Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Монтировка для длиннофокусного Ньютона  (Прочитано 2625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СандроАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Сандро
У меня есть 41 Москвич со снятым 2 рядом сидений, поэтому в него войдет, кажется, даже слон....
Выезды под открытое небо у меня совмещаются с выездами на природу или рыбалку, поэтому совершаются в светлое время суток и место для наблюдений и аппаратура готовятся заранее. В оренбургских степях найти отличное место для наблюдений не проблема..... А 48кг супер монтировка мне кажется предпочтительнее для стационара, да и цена её, наверное, малоподъёмная.   

Оффлайн Mike_A

  • *****
  • Сообщений: 1 124
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Mike_A
У меня есть 41 Москвич со снятым 2 рядом сидений, поэтому в него войдет, кажется, даже слон....
Выезды под открытое небо у меня совмещаются с выездами на природу или рыбалку, поэтому совершаются в светлое время суток и место для наблюдений и аппаратура готовятся заранее. В оренбургских степях найти отличное место для наблюдений не проблема..... А 48кг супер монтировка мне кажется предпочтительнее для стационара, да и цена её, наверное, малоподъёмная.   
Случай, можно сказать, "шоколадный". Тогда ЕКУ6. Но она - 40 кг, если верить спецификациям продавцов.

Оффлайн SAY

  • *****
  • Сообщений: 15 217
  • Благодарностей: 565
    • Сообщения от SAY
У меня есть 41 Москвич со снятым 2 рядом сидений, поэтому в него войдет, кажется, даже слон....
Выезды под открытое небо у меня совмещаются с выездами на природу или рыбалку, поэтому совершаются в светлое время суток и место для наблюдений и аппаратура готовятся заранее. В оренбургских степях найти отличное место для наблюдений не проблема..... А 48кг супер монтировка мне кажется предпочтительнее для стационара, да и цена её, наверное, малоподъёмная.   
Случай, можно сказать, "шоколадный". Тогда ЕКУ6. Но она - 40 кг, если верить спецификациям продавцов.

Голова с ногами 23,5 кг. Плюс 2 противовеса по 5 кг с хвостиком.
Ахромат SW 15012+Х1
Ньютон 10" с ДЗ 40/фокус 1250 + GP-DX GTS
EQ Доб 14"-70/1680 RA/DEC drives + SW80x350
SkyWatcher 100ED PRO + HEQ-5 PRO
SW1206 / DS80x600 2" / DS80x400 2" + JWT1