Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Прогнозы по развитию телескопостроения в Союзе и Китае.  (Прочитано 17800 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bibon

  • ****
  • Сообщений: 438
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Bibon
    • http://bibon.ru
Да не буду, я у него покупать. Мне само отношения человека к покупателю интересно. Ему важнее, какой-то теоретик, который понимает на 100% в его продукции, чем, человек, который реально(повторяю хоть и не сейчас, но в ближайший год) готовый купить его продукцию, если он может её показать и объяснить преимущество. Речь о 10 тыс. рублях ведь идёт! И не китайском ширпотребе...
 
 

alfardus

  • Гость
Евгений, я не вам говорю. У вас своя стезя - доказывать тут что-то кому-то, доказывайте, ради Бога. Не цепляйтесь, пожалуйста.
Если Вам давно все ясно, и Вы не хотите участвовать в дискуссии - не участвуйте в ней. И никто не будет цепляться.

Оффлайн SAY

  • *****
  • Сообщений: 15 140
  • Благодарностей: 586
    • Сообщения от SAY
Повторяю, выложить 15 тыс. у.е. в начале 2009 года у меня возможность есть...

Сколько же можно этим хвастаться? Не вы один кстати можете потратить означенную сумму на телескоп, но другие такой агрессии не проявляют.
Вам же посоветовали в частности на этом Форуме ТЕС140, который даже у нас с учётом таможенных пошлин и НДС обойдётся дшевле 15 т.у.е. - позвоните на фирму и договоритесь.
То, что вы не знаете рынка астропродукции - ваша беда. И никто не обязан вам всё по полочкам раскладывать. Изучайте матчасть как говорится, читайте Форумы.
Askar 120 APO / Ахромат SW 15012+Х1 / HEQ5 PRO
Ньютон 10" с ДЗ 40/фокус 1250 / GP-DX GTS
EQ Доб 14"-70/1680 RA/DEC drives + SW80x350
SW 100ED PRO / SW1206 / DS80x600 2" / DS80x400 2"

Оффлайн SAY

  • *****
  • Сообщений: 15 140
  • Благодарностей: 586
    • Сообщения от SAY
Чушь несёте товарищ! Он мне в личу написал, что на мой вопрос ответил в форуме. А что ответил? Что я не тот кто ему нужен как клиент? Я бы понимаю, я бы в кредит брал... Но, не беру я кредиты. Если VD не верит, что я способен заплатит 15 тыс. у.е за его продукцию, так его проблеммы. А кричать про свои телескопы--это понт. Не хочет показывать--вышли фотку по мылу, что сложно. Ответь на вопрос, а что входит в 15 тыс. у.е.
 Спектакль устраиваете вы. Защищать VD кинувшись? Вам не кажется.  Вы готовы, купить "ВАЗ-Калину" универсал за 16 тыс. у.е? Я вот нет. А если ме АвтоЗАЗ, предложит, некую модель за такую же цену, которую я и не видел в глаза... Ваша реакция на это? Повторяю, выложить 15 тыс. у.е. в начале 2009 года у меня возможность есть...
Уважаемый Bibon, Валерий не может отказать Вам в покупке по закону, если он зарегестрирован как предприниматель, или является учредителем какой либо коммерческой организации. Ну а если Валерий уклоняется, то это ему же и хуже. Для таких случаев есть "звонок другу" ;).
Так что не думайте что на недобросовестного продавца нет управы.

Ну так какие проблемы - позвоните "другу" сами, или вы привыкли всё чужими руками делать, наблюдая со стороны?
Askar 120 APO / Ахромат SW 15012+Х1 / HEQ5 PRO
Ньютон 10" с ДЗ 40/фокус 1250 / GP-DX GTS
EQ Доб 14"-70/1680 RA/DEC drives + SW80x350
SW 100ED PRO / SW1206 / DS80x600 2" / DS80x400 2"

alfardus

  • Гость
Ну так какие проблемы - позвоните "другу" сами, или вы привыкли всё чужими руками делать, наблюдая со стороны?
А Вы считаете скотское отношение к клинтам нормой? Вы вообще считаете подобное поведение допустимым?

Знаете, я вовсе Вас не понимаю, не понимаю Вашей позиции оправдывающей и защищающей хамство и барскую спесь. Я не подозреваю Вас в сговоре, нет, думаю тут солидарносвть с Валерием (опять же ровесники, что?) не имеет материальной основы. И возможно НПЗ действительно виновно, прямо или косвенно что "научило Вас строить телескопы". Ваши претензии услышаны, когда производитель или продавец нехорошо обходятся с клинтом, это всегда неприятно, так почему же побывав в такой ситуации встаете на защиту недобросовестного производителя и продавца? Очень хочется услышать Ваши коментарии, и лучше без наездов и выдумок.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2008 [22:38:21] от Вереин Евгений »

Drago

  • Гость
Ну так какие проблемы - позвоните "другу" сами, или вы привыкли всё чужими руками делать, наблюдая со стороны?
А Вы считаете скотское отношение к клинтам нормой? Вы вообще считаете подобное поведение допустимым?

где? где скотское отношение к клиентам? т е где было чтоб человек чтото купил, и к нему потом было скотское отношение?

Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 13 170
  • Благодарностей: 494
    • Сообщения от VD
Bibon, хотите купить Ариес - напишите Валерию сообщение в личку, ничего сложного нет. Не стоит устраивать спектакль. Его изделия ручной работы, ограниченного выпуска. Это не магазин, где зашёл, увидел, схватил, заплатил бабки и ушёл. Хотите как в магазине - берите Астрею, TMB, APM, Tak, и т.д. - очень много предложений великолепного качества на рынке сегодня.
Чушь несёте товарищ! Он мне в личу написал, что на мой вопрос ответил в форуме. А что ответил? Что я не тот кто ему нужен как клиент? Я бы понимаю, я бы в кредит брал... Но, не беру я кредиты. Если VD не верит, что я способен заплатит 15 тыс. у.е за его продукцию, так его проблеммы. А кричать про свои телескопы--это понт. Не хочет показывать--вышли фотку по мылу, что сложно. Ответь на вопрос, а что входит в 15 тыс. у.е.
 Спектакль устраиваете вы. Защищать VD кинувшись? Вам не кажется.  Вы готовы, купить "ВАЗ-Калину" универсал за 16 тыс. у.е? Я вот нет. А если ме АвтоЗАЗ, предложит, некую модель за такую же цену, которую я и не видел в глаза... Ваша реакция на это? Повторяю, выложить 15 тыс. у.е. в начале 2009 года у меня возможность есть...

Послушайте, когда это я вам предлагал купить наш апохромат? Этого не было.  Во-вторых,  я не собираюсь вас обманывать, я просто пояснил вам, поскольку вы не в курсе дела,  что продукция наша не 1200 - 1500 уе стоит, к чему вы аппелировали в личку.  Вы ведь написали мне, что вам предлагаются вполне приличного качества рефракторы за такие небольшие деньги. Так чего вы принялись мне досаждать, а не пошли к тем, кто предлагает вам такие заманчивые предложения? 
Далее, вам порекомендовали купить хороший компромисс - апохромат производства Astreya.  Вы вроде склонялись к такому решению и я поддержал такую точку зрения с оговоркой, однако,  что не 150мм, а 130мм (этот остывает гораздо быстрее). 

И я терпеливо пояснил вам почему я не склонен иметь вас как клиента.  И присовокупил извинения, что не могу считать вас нашим клиентом. И попросил вас на это не обижаться.  Теперь я еще раз убедился, что я прав - вы не наш клиент.

И чтобы вас совсем успокоить должен вам заметить, что для такого телескопа нужно иметь монтировку почти столь же дорогую, а с учетом пошлины и стоимости доставки - столь же дорогую.  Так что 30-35 грандов у вас пока нет. Значит, Астрея 130мм или 150мм как раз вам подойдут.  У них, кстати, и 7" апо (с некоторой натяжкой) есть.  Дешевле наших раза в 2. Но монтировка все равно нужна в районе 12К.  Правда, вам может Дискус помочь со своим белым лебедем 240 ЖТ.

Короче говоря, не теряйте на ARIES время и не донимайте меня понапрасну - вам это не поможет получить наш телескоп, а с меня, как с гуся вода. Встречались чудаки похлеще во много раз.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2008 [22:45:28] от VD »
Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.

Оффлайн blackhaz

  • Первооткрыватель переменных звезд
  • *****
  • Сообщений: 2 471
  • Благодарностей: 44
  • Максим
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от blackhaz
А Вы считаете скотское отношение к клинтам нормой? Вы вообще считаете подобное поведение допустимым?

Начнём с того, что глубокоуважаемый Бибон ещё клиентом не стал. Например, в словаре Даля, есть определение "КЛИЕНТ - м. лат. ПОКРОВИТЕЛЬствуемый кем, подкрылыш чей." В семантических свойствах на Wiki имеем клиент - "лицо, пользующееся услугами продавца, банка, юриста и т. п., потребитель услуг." Можно ещё трактовать, как заказчик, но очевидно, что надо бы что-то сперва заказать, чтобы стать клиентом.

Ни под одно определение Бибон пока ещё не попадает.

alfardus

  • Гость
Ну так какие проблемы - позвоните "другу" сами, или вы привыкли всё чужими руками делать, наблюдая со стороны?
А Вы считаете скотское отношение к клинтам нормой? Вы вообще считаете подобное поведение допустимым?

где? где скотское отношение к клиентам? т е где было чтоб человек чтото купил, и к нему потом было скотское отношение?
Вопрос на засыпку. Валерий производитель/продавец? Отвечать можно "Да" или "Нет".

Онлайн artym

  • *****
  • Сообщений: 3 393
  • Благодарностей: 215
    • Instagram: artofomin
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от artym
...но очевидно, что надо бы что-то сперва заказать, чтобы стать клиентом.
Извините,но для начала нужно разобраться надо ли оно ;)
И,видимо с этим как раз проблемы...

alfardus

  • Гость
А Вы считаете скотское отношение к клинтам нормой? Вы вообще считаете подобное поведение допустимым?

Начнём с того, что глубокоуважаемый Бибон ещё клиентом не стал. Например, в словаре Даля, есть определение "КЛИЕНТ - м. лат. ПОКРОВИТЕЛЬствуемый кем, подкрылыш чей." В семантических свойствах на Wiki имеем клиент - "лицо, пользующееся услугами продавца, банка, юриста и т. п., потребитель услуг." Можно ещё трактовать, как заказчик, но очевидно, что надо бы что-то сперва заказать, чтобы стать клиентом.

Ни под одно определение Бибон пока ещё не попадает.
Уважаемый blackhaz, все что Вы нашли через поисковики я знаю наизусть и даже больше. Но скажу Вам одно, господин Бибон - потребитель, все. Больше ничего писать не нужно. И есть закон, "О защите прав потребителя" и "О рекламе", который в отношении потребителя нарушается.

Оффлайн blackhaz

  • Первооткрыватель переменных звезд
  • *****
  • Сообщений: 2 471
  • Благодарностей: 44
  • Максим
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от blackhaz
Евгений, а вы уверены, что вышеуказанный потребитель обращался именно к компании, как к юрдическому лицу? Можно всё, конечно, свести в бюрократическую демагогию, особенно с совковыми законами.

alfardus

  • Гость
Евгений, а вы уверены, что вышеуказанный потребитель обращался именно к компании, как к юрдическому лицу? Можно всё, конечно, свести в бюрократическую демагогию, особенно с совковыми законами.
А Вы слыхали о процессах над интернетчиками? Было бы заявление/жалоба/претензия, суд/прокуратура/органы уполномоченные расматривать дела об административных правонарушениях разберутся. Лихо, а? ;D

И к тому же Валерий не имеет права торговать как физическое лицо, за это ведь йацелоп наказывает.

Оффлайн blackhaz

  • Первооткрыватель переменных звезд
  • *****
  • Сообщений: 2 471
  • Благодарностей: 44
  • Максим
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от blackhaz
Да думаю именно в этом случае даже и рассматривать не будут.

Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 13 170
  • Благодарностей: 494
    • Сообщения от VD
гражданин России, некий Бибон, конечно, потребитель.  Он,  несомненно, что-то там потребляет. Мне всё равно что он там, в России, потребляет или даже думает потреблять. Мы имеем полное право не принять заказ от некоего Бибона. Это нам позволено по закону. Нам разрешено производить подобную продукцию (разрешение совмина Украины и разрешение технического отдела экспертизы СБУ Украины). Но нам не вменяется в обязанность продавать продкуцию любому желающему. Т.е. мы можем отказать без объяснения причин.
Я, однако, пояснил причины, по которым не желаю иметь клиентом некоего гражданина под ником Бибон. 

Комедия, конечно, но может гражданин Бибон так отдыхает. Мало ли на свете чудаков?
Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.

Оффлайн Vitaliy

  • *****
  • Сообщений: 42 781
  • Благодарностей: 1363
    • Сообщения от Vitaliy
    • Два стрельца
Евгений, а вы уверены, что вышеуказанный потребитель обращался именно к компании, как к юрдическому лицу? Можно всё, конечно, свести в бюрократическую демагогию, особенно с совковыми законами.
А Вы слыхали о процессах над интернетчиками? Было бы заявление/жалоба/претензия, суд/прокуратура/органы уполномоченные расматривать дела об административных правонарушениях разберутся. Лихо, а? ;D

И к тому же Валерий не имеет права торговать как физическое лицо, за это ведь йацелоп наказывает.
Ссылку на закон. Очень заинтерисовал.
Вот например отказывают - http://www.adme.ru/sanrajz/2006/12/28/14093/ правда с 2006 года может что-то изменилось.
Добро пожаловать на сайт Два стрельца http://www.shvedun.ru/
Телескоп Добсона 8" (203мм) по кличке "Карандаш", Advanced C9¼-SGT XLT, Celestron NexStar 5 SE
Видео Мой канал на Ютубе - http://www.youtube.com/user/VitaliyShvedun
Мои 3D модели https://www.thingiverse.com/vitaliysh/designs
Дзен https://dzen.ru/vitaliysh
Rutube https://rutube.ru/channel/308317
Telegram https://t.me/hobby_3Dprinter_radio

Оффлайн SAY

  • *****
  • Сообщений: 15 140
  • Благодарностей: 586
    • Сообщения от SAY
Евгений, а вы уверены, что вышеуказанный потребитель обращался именно к компании, как к юрдическому лицу? Можно всё, конечно, свести в бюрократическую демагогию, особенно с совковыми законами.
А Вы слыхали о процессах над интернетчиками? Было бы заявление/жалоба/претензия, суд/прокуратура/органы уполномоченные расматривать дела об административных правонарушениях разберутся. Лихо, а? ;D

И к тому же Валерий не имеет права торговать как физическое лицо, за это ведь йацелоп наказывает.

Да настрочите это заявление/жалобу/претензию в конце концов! Только сами, не подбивая других. Или жила тонка?
Askar 120 APO / Ахромат SW 15012+Х1 / HEQ5 PRO
Ньютон 10" с ДЗ 40/фокус 1250 / GP-DX GTS
EQ Доб 14"-70/1680 RA/DEC drives + SW80x350
SW 100ED PRO / SW1206 / DS80x600 2" / DS80x400 2"

Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 13 170
  • Благодарностей: 494
    • Сообщения от VD

И к тому же Валерий не имеет права торговать как физическое лицо.

Я вас считаю столь же разбирающимся в предмете, как и гражданина Бибона. Никак не выше. Вы к тому же еще и более назойливы.
К вашему сведению, я такое право имею, о чем есть соответствующие документы и разрешения.  Вы хотите оспорить это мое право? Приезжайте в Верховную Раду Украины, найдите там себе сторонников и убедите их внести соответствующий проект постановления ВР.
Потом доложите удалась ли вам сия затея. Ей богу, вы становитесь смешны.
Скорее бы вам грузовик ТАЛ320К привез. Занялись бы делом.  ;D
Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.

alfardus

  • Гость
Да настрочите это заявление/жалобу/претензию в конце концов! Только сами, не подбивая других. Или жила тонка?
на Вас что ли? ;D

alfardus

  • Гость
Ссылку на закон. Очень заинтерисовал.
Вот например отказывают - http://www.adme.ru/sanrajz/2006/12/28/14093/ правда с 2006 года может что-то изменилось.
Виталий, ищу. В данном случае по российскому законодательству нарушается две статьи Конституции РФ. Ч.2 ст19 и ч.2 ст.35. Сейчас смотрю по федеральным законам.