Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Гид на Мидовский Шмидт-Ньютон + фото  (Прочитано 7646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Севастьянов Игорь (RotT_)

  • *****
  • Сообщений: 1 110
  • Благодарностей: 21
  • любимая фигура парашютистов ЦАКСССР (рой)
    • Сообщения от Севастьянов Игорь (RotT_)
Re: Гид на Мидовский Шмидт-Ньютон + фото
« Ответ #40 : 25 Мая 2008 [22:30:24] »
Снял ГЗ этого чуда мидовской техники ...
Короче, два упора (из трех) были с зазорами в 2 - 4 мм. , тоесть винты не то, что бы не затянуты они просто недо кручены на 2 - 4 мм.  :o
А я еще удивлялся почему зеркало плавает ... !
Закрепил зеркало без усилия, постарался максимально равномерно.
 - заплывы зеркала прекратились ...
Обсерватория "Звездные паруса" (Электрогорск, желтая зона) WS-180/iEQ45, APO102/700(DS), N-SW250; N-320; STF8(Мираж); QHY5/8L - и все это ждет безлунную ночь + погоду + свободное время (не реальная комбинация!)

Оффлайн ctarik

  • *****
  • Сообщений: 697
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от ctarik
Re: Гид на Мидовский Шмидт-Ньютон + фото
« Ответ #41 : 15 Июн 2008 [02:26:01] »
я ставлю на ньютон D=200мм и F=1000мм,гид(труба "мицара")D=110ммF=805мм.думаю всё будет работать отлично.если есть что сказать или посоветывать пишите!!!

Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 13 008
  • Благодарностей: 486
    • Сообщения от VD
Re: Гид на Мидовский Шмидт-Ньютон + фото
« Ответ #42 : 15 Июн 2008 [09:34:22] »
... на верхнем кадре М51 ещё и было около 3 утра!!! + сами помните почти полная Луна + ЖУТКАЯ влажность. Температура в Старосемейкино (где ещё и жуткая засветка) упала ночью до +4! Труба плакала. Ботинки и брюки промокли от росы. Фен по-сути не выключался. Я до сих пор не понимаю как меня не убило током - я по сути пользовался мокрым феном стоЯ в мокрой траве.... ноутбук и все соединения и розетки тоже по колено в воде. Окуляры ИЗНУТРИ покрылись КАПЛЯМИ влаги. Не запотели, а именно каплями. Вот такие нечеловеческие условия.
Какая-же тяжелая у Вас, у АстроФотографов жизнь !   :)

Предусмотрены всяческие облегчения этой жизни. Но они, конечно, стоят немалых денег.  ;D
Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.