредственную угрозу.
Поймите меня правильно, я ни в коей мере не желаю обидеть нашего учёного, работающего в Евпатории. Но рекация бритов, конечно, поражает...

С уважением.

парадокс, во всяком случае для меня, заключается вот в чем -- если бы все было с точностью до наоборот, то есть такого типа наезд и обвинения в адрес британского ученого появились в российской прессе от российского журналиста? Не исключаю, что в этом случае была бы, как минимум, тройная реакция --

1) британской прессы, которая не упустила бы случая дать отпор провокационным измышлениям гадкого русского журналиста в адрес замечательного британского ученого
2) британской патриотически настроенной общественности, которая тоже бы повозмущалась по адресу грязной статейки русского журналюги, который оболгал "нашего замечательного британского ученого"
3) местных про-западно ориентированных ученых, коллег того обиженного британского ученого, которые тоже бы начали возмущаться по поводу такой провокационной статейки русского журналиста

а вот в данном случае, после провокационной статьи в Guardian -- никакой реакции не последовало,

1) ни российской прессы
2) ни российской патриотически настроенной общественности
3) ни западных ученых, моих коллег

парадокс, да и только! или это в порядке вещей?

 ???

« Последнее редактирование: 22 Июл 2008 [16:47:16] от ALZ »

alexv

  • Гость
А как реагировать на глупость?
Суть статьи - "русские своими экспериментами подвергают Землю опасности нашествия инопланетян".
И как на это реагировать? Пусть редактор этой газеты реагирует, если газете дорога репутация  ;D

Alex_P

  • Гость
А как реагировать на глупость?
Суть статьи - "русские своими экспериментами подвергают Землю опасности нашествия инопланетян".
И как на это реагировать? Пусть редактор этой газеты реагирует, если газете дорога репутация  ;D

 Насколько мне известно, запрет на передачу сигналов в космос последовал от конгресса США. По крайней мере есть две возможности. Либо в конгрессе США сидят исключительные дураки ( а заодно их консультируют такие же дураки ученые), либо это решение принималось с учетом неких фактов, которые простым смертным неизвестны.Неочевидно, что верна первая возможность.

alexv

  • Гость

 Насколько мне известно, запрет на передачу сигналов в космос последовал от конгресса США. По крайней мере есть две возможности. Либо в конгрессе США сидят исключительные дураки ( а заодно их консультируют такие же дураки ученые), либо это решение принималось с учетом неких фактов, которые простым смертным неизвестны.Неочевидно, что верна первая возможность.
Это их трудности.
Действие такого запрета не может распространяться на другие страны. А если на то есть объективные причины, то пусть поделятся - думаю, всем будет интересно. В США много интересных сюрреалистичных законов, так что один лишний ничего не меняет.

Alex_P

  • Гость

 Насколько мне известно, запрет на передачу сигналов в космос последовал от конгресса США. По крайней мере есть две возможности. Либо в конгрессе США сидят исключительные дураки ( а заодно их консультируют такие же дураки ученые), либо это решение принималось с учетом неких фактов, которые простым смертным неизвестны.Неочевидно, что верна первая возможность.
Это их трудности.
Действие такого запрета не может распространяться на другие страны. А если на то есть объективные причины, то пусть поделятся - думаю, всем будет интересно. В США много интересных сюрреалистичных законов, так что один лишний ничего не меняет.

 Это вы так думаете, что закон сюрреалистичен. Я вижу по крайней мере одно вполне логичное объяснение такому закону. Предположим, у конгресса США есть веские основания считать, что некая инопланетная цивилизация (цивилизации) давно наблюдают за человечеством, не особенно при этом и скрываясь. Что могут подумать эти инопланетяне, перехватив такой сигнал ? Например они могут подумать - мы у них уже тыщи лет под носом, а они послания братьям по разуму на деревню дедушке отправляют. Похоже эти земляне поголовно - идиоты. А давайте ка их изведем нахрен. И заселим эту планету более прогрессивным видом. Попробуйте возразить.

alexv

  • Гость

 Это вы так думаете, что закон сюрреалистичен. Я вижу по крайней мере одно вполне логичное объяснение такому закону. Предположим, у конгресса США есть веские основания считать, что некая инопланетная цивилизация (цивилизации) давно наблюдают за человечеством, не особенно при этом и скрываясь. Что могут подумать эти инопланетяне, перехватив такой сигнал ? Например они могут подумать - мы у них уже тыщи лет под носом, а они послания братьям по разуму на деревню дедушке отправляют. Похоже эти земляне поголовно - идиоты. А давайте ка их изведем нахрен. И заселим эту планету более прогрессивным видом. Попробуйте возразить.

А что такое "веские основания"? И каковы критерии "вескости"? Параноидальные идеи какого-то конкретного индивида, который каким-то чудом занял важное положение и способен влиять на принятие подобных решений?
К тому же, думаю что у инопланетян найдутся куда более существенные (и не беспочвенно) основания считать людей идиотами. Например: какое разумное существо будет воевать, испытывать ядерное оружие, или уничтожать собственную экосистему?
Так что отправку радиосигналов в космос в этом контексте можно рассматривать как баловство ))

Alex_P

  • Гость

 Это вы так думаете, что закон сюрреалистичен. Я вижу по крайней мере одно вполне логичное объяснение такому закону. Предположим, у конгресса США есть веские основания считать, что некая инопланетная цивилизация (цивилизации) давно наблюдают за человечеством, не особенно при этом и скрываясь. Что могут подумать эти инопланетяне, перехватив такой сигнал ? Например они могут подумать - мы у них уже тыщи лет под носом, а они послания братьям по разуму на деревню дедушке отправляют. Похоже эти земляне поголовно - идиоты. А давайте ка их изведем нахрен. И заселим эту планету более прогрессивным видом. Попробуйте возразить.

А что такое "веские основания"? И каковы критерии "вескости"? Параноидальные идеи какого-то конкретного индивида, который каким-то чудом занял важное положение и способен влиять на принятие подобных решений?
К тому же, думаю что у инопланетян найдутся куда более существенные (и не беспочвенно) основания считать людей идиотами. Например: какое разумное существо будет воевать, испытывать ядерное оружие, или уничтожать собственную экосистему?
Так что отправку радиосигналов в космос в этом контексте можно рассматривать как баловство ))

 Параноидальные идеи - это что ? То что, инопланетяне захотят нас уничтожить ? Я лично удивляюсь, почему они до сих пор этого не сделали, учитывая все вышесказанное нами. Но они могут нас конечно не уничтожать - просто потеряют к нам интерес и мы лишимся так желаемого многими контакта, а все потому, что какой-то дядечка из России решил побаловаться и денежек при этом срубить. А насчет вескости - Вы давно в тему "Кто, что видел" заглядывали ? Вопрос риторический, можете не отвечать.
« Последнее редактирование: 22 Июл 2008 [18:12:38] от Alex_P »

Subaru

  • Гость
Предположим, у конгресса США есть веские основания считать, что некая инопланетная цивилизация (цивилизации) давно наблюдают за человечеством, не особенно при этом и скрываясь.

"Эта информация настолько секретна, что если я вам все расскажу, мне придется застрелить вас на месте."  ;D

ALZ

  • Гость
Параноидальные идеи - это что?

параноидальные идеи это то, что проповедуют параноики, Alex_P, которым прекрасно известна, например, статья:

Вероятность обнаружения земных радиосигналов враждебной суперцивилизацией

http://jre.cplire.ru/jre/may08/2/text.html

где показано, что вероятность обнаружения зондирующих сигналов от наземных астероидных и планетных радаров в МИЛЛИОН раз выше вероятности обнаружения переданных с Земли межзвездных радиопосланий (МРП),

но которые, тем не менее, уперто заявляют об опасности передачи МРП.

Alex_P

  • Гость
Параноидальные идеи - это что?

параноидальные идеи это то, что проповедуют параноики, Alex_P, которым прекрасно известна, например, статья:

Вероятность обнаружения земных радиосигналов враждебной суперцивилизацией

http://jre.cplire.ru/jre/may08/2/text.html



 Я совершенно о другом, но поскольку зная Ваш любимый способ научной дискуссии - заткнуть рот собеседнику, ввиду отсутствия собственных вразумительных аргументов, не вижу смысла в продолжении.

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 738
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Государство, законы и так далее -- они должны существовать ДЛЯ народа. А народ -- он такой, какой он есть, он самоценен. Если народ БОИТСЯ передавать сигналы в космос, то, значит, нужно принять закон, который эти сигналы передавать запрещает. Можно сколько угодно проводить расчёты вероятностей, но пока эти расчёты не повлияли на СТРАХ, закон должен оставаться. Пишите, господа учёные, популяризируйте знания, развеивайте страхи. Но только после того, как у вас ПОЛУЧИТСЯ, тогда можно будет отменить закон (если он есть, конечно).

И газета -- это просто трибуна. На эту трибуну вышел человек, который выразил мнение определённой прослойки боящихся людей.  Да, можно покрутить пальцем у виска и насладиться ощущением собственного интеллектуального превосходства.

А можно попытаться выйти на ту же трибуну и разъяснить, в надежде, что более взвешенная позиция приобретёт большее распространение в народе, страхи уменьшатся, законы отменят и станут давать больше денег...
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

ALZ

  • Гость
нет абсолютно никаких законов, dims

та директива Конгресса США давно отменена
Цитата
ET EXPOSURE LAW
    Below is the contents of a post I first read in 1993 from the
    (alt.alien.visitors) newsgroup. Entitled "ET Exposure Law" it
    talks about a law which was documented in the "Federal Code
    of Regulations" or FCR. The law which prohibited contact with
    exteraterrestrials and thier vehicles, was implemented with
    the Apollo space missions in mind, an was enforced by NASA.
    The law discussed in this article even at the time of my
    first read had already been repealed.

    NASA's reason for the repeal in 1991 was that the law had
    "served its purpose" and was "no longer in keeping with
    current policy."
The law however was left active for 23
    years after its implementation in 1969.

(см. также скан в Приложении) -- все, и в первую очередь, упертые параноики, об этом знают.

какие еще есть законы о запрете передачи сигналов в космос, dims -- ссылки в студию!
« Последнее редактирование: 23 Июл 2008 [11:11:21] от ALZ »

ALZ

  • Гость
Сам факт недавней, Feb, 2008, отправки песни Beatles "Acros the Universe" к Полярной звезде с помощью 70-м антенны и передатчика NASA:

NASA and the Beatles Celebrate Anniversaries by Beaming Song 'Across the Universe' Into Deep Space

как раз свидетельствует о том, что никаких законов о запрете излучения не существует.

ну а о дружной реакции
Цитата
в народе
мирового сообщества на эту передачу NASA можно посмотреть в любой искалке, набрав там NASA+Beatles+2008
В Гугле, к примеру, выскакивает до 2 миллионов ссылок -- и никакого
Цитата
СТРАХа,
все в поддержку...

 :(
« Последнее редактирование: 23 Июл 2008 [17:32:20] от ALZ »

ALZ

  • Гость
Guardian исправилась -- сегодня появилась новая статья про наши будущие Межзвездные послания, уже позитивного плана:

Bebo tries to contact Earth-like planet

 ;)

ALZ

  • Гость
Guardian исправилась -- сегодня появилась новая статья про наши будущие Межзвездные послания, уже позитивного плана:

Bebo tries to contact Earth-like planet

 ;)

Интернет-отклики на этот вчерашний пресс-релиз!

 8)


« Последнее редактирование: 30 Июл 2008 [13:14:27] от ALZ »

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 738
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
нет абсолютно никаких законов, dims

та директива Конгресса США давно отменена
Отрадно слышать. Но я не утверждал, что они есть, я исходил из того, что прочёл в этой теме. Во всяком случае, раз директива отменена, значит, она была. Моё мнение, что только путём разъяснений можно добиться отмены подобных актов.
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

ALZ

  • Гость
Guardian исправилась -- сегодня появилась новая статья про наши будущие Межзвездные послания, уже позитивного плана:

Bebo tries to contact Earth-like planet

 ;)

Українці відправлять в космос сигнал від інтернет користувачів

 
Цитата
>Для здійснення проекту соціальна мережа Bebo і RDF Media
>(британський ТБ-холдинг) об’єдналися і найняли
>українця Олександра Зайцева…
В украинцы записали!

 ;D

Оффлайн pterodaktil

  • *****
  • Сообщений: 4 245
  • Благодарностей: 64
  • Евгений
    • Skype - pterodaktil02
    • Сообщения от pterodaktil
Александр Леонидович, с большим интересом прочитал Вашу статью "Вероятность обнаружения земных радиосигналов враждебной суперцивилизацией" спасибо.
А на шизоидов, к которым ИМХО относится автор статьи, слушать- оно Вам надо?
Куплю космический челнок, способный покинуть пределы солнечной системы.
Моя on-line метеостанция