Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Модели расширяющейся Вселенной – развитие геоцентрической картины мира Птолемея?  (Прочитано 6384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

farvam

  • Гость
Цитата
Куда не взглянуть в мощный телескоп, то можно обнаружить объекты моложе одного миллиарда лет (по Хабблу). Это вполне сформировавшиеся, хаотично расположенные галактики.

Цитата
Извините, под словом моложе, Вы подразумеваете галактики,  которые моложе нашей на один миллиард лет?
Подразумевается, что на окраинах Вселенной находятся галактики, которым отроду менее 1 млрд. лет.

Оффлайн Georg

  • *****
  • Сообщений: 622
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Georg
В пределах видимости  всё не моложе миллиарда лет.

farvam

  • Гость
Цитата
пределах видимости  всё не моложе миллиарда лет.
Я не буду искать источник моей информации, да это не столь и важно - пускай будет миллиард. Этого времени для формирования структурной галактики мало. А они есть! Это бы не мешало попробовать объяснить тем, кто верует в большой взрыв.
 
Думаю, когда выведут на орбиту телескоп с зеркалом метров в 5 диаметром, то обнаружатся галактики еще моложе

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Я не буду искать источник моей информации, да это не столь и важно - пускай будет миллиард. Этого времени для формирования структурной галактики мало. А они есть! Это бы не мешало попробовать объяснить тем, кто верует в большой взрыв.

Для начала не мешало бы тем, кто "не верует" в Большой Взрыв, начать уже все-таки обосновывать свои утверждения. Не ограничиваться возгласами типа: "Неужели Вы думаете, что этого времени хватит?", а с конкретными числами в руках доказать, какого времени мало и для чего конкретно его мало. Не помешает также определение термина "структурная галактика". И все-таки хотелось бы увидеть ссылку на информацию о спиральных галактиках с возрастом 1 млрд лет.
Было бы ошибкой думать.

Оффлайн Georg

  • *****
  • Сообщений: 622
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Georg
Цитата
пределах видимости  всё не моложе миллиарда лет.
Я не буду искать источник моей информации, да это не столь и важно - пускай будет миллиард. Этого времени для формирования структурной галактики мало. А они есть! Это бы не мешало попробовать объяснить тем, кто верует в большой взрыв.
 
Думаю, когда выведут на орбиту телескоп с зеркалом метров в 5 диаметром, то обнаружатся галактики еще моложе
  Не обнаружат. Исходим из теории Большого взрыва (расширяющейся вселенной). Если Вы наблюдаете галактику на расстоянии, скажем, 10 млрд свет. лет, то это означает, что свет от этой галактики шёл 10 млрд лет, а чтобы увидеть эту галактику на таком растоянии, то она должна была удалиться на это расстояние, а скорость удаления меньше скорости света... Значить с начала формирования галактики прошло не менее 10 млрд лет (на момент наблюдения)

despair

  • Гость

farvam

  • Гость
Цитата
Не обнаружат. Исходим из теории Большого взрыва
Это если исходить. То да.  А если этот взрыв плод воображения? Тогда обнаружат.