Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Какой Телескоп посоветуете для наблюдения объектов??  (Прочитано 2007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vestnikАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от vestnik
В Небе можно наблюдать интересные вещи. Мне не обязательно смотреть на звезды и тд, тк они ооочень далеко для обычного балконного телескопа, да и вышло бы за 10 тыс баксов:))мне нужен телескоп, который сможет видет объекты как днем, так и ночью. Какая фирма и какая марка вам известна, и в чем различие между линзовых телескопов и заркальных??...я далеко не знаток, поэтому не удивляйтесь:))

Ёж

  • Гость
А денег-то скока готовы отдать за  телескоп? А то сейчас насоветуют...  ;D

Оффлайн kost973

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 6 497
  • Благодарностей: 135
  • готов ответить на все вопросы кармалюбителей лично
    • Skype - kost973
    • Сообщения от kost973
    • kost973
раз звезды не интересуют...да и смотреть днем...купите любую любую зрительную трубу в первом попавшемся магазине...

зы. а девушки то хоть красивые,за которыми наблюдать собираетесь? ;)

Оффлайн vestnikАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от vestnik
дело не в девушках, уважаемые:)...за НЛО...вижу огни, точно не звезды, на месте стоят по нескольку часов...вопрос не в деньгах, а в качестве просмотра.можно посоветовать, телескоп, который видит объекты на земле и недалеко от нее, а можно сверх пупер супер, так вот такие не нужны:)

Оффлайн DeepPurple

  • *****
  • Сообщений: 2 183
  • Благодарностей: 6
    • Skype - deeppurple379
    • Сообщения от DeepPurple
Дешевле по телеку ;)...
Там есть такие программы .
...для адептов всего непознанного.

Лежишь себе на диване. :D..
Иногда величина звезд зависит и от должности...

DeepSky 80x600; Celestron C4-R 102mm; Альтер 603 MAKSUTOV 152mm; DeepSky DT990X152; ТАЛ-200К; Yukon 6-100x100 zoom
HEQ-5 SynScan; EQ-3-2 с приводами; SKY-WATCHER multi function
Canon EOS 400D; DBK 21AU04.AS; VAC-135

Феанор

  • Гость
дело не в девушках, уважаемые:)...за НЛО...вижу огни, точно не звезды, на месте стоят по нескольку часов...вопрос не в деньгах, а в качестве просмотра.можно посоветовать, телескоп, который видит объекты на земле и недалеко от нее, а можно сверх пупер супер, так вот такие не нужны:)

Помнится дайвмастером типа работал в Египте. Бот в Хургаде стоит на якоре, я в спальничке на палубе лежу, не спится что-то.  Вижу, огни висят. Повисят минут 10 над морем, оказывается самолет шел на посадку. И снова.  Потом вижу еще один висит. Все висит на одном месте, блин. В полусне думаю - не то что-то. Наконец дошло, что это Венера  ;D

PS Советую подзорную трубу с оборачивающей системой, чтобы изображение не перевернутое давала, на штативе.  Тыщи наверное за 4 (руб) можно купить. Посмотрите в магазине, чтобы не очень криво показывала и не очень пластмассовой была  :)

Оффлайн DeepPurple

  • *****
  • Сообщений: 2 183
  • Благодарностей: 6
    • Skype - deeppurple379
    • Сообщения от DeepPurple
Иногда величина звезд зависит и от должности...

DeepSky 80x600; Celestron C4-R 102mm; Альтер 603 MAKSUTOV 152mm; DeepSky DT990X152; ТАЛ-200К; Yukon 6-100x100 zoom
HEQ-5 SynScan; EQ-3-2 с приводами; SKY-WATCHER multi function
Canon EOS 400D; DBK 21AU04.AS; VAC-135

Оффлайн Александр К

  • ****
  • Сообщений: 417
  • Благодарностей: 9
  • Всем форумам форум
    • Сообщения от Александр К
дело не в девушках, уважаемые:)...за НЛО...вижу огни, точно не звезды, на месте стоят по нескольку часов...вопрос не в деньгах, а в качестве просмотра.можно посоветовать, телескоп, который видит объекты на земле и недалеко от нее, а можно сверх пупер супер, так вот такие не нужны:)
А Вы сфотографируйте эти огни хотяб на телефон, фотографии выложите на форуме, а мы посмотрим что там за еН Ле О, может и розберемся что там такое. ;D
С уважением, Александр

TheSky

  • Гость
дело не в девушках, уважаемые:)...за НЛО...вижу огни, точно не звезды, на месте стоят по нескольку часов...вопрос не в деньгах, а в качестве просмотра.можно посоветовать, телескоп, который видит объекты на земле и недалеко от нее, а можно сверх пупер супер, так вот такие не нужны:)
http://www.buytelescopes.com/product.asp?t=1&pid=9848&m=

Чем не НЛО - Вернее НЗО  ;D
Тоже можно людей пугать им -)
Кстати если будете покупать не плохой телескоп  8)

Оффлайн DeepPurple

  • *****
  • Сообщений: 2 183
  • Благодарностей: 6
    • Skype - deeppurple379
    • Сообщения от DeepPurple

Кстати если будете покупать не плохой телескоп  8)

Не-а, этот лучше ;D
Иногда величина звезд зависит и от должности...

DeepSky 80x600; Celestron C4-R 102mm; Альтер 603 MAKSUTOV 152mm; DeepSky DT990X152; ТАЛ-200К; Yukon 6-100x100 zoom
HEQ-5 SynScan; EQ-3-2 с приводами; SKY-WATCHER multi function
Canon EOS 400D; DBK 21AU04.AS; VAC-135

Оффлайн Александр К

  • ****
  • Сообщений: 417
  • Благодарностей: 9
  • Всем форумам форум
    • Сообщения от Александр К

Кстати если будете покупать не плохой телескоп  8)

Не-а, этот лучше ;D
Сильно  ;D, был бы у меня такой я б уже яму рыть начал для фундамента любительской обсерватории ;D
С уважением, Александр