Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Покрытие Нептуна завтра утром - для ваших регионов.  (Прочитано 4592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EO

  • *****
  • Сообщений: 861
  • Благодарностей: 34
    • Сообщения от EO
Ну так в чем собственно вопрос по теме? Я не пойму сути вашей темы? Я вообще не могу разобраться в ваших умозаключениях.Пронаблюдайте, а потом нам расскажите.

А он ничё не наблюдает. Он видит свою миссию здесь в том, что-б указывать всем - что нужно наблюдать!

Heyen! Что-же вы на Астрофесте не выступили? Сделали-б доклад, просветили-б как там всякие покрытия нептуновых колец на дневном небе невооруженным глазом наблюдать.  ;D ;D ;D

PS: В топку бы эту тему.

Оффлайн HEYENАвтор темы

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 793
  • Благодарностей: 7
  • Гиена,- да да ...та самая,Двуличная и Вероломная,.
    • Сообщения от HEYEN
- Ну - завтра ее удаляю.
 -О блин! - тема выродилась в бредотень - но что -гавное - по всему видно - не характерную даже для меня за всю  историю. Кстати это была редкая тема где обезьянничества было впрямь мало... - были реальные осмысленные ответы.
- я кажись, старею..
« Последнее редактирование: 26 Мая 2008 [18:12:45] от HEYEN »
ЭТТЭНШН!!,__!
Гиена выбежала; рёв
Раздался, яростен и груб:
«Он мой! Скорей отдайте труп!»...

- Честному люду,..коли  нет мочи понять как я излагаю -  попроси у бога копирайт на честной русский.

Оффлайн vits

  • *****
  • Сообщений: 3 818
  • Благодарностей: 50
    • Сообщения от vits
А вот за стадо обезьян я думаю тебя опять забанят!

Бан не поможет, только доктор!!!
Да вы что.Это же сам ГЮЙГЕНС!
бинокль ДС12х80,МАК SW 180 (с кулером),SW 809


Истинно вам говорю.4 мая 25 года Земля налетит на небесную ось.

Оффлайн Bibon

  • ****
  • Сообщений: 438
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Bibon
    • http://bibon.ru
Хеин, каким образом вы сибираетесь наблюдать покрытия? Диаметр лбъктивна, фокус, инструмент, какой приёмник и т.п.

Чавкин Сергей

  • Гость
Скажите пожалуйста как вас звать? В смысле ваше имя. Почему вы всегда выбираете какие-то невероятно сложные условия наблюдений? Давайте выберем чего нибудь по проще?
« Последнее редактирование: 27 Мая 2008 [07:45:57] от Чавкин Серый »

Чавкин Сергей

  • Гость
Я успел прочитать  ;D И фото увидеть. Мои опасения были не напрасны.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2008 [21:53:18] от Чавкин Серый »

Оффлайн Александр Репной

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 951
  • Благодарностей: 520
  • Астроном-любитель с 2003 года, наблюдатель ИСЗ.
    • Skype - Aleksandr-19901
    • Сообщения от Александр Репной
    • Видимость ИСЗ в городе Александрия, Украина.
Сорри,за выражение,но какой...будет заниматься этим всем. ;D
Увидеть покрытие Нептуна Луной-это очень сложно,а днем-вообще не реально...
Тоже самое и к Урану относится.
Другое дело,покрытие ярких планет или звезд.
Так что,не стоит время тратить на это,а лучше подождать до 16 августа,хотя и тогда при полной Луне-увидеть покрытие Нептуна будет ну крайне сложно.

А вот за стадо обезьян я думаю тебя опять забанят!
Бан не поможет, только доктор!!!
Да вы что.Это же сам ГЮЙГЕНС!
Нет,Хаббл. ;D
« Последнее редактирование: 26 Мая 2008 [22:08:24] от Александр Репной »
Телескоп F90060M 60mm, ЗРТ Yukon 30x50, БПЦ 7x50, плёнка Baader AstroSolar Visual ND5.0.
48.6657°N - 33.1137°E, 155m.
UTC + 2(3):00.
"Я рос с мыслью о том, что круче работы астронавта - ничего не бывает..." © Дэвид Браун, STS-107.

Оффлайн Uselink

  • *****
  • Сообщений: 4 677
  • Благодарностей: 62
    • Сообщения от Uselink
А HEYEN в завуалированной форме дело говорит. Пока только белорусская команда сумела доказать, что снимать можно и днём в непосредственной близи объекта к Солнцу (Меркурий). А смысл его постов в том, чтобы просто раскачать сознание, чтобы народ перестал щёлкать в миллионный раз туманность Ориона и обратился к вещам более сложным. Мне это так видется.
Только любовь спасёт этот мир...

Оффлайн 1212Lupus

  • *****
  • Сообщений: 3 094
  • Благодарностей: 196
  • Мне стал не очень нравиться этот форум...
    • Сообщения от 1212Lupus
    • http://belastro.net
Uselink, полностью с вами согласен. Хотел отписать, да вы опередили.

Устроили цирк из темы... Я уверен, что если бы тему создал не HEYEN, то не было бы такого болота, которое из неё устроили -- стали деточки в полукруг , тычут пальчиком и издеваясь, тычат пальчиками -- "посмотрите, какой дурак! Ах, откуда только такие берутся..." Пункт 3.1 Правил перичитайте...

Я сам не ангел, но нельзя же так.

Да, днём покрытие, да оочень трудно пронаблюдать. Но вы часто видели покрытие Нептуна? А вообще покрытия? Может попробуйте сначала?
Пусть стиль общения HEYEN на форуме мягко говоря экстравагантный, но не полную лабуду он пишет.

Радиоастрономы-любители -- объединяемся!


Если утро наступает в три -
Через два часа уже зажгут фонари.
Уже кончился день, а я только встал,
А я только что встал и уже устал.
(с) НОЛЬ

Оффлайн kup

  • *****
  • Сообщений: 5 613
  • Благодарностей: 365
    • Сообщения от kup
И опыт -сын ошибок трудных... Товарисчи!!! В городских условиях днем с апертурой 110 мм при чистом небе видны звезды до +3.4 m- это из личного опыта! При высоте более 20 градусов над горизонтом и удалении от Солнца хотя бы градусов 40-50 на фоне неба различимы все яркие планеты , включая Сатурн! Что касается Нептуна и Урана, то это утопия- они слишком слабы! Кстати в этом деле (поиска светил днем) шикарно помогает поляризационный фильтр ну и я уже не говорю о хорошо выставленной  экваториальной монтировке и хотя бы небольшом опыте наблюдателя выставлять на кругах часовые углы и склонения ;D, а не просто заниматься теоретической трескотней.
Coronado PST, Sky Master 15Х70, Canon 10X30 IS, SW Dob 10", TV Paracorr T2, Ethos 21,13 :) И еще , я видел Альфу Центавра!

Оффлайн Hagoromo

  • *****
  • Сообщений: 1 463
  • Благодарностей: 54
  • Жоржетта, Козетта, Жанетта...Розетта!?
    • Сообщения от Hagoromo
Однако соглашусь с Uselink, травля HEYENа в этой теме отвратительна, если хотите что-то написать о душевном или умственном состоянии собеседника, пишите плиз ему в личку, не засоряйте отличный форум
Камеры Nicon D5100, SONY H5, Добсон 150мм, БШР, БПЦ7х50, SkyMaster 20Х80. Имею это - готов путешествовать :)
Кроме этого:
- обнаружил в соавторстве активность астероидов: 1. ((323137) 2003 BM80);
2. 2015 FW412;
- ищу экзопланеты, чёрные дыры, переменные звёзды, ТНО, протопланетные диски, etc.

Оффлайн Александр Репной

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 951
  • Благодарностей: 520
  • Астроном-любитель с 2003 года, наблюдатель ИСЗ.
    • Skype - Aleksandr-19901
    • Сообщения от Александр Репной
    • Видимость ИСЗ в городе Александрия, Украина.
Однако соглашусь с Uselink, травля HEYENа в этой теме отвратительна, если хотите что-то написать о душевном или умственном состоянии собеседника, пишите плиз ему в личку, не засоряйте отличный форум
Полностью с тобой в этом согласен.

И опыт -сын ошибок трудных... Товарисчи!!! В городских условиях днем с апертурой 110 мм при чистом небе видны звезды до +3.4 m- это из личного опыта! При высоте более 20 градусов над горизонтом и удалении от Солнца хотя бы градусов 40-50 на фоне неба различимы все яркие планеты , включая Сатурн! Что касается Нептуна и Урана, то это утопия- они слишком слабы! Кстати в этом деле (поиска светил днем) шикарно помогает поляризационный фильтр ну и я уже не говорю о хорошо выставленной  экваториальной монтировке и хотя бы небольшом опыте наблюдателя выставлять на кругах часовые углы и склонения ;D, а не просто заниматься теоретической трескотней.
На счет Урана и Нептуна,согласен,днем их не видно.
А во время ПСЗ (днем),Уран все-таки может наблюдается в более мощные телескопы,если он находится не менее,чем в 90* от Солнца?
« Последнее редактирование: 27 Мая 2008 [14:51:28] от Александр Репной »
Телескоп F90060M 60mm, ЗРТ Yukon 30x50, БПЦ 7x50, плёнка Baader AstroSolar Visual ND5.0.
48.6657°N - 33.1137°E, 155m.
UTC + 2(3):00.
"Я рос с мыслью о том, что круче работы астронавта - ничего не бывает..." © Дэвид Браун, STS-107.

Оффлайн Макc

  • *****
  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 17
    • Сообщения от Макc
    • Астрономический проект Космос
А HEYEN в завуалированной форме дело говорит. Пока только белорусская команда сумела доказать, что снимать можно и днём в непосредственной близи объекта к Солнцу (Меркурий). А смысл его постов в том, чтобы просто раскачать сознание, чтобы народ перестал щёлкать в миллионный раз туманность Ориона и обратился к вещам более сложным. Мне это так видется.

Uselink, полностью с вами согласен. Хотел отписать, да вы опередили.

Устроили цирк из темы... Я уверен, что если бы тему создал не HEYEN, то не было бы такого болота, которое из неё устроили -- стали деточки в полукруг , тычут пальчиком и издеваясь, тычат пальчиками -- "посмотрите, какой дурак! Ах, откуда только такие берутся..." Пункт 3.1 Правил перичитайте...

Я сам не ангел, но нельзя же так.

Да, днём покрытие, да оочень трудно пронаблюдать. Но вы часто видели покрытие Нептуна? А вообще покрытия? Может попробуйте сначала?
Пусть стиль общения HEYEN на форуме мягко говоря экстравагантный, но не полную лабуду он пишет.

Однако соглашусь с Uselink, травля HEYENа в этой теме отвратительна, если хотите что-то написать о душевном или умственном состоянии собеседника, пишите плиз ему в личку, не засоряйте отличный форум

Ну тогда затаив дыхание ждем от вас воплощения всех его идей  ;)
Advanced C8-N на EQ6 SynTrek, DS80,  Кенон 400Da, филипс 900.
Астрономический проект Космос и Астрогалактика

Оффлайн Uselink

  • *****
  • Сообщений: 4 677
  • Благодарностей: 62
    • Сообщения от Uselink
А Вы собственно кто, чтобы ждать чего-то от меня? Я польку-бабочку на заказ не танцую. Так что это не ко мне. А Вам следовало всего лишь ПРАВИЛЬНО прочесть текст моего сообщения и тогда бы вопросов, предложений и беспочвенных надежд у Вас не возникло :)
Только любовь спасёт этот мир...

Оффлайн Макc

  • *****
  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 17
    • Сообщения от Макc
    • Астрономический проект Космос
А Вы собственно кто, чтобы ждать чего-то от меня?

Несколько грубовато с Вашей стороны.

Я польку-бабочку на заказ не танцую. Так что это не ко мне.

А я и не прошу Вас танцевать, негоже уважаемому человеку танцами заниматся.

А Вам следовало всего лишь ПРАВИЛЬНО прочесть текст моего сообщения и тогда бы вопросов, предложений и беспочвенных надежд у Вас не возникло :)

Если Вас не затруднит разъясните мне смысл (если можно в личку), и кстати я не на что и не надеялся изначально, т.к. все предложения Хиены, это бред.
Advanced C8-N на EQ6 SynTrek, DS80,  Кенон 400Da, филипс 900.
Астрономический проект Космос и Астрогалактика

Чавкин Сергей

  • Гость
Не надо ругаться. Не стоит. Я знаю что виноват, не надо было издеваться над Максимом (HEYEN). Из всех его изречений ясно одно, ему очень сильно нравится астрономия, так же как и нам. Я так от него и не добился, есть ли у него какой нибудь телескоп. Видимо ему он нужен.

Оффлайн Uselink

  • *****
  • Сообщений: 4 677
  • Благодарностей: 62
    • Сообщения от Uselink
А Вы собственно кто, чтобы ждать чего-то от меня?

Несколько грубовато с Вашей стороны.

Я польку-бабочку на заказ не танцую. Так что это не ко мне.

А я и не прошу Вас танцевать, негоже уважаемому человеку танцами заниматся.

А Вам следовало всего лишь ПРАВИЛЬНО прочесть текст моего сообщения и тогда бы вопросов, предложений и беспочвенных надежд у Вас не возникло :)

Если Вас не затруднит разъясните мне смысл (если можно в личку), и кстати я не на что и не надеялся изначально, т.к. все предложения Хиены, это бред.

Отписал.
Только любовь спасёт этот мир...

Оффлайн Zikbol

  • *****
  • Сообщений: 2 800
  • Благодарностей: 51
  • ...отдадим в деканат Раечке...
    • Сообщения от Zikbol
...есть ли у него какой нибудь телескоп. Видимо ему он нужен.

Тогда следует дать клич на Доску объявлений.
HEYEN'у (Максиму) нужен телескоп!!!

А вдруг у человека талант, и не дай Бог выйти так, как в известном фильме - "...одному Бог дает талант, а другому машину..."

Пусть человек совершенствуется в своем хобби!!!
Поддерживаю, морально, Макса в его стремлении достичь недостижимого.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2008 [17:02:48] от Zikbol »
ТАЛ-1(Мицар):130/900:АХ90/900:АХ80/400:ED72/420:МТО-62/500;ЗТ45х30
7х50:8х40:12х50:11х75
ПНВ-окуляр поколения 1+

Оффлайн Bibon

  • ****
  • Сообщений: 438
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Bibon
    • http://bibon.ru
Тогда тему бы следовало назвать--возможно ли наблюдения покрытия Непутна на дневном небе.
Теоретический, выяснили, что возможно. Нужно: 20см бандура с хорошим фокусом и ПЗС. Но кто будет наблюдать? Явно не сам Хевин. Тоже и с Меркурием, тоже с Луной и Плеядами...
 Кстати, не считая Меркурия у Солнца, кто-нибудь смотрел дневное покрытие Луной Плеядами(у нас или на Западе) хотя бы?

Оффлайн Uselink

  • *****
  • Сообщений: 4 677
  • Благодарностей: 62
    • Сообщения от Uselink
Тогда тему бы следовало назвать--возможно ли наблюдения покрытия Непутна на дневном небе.
Теоретический, выяснили, что возможно. Нужно: 20см бандура с хорошим фокусом и ПЗС. Но кто будет наблюдать? Явно не сам Хевин. Тоже и с Меркурием, тоже с Луной и Плеядами...
 Кстати, не считая Меркурия у Солнца, кто-нибудь смотрел дневное покрытие Луной Плеядами(у нас или на Западе) хотя бы?
Вот об этом я и говорил. Нужно пробовать снимать :) Нет так сказать предела возможному. Всё остальное - неважно.
Только любовь спасёт этот мир...