Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Новое название: Проект "A Message From Earth"  (Прочитано 7209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ALZ

  • Гость
К сожалению, лишь на этой неделе обнаружил вышедшую в январе этого года статью в английской газете Guardian (Гардиан), где я представлен чуть ли не как инициатор новой Холодной войны против Запада:

Цитата
---------- Forwarded message ----------
From: METIfan <alzaitsev@gmail.com>
Date: Fri, Jul 4, 2008 at 1:52 PM
Subject: Aliens, new cold war against the West, twilight state, etc...
To: SETI-Transmission <seti-transmission@googlegroups.com>
Cc: alzaitsev@yahoo.com

Guardian:

David Cox. ET stay home. We should resist the efforts of Russian
scientists to contact aliens who could threaten our very existence.


http://www.guardian.co.uk/commentisfree/2008/jan/17/etstayhome

Надо ли (и если надо, то как именно) реагировать на эту надуманную статью?

Название изменено, go сразу to:

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,42307.msg757591.html#msg757591

 :)
« Последнее редактирование: 06 Авг 2008 [21:46:55] от ALZ »

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 126
  • Благодарностей: 571
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
  А что, уже налажен контакт с внеземными цивилизациями, из которого можно понять, что эти цивилизации угрожают нашему существованию?

 Если же вспомнить историю, то "холодная война", как известно, началась с известной речи У.Черчилля. Не приравнивают ли таким образом, вас, Александр Леонидович, к знаменитому английскому политику? Тогда зададим вопрос - реагировал ли лично Черчилль на обвинения тогдашней сов. пропаганды?

 Далее. Недавно в прессе и по ТВ я читал и слышал, что большинство британцев по результатам различных опросов считают, что наша страна угрожает Британии. Так что удивляться появлению такой публикации, видимо, не стоит. Если обратим внимание на громкие скандалы недавнего времени между Россией и Великобритание, то всё станет предельно ясно. Политика на Форуме запрещена, поэтому в подробности не вхожу и останавливаюсь на этом.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

andreichk

  • Гость
Обязательно надо отреагировать.Потребуйте от президента РФ обьявления войны Британии и проведения наземной операции под кодовым названием Буря в стакане.

AlAn

  • Гость
Обязательно надо отреагировать.Потребуйте от президента РФ обьявления войны Британии и проведения наземной операции под кодовым названием Буря в стакане.

+1 ;D

Вот барон Мюнхаузен в свое время собирался объявить личную войну Великобритании, правда она выполнила требования ультиматума.
« Последнее редактирование: 06 Июл 2008 [22:14:12] от AlAn »

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 738
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Надо отреагировать, только без фанатизма. А именно -- написать им письмо с научно-популярными разъяснениями. Думаю, они его опубликуют.
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн ...а с платформы говорят:

  • *****
  • Сообщений: 4 952
  • Благодарностей: 79
  • "Злые звезды помогут нам"
    • Сообщения от ...а с платформы говорят:
Конечно реагировать не стоит. :) Если бы это было специализированное астрономическое издание - тогда еще может быть. А так - ну что такое "Гардиан"? Попса, расчитанная на то, что пипл схавает. Будете опровергать - подавляющее большинство читателей Гардиана решит: "Ага! Этот русский оправдывается! Интересненько, интересненько!.." Т.е. развитие темы только ливанет воды на мельницу тех, кто раскручивает в умах западного обывателя антироссийские настроения.
 

Оффлайн Critic

  • *****
  • Сообщений: 1 565
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Critic
Пусть клевещут.  >:D
Don't put too much effort into it.

Оффлайн kismet

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 16 935
  • Благодарностей: 805
  • команда ISON http://astronomer.ru/
    • Сообщения от kismet
    • сайт поддержки инициативных астрономических проектов
И на самом деле, лучше не заниматься "активной" SETI по собственной инициативе, чтобы срубить лишнюю копейку. Я понимаю, что Вы не верите в инопланетян, но, мало ли что бывает, и в итоге из-за Вас может пострадать вся Земля в целом. Т.е. любые потенциально опасные для всего человечества шаги, последствия которых непредсказуемы, лучше предпринимать хотя бы с одобрения на правительственном уровне, а лучше ООН.
Делай, что должен, случится, чему суждено

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,169815.0.html

Живой открыватель нового вида съедобных грибов!

Оффлайн recarrion

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 395
  • Благодарностей: 30
  • SW 80ED, HEQ5Pro, ZWO 2600MC, DS 80X400, ZWO 178MC
    • Skype - recarrion
    • Сообщения от recarrion
Даааа.. Нет у запада будущего. Больные люди. Больное общество.
Астрономия-наука совершенно необходимая, и изучать её надо с детства.

«Мы являемся свидетелями процессов определенного рода потому, что другие процессы протекают без свидетелей». [Зельманов, 1970].

Если вы кинете кирпич в ЧД, то ему плевать на эддингтоновский предел. (с)Борис Штерн

andreichk

  • Гость
Даааа.. Нет у запада будущего. Больные люди. Больное общество.
правильно, тем более разбомбить .....

AlAn

  • Гость
И на самом деле, лучше не заниматься "активной" SETI по собственной инициативе, чтобы срубить лишнюю копейку. Я понимаю, что Вы не верите в инопланетян, но, мало ли что бывает, и в итоге из-за Вас может пострадать вся Земля в целом. Т.е. любые потенциально опасные для всего человечества шаги, последствия которых непредсказуемы, лучше предпринимать хотя бы с одобрения на правительственном уровне, а лучше ООН.

Товарищ Шурик, такой машиной можно заниматься только с санкции соответствующих органов. >:D

Оффлайн Karen

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 206
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
Надо реагировать? Нет. Если ничего не случилось после напечатания этой статьи в январе, думаю что возрождать её было бы контрпродуктивным. Считайте его как непредусмотренный комплимент. Они признавают Вашу работу. ^-^

Однако, мне нравится под-заголовок: "We should resist the efforts of Russian scientists to contact aliens who could threaten our very existence." ;D Наверно Борг из Стар-трек ждут наш сигнал, и их альянс с Россией скоро приведет конец цивилизации. ;D

ALZ

  • Гость
Надо реагировать? Нет. Если ничего не случилось после напечатания этой статьи в январе, думаю что возрождать её было бы контрпродуктивным. Считайте его как непредусмотренный комплимент. Они признают Вашу работу. ^-^

Однако, мне нравится под-заголовок: "We should resist the efforts of Russian scientists to contact aliens who could threaten our very existence." ;D Наверно Борг из Стар-трек ждут наш сигнал, и их альянс с Россией скоро приведет конец цивилизации. ;D

Спасибо, Карен! Аналогичный совет "Не реагировать" дал только что Steven Ostro, JPL:
Цитата
Sasha,

This is one of the nuttiest, stupid articles I have read in a long time.

This person writes other dumb articles:

http://www.guardian.co.uk/commentisfree/2008/apr/19/precautionaryprinciples

Do you have reason to think that anybody is paying any attention to him?

Ironically, I read this while we were observing 2008 BT18 at Arecibo (it is the 25th radar binary NEA).

Has http://jre.cplire.ru/jre/may08/2/text_e.html been published?

Best --

Steve

 :)

ALZ

  • Гость
Мнение Сергея Копейкина, профессора астрономии университета штата Миссури, город Колумбия:

Цитата
Привет Саша! Я путешествую, поэтому задержался с ответом. Статья в Гардиан написана шизофреником с параноидальной манией преследования. Им на Западе вероятно недостает острых ощущуений времен начала холодной войны, когда они строили блиндажи для укрытия против атомной бомбы Советского Союза. Дискуссия перешла в политическую сферу...

 :)


« Последнее редактирование: 07 Июл 2008 [10:47:29] от ALZ »

bob

  • Гость
:)
Стиль статьи живо напомнил:

Terran Dominion: High Orbit.
Com-link established.
" The orbital bombardment by Protoss & Russian battleships..."

Конечно, это только как рекламу проекта можно использовать. Отвечать не стоит. :)

garruchek

  • Гость
Конечно, это только как рекламу проекта можно использовать.

Дык и используется, разве вы не заметили? Всем, всем напомнил про себя AZL, пользуясь таким удобным случаем  ;D. Но ответило пока только двое - Копейкин и Остро  :'(.

ALZ

  • Гость
Конечно, это только как рекламу проекта можно использовать.

Дык и используется, разве вы не заметили? Всем, всем напомнил про себя ALZ, пользуясь таким удобным случаем  ;D. Но ответило пока только двое - Копейкин и Остро  :'(.

случай действительно удобный...

 ;D

bob

  • Гость
Дык и используется, разве вы не заметили? Всем, всем напомнил про себя AZL, пользуясь таким удобным случаем  ;D. Но ответило пока только двое - Копейкин и Остро  :'(.
Ув. kirichek, в посте https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,41619.msg729225.html#msg729225 Вам вынесли замечание за некорректность ведения дискуссии.

Делаю второе замечание. Призываю к корректности.

ALZ

  • Гость
Конечно реагировать не стоит. :)
А так - ну что такое "Гардиан"? Попса, расчитанная на то, что пипл схавает.

"The Guardian" ("Гардиан") -- ежедневная газета либерального направления; тираж около 430 тыс. экз. Основана в 1821; с 1961 выходит одновременно в Манчестере и Лондоне; см. также:

Manchester Guardian, quality paper = "солидная" газета (рассчитана на осведомлённого читателя; публикует много зарубежной, внутриполитической и экономической информации, а аналитические материалы; выходит небольшим тиражом; к таким газетам относятся, , "Таймс" [Times ], "Гардиан" [Guardian ], "Обсервер" [Observer ];.

alexv

  • Гость
По моему ответ на вопрос стоит ли реагировать дан  в комментариях некоего  Armaros к статье:
"You re more sensitive about Russia than Muslims about Allah sometimes"  ;D

Какой-то журналист раздувает очередной скандал, и скорее всего дело не в политике, а в жажде популярности. Очень удобная платформа для скандала - загадочные злобные русские опять затеяли что-то против человечества, причем подошли к этому очень изощренно  ;D ;D ;D
На что тут реагировать? Зато отличный пиар  ;)