Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Иркутск и область  (Прочитано 71476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ign

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Ign
Re: Иркутяне, где же вы!
« Ответ #40 : 30 Июн 2011 [11:28:22] »
Цитата
С проблематикой такого рода, "как вышвыривание астрономического клуба" можно было бы и на мировые форумы заглянуть и бучу мировую поднять, со всеми вытекающими.
 Чего же Вы хотели? Коль пяток лет молчите, в инете!!!
 Писмецо президенту пробовали? За год столько макулатуры можно было-бы извести, в плоть до английской королевы постучать.
 Историю клуба, сейчашняя деятельность, все, все поднять, и фотками и документами!
На самом деле, проблема в том, что даже в самые благоприятные времена существования клуба руководителю приходилось постоянно бороться с "ветряными мельницами" из местной администрации. Просто это для нас оставалось за кадром. Когда его не стало, то вся нагрузка легла на нас. А давление только усилилось. Не нужен был клуб городу! Нужны магазины, ночные клубы, фитнесс-центры, рестораны и пр. На месте старого здания клуба был построен огромный фитнесс-центр всего за полгода. В общем, оказалось проще и спокойнее заниматься астрономией в частном порядке, ни перед кем не отчитываясь.

Оффлайн Ign

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Ign
Re: Иркутяне, где же вы!
« Ответ #41 : 30 Июн 2011 [11:32:03] »
Цитата
ИМХО нужно найти богатенького буратинку, привить ему увлечение звёздами.
Была такая мысль когда-то. Не пошло дело. Этот "буратинка" должен быть не просто увлечён астрономией для себя, но ещё и иметь желание помогать клубу. Таких не нашлось.

Онлайн Fidel

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 731
  • Благодарностей: 569
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
Re: Иркутяне, где же вы!
« Ответ #42 : 30 Июн 2011 [12:02:13] »
\\Просто это для нас оставалось за кадром.

Ах! Как это верно! Как верно...  :'( :)

Оффлайн Леонид Руденко

  • *****
  • Сообщений: 4 058
  • Благодарностей: 134
  • Люблю Петра. За достойную охрану чертогов Божьих.
    • Skype - izomerkuriy
    • Сообщения от Леонид Руденко
Re: Иркутяне, где же вы!
« Ответ #43 : 30 Июн 2011 [14:39:17] »
Цитата
С проблематикой такого рода, "как вышвыривание астрономического клуба" можно было бы и на мировые форумы заглянуть и бучу мировую поднять, со всеми вытекающими.
 Чего же Вы хотели? Коль пяток лет молчите, в инете!!!
 Писмецо президенту пробовали? За год столько макулатуры можно было-бы извести, в плоть до английской королевы постучать.
 Историю клуба, сейчашняя деятельность, все, все поднять, и фотками и документами!
На самом деле, проблема в том, что даже в самые благоприятные времена существования клуба руководителю приходилось постоянно бороться с "ветряными мельницами" из местной администрации. Просто это для нас оставалось за кадром. Когда его не стало, то вся нагрузка легла на нас. А давление только усилилось. Не нужен был клуб городу! Нужны магазины, ночные клубы, фитнесс-центры, рестораны и пр. На месте старого здания клуба был построен огромный фитнесс-центр всего за полгода. В общем, оказалось проще и спокойнее заниматься астрономией в частном порядке, ни перед кем не отчитываясь.
Наша страна чаще выслушивает мнение закардонное, не же-лить родного народа.
 Вот что важно, звонок с Китая более, может больше сделать чем все Ваши пререкания.
 Глядишь  дядя Абаме позвонит, а тот Кому догадайтесь. Все зависит от возможных действий.
 А то они о науке на углу болтают, и кого-то с запада привлекать думают. А что это за скотство? :-X
Когда у человека внутри нет Бога, тогда у него с наружи много господ и горбатая спина от поклонов. Когда же у человека есть внутри Бог, тогда ему посредники не нужны,  нет над ним господ, так как внутри есть один Бог, не кому больше кланяться!
 "Спущу недостойных с облаков, потому что облака мои"!
 Обучу настоящему Вокалу.

Оффлайн Liter_M

  • ****
  • Сообщений: 292
  • Благодарностей: 17
  • Общение пробуждает интерес к жизни
    • Сообщения от Liter_M
    • Астрофорум Ulanovka.ru
Re: Иркутяне, где же вы!
« Ответ #44 : 01 Июл 2011 [22:33:47] »
Скажите, а работа руководителя оплачивалась из каких-нибудь бюджетных фондов или с ежемесячных взносов членов клуба, пусть даже чисто номинально?
У себя в городе я попробовал открыть астрономический клуб "Звездочёт", провел 7 занятий (по субботам их вел с 18.00 до 21.00/20.00). Клуб работал в помещениях Городского дворца детско-юношеского творчества. Работал без зарплаты. Принцип - Хочешь изучить предмет - начни его преподавать - прочувствовал в полной мере. В клуб приходили в основном студенты, из более-менее постоянных человек 5-6. Один раз пришел всего 1 человек. Полагаю, что занятия проводились интересно, по крайней мере подготовка к каждому занятию отнимала у меня немало времени. Но вот отсутствие зарплаты здорово напрягало семью. То есть я вкладываюсь, работаю, а отдачи, кроме морального удовлетворения, никакой. Вот это вот соображение + давление домашних здорово подкашивает энтузиазм. 
Поэтому интересно, как в Иркутске клуб просуществовал так долго? И еще вопрос - а чем вы занимались в клубе? Я имею ввиду, что лекции ведь бесконечно читать невозможно. У нас практические занятия предусматривались конечно, но честно скажу, тяжело было каждый раз привозить, а потом тащить здоровенный телескоп. Да и смотреть-то на что кроме Солнца? Ночные занятия как-то не практиковались...
Работаю я совсем в другой сфере - на госслужбе. Астрономия - мое увлечение в свободное от работы время. Ну и семья требует посвящать свободное время ей, а не астрономии. Тем более, когда вел кружок, то количество времени, посвящаемого домашним делам резко сокращалось.
 


« Последнее редактирование: 01 Июл 2011 [22:39:18] от Liter_M »

Оффлайн Сан Саныч

  • **
  • Сообщений: 58
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Сан Саныч
Re: Иркутяне, где же вы!
« Ответ #45 : 29 Авг 2011 [14:28:01] »
Привет я из Ангарска :)
TAL-150P
CANON EOS 1100D Double Kit 18-55DC + 75-300DC
Спутниковый маньяк

Оффлайн Ярослав_R0RR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 2
  • "Есть ли жизнь на Марсе - это науке неизвестно..."
    • Сообщения от Ярослав_R0RR
Re: Иркутяне, где же вы!
« Ответ #46 : 18 Янв 2012 [20:14:01] »
Здравствуйте все. Я из Нижнеудинска.
В настоящее время серьезной аппаратуры нет, только пара старых самодельных рефракторов. Хочу обновить парк. 6-го февраля приеду по работе в Иркутск на недельку. В связи с этим вопрос Иркутянам - где и что есть в продаже? В идеале нужна труба 200мм типа SKP2001.
 8)
HomeMade 158F1000 Achromat;
Celestron NexStar МАК-90 SLT;
SvBONY SV48  EQ-MD CG-3;
Canon EOS 1100D Kit 18-55.

Оффлайн Eridan2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Eridan2
Re: Иркутяне, где же вы!
« Ответ #47 : 23 Янв 2012 [09:51:43] »
Поезжайте  на "Фортуну"-там есть   павильон с оптикой, рядом, в "Электроне",  тоже есть телескопы. Здесь найдёте Ньютоны до 150мм, рефракторы простенькие, бинокли 70мм, экваториал типа EQ-2...Потом идите  на ул. К.Маркса.За ювелирным магазином "Алмаз" есть оружейный магазин "Паритет" (ул.Сухэ-Батора 17) в нём в феврале ожидаются поступления телескопов LX c автоматическим гидированием. Специальных астромагазинов в Иркутске нет.

Оффлайн Ярослав_R0RR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 2
  • "Есть ли жизнь на Марсе - это науке неизвестно..."
    • Сообщения от Ярослав_R0RR
Re: Иркутяне, где же вы!
« Ответ #48 : 23 Янв 2012 [11:47:17] »
Eridan2 - благодарю за ответ!
Правда уже приобрел 200мм.-гаубицу ( где-то идет почтой...)
Указанные точки посещу обязательно, даже просто ради интереса.
Всем чистого неба!
HomeMade 158F1000 Achromat;
Celestron NexStar МАК-90 SLT;
SvBONY SV48  EQ-MD CG-3;
Canon EOS 1100D Kit 18-55.

Оффлайн Eridan2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Eridan2
Re: Иркутяне, где же вы!
« Ответ #49 : 26 Янв 2012 [07:49:18] »
Успехов,  RX0SR!
Мой позывной -UA0SQ.

Оффлайн Ярослав_R0RR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 2
  • "Есть ли жизнь на Марсе - это науке неизвестно..."
    • Сообщения от Ярослав_R0RR
Re: Иркутяне, где же вы!
« Ответ #50 : 26 Янв 2012 [09:00:36] »
Очень приятно, Владимир Семёнович ( и неожиданно ).
Буду знать.
HomeMade 158F1000 Achromat;
Celestron NexStar МАК-90 SLT;
SvBONY SV48  EQ-MD CG-3;
Canon EOS 1100D Kit 18-55.

Оффлайн Eridan2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Eridan2
Re: Иркутяне, где же вы!
« Ответ #51 : 27 Янв 2012 [07:19:32] »
Взаимно! Будете в Иркутске-звоните. Телефон есть на коллективке у Аркадия, у SDX (Сергей), у UA0SR (Cергей Тимофеевич)..

Оффлайн Spaсe Ranger

  • *****
  • Сообщений: 551
  • Благодарностей: -9
    • Skype - krishas.das
    • Сообщения от Spaсe Ranger
    • Сайт журнала "Популярно об Астрономии"
Re: Иркутяне, где же вы!
« Ответ #52 : 01 Фев 2012 [04:57:11] »
Продаю в Иркутске телескоп Тал-1м(110 мм), ЛБ 2х, 3х, плеслы 25мм,10мм, линза Deep Sky 5.2мм, комплект цветных светофильтров, карандаш для чистки оптики Lenspen. +1 запасное маленькое зеркало.
Цена телескопа в 2002 г. была 15 000р, сейчас отдаю его вместе с примочками за 12тыс.р.
тел: 8 952 633 79 15, Николай



Тал-1М(Мицар).
http://astrojurnal.ucoz.ru/

Оффлайн Eridan2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Eridan2
Re: Иркутяне, где же вы!
« Ответ #53 : 12 Фев 2012 [07:49:44] »
Написал в Новосибирском обществе, что ищу астронома- радиолюбителя в Новосибирске.Тишина...Радиолюбителей коротковолновиков мало, любителей астрономии ещё меньше, а радиолюбителей-астрономов совсем мало...Буду надеяться на лучшее.

Оффлайн hazan86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от hazan86
Re: Иркутяне, где же вы!
« Ответ #54 : 16 Сен 2012 [17:43:02] »
да простит меня модератор за подьем такой старой темы но...не удержался.


Привет!Я из Зимы.раньше увлекался,потом времени не было.Сейчас вот опять появилось-начинаю закупатся потихоньку.Единомышленники пишите на аську-569050395,буду рад.

Оффлайн Als4x4

  • *****
  • Сообщений: 1 586
  • Благодарностей: 37
  • Best regards
    • Skype - Als4x4
    • Сообщения от Als4x4
Re: Иркутяне, где же вы!
« Ответ #55 : 12 Янв 2013 [11:15:29] »
Так все таки кто то собирается  в Иркутске или нет ? Ангарчане мы вроде самые мобильные были, может соберемся в кучу наконец то ?
Askar 80PHQ, АМ5, ASI533MC, ASIAIR Plus, ASI120, EAF, Antlia Triband RGB ultra, Canon 60Da, 5D MarkII, Ultima 80ED, Pentax 20x60, SkySafari,  INDIGO.

Оффлайн Raynor

  • ***
  • Сообщений: 230
  • Благодарностей: 5
    • Skype - raynor.ru
    • Сообщения от Raynor
Re: Иркутяне, где же вы!
« Ответ #56 : 11 Дек 2013 [09:36:20] »
Апну темку.
Неужто все так глухо с любительской астрономией в столице Восточной Сибири?
Levenhuk Ra 250N Dob, Sky Watcher 909 AZ3, Yukon 8x40

Оффлайн Иннa

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 342
  • Благодарностей: 107
  • Lennolle!!!
    • Сообщения от Иннa
Re: Иркутяне, где же вы!
« Ответ #57 : 11 Дек 2013 [10:03:44] »
Апну темку.
Неужто все так глухо с любительской астрономией в столице Восточной Сибири?
Ну почему же? Есть народ из Иркутска. Не пишет только здесь.
Bastet forever!
Звёздочка - forever!
РК 2х40"

Оффлайн kamaz38

  • ****
  • Сообщений: 483
  • Благодарностей: 13
  • Михаил
    • Skype - m.chemezov
    • Jabber - t.me/BaikalAstronomy
    • Instagram: Mikhail.che84
    • Сообщения от kamaz38
Re: Иркутяне, где же вы!
« Ответ #58 : 04 Фев 2014 [17:09:18] »
Добрый вечер земляки!
Всю свою сознательную жизнь питал слабость ко всему, что связано с оптикой. В детстве был дедушкин бинокль, в который я любил наблюдать как самолёты заходят на глиссаду. Был ещё школьный микроскоп и что я только в него не изучал )) Но, как это часто бывает, многие наши детские увлечения со временем отодвигаются на пятый план.
Недавно загорелся идеей купить телескоп, но у меня нет нормальных условий для наблюдения (таких как балкон, авто, домик в деревне )) и т.д.) и  я боюсь, что столкнувшись с определенными трудностями не заброшу дорогой инструмент пылиться на полку.
Потому и возникло желание пообщаться с уже опытными ЛА, повариться немного в этой среде. Я так понял, что в Иркутске давно уже не было встреч Астрономов любителей? Может стоит устроить слёт Иркутских ЛА? Если соберется 3-4 человека - это уже событие!!
Levenhuk ra 200n F5 + hand-made Dob, Celestron mak 90, Nikon aculon a211 8x42

Оффлайн kamaz38

  • ****
  • Сообщений: 483
  • Благодарностей: 13
  • Михаил
    • Skype - m.chemezov
    • Jabber - t.me/BaikalAstronomy
    • Instagram: Mikhail.che84
    • Сообщения от kamaz38
Re: Иркутяне, где же вы!
« Ответ #59 : 21 Мая 2014 [10:33:46] »
Объявляется перекличка активных астрономов любителей Иркутска и области. Если Вы не можете спокойно смотреть на чистое ночное небо, то отпишитесь в этой теме.
А когда здесь будет хоть чуточку больше народа, чем сейчас - попросим модераторов переименовать уже это скорбное название темы ))
Levenhuk ra 200n F5 + hand-made Dob, Celestron mak 90, Nikon aculon a211 8x42