Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: 254-миллиметровый телескоп системы Ньютона на монтировке Добсона Skywatcher DOB1  (Прочитано 7154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 126
  • Благодарностей: 1178
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
на мой удивленный вопрос продавцы ответили, что оно было в отдельной коробке и из соображений сохранности его не стали вставлять в трубу.
По мне так такая дикая дебалансировка наоборот вредит сохранности
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Грин

  • Гость
ГЗ там ещё и плёночкой покрыто, которая отлепляется с него с крайне эротичным звуком!  ;D
 Кстати, я бы не стал её снимать в магазине, а просмотрел бы только сквозь неё на отсутствме мех.повреждений.

Оффлайн Vladimir73

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 20 555
  • Благодарностей: 808
    • Сообщения от Vladimir73
ГЗ там ещё и плёночкой покрыто, которая отлепляется с него с крайне эротичным звуком!  ;D
Со стоном, чтоли?  :o
Это вы одиноки во вселенной. А нас - рать.

Оффлайн Вадим Кликушин

  • ****
  • Сообщений: 399
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Вадим Кликушин
    • Семь пядей
на мой удивленный вопрос продавцы ответили, что оно было в отдельной коробке и из соображений сохранности его не стали вставлять в трубу.
По мне так такая дикая дебалансировка наоборот вредит сохранности

Интересно чем? особенно если учесть что труба не используется, стоит практически вертикально и ее вес значительно уменьшен за счет отсутствия зеркала.

Грин

  • Гость
ГЗ там ещё и плёночкой покрыто, которая отлепляется с него с крайне эротичным звуком!  ;D
Со стоном, чтоли?  :o
С двойным - второй удовлетворённый стон издаёт снимающий эту плёночку! ;D

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 126
  • Благодарностей: 1178
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
на мой удивленный вопрос продавцы ответили, что оно было в отдельной коробке и из соображений сохранности его не стали вставлять в трубу.
По мне так такая дикая дебалансировка наоборот вредит сохранности
Интересно чем? особенно если учесть что труба не используется, стоит практически вертикально и ее вес значительно уменьшен за счет отсутствия зеркала.
Когда интересующийся выставленным на любитель клюнет носом в фокусер, то труба быстро примет очень эротичное горизонтальное положение. Очень быстро. Учитывая неслабое плечо, это будет катастрофа...
Или там есть фиксаторы по высоте?
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн Vladimir73

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 20 555
  • Благодарностей: 808
    • Сообщения от Vladimir73
ГЗ там ещё и плёночкой покрыто, которая отлепляется с него с крайне эротичным звуком!  ;D
Со стоном, чтоли?  :o
С двойным - второй удовлетворённый стон издаёт снимающий эту плёночку! ;D
;D
Это вы одиноки во вселенной. А нас - рать.

Оффлайн nickhard

  • *****
  • Сообщений: 1 888
  • Благодарностей: 1
  • тринокль
    • Сообщения от nickhard
Когда интересующийся выставленным на любитель клюнет носом в фокусер, то труба быстро примет очень эротичное горизонтальное положение. Очень быстро. Учитывая неслабое плечо, это будет катастрофа...
Или там есть фиксаторы по высоте?

Я клевал.  ;D
Ничего не произошло.
Схема фиксации такая же, как на Стархопперах - закручивается ручка.
Я не наблюдаю звёзды - я ими любуюсь. SН 10", MCT150*EQ5SynScan, SW МАК90*WO-бино, SM60*FS70/900*PST*BF15

Оффлайн Вадим Кликушин

  • ****
  • Сообщений: 399
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Вадим Кликушин
    • Семь пядей
на мой удивленный вопрос продавцы ответили, что оно было в отдельной коробке и из соображений сохранности его не стали вставлять в трубу.
По мне так такая дикая дебалансировка наоборот вредит сохранности
Интересно чем? особенно если учесть что труба не используется, стоит практически вертикально и ее вес значительно уменьшен за счет отсутствия зеркала.
Когда интересующийся выставленным на любитель клюнет носом в фокусер, то труба быстро примет очень эротичное горизонтальное положение. Очень быстро. Учитывая неслабое плечо, это будет катастрофа...
Или там есть фиксаторы по высоте?
Ну, сдуру можно и сами знаете чего сломать  :), а так прецедентов не было, да и никакой катастрофы не случиться даже в таком случае, если фиксатор хотя бы немного затянут, это фантазии  :) А вот процедура снятия/установки зеркала на скорость (в магазине времени для сборки всегда мало) куда опасней.

Оффлайн АлександрВЛАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от АлександрВЛ
Уважаемые коллеги, как то тема моих вопросов плавно перетекла в эротические стоны. Я конечно понимаю - ВЕСНА! Благодарю всех кто дал рекомендации по приобретению и перевозке. Думаю, что в процессе эксплуатации изделия появятся вопросы. Я их конечно же задам. Спасибо.

Оффлайн АлександрВЛАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от АлександрВЛ
Вчера привез из Питера доб 12''. Зеркало было отдельно упаковано. Поверите или нет - засунул упакованную трубу в опель корса. Места не хватило только для тумбочки. В магазине втюхали коробочку с четырьмя окулярами и фильтрами. Фиг  с ним думаю, возьму, будет на чем тренироваться до приобретения наглера. Еще раз всем спасибо. Мой братан от такой трубы охренел!!! Он думал будет дудочка. Начинаю думать о постройке стационарного места наблюдений у себя в деревне в огороде.

signing_kettle

  • Гость
Цитата
Вчера привез из Питера доб 12''. Зеркало было отдельно упаковано. Поверите или нет - засунул упакованную трубу в опель корса. Места не хватило только для тумбочки.
Аналогичный 12" ЛайтБридж поместился в багажник "копейки" вместе с "тумбочкой"
Цитата
Начинаю думать о постройке стационарного места наблюдений у себя в деревне в огороде
Только сначала прикиньте направления на ближайшие фонари (с учетом того, что в зимний период листьев на деревьях не будет) и делайте площадку в затенении от них.

Оффлайн АлександрВЛАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от АлександрВЛ
Ближайшие фонари в 30 километрах!!!

signing_kettle

  • Гость
И не подпускайте их ближе!..

Оффлайн OlegVP

  • *****
  • Сообщений: 1 180
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от OlegVP
Ближайшие фонари в 30 километрах!!!
Вот с этим вам повезло.

Оффлайн АлександрВЛАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от АлександрВЛ
В деревне так же есть у меня ружжо, все фонари будут "БЗДЫНЬЬЬЬЬЬ" если кто задумает их зажечь.