Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Посоветуйте 9мм окуляр с полем от 80 градусов и большим выносом  (Прочитано 1333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Феанор

  • Гость
Вот такое требуется сочетание:  9мм, поле от 80 градусов, вынос минимум 15мм.  Имеется ли такой окуляр?   А то мой 17мм Наглер уж очень хорошо к искателю подошел, а вынимать его каждый раз, чтобы вставить в барлоу, не очень удобно.

Оффлайн Карбарасик

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 311
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Карбарасик
Глупость. Чем больше вынос и поле, тем говнистее качество в центре поля. А о ткороткофокусного окуляра требуется качество в центре. Тут Кёльнер, симметричный  или ортоскопик.  Всё отсальное лапша для лохов.

Оффлайн blackhaz

  • Первооткрыватель переменных звезд
  • *****
  • Сообщений: 2 490
  • Благодарностей: 44
  • Максим
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от blackhaz
Новый TeleVue Ethos, только он 8мм. Поле 100, вынос 15.
9мм Nagler T6 имеет вынос 12мм. По-моему так что 80мм и 15мм не видел ни разу.


Феанор

  • Гость
Новый TeleVue Ethos, только он 8мм. Поле 100, вынос 15.
9мм Nagler T6 имеет вынос 12мм. По-моему так что 80мм и 15мм не видел ни разу.

Заманчиво, но дороговато :)  Тогда уж лучше 20мм наглер  (который сейчас на барахолке предлагается) в искатель впиндюрить :)

Глупость. Чем больше вынос и поле, тем говнистее качество в центре поля. А о ткороткофокусного окуляра требуется качество в центре. Тут Кёльнер, симметричный  или ортоскопик.  Всё отсальное лапша для лохов.
Желательно быть осторожнее в своих высказываниях, ибо велик риск получить на форуме репутацию указанного Вами же типажа  :)

Оффлайн blackhaz

  • Первооткрыватель переменных звезд
  • *****
  • Сообщений: 2 490
  • Благодарностей: 44
  • Максим
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от blackhaz
Хмм. Вот ещё вариант: Meade - 8.8mm Series 5000 Ultra Wide 1.25" Eyepiece
16mm вынос. 82 град поле. Подешевле, чем продукция TeleVue.

Феанор

  • Гость

Заманчиво, но дороговато :) 

Да, дорого. Но с другой стороны, дешевле, чем Ваш поисковый наглер 31, а по "стоимости использования" типа доллар/час ;D может оказаться самым дешевым из имеющихся.  Это так, гипотеза  :), т.к. сам я Этосы   не использовал. Пока не использовал  ;D   

Наглер 31мм у меня в основном не поисковый, а для протяженных туманностей с фильтром, а также для обзорных картинок - Трио в Льве, М81+82, М31... :)

Кажется, я по другому решу задачу - поставлю на искатель WO SWAN 20mm и успокоюсь :)

Кстати, есть еще  Целестрон Axiom LX, правда, 10мм, вынос 15мм, поле вроде бы 82 градуса
« Последнее редактирование: 01 Мая 2008 [19:48:37] от Феанор »

Оффлайн blackhaz

  • Первооткрыватель переменных звезд
  • *****
  • Сообщений: 2 490
  • Благодарностей: 44
  • Максим
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от blackhaz
Обалденный вариант.  :)

Оффлайн OlegVP

  • *****
  • Сообщений: 1 180
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от OlegVP
Если не ошибаюсь, на АФ у небезызвестного Вячеслава был японский окуляр 8 мм с полем 84 град. Может стоит поинтересоваться у указанного форумчанина?

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
Ошибаетесь :) Во-первых,не 8 а 13, во-вторых именно что был.Во всех смыслах. Окуляр ушёл к новому владельцу, надеюсь ему понравится, а производство таких окуляров прекращено.

Оффлайн OlegVP

  • *****
  • Сообщений: 1 180
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от OlegVP
Ну тогда ой. Мне казалось, что где-то видел я эти 8 мм, не на израильском ли сайте.