Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Почему не могут запустить Европа-орбитер?  (Прочитано 1197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрий_КАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Юрий_К
Хорошо. Я человек неглупый и вполне развитый. Люблю астрономию, интересуюсь достижениями науки и т.д. К примеру у меня есть лишний 1млн$ на который можно в области построить частную обсерваторию, даже нанять некоторый персонал, завести неплохое оборудование и т.д. можно даже сделать доступ на обсерваторию в определенное время всем желающим. Но что должно меня сподвигнуть дарить эту обсерваторию неопределенному числу лиц? ??? Мне что от этого?
1.Ну хотя бы осознание, что вы внесли вклад в развитие земной цивилизации. Благодарить вас будут, льстя вашему тщеславию. Значимость для общества.
2.Ведь еще разговор о том,  что вы могли бы скажем удовлетворить собственное любопытсво, выделив часть средств для посылки зонда на Европу. Понятно что если вы думаете что есть только одна Европа, где Куршавель и зонд туда явно посылать не надо. Но это уже уровень развития индивида, его кругозор, интерес не ограниченный бытовухой и тд...

alfardus

  • Гость
Ну это потверждается и фактами.

По словам заместителя главного редактора Forbes Луизы Кролл, "средний возраст российского миллиардера - 46 лет, это на 16 лет меньше, чем в среднем по планете".

http://www.rb.ru/topstory/society/2008/03/06/114025.html
Россия вышла на второе место по количеству миллиардеров в списке Forbes
Журнал Forbes в очередной раз посчитал деньги самых богатых людей планеты. Всего в опубликованном 5 марта списке самого авторитетного издания "про богатых" 1062 имени - это люди, у которых, по расчетам Forbes, личное состояние равно или превышает $1 млрд. Больше всего таких людей среди граждан США - 469 человек.
Страна миллиардеров намного опережает всех остальных. Во многом это объясняется тем, что в США, как нигде, много "минимиллиардеров" - то есть людей, чье личное состояние не превышает двух миллиардов долларов. Таких ровно половина из всех американских участников списка. Также следует отметить, что американские богачи - это преимущественно люди в возрасте, которые зарабатывали свое состояние долгими годами бизнеса. Средний возраст американских миллиардеров - 65 лет, а среднее состояние - $3,4 млрд.
В России, которая впервые за все время вышла на второе место по количеству граждан-миллиардеров, картина заметно отличается. Во-первых, богатых людей среди россиян гораздо меньше - всего 87 человек. Зато в среднем миллиардеры гораздо богаче и моложе американцев. Так, средний возраст российского миллиардера составляет 46 лет, а средняя стоимость активов - $5,4 млрд.


Мужики как говорится еще в теле (в отличие от западных коллег) пытаются секс-марафон устроить пока еще можно  ;D Более пожилые конечно начинают о вечном больше размышлять.

В общем тут я соглашусь с Евгением животные инстинкты со счетов сбрасывать не стоит.

Ну, а я про что? Не вставляет, значит нужно побольше адреналину (а потом упаковку виагры и все равно по бабам ;D).

И что по вашему, цель всех индивидов, покрыть как можно больше самок?
Индивидов мужского пола, с традиционной сексуальной ориентацией и нормальным здоровьем.

То есть интеллектуальгые наслаждения, по вашему вообще ничего не стоят?
Стоят, и весьма дорого. Но это надстройка, и до нее доходит дело когда удовлетворены базисные потребности - еда, жилище, секс.

Понятно что сейчас большенство ресурсов нашей страны в руках людей, интеллектуальный уровень которых не как у Б.Гейтса.
Не знаю каков его интеллектуальный уровень, хотя наверняка высокий. Но Вы поймите, любой миллионер сырьевик, или чиновник-жулик это тоже интеллектуалы. Только со своей спецификой. Обдумайте то обстоятельство, что созданное богатство - это всегда результат работы интеллекта.

И это проблема, так как эти промышленные мощности не были "созданы" этими людьми, что требует определенный интеллектуальный уровень, а получены в результате прибирания к рукам уже существующих, при этом процессе качества должны быть другие. Возможно поэтому в Штатах, и другом развитом мире, где капиталы были заработы путем созидания,  уровень богатых людей один поэтому и устремление определенные.  У нас, где основные капиталы заработаны путем перекладывания общественного в частный корман, уровень дуругой и устремления другие.
Не надо обожествлять американский бизнес. Еще в начале века Генри Форд высказывался в таком ключе - "в основании каждого миллионного состояния в Америке лежит преступление". То же самое говорили и об Америке 80-х. А затем США совершили экономический и технологический рывок и все разом стали честными и пушистыми? ;D И сегодня Америкой правят не Билы Гейтцы, а нефтяники и оружейники, со своими могущественными кланами, и пр.(в общем то все как у людей и как у нас, только у нас все еще имеет местечковый уровень, в отличие от империй).




anovikov

  • Гость
Ну, не знаю как насчет миллиардеров - с ними лично не знаком - а все мои знакомые миллионеры и мультимиллионеры заработали бабки честным путем, однако же, обычно включавшим долю везения, т.е. оказались в нужное время в нужном месте и не упустили шанс. Люди которые делали деньги откровенным криминалом, в большинстве своем поубивали друг друга еще в 90-е, а перекладывавшие из общественного кармана в частный - сменяют друг друга в процессе смены своих патронов, то есть после каждых выборов. Сейчас этот процесс уже даже не скрывается и подается как благо, Медведев его открыто так и назвал - "ротация элит". При этом изрядная часть предыдущей партии садится, остальные в массе убегают за границу, прихватив ту часть бабла, которую сумели оторвать.

Оффлайн Юрий_КАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Юрий_К
И что по вашему, цель всех индивидов, покрыть как можно больше самок?
Индивидов мужского пола, с традиционной сексуальной ориентацией и нормальным здоровьем.
Именно "как можно больше "? Зачем тогда Ю.Цезарь осуществил свой поход в Галлию, в течении которого он 8 лет жил в палатке, если он мог непрерывно иметь отношения с разнообразнейшими женщинами в Риме? Может им что-то иное двигало?
Вообще мне ваш ответ что-то напоминает:
Фонарь Диогена, с которым он бродил среди бела дня по людным местам со словами «Ищу человека», стал хрестоматийным примером еще в античности.
А однажды он вышел на площадь и закричал: «Эй, люди, люди!»; но когда сбежался народ, напустился на него с палкой, приговаривая: «Я звал людей, а не мерзавцев».
 ;D


То есть интеллектуальгые наслаждения, по вашему вообще ничего не стоят?
Цитата
Стоят, и весьма дорого. Но это надстройка, и до нее доходит дело когда удовлетворены базисные потребности - еда, жилище, секс
.
Так осуществили же наши нувориши базовые потребности? Когда интеллектуальную состовляющую будут заполнять? В том-то и проблема что нечего заполнять.

alfardus

  • Гость
Ну тут еще надо разделять понятия "мое" и "общественное".

А про Диогена Синопского мне понравилось.  ;)

Оффлайн Максим Гераськин

  • *****
  • Сообщений: 3 916
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Максим Гераськин
И что по вашему, цель всех индивидов, покрыть как можно больше самок?
Индивидов мужского пола, с традиционной сексуальной ориентацией и нормальным здоровьем.

Это примитивизм какой-то. Вот сейчас моя цель - пообщаться на форуме, да и твоя тоже. Это лишь отдаляет нас от женщин и денег ;). Если б все энергию, что я потратил всякие хобби, пустить на зашибание денег, думаю, был бы ощутимый эффект. Помимо физиологических есть еще и духовные потребности, довольно странно, что это вообще как-то оспаривается  в среде активных участников астрономического форума.

Касательно российских меценатов. Таковые, безусловно, есть. Однако инвестиции идут в области с более высокой общественной значимостью - спорт, искусство, культура. Когда количество российских миллиардеров увеличится и в этих областях произойдет насыщение, усилия сместятся в более экзотические области, типа постройки астрономических обсерваторий.

Ну и, конечно, отдав деньги на обсерваторию, хочется видеть результат своих вложений именно в обсерватории, а не повышении жизненного уровня чиновников. В США, думаю, с этим получше дело обстоит.
« Последнее редактирование: 06 Июл 2008 [14:40:22] от Максим Гераськин »

alfardus

  • Гость
Именно "как можно больше "? Зачем тогда Ю.Цезарь осуществил свой поход в Галлию, в течении которого он 8 лет жил в палатке, если он мог непрерывно иметь отношения с разнообразнейшими женщинами в Риме? Может им что-то иное двигало?
Юрий, думается Гай Юлий жил не в палатке (не туристом же он был) а в походном шатре. И думаю, с женщинами в походе у него проблем небыло. Наверняка целый табун из фавориток и рабынь сопровождал.

Это примитивизм какой-то. Вот сейчас моя цель - пообщаться на форуме, да и твоя тоже. Это лишь отдаляет нас от женщин и денег ;). Если б все энергию, что я потратил всякие хобби, пустить на зашибание денег, думаю, был бы ощутимый эффект. Помимо физиологических есть еще и духовные потребности, довольно странно, что это вообще как-то оспаривается  в среде активных участников астрономического форума.
Максим, все устремления человека, в принципе, можно свести к примитивным вещам, так как главное не форма, а содержание и конечная цель. Вот к примеру - мы на форуме общаемся, а зачем? В принципе, общение, это обмен информацией, для того, что бы получать полезную информацию, которую можно было бы использовать как преимущество, опять таки в жизненной борьбе за женщин и деньги. Вообще, у человека, как правильно заметил Фрейд, большая часть жизненных устремлений и мотивов, построены на примитивных инстинктах, вроде размножения. Давно установлено, к примеру, связь сексуальности с искуством и наукой. Или вот еще - в случаях амнезии, первое что человек начинает вспоминать из слов это мат, т.е. слова связанные с сексом.
Просто в обыденной жизни мы не задумываемся о таких вещах. Духовное неразрывно связано с плотским и плотское доминирует.

Оффлайн Юрий_КАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Юрий_К
Юрий, думается Гай Юлий жил не в палатке (не туристом же он был) а в походном шатре.
ИСТОРИЯ ПАЛАТКИ
Прародителем современной палатки был шатер. Как правило, шатры использовались кочевыми племенами, которые не могли позволить себе постоянное жилище. Большим спросом пользовались палатки во времена военных походов.

Так что это одно и тоже, хотя походный шатер звучит конечно круче... :)

Цитата
И думаю, с женщинами в походе у него проблем небыло. Наверняка целый табун из фавориток и рабынь сопровождал.
Есть у меня сомнения. Думаю он мог набрать себе этого добра по дороге. Ктож в Тулу со своим самоваром? Тем более где все эти фаворитки находились во время марша? Ехали за легионами на телеге? Также не ясно где они находились в Римском военном лагере? Нет, если у него и была женщина с собой, то одна не более. Тем более он мог взять с собой жену, так как перед войной он женился на Кальпурнии. Но ее с ним не было, она его ждала 8 лет  ;D Наверное, если было бы все так просто, то она могла бы навестить его пару раз за это время. Верно?  ;)

Цитата
Духовное неразрывно связано с плотским и плотское доминирует.
Это от человека зависит, что у него доминирует. Разум человека может задавить любые животные инстинкты, кроме тех какие необходимы для физического выживания человека...

alfardus

  • Гость
В общем согласен, в Тулу со своим самоваром ходить глупо :). Что же касается задавливания инстинктов, так это ик добру не приводит. Потом такие весчи годами безуспешно лечат психотерапевты.

Оффлайн Максим Гераськин

  • *****
  • Сообщений: 3 916
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Максим Гераськин
Вот к примеру - мы на форуме общаемся, а зачем?

Потому что нашему духу здесь комфортно.

Цитата
Просто в обыденной жизни мы не задумываемся о таких вещах

Я лично часто задумываюсь о "высоком". Когда случается иногда тесно общаться с некоторыми форумчанами, беседы практически всегда идут вне канвы "деньги-женщины". Поверь, есть еще о чем поговорить.

Цитата
Духовное неразрывно связано с плотским и плотское доминирует

Это так. Но и духовное существует, и играет часто существенную роль, вплоть до пожертвования плотским ради идеи.
« Последнее редактирование: 06 Июл 2008 [22:10:51] от Максим Гераськин »

petrowich

  • Гость

Все надаедает+ресурсы организма не бесконечны.


Медицинский факт. Мужчина может совершить за жизнь 5000 копуляций +/- около того. Аппарат изнашивается.  ;D Считайте, сколько по жизни получается.

petrowich

  • Гость
Вот интересное интервью Дмитрия Зимина, основателя "Билайн" и фонда "Династия".
http://www.dynastyfdn.com/news/329
Кусочек из него.
Цитата
Я начал заниматься бизнесом, когда мне было под шестьдесят. Я ушел из бизнеса, когда мне было под семьдесят. Я просто старше большинства богатых людей в России. Но уверяю вас, что все так называемые олигархи, дожив до моих лет, точно так же львиную долю своих состояний отдадут на благотворительность. Дерипаска, Мордашов, Фридман — все отдадут. Просто потому, что по наследству деньги эти передать нельзя. Удивительно, что этому удивляются...

Интересное мнение.

Да, я сейчас в один район Новосибирска перебираюсь жить. Есть там один местный авторитет Сметана. Из бывших братков. Постоянно что-то организовывает.
Вот нравится ему. И имидж для человека не на последнем месте. А в других районов других "Сметан" нет.

Оффлайн Юрий_КАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Юрий_К
Вот интересное интервью Дмитрия Зимина, основателя "Билайн" и фонда "Династия".
Да, я сейчас в один район Новосибирска перебираюсь жить. Есть там один местный авторитет Сметана. Из бывших братков. Постоянно что-то организовывает.
Вот нравится ему.
Намекните ему о возможности открытия внеземной жизни на Европе. Может чем поможет? Хотя если жизнь том не найдут, тогда все попадут и ученые и Европа-орбитер :)

petrowich

  • Гость
Вот интересное интервью Дмитрия Зимина, основателя "Билайн" и фонда "Династия".
Да, я сейчас в один район Новосибирска перебираюсь жить. Есть там один местный авторитет Сметана. Из бывших братков. Постоянно что-то организовывает.
Вот нравится ему.
Намекните ему о возможности открытия внеземной жизни на Европе. Может чем поможет? Хотя если жизнь том не найдут, тогда все попадут и ученые и Европа-орбитер :)

Кому из двух?  :D