Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Журнал "Земля и Вселенная"  (Прочитано 89965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн noiroАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 254
  • Благодарностей: 97
    • Skype - mahalit
    • Сообщения от noiro
    • Журнал "Земля и Вселенная"
Re: Журнал "Земля и Вселенная"
« Ответ #300 : 10 Дек 2010 [17:19:01] »
Содержание и аннотации статей 6-го номера журнала "Земля и Вселенная" 2010 года.
http://earth-and-universe.narod.ru/06-2010.html
Per Aspera Ad Astra!

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 081
  • Благодарностей: 566
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Журнал "Земля и Вселенная"
« Ответ #301 : 10 Дек 2010 [22:25:28] »
Цитата
Я сказал, что до меня дозваниваться с Кировской области очень дорого, мне это сделать проще (и дешевле).
Буду звонить в ближайшие выходные.

Валерий Щивьев.

 Сообщите, чем конкретно можно помочь?
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн noiroАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 254
  • Благодарностей: 97
    • Skype - mahalit
    • Сообщения от noiro
    • Журнал "Земля и Вселенная"
Re: Журнал "Земля и Вселенная"
« Ответ #302 : 10 Дек 2010 [22:44:53] »
Сообщите, чем конкретно можно помочь?

В самом письме все сказано.
Им нужен телескоп для наблюдений недорогой, книги по астрономии.
По разговору с Владимиром Николаевичем им на телескоп за 7000 руб копить надо долго.
Я ему предложил приехать на Астрофест воспользовавшись Фондом взаимопомощи астрономов-любителей для участия в АстроФестах, но от него требуется сделать небольшой доклад об их астроклубе.
По этому вопросу я обратился к Леониду (Shandrik). На Новогодней встрече я еще раз поговорю с Леонидом.
Владимир Николаевич мне сообщил, что приехать в этом случае он сможет и сделает сообщение о Клубе. Я уже завтра-послезавтра еще раз ему позвоню.
 
Per Aspera Ad Astra!

Оффлайн noiroАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 254
  • Благодарностей: 97
    • Skype - mahalit
    • Сообщения от noiro
    • Журнал "Земля и Вселенная"
Re: Журнал "Земля и Вселенная"
« Ответ #303 : 31 Дек 2010 [02:01:10] »
В 1995 году в редакцию журнала "Земля и Вселенная" пришло письмо из далекого Приморского края от ученика 11 класса Дениса Угриновича.
Он просил опубликовать его адрес для переписки с любителями астрономии, так как в его поселке он один увлекающийся астрономией.
Это письмо было опубликовано в 5-м номере журнала за 1995 год (см. в прикрепленном файле).
Денис в последние годы занимал активную гражданскую позицию, добровольно принимал участие в тушении лесных пожаров прошедшего лета. 
Сейчас стало известно, что Денис умер в возрасте 32 лет.
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,81110.0.html
Редакция журнала "Земля и Вселенная" выражает соболезнование родным, близким и друзьям Дениса.
Светлая ему память.!
Per Aspera Ad Astra!

Оффлайн noiroАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 254
  • Благодарностей: 97
    • Skype - mahalit
    • Сообщения от noiro
    • Журнал "Земля и Вселенная"
Re: Журнал "Земля и Вселенная"
« Ответ #304 : 31 Дек 2010 [21:55:56] »
Редакция журнала "Земля и Вселенная" поздравляет всех своих друзей с Новым 2011 годом!
Желает вам космонавтического здоровья и космологического долголетия! Ясного и чистого неба!
И надеется, что в 2011 году многие из вас будут не только читателями журнала, но и авторами интересных статей.

« Последнее редактирование: 01 Янв 2011 [13:31:34] от noiro »
Per Aspera Ad Astra!

Оффлайн Гуреев Сергей

  • ****
  • Сообщений: 371
  • Благодарностей: 82
  • ”TWILIGHT” Ist.1985
    • Сообщения от Гуреев Сергей
Re: Журнал "Земля и Вселенная"
« Ответ #305 : 23 Янв 2011 [01:00:24] »
В последнем номере "Земли и Вселенной", очень понравилась статья:  И.С. ВЕСЕЛОВСКОГО  "Обсерватория солнечной динамики" и статья: О.К. СИЛЬЧЕНКО  "Космический телескоп им. Э.Хаббла-новая эпоха внегалактической астрономии"
Теперь ждемс №1 этого года   ;D
АСТРОНОМИЯ
ТЕЛЕСКОПОСТРОЕНИЕ
МЕТЕОРИТИКА
ИСТОРИЯ АСТРОНОМИИ


Маринер-9

  • Гость
Re: Журнал "Земля и Вселенная"
« Ответ #306 : 23 Янв 2011 [08:36:19] »
Редакция журнала "Земля и Вселенная" поздравляет
И надеется, что в 2011 году многие из вас будут не только читателями журнала, но и авторами интересных статей.
  а нельзя ли хотя бы отдельные статьи из журнала в инете выкладывать? А то ЗиВ совсем замкнулся сам на себя барьером цены..

Оффлайн Гуреев Александр

  • *****
  • Сообщений: 621
  • Благодарностей: 95
  • "TWILIGHT" Ist.1985
    • Сообщения от Гуреев Александр
Re: Журнал "Земля и Вселенная"
« Ответ #307 : 27 Янв 2011 [00:50:19] »
Редакция журнала "Земля и Вселенная" поздравляет
И надеется, что в 2011 году многие из вас будут не только читателями журнала, но и авторами интересных статей.
  а нельзя ли хотя бы отдельные статьи из журнала в инете выкладывать? А то ЗиВ совсем замкнулся сам на себя барьером цены..
Сейчас  этим занимается, уважаемый Олег Злобин !

АСТРОНОМИЯ
ТЕЛЕСКОПОСТРОЕНИЕ
МЕТЕОРИТИКА
ИСТОРИЯ АСТРОНОМИИ
 

Оффлайн noiroАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 254
  • Благодарностей: 97
    • Skype - mahalit
    • Сообщения от noiro
    • Журнал "Земля и Вселенная"
Re: Журнал "Земля и Вселенная"
« Ответ #308 : 14 Фев 2011 [09:59:00] »
Содержание и аннотации статей 1-го номера журнала "Земля и Вселенная" 2011 года.
http://earth-and-universe.narod.ru/01-2011.html
Per Aspera Ad Astra!

Оффлайн Valerius

  • ****
  • Сообщений: 319
  • Благодарностей: 2
  • Неба чистого!
    • Сообщения от Valerius
Re: Журнал "Земля и Вселенная"
« Ответ #309 : 20 Фев 2011 [06:09:33] »
скажите пожалуйста рассылку журнала делаете?(на мыло) если да, можно 1-й номер сего года на valeragol@mail.ru
спасибо!
Yukon 20х50,
ТАЛ-125R на МТ-3S/ Canon 550D
Ньютон ТАЛ-35=)

Оффлайн varta

  • *****
  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 10
    • Skype - karkar4825
    • Сообщения от varta
Re: Журнал "Земля и Вселенная"
« Ответ #310 : 24 Фев 2011 [20:08:08] »
Редакция журнала "Земля и Вселенная" поздравляет
И надеется, что в 2011 году многие из вас будут не только читателями журнала, но и авторами интересных статей.
  а нельзя ли хотя бы отдельные статьи из журнала в инете выкладывать? А то ЗиВ совсем замкнулся сам на себя барьером цены..
Давайте обратимся к редакции журнала "Земля и Вселенная",чтобы она организовала  продажу дисков с номерами начиная с 1965 года по примеру журнала "Наука и жизнь".

Кардаков Николай Алексеевич  LX200 GPS 10", LXD500 8",Celestron 80 mm ED,ТАЛ-2 150 мм,БШР 80 мм,бинокуляр "Celestron" 25*100, БПЦ 20*60,DSI-pro,DMK21,LPI,NexImage,Philips-900, "Canon-33","Зенит-11",объктивы МТО 1000, Sigma 70-300,Гелиос-44, "Canon-1000D"

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 081
  • Благодарностей: 566
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Журнал "Земля и Вселенная"
« Ответ #311 : 24 Фев 2011 [20:18:37] »
Редакция журнала "Земля и Вселенная" поздравляет
И надеется, что в 2011 году многие из вас будут не только читателями журнала, но и авторами интересных статей.
  а нельзя ли хотя бы отдельные статьи из журнала в инете выкладывать? А то ЗиВ совсем замкнулся сам на себя барьером цены..
Давайте обратимся к редакции журнала "Земля и Вселенная",чтобы она организовала  продажу дисков с номерами начиная с 1965 года по примеру журнала "Наука и жизнь".

Хорошая идея! Странно, почему раньше не додумались. Неужели это так сложно?
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Yarilo

  • Почетный участник Астрофорума
  • *****
  • Сообщений: 3 445
  • Благодарностей: 27
  • Золотой, о Гелиос!
    • Сообщения от Yarilo
Re: Журнал "Земля и Вселенная"
« Ответ #312 : 24 Фев 2011 [23:53:27] »
Забыли? Начинайте читать с поста https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,41883.msg1094546.html#msg1094546 . Я делаю уже с 1965 года.
Постарайтесь оставаться в живых до тех пор, пока Уран не вернется в то место в созвездии, при котором Вы родились!..

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 081
  • Благодарностей: 566
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Журнал "Земля и Вселенная"
« Ответ #313 : 25 Фев 2011 [07:46:58] »
Забыли? Начинайте читать с поста https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,41883.msg1094546.html#msg1094546 . Я делаю уже с 1965 года.

Извините, действительно, забыл. И ведь обращал же внимание когда-то на этот пост!
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн varta

  • *****
  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 10
    • Skype - karkar4825
    • Сообщения от varta
Re: Журнал "Земля и Вселенная"
« Ответ #314 : 25 Фев 2011 [22:04:14] »
Забыли? Начинайте читать с поста https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,41883.msg1094546.html#msg1094546 . Я делаю уже с 1965 года.
То, что вы делаете-это самодеятельность.Журнал "Наука и жизнь" уже выпустил в формате DjVu два диска за 1975-1989 и 1999-2005 года всего 30 лет по 12 номеров итого 360 с отличной поисковой системой по темам по годам и т.д.И стал в конце года выпускать диски с годовым комплектом.Вот что надо.А то замучишься искать интересующую тебя тему или раздел(например любительские телескопы).
Кардаков Николай Алексеевич  LX200 GPS 10", LXD500 8",Celestron 80 mm ED,ТАЛ-2 150 мм,БШР 80 мм,бинокуляр "Celestron" 25*100, БПЦ 20*60,DSI-pro,DMK21,LPI,NexImage,Philips-900, "Canon-33","Зенит-11",объктивы МТО 1000, Sigma 70-300,Гелиос-44, "Canon-1000D"

Оффлайн Yarilo

  • Почетный участник Астрофорума
  • *****
  • Сообщений: 3 445
  • Благодарностей: 27
  • Золотой, о Гелиос!
    • Сообщения от Yarilo
Re: Журнал "Земля и Вселенная"
« Ответ #315 : 26 Фев 2011 [00:45:46] »
Забыли? Начинайте читать с поста https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,41883.msg1094546.html#msg1094546 . Я делаю уже с 1965 года.
То, что вы делаете-это самодеятельность.Журнал "Наука и жизнь" уже выпустил в формате DjVu два диска за 1975-1989 и 1999-2005 года всего 30 лет по 12 номеров итого 360 с отличной поисковой системой по темам по годам и т.д.И стал в конце года выпускать диски с годовым комплектом.Вот что надо.А то замучишься искать интересующую тебя тему или раздел(например любительские телескопы).
Я делаю качественее, чем .djvu "Науки и жизни".
Постарайтесь оставаться в живых до тех пор, пока Уран не вернется в то место в созвездии, при котором Вы родились!..

Оффлайн varta

  • *****
  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 10
    • Skype - karkar4825
    • Сообщения от varta
Re: Журнал "Земля и Вселенная"
« Ответ #316 : 26 Фев 2011 [08:11:47] »
Как долго ждать результат? Вы будете продавать диски? Будет ли там поисковая система?
Кардаков Николай Алексеевич  LX200 GPS 10", LXD500 8",Celestron 80 mm ED,ТАЛ-2 150 мм,БШР 80 мм,бинокуляр "Celestron" 25*100, БПЦ 20*60,DSI-pro,DMK21,LPI,NexImage,Philips-900, "Canon-33","Зенит-11",объктивы МТО 1000, Sigma 70-300,Гелиос-44, "Canon-1000D"

Оффлайн Yarilo

  • Почетный участник Астрофорума
  • *****
  • Сообщений: 3 445
  • Благодарностей: 27
  • Золотой, о Гелиос!
    • Сообщения от Yarilo
Re: Журнал "Земля и Вселенная"
« Ответ #317 : 26 Фев 2011 [10:47:51] »
Как долго ждать результат? Вы будете продавать диски? Будет ли там поисковая система?
Да, долго. Не в диски, а в сайт, но в каком - неопределенно. А про поисковую систему подумаю. В каждом .pdf будет закладка с содержанием. В Википедии о ком-то и о чём-то тоже нужно давать ссылки на номера ЗиВ.
Постарайтесь оставаться в живых до тех пор, пока Уран не вернется в то место в созвездии, при котором Вы родились!..

Оффлайн malshin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от malshin
Re: Журнал "Земля и Вселенная"
« Ответ #318 : 06 Апр 2011 [19:29:43] »
Цитата
Хорошая идея! Странно, почему раньше не додумались. Неужели это так сложно?
Цитата
То, что вы делаете-это самодеятельность
Цитата
Я делаю качественее, чем .djvu "Науки и жизни".
Цитата
Как долго ждать результат? Вы будете продавать диски? Будет ли там поисковая система?
Цитата
Да, долго. Не в диски, а в сайт, но в каком - неопределенно.
Я конечно человек, очень далекий от астрономии (хотя по образованию технарь и когда-то очень давно этой самой астрономией в старших классах школы увлекался немного), просто обещал одному любителю отсканировать его достаточно большую библиотеку номеров "ЗиВ" и сделать их общедоступными, вот и начал выполнять данное обещание. Я так понимаю, что получить официальное разрешение от издательства не получится по бюрократическим причинам, поэтому самодеятельный результат своей работы просто выложил на рутрекере (первые два года, 73 и 74 из более чем двух десятков годовых подшивок, вплоть до 99 года). Имея хороший сканер и приличный опыт по сканированию, я думаю до конца этого года (поскольку кроме ЗиВ у меня в работе еще несколько наименований многочисленных журнальных подшивок, нуждающихся в срочной оцифровке, иначе разговор шел бы максимум о квартале) оцифровать все имеющиеся на руках подшивки (журнал легко сканируется, обе подшивки я оцифровал за пару дней), качество сканирования любой может оценить на трекере. Мои сканы с распознанным текстовым слоем (который легко копировать из pdf), правда без вычитки, поисковой системы не имеют.
Работа идет быстро, потому что я не делаю из своих сканов полностью e-book с вычиткой, как другие ...
Если будут какие-то претензии от правообладателей (даже если ту раздачу закроют) - в сети есть немало торрент-трекеров, форумов и обменников, где я могу выложить свой результат, всех не закроют ...

Оффлайн Витёк Россия

  • ***
  • Сообщений: 208
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Витёк Россия
Re: Журнал "Земля и Вселенная"
« Ответ #319 : 07 Апр 2011 [08:02:55] »
Цитата
Хорошая идея! Странно, почему раньше не додумались. Неужели это так сложно?
Цитата
То, что вы делаете-это самодеятельность
Цитата
Я делаю качественее, чем .djvu "Науки и жизни".
Цитата
Как долго ждать результат? Вы будете продавать диски? Будет ли там поисковая система?
Цитата
Да, долго. Не в диски, а в сайт, но в каком - неопределенно.
Я конечно человек, очень далекий от астрономии (хотя по образованию технарь и когда-то очень давно этой самой астрономией в старших классах школы увлекался немного), просто обещал одному любителю отсканировать его достаточно большую библиотеку номеров "ЗиВ" и сделать их общедоступными, вот и начал выполнять данное обещание. Я так понимаю, что получить официальное разрешение от издательства не получится по бюрократическим причинам, поэтому самодеятельный результат своей работы просто выложил на рутрекере (первые два года, 73 и 74 из более чем двух десятков годовых подшивок, вплоть до 99 года). Имея хороший сканер и приличный опыт по сканированию, я думаю до конца этого года (поскольку кроме ЗиВ у меня в работе еще несколько наименований многочисленных журнальных подшивок, нуждающихся в срочной оцифровке, иначе разговор шел бы максимум о квартале) оцифровать все имеющиеся на руках подшивки (журнал легко сканируется, обе подшивки я оцифровал за пару дней), качество сканирования любой может оценить на трекере. Мои сканы с распознанным текстовым слоем (который легко копировать из pdf), правда без вычитки, поисковой системы не имеют.
Работа идет быстро, потому что я не делаю из своих сканов полностью e-book с вычиткой, как другие ...
Если будут какие-то претензии от правообладателей (даже если ту раздачу закроют) - в сети есть немало торрент-трекеров, форумов и обменников, где я могу выложить свой результат, всех не закроют ...

Можно на НАРОД выложить и ссылочку в личку, чтоб не затерлась ;)