Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Покрытие Нептуна завтра утром - для ваших регионов.  (Прочитано 4593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн flanker

  • *****
  • Сообщений: 1 665
  • Благодарностей: 52
  • Хорошо иметь добик в деревне!
    • Сообщения от flanker
...есть ли у него какой нибудь телескоп. Видимо ему он нужен.

Тогда следует дать клич на Доску объявлений.
HEYEN'у (Максиму) нужен телескоп!!!

А вдруг у человека талант, и не дай Бог выйти так, как в известном фильме - "...одному Бог дает талант, а другому машину..."

Пусть человек совершенствуется в своем хобби!!!
Поддерживаю, морально, Макса в его стремлении достичь недостижимого.
(чуть не написал "бугага").

В том и дело, что человек живет в плену своих фантазий. А вы думаете что его телескоп вылечит.
ТАЛ-250К и DS 152/760 Petzwal на HEQ5 Pro SynScan,  AR-102S/600 на AZ3, Coronado PST и MAK80 на EQ/TA, бинокль 10x50, Canon EOS 1100D.
ES 30,18,11,4.7/82.
Самодельный ньютон 200/1150 в резерве.

krypton

  • Гость
 Джентльмены, есть предложение внимательно перечитать третий абзац из http://www.astrotop.ru/best/anatoly.html. И, по-возможности, адекватно реагировать на некоторые неординарные аспекты нашего форума.

Оффлайн Александр Репной

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 952
  • Благодарностей: 520
  • Астроном-любитель с 2003 года, наблюдатель ИСЗ.
    • Skype - Aleksandr-19901
    • Сообщения от Александр Репной
    • Видимость ИСЗ в городе Александрия, Украина.
А вы уже знаете как HEYEN'a звать? ;D
Я думаю не стоит засорять форум всякими пустяками...
Телескоп F90060M 60mm, ЗРТ Yukon 30x50, БПЦ 7x50, плёнка Baader AstroSolar Visual ND5.0.
48.6657°N - 33.1137°E, 155m.
UTC + 2(3):00.
"Я рос с мыслью о том, что круче работы астронавта - ничего не бывает..." © Дэвид Браун, STS-107.

Оффлайн Zikbol

  • *****
  • Сообщений: 2 800
  • Благодарностей: 51
  • ...отдадим в деканат Раечке...
    • Сообщения от Zikbol
Насколько я понял так и есть
...Максимом (HEYEN). Из всех его изречений ясно одно, ему очень сильно нравится астрономия, так же как и нам...

А вы по ходу дела невнимательно читаете тему.
ТАЛ-1(Мицар):130/900:АХ90/900:АХ80/400:ED72/420:МТО-62/500;ЗТ45х30
7х50:8х40:12х50:11х75
ПНВ-окуляр поколения 1+

Оффлайн Bibon

  • ****
  • Сообщений: 438
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Bibon
    • http://bibon.ru
HEYEN вы провели наблюдения?

Оффлайн EO

  • *****
  • Сообщений: 861
  • Благодарностей: 34
    • Сообщения от EO
Я думаю не стоит засорять форум всякими пустяками...

Вот вам то уж надо-б тут помолчать, вспомните лучше себя.

- Ну - завтра ее удаляю.

Пора!
« Последнее редактирование: 28 Мая 2008 [12:11:21] от EO »

Оффлайн VANEK

  • *****
  • Сообщений: 593
  • Благодарностей: 0
  • Таганрог Климентьев Иван
    • Сообщения от VANEK

Оффлайн Uselink

  • *****
  • Сообщений: 4 677
  • Благодарностей: 62
    • Сообщения от Uselink
В Италии
Вот об том и речь вся :) Молодцы итальянцы!
Только любовь спасёт этот мир...

Оффлайн flanker

  • *****
  • Сообщений: 1 665
  • Благодарностей: 52
  • Хорошо иметь добик в деревне!
    • Сообщения от flanker
Вот об том и речь вся :) Молодцы итальянцы!
Тема: Покрытие Нептуна завтра утром - для ваших регионов^-^
ТАЛ-250К и DS 152/760 Petzwal на HEQ5 Pro SynScan,  AR-102S/600 на AZ3, Coronado PST и MAK80 на EQ/TA, бинокль 10x50, Canon EOS 1100D.
ES 30,18,11,4.7/82.
Самодельный ньютон 200/1150 в резерве.

Оффлайн Bibon

  • ****
  • Сообщений: 438
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Bibon
    • http://bibon.ru
Итальянцы молодцы. У нас, вроде как в августе аналогичное будет, на тёмном небе. Вообщем, если захотим то тоже сможем не хуже итальянцев!

Hell

  • Гость
Прочитав эту тему и совершенно непонятные нападки на HEYEN еще раз вижу что форум увы меняется со временем... И нельзя сказать что в лучшую сторону :-\ ( К слову я редко заходил сюда и в общей сложности не был здесь уже 2 года)

Он лишь опубликовал условия видимости для интересного явления, а в его сторону сразу слышутся нападки о том что ему надо к психотеропевту >:D

Я сам лично знаю людей, которые на ДНЕВНОМ небе визуально с поляризационным фильтром и с 200мм телескопом (не такая уж мега огромная апертура) видели предел в 5 зв. вел. Лично наблюдал днем планеты, Меркурий, Венеру, Юпитер и Сатурн в инстуремнт 320мм, думаю в 250мм было бы возможно найти Нептун.

Да 8 зв величина это не шутки да еще и днем, но это возможно. Если есть ПЗС и  телескоп от 200мм можно было бы явление снять. Просто на форуме мало тех кто это действительно может сделать, здесь необходим не только большой наблюдательный стаж, но и хорошая монтировка с автонаведением и матрица плюс мощный телескоп.

Только от Shandrik был пост по существу все остальное лишь непонятный ФЛУД не по теме.

Если мало опыта в тех же дневных наблюдениях лучше не писать непонятные посты и уж тем более не писать что это невозможно. Все решает практика ;)

Оффлайн Александр Репной

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 952
  • Благодарностей: 520
  • Астроном-любитель с 2003 года, наблюдатель ИСЗ.
    • Skype - Aleksandr-19901
    • Сообщения от Александр Репной
    • Видимость ИСЗ в городе Александрия, Украина.
В Италии
Поздравляю итальянцев!
Удачно провели наблюдения...


Вообщем, если захотим то тоже сможем не хуже итальянцев!
Согласен.
Лишь бы желание было.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2008 [20:32:50] от Александр Репной »
Телескоп F90060M 60mm, ЗРТ Yukon 30x50, БПЦ 7x50, плёнка Baader AstroSolar Visual ND5.0.
48.6657°N - 33.1137°E, 155m.
UTC + 2(3):00.
"Я рос с мыслью о том, что круче работы астронавта - ничего не бывает..." © Дэвид Браун, STS-107.

Оффлайн flanker

  • *****
  • Сообщений: 1 665
  • Благодарностей: 52
  • Хорошо иметь добик в деревне!
    • Сообщения от flanker
Прочитав эту тему и совершенно непонятные нападки на HEYEN еще раз вижу что форум увы меняется со временем... И нельзя сказать что в лучшую сторону :-\ ( К слову я редко заходил сюда и в общей сложности не был здесь уже 2 года)

Он лишь опубликовал условия видимости для интересного явления, а в его сторону сразу слышутся нападки о том что ему надо к психотеропевту >:D
Вы просто не в курсе, у HEYENа здесь определенная репутация, а тема - очередной опус наряду с призывами наблюдать кольца Урана и Меркурий в соединении с Солнцем. О серьезной постановке задачи и научном подходе речь не идет.
ТАЛ-250К и DS 152/760 Petzwal на HEQ5 Pro SynScan,  AR-102S/600 на AZ3, Coronado PST и MAK80 на EQ/TA, бинокль 10x50, Canon EOS 1100D.
ES 30,18,11,4.7/82.
Самодельный ньютон 200/1150 в резерве.

Чавкин Сергей

  • Гость
Цитата
Вы просто не в курсе, у HEYENа здесь определенная репутация, а тема - очередной опус наряду с призывами наблюдать кольца Урана и Меркурий в соединении с Солнцем. О серьезной постановке задачи и научном подходе речь не идет.

Абсолютно согласен!

Оффлайн Макc

  • *****
  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 17
    • Сообщения от Макc
    • Астрономический проект Космос
Прочитав эту тему и совершенно непонятные нападки на HEYEN еще раз вижу что форум увы меняется со временем... И нельзя сказать что в лучшую сторону :-\ ( К слову я редко заходил сюда и в общей сложности не был здесь уже 2 года)

Надо чаще бывать на форуме!  ;)

И вот тогда бы, вы точно поняли почему вот так вот в этой теме отвечают бедняге.
Advanced C8-N на EQ6 SynTrek, DS80,  Кенон 400Da, филипс 900.
Астрономический проект Космос и Астрогалактика

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 910
  • Благодарностей: 1073
    • Сообщения от Pluto
Тема закрыта. Оффтопик и флуд