Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: МТ3С параметры привода  (Прочитано 1511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Л.Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 682
  • Благодарностей: 49
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр Л.
МТ3С параметры привода
« : 21 Мая 2008 [10:02:59] »
    Интересуют параметры приводов монтировки МТ3С, передаточное отношение червячной пары, тип шагового двигателя. Параметры дополнительного редуктора. Согласно описанию двигатель ДШР 39-0,006-1,8 - применяется в кассовых аппаратах. Но может быть на нем еще что-то написано, т.е. возможно применяется какая-то модификация? В монтировке применяется шаговик со встроенным редуктором или же он внешний? Вообще необходима информация для оценки возможностей изготовления пульта управления имеющего большие скорости коррекции или же модификация микропрограм существующего. Интересует также параметры привода оси склонений в монтировке с двумя приводами.


Грин

  • Гость
Re: МТ3С параметры привода
« Ответ #1 : 21 Мая 2008 [12:14:17] »
ИМХО, родной движок с редуктором - подарить кассиру, а в монти встраивать что-нибудь приличное. Например, как А.Прудников.
 ЧШ - 180зубов.

Оффлайн Александр Л.Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 682
  • Благодарностей: 49
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр Л.
Re: МТ3С параметры привода
« Ответ #2 : 23 Мая 2008 [13:54:22] »
  Нет кассиру я ничего не отдам, тем более, что отдавать мне ему нечего, ни монтировки, ни двигателя у меня нет. Порывшись в конференции нашел, что двигатель установлен ДШР 39-0,006-1,8УХЛ4. Нужны параметры редуктора. Т.Е. фактически какой шаг в угловых секундах делает монтировка на один шаг (или полушаг?) двигателя. Уточняю свою задачу. Мой друг, имеющий такую монтировку обратился с вопросом о возможности обеспечения большей, чем имеющейся на данное время скорости коррекции. Прорабатывается вопрос о возможности переписания микропрограмм готового пульта от телескопа на предмет введения скоростей коррекции ну например 2Х, 4Х, 8Х, 16Х. Речь идет о монтировке имеющий один прИвод. Мне эта задача показалась интересной. Возможно займусь. Собираю предварительную информацию.

Грин

  • Гость
Re: МТ3С параметры привода
« Ответ #3 : 23 Мая 2008 [14:13:24] »
Там есть будильник - редуктор в моторредукторе и ещё 2 шестерни с К=? редукции, давно как-то перебирал, данных не помню. Может, А.Прудников любезно подскажет или на форуме НПЗ есть инфа...
 Если приятелю для визуала - есть смысл повозиться чисто для интереса, а для астрофото ИМХО надо идти по тропе Прудникова - ГТС туда по обеим осям. Ибо будильник в МТ3С для астрофото вас ничем не порадует.

Оффлайн Александр Л.Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 682
  • Благодарностей: 49
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр Л.
Re: МТ3С параметры привода
« Ответ #4 : 23 Мая 2008 [16:00:47] »
  А чем собственно наш будильник хуже китайского?

Грин

  • Гость
Re: МТ3С параметры привода
« Ответ #5 : 23 Мая 2008 [16:12:05] »
Уровнем и точностью исполнения. Сравнивал с будильниками из ДК3 и ГТС.
 Разберёте - сами решите, нравится он Вам или как...