Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Зеленоград  (Прочитано 136572 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 134
  • Благодарностей: 1182
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Re: Зеленоград
« Ответ #3060 : 11 Сен 2018 [17:16:30] »
У меня на Танке толи детки нажали "On", толи сам, когда задвигал на полку. Вобщем, открыл вчерась шкаф, он красеньким светит. За сутки зарядился. Он не испортился? На следующей недели его беру на Южные Ночи и хотелось бы точно знать - надо новый аккумулятор покупать или нет?
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 148
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Зеленоград
« Ответ #3061 : 11 Сен 2018 [17:20:20] »
Надо хотя бы напругу померить на контактах. Его сильно разряжать не рекомендуется. Ещё кулонометром проверяют. На Али продаются всякие.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Астролис среднерусский

  • *****
  • Сообщений: 4 275
  • Благодарностей: 144
  • Андрей Сухов
    • Сообщения от Астролис среднерусский
Re: Зеленоград
« Ответ #3062 : 11 Сен 2018 [23:09:42] »
Пока не уехал, попробуй погонять его своей монтировкой. Если сядет быстро - аккуму кирдык.
Моторизованная Synta EQ5 + Альтер М715.
Бинокль Celestron SkyMaster 15x70.
Теперь мой Альтер - это легенда, больше не делают :(

Автор микроэлектронных разработок:
1. Пульт комплексного управления телескопом
2. Регулятор оборотов вентилятора с функцией разгона

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 134
  • Благодарностей: 1182
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Re: Зеленоград
« Ответ #3063 : 12 Сен 2018 [00:24:34] »
Пока не уехал, попробуй погонять его своей монтировкой. Если сядет быстро - аккуму кирдык.
Не успею - монтя уже упакована в велорюкзак  с ногами - завтра отвожу на работу, чтобы потом загрузить в машину, едущую в Крым.
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн зелёный

  • *****
  • Сообщений: 2 080
  • Благодарностей: 158
  • С уважением,Александр
    • Сообщения от зелёный
Re: Зеленоград
« Ответ #3064 : 12 Сен 2018 [12:20:42] »
 Если хоть одна  лампочка горит, то просто заряди, всё должно быть нормально. А вот если вообще не чего, то тут уже надо беспокоиться, может и умереть батарейка. У меня с первым так было.
Celestron Advanced VX 11"S
Celestron AstroMaster AutoTrack 70x700
Окуляры: Baader Hyperion
Сanon 600d

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 134
  • Благодарностей: 1182
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Re: Зеленоград
« Ответ #3065 : 16 Сен 2018 [11:09:10] »
Саш, дай ссылку на крышки окулярные, которые ты на бинокли одевал - найти не могу.
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн Дядя Вова

  • *****
  • Сообщений: 8 084
  • Благодарностей: 95
    • Сообщения от Дядя Вова
Re: Зеленоград
« Ответ #3066 : 16 Сен 2018 [11:13:27] »
Саш, дай ссылку на крышки окулярные, которые ты на бинокли одевал - найти не могу.
надо писать "на Биноклей одевал" - обидятся! ;D
(Vixen ED80+Canon300Da, 9x50+QHY5)+EQ6upg
Meade ETX-90PE

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 134
  • Благодарностей: 1182
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Re: Зеленоград
« Ответ #3067 : 16 Сен 2018 [11:14:56] »
Что за Бино-клей? Хорошо держит?
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн зелёный

  • *****
  • Сообщений: 2 080
  • Благодарностей: 158
  • С уважением,Александр
    • Сообщения от зелёный
Re: Зеленоград
« Ответ #3068 : 16 Сен 2018 [15:45:22] »
Блин Лёнь, я уж и не помню какие они были. Если красные, то надо на Ебей искать, такие шли в комплекте вместе с крышками для окуляров.  :-[
Celestron Advanced VX 11"S
Celestron AstroMaster AutoTrack 70x700
Окуляры: Baader Hyperion
Сanon 600d

Оффлайн зелёный

  • *****
  • Сообщений: 2 080
  • Благодарностей: 158
  • С уважением,Александр
    • Сообщения от зелёный
Celestron Advanced VX 11"S
Celestron AstroMaster AutoTrack 70x700
Окуляры: Baader Hyperion
Сanon 600d

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 134
  • Благодарностей: 1182
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Re: Зеленоград
« Ответ #3070 : 16 Сен 2018 [18:19:55] »
Блин Лёнь, я уж и не помню какие они были. Если красные, то надо на Ебей искать, такие шли в комплекте вместе с крышками для окуляров.  :-[
Жёлтые были. Ты не на ебае их покупал.
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн зелёный

  • *****
  • Сообщений: 2 080
  • Благодарностей: 158
  • С уважением,Александр
    • Сообщения от зелёный
Re: Зеленоград
« Ответ #3071 : 16 Сен 2018 [20:43:34] »
Тогда смотри здесь: https://agenaastro.com/parts-accessories.html?limit=72
Celestron Advanced VX 11"S
Celestron AstroMaster AutoTrack 70x700
Окуляры: Baader Hyperion
Сanon 600d

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 134
  • Благодарностей: 1182
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Re: Зеленоград
« Ответ #3072 : 17 Сен 2018 [01:07:59] »
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн зелёный

  • *****
  • Сообщений: 2 080
  • Благодарностей: 158
  • С уважением,Александр
    • Сообщения от зелёный
Re: Зеленоград
« Ответ #3073 : 17 Сен 2018 [16:16:33] »
По ходу за одну. Что-то золотые они получаются. :-\
Celestron Advanced VX 11"S
Celestron AstroMaster AutoTrack 70x700
Окуляры: Baader Hyperion
Сanon 600d

Оффлайн Compositor

  • *****
  • Сообщений: 646
  • Благодарностей: 54
  • Почему этот свет согревает?
    • Сообщения от Compositor
Re: Зеленоград
« Ответ #3074 : 06 Окт 2018 [04:17:53] »
Зеленоградцы, есть ли у кого желание проверить новую полянку чуть-чуть недоезжая до Истры? Написал автору карты АстроПоляны, однако, не могу за неопытностью описать как положено условия наблюдения.

 Случайно нашел точку, представляющую интерес для москвичей без машины, т.к. она легко достижима общественным транспортом, а по условиям радикально лучше Москвы. Либо для сильно ленивых на дальние поездки зеленоградцев. Тут недалеко, и однозначно темнее чем где-либо в городе. "Туда" из Зеленограда можно доехать автобусом 319 Крюково-Истра, отходит от станции в 18:55. "Обратно" только машиной или такси - этот рейс автобуса последний.
 Село Дарна, в котором церковь (не путать с коттеджами Дарна-1, Дарна-2)
 С юга к селу примыкает сельхоз-поле. Западный край поля находится в ложбинке и ПОЛНОСТЬЮ закрыт рельефом от всех окружающих огней, кроме нескольких фонарей на окраине самой Дарны. Они с севера, смотреть на юг, восток и запад не мешают. Если сесть на землю в центре ложбинки - ни одного фонаря не видно вообще, смотри во все стороны! (Не знаю, реально ли договориться с местными, нагнуть эти фонари либо закрасить стекла с краю - тогда они перестанут светить в поле и площадка окажется 100% затемненной?)
 Засветка по горизонту сильная - 10 градусов от горизонта звезд не видно, все что выше весьма прилично наблюдается даже в слабый бинокль.
 От бетонного кольца или от остановки "Дарна" автобуса 39 Истра-Рычково-Дарна-Агрогородок не более 10 минут пешком. Есть грунтовка по полю, начинается от юго-восточного угла Дарны. Проходима для любой машины, пока нет снега. Грунтовка, идущая от шоссе вокруг восточного края Дарны, также очень ровная, только на въезде есть рытвины. Для обычной машины доступно.
 От м.Тушино либо м.Войковская: 300р. за 1 час 20 минут: электричка до Манихино-1 (или пл. 50й километр) 90р. + такси до Дарны 200р. Внимание: заказывать такси в местных диспетчерских ("такси Звезда") нужно заранее - сразу как сел в электричку, назвать время прибытия в Манихино. В сухую погоду такси можно завести прямо в поле. В этом районе уже работает Яндекс-такси.
 От м.Тушино либо м.Войковская: 170р. за 2 часа: электричка до Истры 110р. + автобус до Дарны 60р. Внимание: чтобы реально получилось доехать за 2 часа - выберите электричку, приходящую прямо под отправление автобуса 39. Расписание есть на mybuses.ru
 90р. за 2 часа и немного фитнеса: электричка + час пешком (или 20 минут на велосипеде?) Расстояние от ст.Манихино-1 по дорогам 6км, от платформы "50й километр" 5км (не все поезда останавливаются). Даже с рюкзаком на плечах это вполне реально дойти и туда, и назад, а уж на велосипеде вообще смешная дистанция. Вся дорога исключая последний километр асфальтовая, т.е. можно ехать от электрички на самокате, сегвее, электроколесе... на роликах  :o :D

P.s. а еще над этим полем просто-таки косяками летят самолеты в/из Шереметьево совсем низко!
« Последнее редактирование: 07 Окт 2018 [03:02:39] от Compositor »

Оффлайн Compositor

  • *****
  • Сообщений: 646
  • Благодарностей: 54
  • Почему этот свет согревает?
    • Сообщения от Compositor
Re: Зеленоград
« Ответ #3075 : 06 Окт 2018 [04:59:29] »
Координаты 55.9213  36.9230

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 974
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Зеленоград
« Ответ #3076 : 06 Окт 2018 [22:00:33] »
Я писал вам уже в лс, там нет неба. Живу круглогодично недалече. Ехать от манихино 1 надо от Москвы, а не к ней) красно—оранжевая зона.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Compositor

  • *****
  • Сообщений: 646
  • Благодарностей: 54
  • Почему этот свет согревает?
    • Сообщения от Compositor
Re: Зеленоград
« Ответ #3077 : 07 Окт 2018 [00:10:17] »
Я удивлен, потому что на карте размечены точки №№  2, 31, 33, 34, 36, 40, 44  - такие же, красно-желтые. Кажется, стоит добавить еще одну, раз уж обнаружилась? Всяко она не хуже, чем действующая ж/д насыпь на точке 31. На мой взгляд лучше - с насыпи все фонари в округе светят в глаза, а тут нет. И на насыпь не встанешь с палаткой ночевать, а тут спокойно и никакого движения мимо.
А ведь многие прямо внутри МКАД наблюдают. "Нет неба" - весьма относительное определение. Уж по сравнению с тротуарками в городе еще как есть.
Пойду сейчас, со своим скромным биноклем, попробую на коврике полежать в самой низкой точке.
Ну что, погулял. Сел на землю - фонари Дарны исчезли за пригорком. При взгляде на юг они за спиной, не мешают и стоя. Также от них можно загородиться выступом леса, но тогда открытым остается только восток и север выше 15о.
Андромеда в зените отлично находится невооруженным глазом, и хорошо видна ее форма в 8х бинокль. Для сравнения, из Агрогородка (1,5 км по прямой) глазами ее обнаружить нереально, а в бинокль можно минут десять искать, пока не заметишь самое ядро на грани догадок. Итого, базовый дипскай для чайников наблюдается. Это точно не красная зона.
Засветка плотная на 10о от горизонта, закрывает слабые звезды. А вот все что выше наблюдается хорошо. Сейчас как раз всходил Орион, его меч отлично виден невооруженным глазом в 15о над горизонтом.
Добрался до карты мест жительства астрономов. Мы вообще соседи оказывается, пешком в гости можно! Владимир, ну что вам жалко чтоли)) Внесите пожалуйста на карту, а там уж сами решат, кому подходит.
« Последнее редактирование: 07 Окт 2018 [03:45:01] от Compositor »

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 974
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Зеленоград
« Ответ #3078 : 08 Окт 2018 [00:11:18] »
Насыпь старая — планетная точка, откуда открыт горизонт. Смотреть там дип — тупиковый путь.

Дублировать места не вижу смысла. На вашей точке не открыт горизонт, а дипская нет в обоих местах. Так можно надобавлять все поля у бетонок — их много. Оптимизация карты подразумевает удаление схожих точек.  Мне не жалко, просто с таким подходом я в соседних полях знаю мест 5 еще — зачем их наносить ? Ваше описание — это красная зона. Я там катался ночью месяц назад и все было понятно.

Красно желтых не бывает, между красным и желтым есть оранжевые. Места 2 и 36 темнее, а 34 и 40 несопоставимо темнее.

Место 36 скоро будет стерто или заменено, тк найдено получше за Бужарово.
« Последнее редактирование: 08 Окт 2018 [00:26:19] от Владимир ARS »
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Compositor

  • *****
  • Сообщений: 646
  • Благодарностей: 54
  • Почему этот свет согревает?
    • Сообщения от Compositor
Re: Зеленоград
« Ответ #3079 : 08 Окт 2018 [03:27:54] »
Чувствую, доступность без машины в расчет вообще не принимается...

 
« Последнее редактирование: 08 Окт 2018 [03:37:49] от Compositor »