Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Помогите, пожалуйста выбрать телескоп  (Прочитано 8647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AVG

  • ****
  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от AVG
Re: Помогите, пожалуйста выбрать телескоп
« Ответ #80 : 07 Июл 2008 [14:42:10] »
AVG ваше занятие душевным онанизмом и ваши комплексы, что вы тут демонстрируете, очень познавательны с точки зрения изучения потологий человеческих натур!
Браво! Не часто такое встретишь. Да еще за показ такой зверюшки и денег не берут  ;)


В соответствии с принципом проективности психики, вы видите не меня, а лишь свои собственные комплексы и "душевный онанизм", которые вы проектируете на меня как типичный обыватель. К сожалению такие зверушки как вы встречаются на столько часто, что воспринимается мной как обычное явление. Смотритесь в зеркало и ржете над самим собой...

Оффлайн AVG

  • ****
  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от AVG
Re: Помогите, пожалуйста выбрать телескоп
« Ответ #81 : 07 Июл 2008 [14:44:00] »

Мне кажется, что вы - кретин.


Если "кажется", то креститься нужно в правый угол. И показаться врачу - галюцинации это очень нехорошо ;D ;D ;D

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
Re: Помогите, пожалуйста выбрать телескоп
« Ответ #82 : 07 Июл 2008 [14:44:19] »
Отрежу руку (с). Обоим ;D
И не говорите потом, что не предупреждал.

Оффлайн SAY

  • *****
  • Сообщений: 15 192
  • Благодарностей: 565
    • Сообщения от SAY
Re: Помогите, пожалуйста выбрать телескоп
« Ответ #83 : 07 Июл 2008 [14:58:21] »

А вот тесты китайского МАК 203мм я от вас жду, хотя бы то, что можно протестить. На сколько я понял из форумов вы своих клиентов за лохов не держите, говорите то, что есть, так как это вам позволяет НОРМАЛЬНАЯ цена. А вот у интеса цена ЛОМОВАЯ (делюкс - за сабя и за того парня), так что они будут ВРАТЬ до последнего, особенно с учетом того, что они профи и могут лапшу на уши повесить не только мне, но и гораздо более подкованному ЛА.

АПОФЕОЗ!
Вы хотя бы представляете, в чём будет заключаться тест телескопа у Владимира Николаевича и какими техническими средствами?

У вас с пальцами все в порядке? В двери проходите нормально?  ;D

Я же РУССКИМ ЯЗЫКОМ пишу - у вас со зрением тоже все в порядке?

Да не нервничайте вы так. Получите от Владимира Николаевича в устной форме ласкающее слух заключение: колечки аккуратненькие и ровные (если конечно представляете, о чём речь). По другому и быть не может.
Ну а какое действительно качество у такого приобретённого телескопа - тайна, покрытая мраком.
Ахромат SW 15012+Х1
Ньютон 10" с ДЗ 40/фокус 1250 + GP-DX GTS
EQ Доб 14"-70/1680 RA/DEC drives + SW80x350
SkyWatcher 100ED PRO + HEQ-5 PRO
SW1206 / DS80x600 2" / DS80x400 2" + JWT1

Drago

  • Гость
Re: Помогите, пожалуйста выбрать телескоп
« Ответ #84 : 07 Июл 2008 [15:03:51] »

Мне кажется, что вы - кретин.


Если "кажется", то креститься нужно в правый угол. И показаться врачу - галюцинации это очень нехорошо ;D ;D ;D
придерживаюсь того же мнения, что VD. хотя и весна уже вроде за спиной и осень ещё не наступила - чтото с тобой не того. может таки сам к врачу сходишь, чтоб нам всем спокойнее было? :)

Оффлайн kis

  • *****
  • Сообщений: 3 563
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kis
    • сеть ультранет
Re: Помогите, пожалуйста выбрать телескоп
« Ответ #85 : 07 Июл 2008 [15:16:00] »
Фантастика - второй раз за день  полностью поддерживаю мнение VD.  Куда катится мир  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D

mvp

  • Гость
Re: Помогите, пожалуйста выбрать телескоп
« Ответ #86 : 07 Июл 2008 [15:16:56] »
Цитата
Мне кажется, что вы - кретин.
+1

Оффлайн blackhaz

  • Первооткрыватель переменных звезд
  • *****
  • Сообщений: 2 490
  • Благодарностей: 44
  • Максим
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от blackhaz
Re: Помогите, пожалуйста выбрать телескоп
« Ответ #87 : 07 Июл 2008 [15:38:39] »
С другой стороны, представьте идеальную ночь, качество изображений 1". Кто уверен, что визуально сможет отличить 8" МК l/6 и l/8 по планете?
Я _спрашиваю_ просто.

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 036
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: Помогите, пожалуйста выбрать телескоп
« Ответ #88 : 07 Июл 2008 [15:44:13] »
С другой стороны, представьте идеальную ночь, качество изображений 1". Кто уверен, что визуально сможет отличить 8" МК l/6 и l/8 по планете?
Я _спрашиваю_ просто.
Да был такой тест на каком то из американских Старпати. 1\4 никто от 1\8 не отличил, а Вы про 1\6&1\8.
У меня вообще курьез был - в идеальнейшую ночь единственную за несколько лет с разрешением по двойным в районе 0.25" на увеличениях 800 и 1300х с идеальным диском Эри на обоих телескопах соответственно 203\2030 1\8 и 470\3000 1\X качество изображения, диска Эри и чернота фона вокруг двойнной Бетта Дельфина было гораздо выше во втором случае. Телескопы стояли один на горбу другого. Студились одинаково долго. Вопрос чему равен Х??? ;)  Меня мучает до сих пор!
« Последнее редактирование: 07 Июл 2008 [15:57:35] от Владимир Николаевич »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн AVG

  • ****
  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от AVG
Re: Помогите, пожалуйста выбрать телескоп
« Ответ #89 : 07 Июл 2008 [15:47:50] »

Да не нервничайте вы так. Получите от Владимира Николаевича в устной форме ласкающее слух заключение: колечки аккуратненькие и ровные (если конечно представляете, о чём речь). По другому и быть не может.
Ну а какое действительно качество у такого приобретённого телескопа - тайна, покрытая мраком.


Да я спокоен как слон - мне просто весело такие диалоги вести ;D   Ежу понятно, что "ласкающее слух заключение" по зафокалам и предфокалам ничего не говорит о тонкостях качества, которые, в принципе, важны именно для планетника, так как все это полезет при больших увеличениях. Однако вопрос ещё и в том, на сколько все это важно, так как есть ещё и атмосфера, которая может просто не дать раскрыться качеству инструмента. А платить 500 евро за то, чтобы 2 раза в год увидеть в поясах Юпитера на пару завихрений больше, мне кажется не разумным.

Сейчас я просто собираю информацию. ЛЮБУЮ. Чем больше, тем лучше. И на веру ничего не беру, так как вера - это отстой. Однако все учитываю в виде знаний, который дают (по мере их накопления) уверенность. Знаете чем вера от уверенности отличается? ;D

Понятно, что любое тестирование китайцев - это оскорбление для ВЕРУЮЩИХ в интесы, поэтому и реакция такая. Однако с чего-то нужно начать, хотя бы с за и предфокалов - аппетит приходит во время еды. Если окажется, что вид этот очень даже неплохой, то можно и на сравнительные тесты рассчитывать. А интерферометра, на сколько я понимаю, у любителей вообще нет, а интесу совершенно не интересно что-то там сравнивать, так как ВЕРУЮЩИХ достаточно для того, чтобы обеспечить им рынок сбыта.

ЗЫ Ни в коем случае не говорю, что китай лучше интеса - интес ОДНОЗНАЧНО лучше. Вопрос лишь в том, стоит ли эта "лучшесть" таких денег. И верующих этот вопрос не касается - не надо тут истерик закатывать. Если не уважаете других, то уважайте хотя бы самих себя - не надо выливать своё дерьмо в эту ветку.

Оффлайн Andru

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 1 648
  • Благодарностей: 160
  • "И опыт - сын ошибок трудных...."
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Andru
Re: Помогите, пожалуйста выбрать телескоп
« Ответ #90 : 07 Июл 2008 [15:49:19] »
Мне кажется, что вы - кретин.

  :D  Жаль Юра из корректности мой пост подредактировал:  https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,42121.msg739410.html#msg739410
Это так. Но это увы не наказуемо....  :'( :'(
А вот борзое и хамское отношение к участникам форума, которые изначально хотели вам только помочь - ВПОЛНЕ!
G32, Elena Remote Observatory, СанПедро Де Атакама, Чили.
Часть моих фото на Flickr

Оффлайн AVG

  • ****
  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от AVG
Re: Помогите, пожалуйста выбрать телескоп
« Ответ #91 : 07 Июл 2008 [16:02:35] »
С другой стороны, представьте идеальную ночь, качество изображений 1". Кто уверен, что визуально сможет отличить 8" МК l/6 и l/8 по планете?
Я _спрашиваю_ просто.


Да был такой тест на каком то из американских Старпати. 1\4 никто от 1\8 не отличил, а Вы про 1\6&1\8.


Не нужно дразнить ВЕРУЮЩИХ - они потратили столько денег, а вы так кощунствуете над их ВЕРОЙ!!!  ;D  Разве они могут считать себя лохами, которых развели на бабки? Да они, защищая свои инвестиции, в свои делюкс все что угодно увидят - марсиан на Марсе!   ;D   ;D   ;D   

Я, кстати, психологией занимаюсь и по роду своей деятельности имел "счастье" разговаривать с верующими разных калибров. Могу вас уверить, что в поведении людей на этом форуме нет ничего необычного. Такие реакции я много раз наблюдал и привык к пациентам такого рода  ;D   Такие люди соринку в чужом глазу видят значительно более отчетливо (и без телескопа), чем бревно в собственном. Однако разве можно обижаться на ВЕРУЮЩИХ? Пусть говорят, меня все это не трогает, СМЕШНО только ;D

Оффлайн Alex

  • Администратор сайта
  • *****
  • Сообщений: 3 626
  • Благодарностей: 154
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Re: Помогите, пожалуйста выбрать телескоп
« Ответ #92 : 07 Июл 2008 [16:05:26] »
Тема закрыта. За полный оффтоп (хорошо, пусть будет два "ф").
« Последнее редактирование: 07 Июл 2008 [16:46:11] от Alex »
Alex