Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Реклама для инопланетян...  (Прочитано 7314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

polar

  • Гость
Re: Реклама для инопланетян...
« Ответ #20 : 13 Июн 2008 [22:22:09] »
Вообще, если отвлечься от обсуждения чипсов и проблем копирайта на Большую медведицу (гневом пылают, наверное, люди, сидящие в пиратских виндах, пишущие в промежутках между просмотром пиратских копий фильмов и чтением скачанных пиратских книг, но, как известно здравый смысл и бревна в своем глазу никогда не остановят пламенного революционера), можно обсудить вопрос, более подходящей теме форума.

По вашей логике, если Майкрософт предложит построить телескоп и передать его в дар РАН при одном условии - он должен будет называться "Майкрософт Виндоуз Телескоп" - надо отказываться, чтобы случайно не опоганить светлый образ ?

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 120
  • Благодарностей: 571
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Реклама для инопланетян...
« Ответ #21 : 13 Июн 2008 [22:46:13] »

5. Не являются изобретениями:

1) открытия;

2) научные теории и математические методы;

 Ну и так далее.
 
 Вообще, даже смешно обсуждать такую тему.



  Немного в курсе (только руку протянуть). Однако, то, что данная проблема лежит не столько в области юридической ( с т. зрения авторского права, которое, между прочим, относится не только к изобретениям), а в области этической и, если угодно, морально-нравственной, указал впервые в этой теме не я.

  Хорошо, давайте не обсуждать эту тему. Но напоследок напомню ещё одно художественное произведение - рассказ Джона Уиндема "Видеорама Пооли", где данная ситуация изображена с точностью до мелочей. То, что моральный ущерб (в форме издевательства) причинён у меня, лично, нет сомнений.     
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 120
  • Благодарностей: 571
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Реклама для инопланетян...
« Ответ #22 : 13 Июн 2008 [22:50:07] »
  P.P.S. Тысяча извинений за то, что совсем (который уж раз) забыл. Понятия этики рекламщикам неведомы. Не говоря уж о таких "старомодных" вещах как морально-нравсивенные границы. 
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

polar

  • Гость
Re: Реклама для инопланетян...
« Ответ #23 : 13 Июн 2008 [22:58:54] »
  P.P.S. Тысяча извинений за то, что совсем (который уж раз) забыл. Понятия этики рекламщикам неведомы. Не говоря уж о таких "старомодных" вещах как морально-нравсивенные границы. 

Да-да! Все рекламщики - подонки! Ничто не остановит пламенных революционеров от всеобщих обобщений! :)
(так все-таки, вы пиратским софтом пользуетесь?)

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 120
  • Благодарностей: 571
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Реклама для инопланетян...
« Ответ #24 : 13 Июн 2008 [23:22:25] »
  P.P.S. Тысяча извинений за то, что совсем (который уж раз) забыл. Понятия этики рекламщикам неведомы. Не говоря уж о таких "старомодных" вещах как морально-нравсивенные границы. 

Да-да! Все рекламщики - подонки! Ничто не остановит пламенных революционеров от всеобщих обобщений! :)
(так все-таки, вы пиратским софтом пользуетесь?)


 См. Правила Форума п.3.1 в).
 Если есть лично ко мне вопросы, то и отвечу тоже лично.


  С
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

ALZ

  • Гость
Re: Реклама для инопланетян...
« Ответ #25 : 13 Июн 2008 [23:23:41] »
Цитата
Еще там не говорится о теореме Пифагора

вот тут я полностью согласен в том, что это

Цитата
Ей богу, смешно.

polar

  • Гость
Re: Реклама для инопланетян...
« Ответ #26 : 13 Июн 2008 [23:35:39] »
Цитата
Еще там не говорится о теореме Пифагора

вот тут я полностью согласен в том, что это

Цитата
Ей богу, смешно.

Смешно, что вы ожидаете, что в любой короткой популярной новости, связанной с посланиями, будут подробно поминать ваши послания.

Оффлайн Stepa

  • *****
  • Сообщений: 1 990
  • Благодарностей: 44
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Stepa
Re: Реклама для инопланетян...
« Ответ #27 : 14 Июн 2008 [00:53:21] »
С этим нельзя не согласиться.

Иначе будет как в той пародии на рекламу: "... - хлам. Доказано Лобачевским"

We must hang together or we all shall hang separately

ALZ

  • Гость
Re: Реклама для инопланетян...
« Ответ #28 : 14 Июн 2008 [10:03:01] »
Цитата
Еще там не говорится о теореме Пифагора

вот тут я полностью согласен в том, что это

Цитата
Ей богу, смешно.

Смешно, что вы ожидаете, что в любой короткой популярной новости, связанной с посланиями, будут подробно поминать ваши послания.

Клевета! Нигде в этой теме у меня не содержится таких ожиданий! Умение читать между строк -- Ваш конек, Сергей?

ALZ

  • Гость
Re: Реклама для инопланетян...
« Ответ #29 : 14 Июн 2008 [10:05:47] »
Предыдущая публикация (7 марта 2008) об этом "эпохальном" событии, претендующем на СРАЗУ занесение Книгу рекордов Гиннеса:

First advert to be broadcast into space

http://www.physorg.com/news124114834.html

 :D



ALZ

  • Гость
Re: Реклама для инопланетян...
« Ответ #30 : 14 Июн 2008 [10:37:43] »
то, что мы обсуждаем здесь это совсем другое, а именно ПРОФАНАЦИЯ, которая может быть истолкована, как нанесение морального ущерба со всеми вытекающими...

Абсолютно точно! Именно ПРОФАНАЦИЯ!

Учитывая мизерный потенциал того радара (он проигрывает Евпатории в (5010 MHz / 500 MHz)^2 x (70 m / 43 m)^2 x (150 kW / 250 kW) = 404 раза) и неоправданно малую длительность бита (а следовательно, и энергии, затрачиваемой на передачу одного бита информации), получаем, что для приема этой рекламы на звезде 47UMa, находящейся от нас на расстоянии 42 световых года, потребуется антенна диаметром более 25 км.

И предыдущая, тоже наделавшая много шума, передача NASA Beatles Transmission, когда в феврале 2008 года, на 50-летие 1-го американского спутника "Эксплорер 1" из Испании отправили к Полярной песню Биттлз "Across the Universe", тоже была ПРОФАНАЦИЕЙ!

Одной из причин, по которой становятся возможными и поощряются на Западе подобные ПРОФАНАЦИИ -- наше лидерство в этой области. Ну а местные чистоплюи лишь вторят западным...

Из Меморандума Всероссийской конференции "Горизонты Вселенной и SETI"

http://w0.sao.ru/hq/slkom/seti/doc/SETI-2005-memorandum.htm

Цитата
...5. Поддержать проведение работ по программе METI (где Россия является лидером) как неотъемлемой части программы SETI, активизировать международную деятельность по доказательству безопасности METI...

 :D

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Re: Реклама для инопланетян...
« Ответ #31 : 14 Июн 2008 [10:54:55] »
Учитывая мизерный потенциал того радара (он проигрывает Евпатории в (5010 MHz / 500 MHz)^2 x (70 m / 43 m)^2 x (150 kW / 250 kW) = 404 раза) и неоправданно малую длительность бита (а следовательно, и энергии, затрачиваемой на передачу одного бита информации), получаем, что для приема этой рекламы на звезде 47UMa, находящейся от нас на расстоянии 42 световых года, потребуется антенна диаметром более 25 км.

Да, тут чипсостроители конкретно пролетели. Я бы на их месте вставил в договор пункт, что если через 84 года не поступает заказов от инопланетян, Лейчестерский университет возвращает денежки с процентами.

ALZ, а Вам какой вариант показался бы более приемлемым? Чтобы чипсостроители пришли к Вам и ролик бы ушел в космос из Евпатории?
Было бы ошибкой думать.

ALZ

  • Гость
Re: Реклама для инопланетян...
« Ответ #32 : 14 Июн 2008 [11:18:32] »
Учитывая мизерный потенциал того радара (он проигрывает Евпатории в (5010 MHz / 500 MHz)^2 x (70 m / 43 m)^2 x (150 kW / 250 kW) = 404 раза) и неоправданно малую длительность бита (а следовательно, и энергии, затрачиваемой на передачу одного бита информации), получаем, что для приема этой рекламы на звезде 47UMa, находящейся от нас на расстоянии 42 световых года, потребуется антенна диаметром более 25 км.

Да, тут чипсостроители конкретно пролетели. Я бы на их месте вставил в договор пункт, что если через 84 года не поступает заказов от инопланетян, Лейчестерский университет возвращает денежки с процентами.

ALZ, а Вам какой вариант показался бы более приемлемым? Чтобы чипсостроители пришли к Вам и ролик бы ушел в космос из Евпатории?

про меня вАще речи не было!

была лишь ирония типа гонят UK астрономеры туфту и нимало не сомневаясь, претендуют на Книгу рекордов Гиннеса.

а про меня это лишь Сергею примерещилось...

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Re: Реклама для инопланетян...
« Ответ #33 : 14 Июн 2008 [11:28:22] »
про меня вАще речи не было!

Была. Зачем-то же Вы сравнили английский радар с евпаторийским, да несколько раз упомянули про наше лидерство в "этой области"...

была лишь ирония типа гонят UK астрономеры туфту и нимало не сомневаясь, претендуют на Книгу рекордов Гиннеса.

Учитывая уровень рекордов, попадающих в эту книгу, я бы особенно не обращал внимания на тех, кто туда попадает. Ну претендуют и претендуют. Встанут в один ряд с героями, протолкавшими носом горошину на 553 метра. Это их проблемы.
Было бы ошибкой думать.

Онлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 121
  • Благодарностей: 1177
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Re: Реклама для инопланетян...
« Ответ #34 : 14 Июн 2008 [11:46:26] »
По мне так намного разумнее было бы спонсировать чипсоварам посылку полезного сигнала - вроде передачи Дрейка. А благодарные астрономы, не плюясь, сообщат об этом миру - эффект чипсам тот же, человечеству польза и никому не противно. Почему так не сделали?  ???
« Последнее редактирование: 14 Июн 2008 [11:57:55] от Shandrik »
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

polar

  • Гость
Re: Реклама для инопланетян...
« Ответ #35 : 14 Июн 2008 [11:55:31] »


ни уж тем более о каких-то диких племенах на востоке, отправивших из Евпатории три радиопослания...


Ага, это, конечно, не ожидание, что вас помянут :))))))

polar

  • Гость
Re: Реклама для инопланетян...
« Ответ #36 : 14 Июн 2008 [11:58:32] »
По мне так намного разумнее было бы спонсировать чипсоварам посылку полезного сигнала - вроде передачи Дрейка. А благодарный астрономы не плюясь сообщат об этом миру - эффект чипсам тот же, человечеству польза и никому не противно. Почему так не сделали?  ???

Передача Дрейка столь же бесполезный сигнал, на мой взгляд :)

Я вас уверяю, если вы сидите на необитаемом острове, вдали плывет корабль, то абсолютно все равно: кричать ли помогите, или кричать "нигде кроме как в моссельпроме" - важно, чтобы услышали. А если и корабля нет, то точно все равно, что кричать.

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Re: Реклама для инопланетян...
« Ответ #37 : 14 Июн 2008 [12:00:45] »
По мне так намного разумнее было бы спонсировать чипсоварам посылку полезного сигнала - вроде передачи Дрейка.

Вообще, из текстов, приведенных ALZ, не следует, что в космос отправлена реклама чипсов. Какое-то было соревнование на лучший ролик "о жизни на Земле".
Было бы ошибкой думать.

Онлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 121
  • Благодарностей: 1177
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Re: Реклама для инопланетян...
« Ответ #38 : 14 Июн 2008 [12:01:50] »
Передача Дрейка столь же бесполезный сигнал, на мой взгляд :)

Я вас уверяю, если вы сидите на необитаемом острове, вдали плывет корабль, то абсолютно все равно: кричать ли помогите, или кричать "нигде кроме как в моссельпроме" - важно, чтобы услышали. А если и корабля нет, то точно все равно, что кричать.
Сергей, да не дай бог "нигде кроме как в моссельпроме" расшифруют  :P
Мне будет стыдно :P
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн blackhaz

  • Первооткрыватель переменных звезд
  • *****
  • Сообщений: 2 490
  • Благодарностей: 44
  • Максим
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от blackhaz
Re: Реклама для инопланетян...
« Ответ #39 : 14 Июн 2008 [12:02:48] »
Святой Юпитер! Люди прикололись, а вы тут такое развели, МГц начали подсчитывать, и т.д.