Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Телескоп с GT для астрофото  (Прочитано 5342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Грин

  • Гость
Re: Телескоп с GT для астрофото
« Ответ #20 : 27 Апр 2008 [15:09:29] »
голых девок рассматривать на экране
 В буклетике к
Meade DSI II написано, что ...
Тогда не спрашивайте здесь советов, если ответы не нравятся, а покупайте по буклетикам от МИДа.
Цитата
ха-ха, у Гершеля еще в 18веке был с зеркалом 50'', и он им открыл нашу Галактику
при чём здесь Гершель, млечный путь и реальная пригодность качественного ньютона к астрофото?
« Последнее редактирование: 27 Апр 2008 [15:52:59] от Алексей Прудников »

Оффлайн kost973

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 6 497
  • Благодарностей: 135
  • готов ответить на все вопросы кармалюбителей лично
    • Skype - kost973
    • Сообщения от kost973
    • kost973
Re: Телескоп с GT для астрофото
« Ответ #21 : 27 Апр 2008 [18:58:22] »
что-то вы все гоните и гоните, дорогой друг! В буклетике к
Meade DSI II написано, что ей можно снимать как дипы, так и планеты с луной.

вы вообще отличаете ПЗС от "астро вебкамер"? ;D

вот чтоб мы тут все не гнали,купите МИД ДСИ ПРО2...и посмотрим что вы с ней наснимаете...или только языком умеем?

Оффлайн Maxim8899

  • ***
  • Сообщений: 130
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Maxim8899
Re: Телескоп с GT для астрофото
« Ответ #22 : 28 Апр 2008 [10:07:01] »
что-то вы все гоните и гоните, дорогой друг! В буклетике к
Meade DSI II написано, что ей можно снимать как дипы, так и планеты с луной.

вы вообще отличаете ПЗС от "астро вебкамер"? ;D

вот чтоб мы тут все не гнали,купите МИД ДСИ ПРО2...и посмотрим что вы с ней наснимаете...или только языком умеем?

Kost973: Это у них весеннее обострение ;D, вспоминаю как меня отговаривали год назад от мидовской продукции а я не слушал, результат DSI PRO вообще закинул в дальний угол(сойдет разве что для гидежа)! сейчас учусь на 40Д и жду новую серию Сбига, а вообще для начинающих я бы советовал заняться широкоугольной съемкой, подержанный переделанный 350да и самую дешевую китайскую монтировку(вместе не более 700 у.е)+каждый день читать форум! и счастья будет полные штаны конечно при условии хорошего неба,а с балкона да еще вебкамерой дипскай! это вообще супер :o ;D + отдельную тему про это вот все повеселятся ;D
« Последнее редактирование: 28 Апр 2008 [10:25:23] от Maxim8899 »
С уважением, Максим
Canon 40Da, AstroTrac TT320

Оффлайн gnom17xАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 63
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от gnom17x
Re: Телескоп с GT для астрофото
« Ответ #23 : 28 Апр 2008 [10:45:48] »
Тогда не спрашивайте здесь советов, если ответы не нравятся, а покупайте по буклетикам от МИДа

Пока кроме дерзких эмоциональных выпадов никаких аргументированных доводов по теме CCD vs. DSLR я не услышал. Зеркалка - это гимор с хлопками зеркала, с перекачкой по USB через флеш, скорострельность 3-5 fps...
С другой стороны, у CCD мало пикселей и видимо слайд-шоу в реальном времени особо не позволяет понаблюдать, тогда как через оптический VF будет все видно... короче говоря, без опыта работы трудно понять что к чему. Одно понятно наверняка, что мегапиксили в астрофото не нужны, поскольку более мелких деталей кроп астрофото обнаружить не может, в отличие от простого фото. У Meade с фильтрами кстати нет Байера, что тоже большой преимущщество.


и посмотрим что вы с ней наснимаете...
Mark Sibole наснимал ужо нехило


« Последнее редактирование: 28 Апр 2008 [11:13:11] от gnom17x »
Монокуляр театральный 0.7'', калейдоскоп

Оффлайн kost973

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 6 497
  • Благодарностей: 135
  • готов ответить на все вопросы кармалюбителей лично
    • Skype - kost973
    • Сообщения от kost973
    • kost973
Re: Телескоп с GT для астрофото
« Ответ #24 : 28 Апр 2008 [11:22:28] »
Тогда не спрашивайте здесь советов, если ответы не нравятся, а покупайте по буклетикам от МИДа

Пока кроме дерзких эмоциональных выпадов никаких аргументированных доводов по теме CCD vs. DSLR я не услышал. Зеркалка - это гимор с хлопками зеркала, с перекачкой по USB через флеш, скорострельность 3-5 fps...
С другой стороны, у CCD мало пикселей и видимо слайд-шоу в реальном времени особо не позволяет понаблюдать, тогда как через оптический VF будет все видно... короче говоря, без опыта работы трудно понять что к чему. Одно понятно наверняка, что мегапиксили в астрофото не нужны, поскольку более мелких деталей кроп астрофото обнаружить не может, в отличие от простого фото.

и посмотрим что вы с ней наснимаете...
Mark Sibole наснимал ужо нехило


1.вообще то тема другая.
2.вы точно ничего не путаете? ;)  вам точно надо в реальном времени картинку при 25 fps уровня гендлера например,уже и обработанную есно наверно на автомате !? :D

по Mark Sibole...ну если вас картинки устраивают...дело каждого конечно :)...жаль что он еще не додумался млечный путь снимать на ДСИПРО2,градусов так 90-120...

думаю дальше уже что то обсуждать наверно смысла нет...





Оффлайн Maxim8899

  • ***
  • Сообщений: 130
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Maxim8899
Re: Телескоп с GT для астрофото
« Ответ #25 : 28 Апр 2008 [11:23:52] »
Тогда не спрашивайте здесь советов, если ответы не нравятся, а покупайте по буклетикам от МИДа

Пока кроме дерзких эмоциональных выпадов никаких аргументированных доводов по теме CCD vs. DSLR я не услышал. Зеркалка - это гимор с хлопками зеркала, с перекачкой по USB через флеш, скорострельность 3-5 fps...
С другой стороны, у CCD мало пикселей и видимо слайд-шоу в реальном времени особо не позволяет понаблюдать, тогда как через оптический VF будет все видно... короче говоря, без опыта работы трудно понять что к чему. Одно понятно наверняка, что мегапиксили в астрофото не нужны, поскольку более мелких деталей кроп астрофото обнаружить не может, в отличие от простого фото.
и посмотрим что вы с ней наснимаете...
Mark Sibole наснимал ужо нехило
Какие вопросы такие и выпады, поиском по форуму лень заниматься, если лень то бегом в магазин все покупать DSLR vs CCD и пробовать все самому,т.к "без опыта работы трудно понять что к чему", а если серьезно то на этом форуме есть любая информация, я когда начинал тоже кричал в своих постах что нет ничего проще астрофото! а сейчас молчу в трубочку и читаю каждый день форум т.к за год не наснимал еще ничего достойного, и вас ждет тоже самое! тем более если будете равняться на мифических Mark Sibole, кстати у него спросите как он там это все снимает  >:(
С уважением, Максим
Canon 40Da, AstroTrac TT320

Оффлайн 8овка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от 8овка
Re: Телескоп с GT для астрофото
« Ответ #26 : 28 Апр 2008 [12:12:07] »
а вообще для начинающих я бы советовал заняться широкоугольной съемкой, подержанный переделанный 350да и самую дешевую китайскую монтировку(вместе не более 700 у.е)+каждый день читать форум!
Первое более менее конструктивное предложение, спасибо, будем искать, думать. А форум итак каджый день читается. Просто тут можно провести аналогию с компьютерами и играми (я являюсь модератором железного раздела одного из крупнейших ресурсов рунета, не будем уточнять какого ;) ) . Вот пишет например человек "посоветуйте недорогой компьютер для игр, чтоб можно было нормально поиграть во все игры". И тут начинается, почти все пишут что для этого нужен компьютер стоимостью не менее 30000-40000р, а все остальное фигня. А между тем нормально можно поиграть и на более дешевых компьютерах, если правильно подобрать конфигурацию, т.е. вложить деньги в то, что влияет на производительность именно в играх в 1 очередь. Вот и тут тоже самое, просто хателось бы уточнить, во что в 1 очередь стоит вкладывать средства из означенного выше бюджета.
Deepsky 152\990 EQ5
Hand made 70\300 refractor
Galileo 10-90х80

Оффлайн VFP

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 54
  • Виктор Радченко
    • Сообщения от VFP
    • Home page
Re: Телескоп с GT для астрофото
« Ответ #27 : 28 Апр 2008 [12:22:19] »
Цитата
Тогда не спрашивайте здесь советов, если ответы не нравятся, а покупайте по буклетикам от МИДа

На астрофоруме вообще принято Мид гнобить.
Кто кроме Мида (и возможно в скорости Ориона) еще предлагает законченные программно-аппаратные решения для астрофото для начинающих и недорого ? Синта, Дипскай или Целестрон ? Похоже свет сошелся клином на USB коробочках. Чем плоха для начала монтировка LXD-75 в связке с DSI-гидом ?
« Последнее редактирование: 28 Апр 2008 [12:33:41] от VFP »
Если мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 20 925
  • Благодарностей: 1028
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Re: Телескоп с GT для астрофото
« Ответ #28 : 28 Апр 2008 [12:44:38] »
А вот вы купите это программно-аппаратное недоразумение и научИте нас фотографировать ПРАВИЛЬНО :)
Может быть что-то понятнее станет.

Оффлайн VFP

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 54
  • Виктор Радченко
    • Сообщения от VFP
    • Home page
Re: Телескоп с GT для астрофото
« Ответ #29 : 28 Апр 2008 [12:47:52] »
Цитата
во что в 1 очередь стоит вкладывать средства из означенного выше бюджета

Монтировка.
Если мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Грин

  • Гость
Re: Телескоп с GT для астрофото
« Ответ #30 : 28 Апр 2008 [12:49:29] »
Цитата
На астрофоруме вообще принято Мид гнобить.
Кто кроме Мида (и возможно в скорости Ориона) еще предлагает законченные программно-аппаратные решения для астрофото для начинающих и недорого ? Синта, Дипскай или Целестрон ? Похоже свет сошелся клином на USB коробочках. Чем плоха для начала монтировка LXD-75 в связке с DSI-гидом ?
Ну вот опять на разумные советы, основанные на собственных граблях, нам возражают фразами из МИДовских буклетов. ;D
 Вот выдержка ещё одного уже "счастливого" владельца:[quoteСовершенно верно. ... в инструкции по GoTo не было ни слова написано про такие погрешности! Наоборот, там ещё в конце самозабвенно распинались про прелести астрофотографии с этим инструментом!!![/quote]  ;D
 Так что покупайте "законченные программно-аппаратные решения для астрофото", потом представите добротные результаты и расскажите нам, какие они замечательные. ;)

Оффлайн kost973

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 6 497
  • Благодарностей: 135
  • готов ответить на все вопросы кармалюбителей лично
    • Skype - kost973
    • Сообщения от kost973
    • kost973
Re: Телескоп с GT для астрофото
« Ответ #31 : 28 Апр 2008 [12:53:15] »
... во что в 1 очередь стоит вкладывать средства из означенного выше бюджета.
в монтировку! минимальная конфигурация железа для дипов в моем сообщении на первой странице...

На астрофоруме вообще принято Мид гнобить.
Кто кроме Мида (и возможно в скорости Ориона) еще предлагает законченные программно-аппаратные решения для астрофото для начинающих и недорого ? Синта, Дипскай или Целестрон ? Похоже свет сошелся клином на USB коробочках. Чем плоха для начала монтировка LXD-75 в связке с DSI-гидом ?

тем что есть варианты лучше и дешевле...

Оффлайн VFP

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 54
  • Виктор Радченко
    • Сообщения от VFP
    • Home page
Re: Телескоп с GT для астрофото
« Ответ #32 : 28 Апр 2008 [12:56:03] »
Цитата
А вот вы купите это программно-аппаратное недоразумение и научИте нас фотографировать ПРАВИЛЬНО
Может быть что-то понятнее станет.

Цитата
Так что покупайте "законченные программно-аппаратные решения для астрофото", потом представите добротные результаты и расскажите нам, какие они замечательные. ;)

Дайте, дайте, я тоже пну.
Еще желающие есть ?  ;D ;D ;D

Цитата
тем что есть варианты лучше и дешевле...

Какие конкретно, лучше и дешевле ?
« Последнее редактирование: 28 Апр 2008 [13:00:30] от VFP »
Если мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 20 925
  • Благодарностей: 1028
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Re: Телескоп с GT для астрофото
« Ответ #33 : 28 Апр 2008 [13:01:46] »
Желающие найдутся - те, кто купил Миды средних и дешевых серий за весьма приличные деньги, а потом долго не мог их подешевке с рук продать. Если вы не в курсе событий и не являетесь наблюдателем, может быть вам лучше побольше читать и не пытаться писать обзоры по неведомой для вас технике?

Грин

  • Гость
Re: Телескоп с GT для астрофото
« Ответ #34 : 28 Апр 2008 [13:03:38] »
Да причём тут - пну?
 Результаты есть?
Подумайте - по Вашим рекомендациям новичок будет с трудом заработанные немалые деньги тратить... Если он их выкинет в сопливый лакированный пластик, как вы ему в глаза потом посмотрите, когда он скажет, что Вы ему нарекомендовали барахло?

Оффлайн kost973

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 6 497
  • Благодарностей: 135
  • готов ответить на все вопросы кармалюбителей лично
    • Skype - kost973
    • Сообщения от kost973
    • kost973
Re: Телескоп с GT для астрофото
« Ответ #35 : 28 Апр 2008 [13:04:38] »
Какие конкретно, лучше и дешевле ?

HEQ5Pro+QHY6

Оффлайн Maxim8899

  • ***
  • Сообщений: 130
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Maxim8899
Re: Телескоп с GT для астрофото
« Ответ #36 : 28 Апр 2008 [13:06:11] »
8овка: про игры это здорово я в свои 34 года тоже играю в COD2  по сети и комп собирал отнюдь не за 30000руб,у меня только монитор Dell 24" но это уже оффтоп (киньте в личку как вас найти на железном сайте )! просто в астрофото мне кажется не как с железом в смысле собрать подешевле не получиться! поэтому я и предлагаю вам широкоугольной съемкой заняться, недорого опыта и удовольствия получите немало а потом можно уже смотреть по возможностям, а покупать продукцию от мида проще чем LX200 v LX90 (это что касается ШК) точно 100% не стоит, это просто дорогие игрушки.
« Последнее редактирование: 28 Апр 2008 [13:25:55] от Maxim8899 »
С уважением, Максим
Canon 40Da, AstroTrac TT320

Оффлайн VFP

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 54
  • Виктор Радченко
    • Сообщения от VFP
    • Home page
Re: Телескоп с GT для астрофото
« Ответ #37 : 28 Апр 2008 [13:17:58] »
Цитата
HEQ5Pro+QHY6

Насколько дешевле ?
Дополнительно USB коробочка нужна ?
Где можно купить все сразу ?

P.S. Вот человек предложил поделилиться мнениями о телескопах Мида и что из этого получилось :
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,39105.0/all.html
Все считают, что это было здоровое обсуждение, а не охота на ведьм ?
« Последнее редактирование: 28 Апр 2008 [13:30:04] от VFP »
Если мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Оффлайн Maxim8899

  • ***
  • Сообщений: 130
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Maxim8899
Re: Телескоп с GT для астрофото
« Ответ #38 : 28 Апр 2008 [13:38:36] »
Цитата
P.S. Вот человек предложил поделилиться мнениями о телескопах Мида и что из этого получилось :
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,39105.0/all.html
Все считают, что это было здоровое обсуждение, а не охота на ведьм ?

А вы так и не поняли почему?я не стал писать ничего про мид в той ветке из за уважения к пожилому человеку,такой подход мне тоже не нравиться! у вас какой сетап из серии мид?, выскажите свои впечатления.
С уважением, Максим
Canon 40Da, AstroTrac TT320

Оффлайн VFP

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 54
  • Виктор Радченко
    • Сообщения от VFP
    • Home page
Re: Телескоп с GT для астрофото
« Ответ #39 : 28 Апр 2008 [14:44:12] »
Цитата
У вас какой сетап из серии мид?, выскажите свои впечатления.

У меня "программно-аппаратное недоразумение" Meade ETX-80. Даже поснимал на цифрокомпакт немножко.
Общее впечатление - пластиковая игрушка. Такие-же игрушки по цене в 15000 выпускает и Целестрон.
Чем тут Мид хуже ? Чем связка EQ5 + QHY6 + USB коробочка лучше LXD75 + DSI Pro ? Зачем гнобят Мид ?
Почему SKY-WATCHER, выпустив прекрасный комплект ED80 + HEQ5 SynScan PRO, не подумал об автогиде ?
Когда появится в России ORION StarShoot AutoGuider (на базе QHY5 с отлаженным софтом и кабелями) ?
Цитата с опткорпа : "Included software offers automatic calibration and guiding with a single mouse click."

Это чьи слова ?  ;D
Цитата
... я тоже в мае взял LX200R 8" все супер ничего там улучшать не надо, уже жалею что не взял 10", Bazilio берите еще мидовскую камеру DSI PRO  и не пожалеете ...
« Последнее редактирование: 28 Апр 2008 [15:15:54] от VFP »
Если мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.