Телескопы покупают здесь

A A A A Автор Тема: На ЮН нужны противовесы 5кг на EQ6PRO, арендую!  (Прочитано 3380 раз)

Оффлайн PilgrimАвтор темы

• Благодарностей: 99
  • Игорь Чекалин
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Pilgrim
    • Astronomical 3D screensavers
Нужно 2 шт по 5 кг на штангу EQ6PRO.  На Южных Ночах буду от начала до конца (морская и горная части).

Очень неохота переть тупые лишние 10 кг в сумках. Если кто-нибудь из путешествующих на машине захватит пару лишних, буду безмерно благодарен (с меня пиво или горилка ;) )
« Последнее редактирование: 06 Июн 2008 [00:19:23] от Pilgrim »
Pix Insight - make sex faster.

Оффлайн serega2007

• Благодарностей: 912
    • Сообщения от serega2007
            Можно на месте дырок в камнях насверлить , но лучше сделать втулку для банки с крышкой из-под конфет . На месте плотно утрамбовав засыпать песком , обернуть скотчем и вымоть руки .
            Понятно , что все шутка , но груза я бы не повез . Для ВАС да еще с пивом захватил бы .                                 Серега .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Грин

• Гость
Игорь, я привезу.

Оффлайн ctac

• Первооткрыватель астероидов и сверхновых
  • Обозреватель
  • Благодарностей: 246
  • Привет, со снежных вершин в июле... Короткий Стас
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от ctac
    • НЦ "Ка-Дар"
А я прочел название темы как "На ЮН нужны противо..."
 Думаю, уже нужны противогазы! :o :P :-[ :-X :-\
  ;D
http://vk.com/astro.nomy - новости наблюдательной астрономии

Ясного неба и удачи в наблюдениях!

• Игорь Чекалин
    • Сообщения от Pilgrim
Игорь, я привезу.

Олег, огромное тебе спасибо, выручил! :)

А я прочел название темы как "На ЮН нужны противо..."
 Думаю, уже нужны противогазы! :o :P :-[ :-X :-\
  ;D
;D ;D ;D

Оффлайн Алексей Юдин

• Благодарностей: 1071
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
            Можно на месте дырок в камнях насверлить , но лучше сделать втулку для банки с крышкой из-под конфет . На месте плотно утрамбовав засыпать песком , обернуть скотчем и вымоть руки .
            Понятно , что все шутка , но груза я бы не повез . Для ВАС да еще с пивом захватил бы .                                 Серега .
А лучше всего взять жестяную банку из-под печенья и свинцом залить! Во будет противовесище! Это уже на "Белого Лебедя" самое то, Еку6 и крякнуться магёт от такого!

Грин

• Гость

Олег, огромное тебе спасибо, выручил! :)

- Игорь, для надёжности числа 21го напомни мне в личке, бо склероз же в запарке... ::)
Цитата
А лучше всего взять жестяную банку из-под печенья и свинцом залить! Во будет противовесище! Это уже на "Белого Лебедя" самое то, Еку6 и крякнуться магёт от такого!
ЕКУ6про легко тянет 30кг. противовесов.

Оффлайн Алексей Юдин

Ну значит пора искать свинец и заливать.

Грин

• Гость
Низзя, резьба под стопорный винт в свинце долго не проживёт.
 А крепить грузы надо жёстко, иначе даже микросдвижки грузов - кирдык астрофоту.

• Игорь Чекалин
    • Сообщения от Pilgrim
- Игорь, для надёжности числа 21го напомни мне в личке, бо склероз же в запарке... ::)
Ок ;)

Везти пустую баночку, и потом искать свинец и лить на месте? ;D Мы не ищем лёгких путей! ;)

Оффлайн Алексей Юдин

Низзя, резьба под стопорный винт в свинце долго не проживёт.
 А крепить грузы надо жёстко, иначе даже микросдвижки грузов - кирдык астрофоту.
Ну залить под них крепёж из стали ничто не мешает. А печенье и на месте найти мона. Свинец был бы.

Оффлайн Vladimir Nebotov

• Благодарностей: 144
  • In mammoth we trust.
    • Skype - nebotov
    • Сообщения от Vladimir Nebotov
    • Астрофорум "Фотон"
Вы все как-то усложняете. Набираем на пляже камней необходимого веса и приматываем скотчем. Окончательную балансировку проводим баклажкой, доливая в нее воду необходимого количества. ;D

Грин

• Гость
Вова, тогда уж и астрограф можно смело скотчем приматывать - результат будет таким же. ;D

Оффлайн Vladimir Nebotov

• Благодарностей: 144
  • In mammoth we trust.
    • Skype - nebotov
    • Сообщения от Vladimir Nebotov
    • Астрофорум "Фотон"
Скотч - оружие астрофотографа! Папрашу его не обижать! ;D

• Игорь Чекалин
    • Сообщения от Pilgrim
 ;D ;D 10 кг это уже две 5л баклажки - видок будет ещё тот! При ветре и перенаведении - долгое низкочастотное раскачивание (а какой кривой система на гидировочные импульсы будет отзываться я вообще молчу)

Оффлайн serega2007

• Благодарностей: 912
    • Сообщения от serega2007
                        Главное , сделать нормальную втулку со стопорным винтом . Остальное можно решить на месте . Это я к тому , что вдруг Грин не поедет на озеро Чад .                         Серега .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Грин

• Гость
Если Грин вдруг утонет по пути ;D, можно попробовать заказать выточить грузы в КрАО Серёге или Серёже, там же где-нибудь и закопать их под скалой при отъезде. ;D

Оффлайн Владимир Николаевич

• Благодарностей: 352
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
ЕКУ6про легко тянет 30кг. противовесов.
На 400мм штанге даже 50кг! Кто больше? ;D
Есть у меня противовес 30кг блин D350мм Н 80 и старая штатная 300мм тонкая штанга от EQ-6 - ну как Грин давай зажму в тиски и груз на конец -  погнется? Мне ее совсем не жалко! ;)  А с тебя чуть что стакан! ;) ;D
« Последнее редактирование: 06 Июн 2008 [14:28:29] от Владимир Николаевич »
Клевцов 470мм - 2экз, Доб 355мм, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, бино 150мм, бино 70ED, 70 Non-ED, 28х110, БМТ-110 на колонне, ТПБ-2 на треноге, 10х42ED, 10х50ED.

Грин

• Гость
Цитата
На 400мм штанге даже 50кг! Кто больше?
Спорить не буду, я только 32 кг. вешал, больше ни потребности не было, ни на родную штангу не влазит.
Цитата
Есть у меня противовес 30кг блин D350мм Н 80 и старая штатная 300мм тонкая штанга от EQ-6 - ну как Грин давай зажму в тиски и груз на конец -  погнется? Мне ее совсем не жалко!   А с тебя чуть что стакан! 
Стакан я и просто так наполню. :)
А старую штатную лучше подари какому-нибудь начинающему монтировкостроителю, зачем её убивать?
 Твою давнюю мысль про переделку узла под более толстую и длинную штангу для ЕКУ6 одобряю, давно руки чешутся переделать, благо это совсем несложно. :)

Оффлайн Владимир Николаевич

• Благодарностей: 352
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Цитата
На 400мм штанге даже 50кг! Кто больше?
Спорить не буду, я только 32 кг. вешал, больше ни потребности не было, ни на родную штангу не влазит.
Цитата
Есть у меня противовес 30кг блин D350мм Н 80 и старая штатная 300мм тонкая штанга от EQ-6 - ну как Грин давай зажму в тиски и груз на конец -  погнется? Мне ее совсем не жалко!   А с тебя чуть что стакан! 
Стакан я и просто так наполню. :)
А старую штатную лучше подари какому-нибудь начинающему монтировкостроителю, зачем её убивать?
 Твою давнюю мысль про переделку узла под более толстую и длинную штангу для ЕКУ6 одобряю, давно руки чешутся переделать, благо это совсем несложно. :)
Ну и молодец что не споришь. Дело в том, что да может 30кг малых блинов и влезает на штангу, но центр тяжести у них находится посередине штанги и результат тот же что у одного 15кг блина на конце. А 30кг блин на конце эта 18мм фитюлька не выдержит согнется. По твоей методике расчета этот 350мм блин эквивалентен грузу в 60кг.
А стакан мы и так в обязательном порядке на ЮН раздавим! 
Клевцов 470мм - 2экз, Доб 355мм, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, бино 150мм, бино 70ED, 70 Non-ED, 28х110, БМТ-110 на колонне, ТПБ-2 на треноге, 10х42ED, 10х50ED.