Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Рефрактор 150мм или...?  (Прочитано 22873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BibonАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 438
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Bibon
    • http://bibon.ru
Re: Рефрактор 150мм или...?
« Ответ #40 : 12 Мая 2008 [21:33:47] »
Ну, хорошо.Ббрать кота в мешке, да за такие бабки не хочу.
А почему тогда у Астреи, цены в приемлемых приделах?

Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 13 008
  • Благодарностей: 486
    • Сообщения от VD
Re: Рефрактор 150мм или...?
« Ответ #41 : 12 Мая 2008 [21:35:29] »
Это за что такая цена? Можно где глянуть то, хотя бы фотки?

Продукция VD засекречена, даже внешний вид "максутова" его производства нельзя обсуждать, что уж говорить про АПО ...
Но, в принципе - да, цены на АПО такого размера где-то в этом диапазоне, например
http://www.astroshop.de/en/telescopes/apm/apo-175-1400mm-cnc-lw-ii

АПО в мире ЛА - это что-то типа роллс-ройсов в мире машин. Отсюда и цена.

Почему нельзя?   ;D  Можно.  На старлабе есть обзор.  Там вроде все обсудили.
Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.

alfardus

  • Гость
Re: Рефрактор 150мм или...?
« Ответ #42 : 12 Мая 2008 [21:36:35] »
Ну, хорошо.Ббрать кота в мешке, да за такие бабки не хочу.
А почему тогда у Астреи, цены в приемлемых приделах?
Потому что "Астрея" делает из видимых материалов, это же элементарно! Кстати, очень красивые снимки Луны на 150мм суперАПО "Астрея" делает Дмитрий Маколкин.

Оффлайн BibonАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 438
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Bibon
    • http://bibon.ru
Re: Рефрактор 150мм или...?
« Ответ #43 : 12 Мая 2008 [21:37:03] »
А ссылку на СтарЛаб можно?

Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 13 008
  • Благодарностей: 486
    • Сообщения от VD
Re: Рефрактор 150мм или...?
« Ответ #44 : 12 Мая 2008 [21:39:55] »

А то выкладывать 15 тыс. зелёных за трубу, ну явно не хочеться...

Когда всё поймете и будете в состоянии тратить такие деньги на такие телескопы, то, возможно, вы даже и захотите их на это потратить.  А просто 7" скопов хватает.  Это не к нам.
Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.

Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 13 008
  • Благодарностей: 486
    • Сообщения от VD
Re: Рефрактор 150мм или...?
« Ответ #45 : 12 Мая 2008 [21:42:49] »
А ссылку на СтарЛаб можно?

В обзорах астрооборудования на второй от начала странице. Но вам ни к чему.  По средствам - Астрея ваш выбор. 
Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.

Оффлайн BibonАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 438
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Bibon
    • http://bibon.ru
Re: Рефрактор 150мм или...?
« Ответ #46 : 12 Мая 2008 [22:00:48] »
Телескопы Астреи я по крайней мере вижу, ваши телескопы я не видел. Зато гонору, сколько!
VD я в состоянии заплатить 15 тыс. у.е. Но я хочу знать за что! Если вы не можете ответить и даёте какую то путанную ссылку на Старлаб, то у менявозникают подозрения, что выторговец воздухом, а ваша продукция не чем не лучше Китая, причём, с учётом того, что если я и буду у вас, что-то брать, то явно оплата будет идти банковский платежом(ну не попрусь же я в Херсон) и очень уж боюсь я получить посылочку с китайским шрпотребом за 15 тыс. рублей(а не у.е.).
 Если вы не можете, так сказать, показать свою продукцию и рассказать о ней, тогда и не надо тут хвалиться, наезжая на других и бравируя дорогой ценой не понятно за что.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2008 [22:02:25] от Bibon »

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 790
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Рефрактор 150мм или...?
« Ответ #47 : 13 Мая 2008 [03:47:12] »
Телескопы Астреи я по крайней мере вижу, ваши телескопы я не видел. Зато гонору, сколько!
VD я в состоянии заплатить 15 тыс. у.е. Но я хочу знать за что! Если вы не можете ответить и даёте какую то путанную ссылку на Старлаб, то у менявозникают подозрения, что выторговец воздухом, а ваша продукция не чем не лучше Китая, причём, с учётом того, что если я и буду у вас, что-то брать, то явно оплата будет идти банковский платежом(ну не попрусь же я в Херсон) и очень уж боюсь я получить посылочку с китайским шрпотребом за 15 тыс. рублей(а не у.е.).
 Если вы не можете, так сказать, показать свою продукцию и рассказать о ней, тогда и не надо тут хвалиться, наезжая на других и бравируя дорогой ценой не понятно за что.
Бибон, телескопы VD вполне можно рекомендовать к приобретению. Только советую, во-первых сделать скидку на то, что это всё осколки советских времён - и по кадрам, и по сырью. И запастись терпением и подождать. Всё таки реальные производители там немолоды и не так бодры и счастливы, как Великий Стяжатель. Ну а во-вторых - советую смело торговаться! Раза эдак в 1.5, как минимум! Исходя из того, что, например, Ариес МК 10" предлагается в частном порядке, да и ещё в виде "страшной тайны" в районе 10000$, а аналог от "Интес-Микро" стоит около 6500$. И это при значительно меньшей себестоимости производства в КРАО и в Украине вообще (да и учитывая, что в Москве старые запасы стекла давно закончились!).
И ещё (хотя Вы, судя по постам, это уже прекрасно понимаете!) - надо тестировать эти телескопы и обмениваться результатами тестирований с "братьями по оружию". Чтобы чувство "небедуинства", навеваемое столь одиозной продукцией, не заменяло трезвого осознания реальных характеристик, возможностей и ограничений подобных инструментов. Всё-таки VD - это целая эпоха продаж оптики за рубеж в ходе развала СССР! С его лёгкой руки, например, везде, где возможно, запузыривалось производство любительских апохроматов. Некоторые из них постигла трагическая судьба, некоторые, такие как 180/9 дублеты продолжают радовать своих обладателей. Эти замечательные объективы поглотили, наверное, последний оставшийся в запасах флюорит на территории СССР. Также под его чутким присмотром крупногабаритные заготовки ситалла СО-115М на КРАО, предназначавшиеся для советских проектов конца 80-х годов, но не реализованных из-за перестройки, были заботливо попилены на мелкие комплекты оптики для Ричи-Кретьенов, как раз набравших популярность в США в 90-е годы. Опять стоит отметить отличное использование советского задела - ионно-лучевая обработка, освоенная, в частности, в КРАО в предразвальный период, и тут дала свои плоды и превратилась в бренд "Ion-Milled Optics", весьма дорогостоящую   и разрекламированную опцию для инструментов американского сборочного производства RCOS. Заметьте, на такой инструмент сейчас на одной из своих робо-точек перешёл такой выдающийся астрофотограф, как Роберт Гендлер. Фотографии, правда, никак не удаётся отличить от тех, что были раньше...
Поэтому, если хотите купить Настоящий Советский Телескоп, только в миниатюре - то не стоит игнорировать продукцию Aries. С учётом, конечно, вышепреведённых оговорок, особенно насчёт цены!
ООО "Астрея" - производитель совершенно другого плана - фирма молодая, новой, российской формации. Быть её клиентом - значит работать непосредственно с реальным производителем, получать информацию из первых рук. Безусловно, и у них тоже есть свои трудности, связанные с объективным развалом индустрии за последние 20 лет. Дефицит и крайне непредсказуемое качество особых, да что греха таить, и простых стёкол - беда всех производителей высококачественной оптики - и таких малых, как Астрея, и таких крупных, как НПЗ. Да и за рубежом всё совсем не так гладко, несмотря на браваду и глянцевые каталоги на выставках!
Но Астрея уж точно не будет рекомендовать своим клиентам что-то умалчивать о своих инструментах. Совершенно другой подход, вызванный, с одной стороны, непосредственной работой в теме, а с другой - гибкостью и движением к передовым технологиям. Меньше понта - больше дела и как произведение - не бессознательное преклонение, но прагматичное признание и за рубежом, и на родине!

Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 13 008
  • Благодарностей: 486
    • Сообщения от VD
Re: Рефрактор 150мм или...?
« Ответ #48 : 13 Мая 2008 [09:09:50] »
Телескопы Астреи я по крайней мере вижу, ваши телескопы я не видел. Зато гонору, сколько!
VD я в состоянии заплатить 15 тыс. у.е. Но я хочу знать за что! Если вы не можете ответить и даёте какую то путанную ссылку на Старлаб, то у менявозникают подозрения, что выторговец воздухом, а ваша продукция не чем не лучше Китая, причём, с учётом того, что если я и буду у вас, что-то брать, то явно оплата будет идти банковский платежом(ну не попрусь же я в Херсон) и очень уж боюсь я получить посылочку с китайским шрпотребом за 15 тыс. рублей(а не у.е.).
 Если вы не можете, так сказать, показать свою продукцию и рассказать о ней, тогда и не надо тут хвалиться, наезжая на других и бравируя дорогой ценой не понятно за что.
Бибон, телескопы VD вполне можно рекомендовать к приобретению. Только советую, во-первых сделать скидку на то, что это всё осколки советских времён - и по кадрам, и по сырью. И запастись терпением и подождать. Всё таки реальные производители там немолоды и не так бодры и счастливы, как Великий Стяжатель. Ну а во-вторых - советую смело торговаться! Раза эдак в 1.5, как минимум! Исходя из того, что, например, Ариес МК 10" предлагается в частном порядке, да и ещё в виде "страшной тайны" в районе 10000$, а аналог от "Интес-Микро" стоит около 6500$. И это при значительно меньшей себестоимости производства в КРАО и в Украине вообще (да и учитывая, что в Москве старые запасы стекла давно закончились!).
И ещё (хотя Вы, судя по постам, это уже прекрасно понимаете!) - надо тестировать эти телескопы и обмениваться результатами тестирований с "братьями по оружию". Чтобы чувство "небедуинства", навеваемое столь одиозной продукцией, не заменяло трезвого осознания реальных характеристик, возможностей и ограничений подобных инструментов. Всё-таки VD - это целая эпоха продаж оптики за рубеж в ходе развала СССР! С его лёгкой руки, например, везде, где возможно, запузыривалось производство любительских апохроматов. Некоторые из них постигла трагическая судьба, некоторые, такие как 180/9 дублеты продолжают радовать своих обладателей. Эти замечательные объективы поглотили, наверное, последний оставшийся в запасах флюорит на территории СССР. Также под его чутким присмотром крупногабаритные заготовки ситалла СО-115М на КРАО, предназначавшиеся для советских проектов конца 80-х годов, но не реализованных из-за перестройки, были заботливо попилены на мелкие комплекты оптики для Ричи-Кретьенов, как раз набравших популярность в США в 90-е годы. Опять стоит отметить отличное использование советского задела - ионно-лучевая обработка, освоенная, в частности, в КРАО в предразвальный период, и тут дала свои плоды и превратилась в бренд "Ion-Milled Optics", весьма дорогостоящую   и разрекламированную опцию для инструментов американского сборочного производства RCOS. Заметьте, на такой инструмент сейчас на одной из своих робо-точек перешёл такой выдающийся астрофотограф, как Роберт Гендлер. Фотографии, правда, никак не удаётся отличить от тех, что были раньше...
Поэтому, если хотите купить Настоящий Советский Телескоп, только в миниатюре - то не стоит игнорировать продукцию Aries. С учётом, конечно, вышепреведённых оговорок, особенно насчёт цены!
ООО "Астрея" - производитель совершенно другого плана - фирма молодая, новой, российской формации. Быть её клиентом - значит работать непосредственно с реальным производителем, получать информацию из первых рук. Безусловно, и у них тоже есть свои трудности, связанные с объективным развалом индустрии за последние 20 лет. Дефицит и крайне непредсказуемое качество особых, да что греха таить, и простых стёкол - беда всех производителей высококачественной оптики - и таких малых, как Астрея, и таких крупных, как НПЗ. Да и за рубежом всё совсем не так гладко, несмотря на браваду и глянцевые каталоги на выставках!
Но Астрея уж точно не будет рекомендовать своим клиентам что-то умалчивать о своих инструментах. Совершенно другой подход, вызванный, с одной стороны, непосредственной работой в теме, а с другой - гибкостью и движением к передовым технологиям. Меньше понта - больше дела и как произведение - не бессознательное преклонение, но прагматичное признание и за рубежом, и на родине!

Ну вот новый опус мелкого продавца (нанятого за гроши) в одном из небольших магазинов астрооборудования. Пока не был нанят подобных песен не пел.  По большей част хаял что китайскую продукцию, что американскую, не пропуская и НПЗ-шную. Но теперь отбирать хлеб у себя самого и тем более у хозяев не с руки, во вред.  И мало того, начал хвалить еще недавно ругаемую продукцию!
Может продукция эта вся вдруг переродилась и в одночасье стала хорошей, достойной не одной только критики, но в основном похвалы?   Нет, так не бывает.  Это наш очень гибкий Леша Юдин в очередной раз так изогнулся.  Перестали быть горбатыми корректоры в Ш-К, китайские параболы вдруг стали эталонами плавности. Продукция НПЗ - модерн.
А что, этот гибкий товарищ доподлинно знал откуда бралось сырье для оптики наших Маков?  Ему покойная Ванга нашептала? А бралось оно из Америки и присылалось как давальческое сырье самой же фирмой, для которой эта оптика делалась.
И он лично видел как я сам пилил заготовки на более мелкие. И он видите ли осуждает распил не ему принадлежащего и пылящегося на складе сырья. Он называет работников, средний возраст которых около 28-30 лет ветеранами советских времен. Ему невдомек, что все работы по современным методам доводки давно, с развала Союза, не финансировались, а в то время еще и не были доведены до производственных кондиций.  Все доводилось на деньги отнюдь не бюджетные. 
Да что там продукция и методы ее изготовления!  Ему, мелкому продавцу, не зазорно и очень даже легко похаять профессионала своего дела,  доктора наук, у которого более 130 опубликованных работ, несколько книг.  Причем похаять из-за угла, зная, что человек не ответит.  Похаяв завистливо, в надежде стать белее самому очернив другого.
 Леша, твои поступки низки и сам ты воплощение низости. И стал ты волну гнать после того, как я тебе тут прямо сказал, что ты скатился до обыкновенной низости.  Там ты и остался и останешься, ибо это наказание господне, метка.
Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.

Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 13 008
  • Благодарностей: 486
    • Сообщения от VD
Re: Рефрактор 150мм или...?
« Ответ #49 : 13 Мая 2008 [09:26:32] »
Телескопы Астреи я по крайней мере вижу, ваши телескопы я не видел. Зато гонору, сколько!
VD я в состоянии заплатить 15 тыс. у.е. Но я хочу знать за что! Если вы не можете ответить и даёте какую то путанную ссылку на Старлаб, то у менявозникают подозрения, что выторговец воздухом, а ваша продукция не чем не лучше Китая, причём, с учётом того, что если я и буду у вас, что-то брать, то явно оплата будет идти банковский платежом(ну не попрусь же я в Херсон) и очень уж боюсь я получить посылочку с китайским шрпотребом за 15 тыс. рублей(а не у.е.).
 Если вы не можете, так сказать, показать свою продукцию и рассказать о ней, тогда и не надо тут хвалиться, наезжая на других и бравируя дорогой ценой не понятно за что.

Если вам непонятно за что такая цена, то говорить просто не о чем.  Вы ошиблись адресом.  Вам, кажется, с ваших слов, предлагали достойные рефракторы таких размеров за 1200 уе.  Так почему бы вам сразу не купить подобный? Зачем вы досаждаете людям понапрасну?
Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.

alfardus

  • Гость
Re: Рефрактор 150мм или...?
« Ответ #50 : 13 Мая 2008 [09:46:52] »
Ну вот новый опус мелкого продавца (нанятого за гроши) ... Причем похаять из-за угла, зная, что человек не ответит.  Похаяв завистливо, в надежде стать белее самому очернив другого.
 Леша, твои поступки низки и сам ты воплощение низости. И стал ты волну гнать после того, как я тебе тут прямо сказал, что ты скатился до обыкновенной низости.  Там ты и остался и останешься, ибо это наказание господне, метка.
Мля, ну фига ли "число зверя" ;D :'( Вот же молодчик, по мне проехался, "бедуину с дрявыми карманами", по Леше "окаянному мелкому торговцу", в соседней ветке даже мподератора не пожалел ;D. Ай маладца.
А клиенты то в офисе уже поди двери ломают, то ли так качество понравилось, что хотят еще, то ли от того что им впарили интесовские МАКи по цене самолета. ;D
Рукоплещу из падстула.

Оффлайн BibonАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 438
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Bibon
    • http://bibon.ru
Re: Рефрактор 150мм или...?
« Ответ #51 : 13 Мая 2008 [09:54:12] »
VD даже если, ваша продукция так хороша, даже если она круче Астреевской, то я выберу именно Астрею. Вы, видимоостались в том совестском пространстве, где о сервисе и маргкетинге даже не думали...
 Ваша аудитория, не любитель-астрономии, а быдло из начала 90-х годов, которому по барабану какой телескоп купить. Который приходит в магазин и спрашивает:
 -Какой самый дорогой у вас телескоп?
 -Ну, вот этот за 3000 у.е., на нём можно наблюдать...
 -Да, мне пофигу, что на нём наблюдать, а за 5000 у.е. есть?
 -Ну можем сделать...
 -А за 15 тыс.?
И т.д. Он купит ваш супер-пупер ахромат, апохромат и ему будет по фигу за что он платит. Он покажем гостям пару раз Луну, понтанётся перед друзьями ценой и типа того, что вот какой он умный телескоп купил и все...
 Вы не умеете рекламировать собственный товар? Может быть вам помочь в этом, научить?  Вся ваша реклама сводиться, лишь к тому, что у всех г...но, а вот ваши телескопы такие замечательные, ну прямо мировые шедевры. НО:
 1. Вы не дали на них ссылки и я, как потенциальный покупатель, не могу даже представить, а что это такое? При этом вы не монополист.
 2. Ни описали ни одного достоинства своего инструмента? Чем он лучше тех же Астреевский и даже китайских?
 3. Я до сих пор не понял: 15 тыс. у.е. это труба или все таки с монтировкой и пультом? Если да, что за монтировка такая.
 Кстати, интересно было бы узнать, а может быть за 15 тыс. у.е. можно приобрести, что то из Цейссовской продукции(например 135мм или даже 150мм). Если можно, то тогда, вообще на черта брать "щирокорекломированные" телескопы VD, которые уж из кого сплава не были бы сделаны, явно уступаю данному производителю.
 

Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 13 008
  • Благодарностей: 486
    • Сообщения от VD
Re: Рефрактор 150мм или...?
« Ответ #52 : 13 Мая 2008 [10:18:22] »
VD даже если, ваша продукция так хороша, даже если она круче Астреевской, то я выберу именно Астрею. Вы, видимоостались в том совестском пространстве, где о сервисе и маргкетинге даже не думали...
 Ваша аудитория, не любитель-астрономии, а быдло из начала 90-х годов, которому по барабану какой телескоп купить. Который приходит в магазин и спрашивает:
 -Какой самый дорогой у вас телескоп?
 -Ну, вот этот за 3000 у.е., на нём можно наблюдать...
 -Да, мне пофигу, что на нём наблюдать, а за 5000 у.е. есть?
 -Ну можем сделать...
 -А за 15 тыс.?
И т.д. Он купит ваш супер-пупер ахромат, апохромат и ему будет по фигу за что он платит. Он покажем гостям пару раз Луну, понтанётся перед друзьями ценой и типа того, что вот какой он умный телескоп купил и все...
 Вы не умеете рекламировать собственный товар? Может быть вам помочь в этом, научить?  Вся ваша реклама сводиться, лишь к тому, что у всех г...но, а вот ваши телескопы такие замечательные, ну прямо мировые шедевры. НО:
 1. Вы не дали на них ссылки и я, как потенциальный покупатель, не могу даже представить, а что это такое? При этом вы не монополист.
 2. Ни описали ни одного достоинства своего инструмента? Чем он лучше тех же Астреевский и даже китайских?
 3. Я до сих пор не понял: 15 тыс. у.е. это труба или все таки с монтировкой и пультом? Если да, что за монтировка такая.
 Кстати, интересно было бы узнать, а может быть за 15 тыс. у.е. можно приобрести, что то из Цейссовской продукции(например 135мм или даже 150мм). Если можно, то тогда, вообще на черта брать "щирокорекломированные" телескопы VD, которые уж из кого сплава не были бы сделаны, явно уступаю данному производителю.
 

Вы просто не в курсе дела.  А потому и обсуждать с вами подобные вопросы бессмысленно.

Но так, для вашего сведения, чтобы вы, наконец, отстали.

1. Наши апохроматы _ни в чем_ не уступали Цейссовским,  а по размерам и светосиле значительно превосходили.  В чем Цейсс впереди - в популярности брэнда. Тут все лапки сложили. Но это история.

2. Нам, в отличие от молодой Астреи, совершенно не нужно заниматься маркетингом.  И без оного заказов на продукцию хватает. Появятся новые изделия - не проблема,  есть кому этим заняться. 

А уж ваши то поучения и вовсе смехотворны.
Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.

Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 13 008
  • Благодарностей: 486
    • Сообщения от VD
Re: Рефрактор 150мм или...?
« Ответ #53 : 13 Мая 2008 [10:25:56] »
Ну вот новый опус мелкого продавца (нанятого за гроши) ... Причем похаять из-за угла, зная, что человек не ответит.  Похаяв завистливо, в надежде стать белее самому очернив другого.
 Леша, твои поступки низки и сам ты воплощение низости. И стал ты волну гнать после того, как я тебе тут прямо сказал, что ты скатился до обыкновенной низости.  Там ты и остался и останешься, ибо это наказание господне, метка.
Мля, ну фига ли "число зверя" ;D :'( Вот же молодчик, по мне проехался, "бедуину с дрявыми карманами", по Леше "окаянному мелкому торговцу", в соседней ветке даже мподератора не пожалел ;D. Ай маладца.
А клиенты то в офисе уже поди двери ломают, то ли так качество понравилось, что хотят еще, то ли от того что им впарили интесовские МАКи по цене самолета. ;D
Рукоплещу из падстула.

Глядя на вашу аватару к какому выводу можно придти по части вас самого?  Бедуинообразный - значит, похожий на бедуина. Кто-то оспорит это сходство? Вы сами оспорите?  И утверждение о наполненности своих карманов вы никак не подкрепили покупкой хоть одного телескопа из реально престижных брэндов.  Так о чем речь? 

По поводу Юдина - все точно. Мелкий продавец маленького магазина. Завистлив. Очегь гибкий, по ситуации.  Что, разве хоть что-то неправда?

Кстати, модератору в личку успели позвонить, доложиться?  В армии таким тёмную практикуют. Говорят, что некоторым помогает. Вам врядли.  ;D
« Последнее редактирование: 13 Мая 2008 [10:28:49] от VD »
Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.

Оффлайн AlexFromTamala

  • *****
  • Сообщений: 1 381
  • Благодарностей: 59
    • Сообщения от AlexFromTamala
Re: Рефрактор 150мм или...?
« Ответ #54 : 13 Мая 2008 [10:45:06] »
Сижу вот, читаю. Прикольная получилась тема про рефрактор)))
Железо:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Максим Гераськин

  • *****
  • Сообщений: 3 916
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Максим Гераськин
Re: Рефрактор 150мм или...?
« Ответ #55 : 13 Мая 2008 [10:50:21] »
VD даже если, ваша продукция так хороша, даже если она круче Астреевской, то я выберу именно Астрею.

И это правильно. VD не имеет интереса на российском рынке, он здесь ничем не торгует, разве что случайно кто прибретет какое его изделие.

Оффлайн BibonАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 438
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Bibon
    • http://bibon.ru
Re: Рефрактор 150мм или...?
« Ответ #56 : 13 Мая 2008 [10:52:59] »
Нда,VD вы уж точно, совковый человек, раз покупательную способность, по аватаркам оцениваете.
Если бы у меня Майбах стоял на аватарке вы бы полюбострастно кланялись?
 А про Цейсс вы правильно заметили, может он не лучше вас, но это бренд! Обратите внимания, аватарочный вы наш, что если Пежо создаст, что то аналогичное Майбаху и поставит такую же цену, то ни кто это не купит, даже если по качеству будет не хуже. Потому что бредн  Мерседес-Бенц, намного выше Пежо. Вы, это не учитываете(все таки поучиться маркетингу вам стоит) для своих труб ;D

Оффлайн BibonАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 438
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Bibon
    • http://bibon.ru
Re: Рефрактор 150мм или...?
« Ответ #57 : 13 Мая 2008 [10:57:29] »
  И утверждение о наполненности своих карманов вы никак не подкрепили покупкой хоть одного телескопа из реально престижных брэндов.  Так о чем речь? 
У, как все запущено, VD видимо торгует своими супер-пупер телескопами, только тем людям, которые уже имеют, что-то крутое. VD, вы знаете, мне не так уж и много лет, что бы я уже перепробывал множество телескопов. И у меня нет крутых родителей, которые дарили бы мне "крутые телескопы".
 Интересно, вы в свои 20 с небольшим могли мечтать о телескопе в... Хотя, да, вы же из Совка. Ну, допустим, за 2000-3000р советских рублей вы могли бы приобрести телескоп, в те годы, если бы была возможность? Не думаю...
Поэтому заканчивайте свои понты... 

Оффлайн SAY

  • *****
  • Сообщений: 15 221
  • Благодарностей: 565
    • Сообщения от SAY
Re: Рефрактор 150мм или...?
« Ответ #58 : 13 Мая 2008 [11:03:51] »
VD даже если, ваша продукция так хороша, даже если она круче Астреевской, то я выберу именно Астрею. 

Ну так и закажите у Астреи, потом поделитесь впечатлениями. И другим интересно будет узнать про 6" 4-х линзовый супер апохромат в деле.
Можете ещё АПОЛАР на НПЗ заказать. Оппоненты VD его очень хвалят.
Ахромат SW 15012+Х1
Ньютон 10" с ДЗ 40/фокус 1250 + GP-DX GTS
EQ Доб 14"-70/1680 RA/DEC drives + SW80x350
SkyWatcher 100ED PRO + HEQ-5 PRO
SW1206 / DS80x600 2" / DS80x400 2" + JWT1

Оффлайн BibonАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 438
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Bibon
    • http://bibon.ru
Re: Рефрактор 150мм или...?
« Ответ #59 : 13 Мая 2008 [11:14:17] »
Скорее, всего я так и сделаю... К тому же, Астрея в Москве и мне доставлять его будет проще.