Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Московская область - Королев, Железнодорожный, Балашиха, Ногинск, Орехово-Зуево  (Прочитано 16322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иван СвечниковАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 103
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от Иван Свечников
Кто есть по Горьковской железнодорожной ветке? (а также Фрязевского направления Ярославской ж/д) ?

Вопрос задается в связи с вынашиванием планов строительства обсерватории в Павлово-Посадском р-не МО.

Поэтому особенно интересны товарищи из г. Павлово-Посада и его района, а также г. Электрогорска

Предложение всем товарищам встретиться на грядущем Астрофесте, для чего предварительно списаться через личку. Мой тел. 8-910-489-20-86.
« Последнее редактирование: 28 Окт 2009 [16:12:38] от Ivan Mhitarov »

Оффлайн PavelB

  • *****
  • Сообщений: 1 431
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от PavelB
Ну я на Востоке МО живу в поселке Красково.

Кто есть по Горьковской железнодорожной ветке? (а также Фрязевского направления Ярославской ж/д) ?

Вопрос задается в связи с вынашиванием планов строительства обсерватории в Павлово-Посадском р-не МО.

Поэтому особенно интересны товарищи из г. Павлово-Посада и его района, а также г. Электрогорска

Предложение всем товарищам встретиться на грядущем Астрофесте, для чего предварительно списаться через личку. Мой тел. 8-910-489-20-86.

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 922
  • Благодарностей: 278
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Я с востока, в Храпуново жил долго. Направление у нас болотистое, не думаю, что это лучший вариант для обсерватории.

Оффлайн Zakoruchkin

  • *****
  • Сообщений: 1 839
  • Благодарностей: 53
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Zakoruchkin
Привет Землякам, я из Балашихи. Ту кстати посмотрел список зарегистрированых участников астрофеста, так насчитал из Балашихи около 10 человек, вот прогресс! Несколько лет назад я наверно единственным был на астрофесте с нашего города.
На счет постройки обсерватории - это тяжёлый вариант, уж очень сильно засвеченно и плотно застроенно в МО. У меня телескоп в Рязанской области, пока без засветки работаю. Хотя лучше все же какое нибудь небо чем пялиться в компьютор сидя на диване. Так что нужна будет помошь, пишите. Жаль, но на астрофест не попаду в этом году.
Юрий Закорючкин.

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
N350/1870, + ... .

Оффлайн Darkmoon

  • **
  • Сообщений: 54
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от Darkmoon
Я из Железнодорожного. У нас здесь есть Межшкольный астрономический центр "Вега" (кто-то мог слышать сообщение о нем на последнем "Астрофесте"). Заходите на сайт infra.sai.msu.ru/vega, пишите на форуме infra.sai.msu.ru/forum. Можно приехать в гости.

Оффлайн Zakoruchkin

  • *****
  • Сообщений: 1 839
  • Благодарностей: 53
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Zakoruchkin
Цитата
Я из Железнодорожного. У нас здесь есть Межшкольный астрономический центр "Вега"
   
Бывал я там, видел огромный телескоп под куполом, в центре города, учебные классы. Как поживает Михаил Прохорович, он должен меня помнить, лет 5-6 назад он помогал мне с первым блоком управления для монтировки моего телескопа. Давно там не был.
Юрий Закорючкин.

Оффлайн Darkmoon

  • **
  • Сообщений: 54
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от Darkmoon
Михаил Прохорович поживает вполне неплохо. Не так давно вместе с кружковцами построил горизонтальный солнечный телескоп (фокусное расстояние 15 м). Сейчас ведется работа по установке к нему спектрографа.

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 766
  • Благодарностей: 88
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
Я тоже присоединяюсь к поздравлению "Веге". Передайте пожалуйста пожелание всем им и конечно Михаилу Прохоровичу и дальше продолжать их работу!
Никак не удается выбраться к ним. Я ведь и живу и работаю в Западном округе!
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.

Hell

  • Гость
У меня дача недалеко от Ногинска  :)

Оффлайн noiro

  • *****
  • Сообщений: 1 254
  • Благодарностей: 97
    • Skype - mahalit
    • Сообщения от noiro
    • Журнал "Земля и Вселенная"
Михаил Прохорович поживает вполне неплохо. Не так давно вместе с кружковцами построил горизонтальный солнечный телескоп (фокусное расстояние 15 м). Сейчас ведется работа по установке к нему спектрографа.

Читайте статью о солнечном телескопе "Веги" в журнале "Земля и Вселенная" № 3 за 2008 год.
Я был сегодня в редакции и Ефрем Павлович мне показал этот номер.
Per Aspera Ad Astra!

Оффлайн Alexandr_V

  • *****
  • Сообщений: 2 026
  • Благодарностей: 165
  • Melezhy Astrophoto Observatory L72
    • Сообщения от Alexandr_V
У меня дача недалеко от Электрогорска. Привет!
BKP2501OTA+paracorr II, QHY9m, WS180GT, Starlight Lodestar X2, off-axis guide;
ED80+0.85ред, QHY8L, DS90/500 QHY6 guide;
Мои фотоработы

Оффлайн vitalyb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от vitalyb
Сразу скажу, что я новичок (опыты с 50 или 70 мм «детским» телескопом по наблюдению Луны, Юпитера и Сатурна не в счет:)) и только начинаю интересоваться астро-фотографией. Именно так, фотография превалирует над наблюдением.
Недавно купил телеобъектив 300 мм (600 мм в 35 мм эквиваленте) и в первую же ночь попробовал снять Луну http://photofile.ru/users/b-v/95157476/  Правда с рук и немного пересветил, но сама возможность фотографировать небесные объекты поразила!

Интересно было бы пообщаться со специалистами в этой области, особенно на Юго-Востоке Москвы и Московской области.

Если проводятся какие-то встречи или выезды по этой части, то сообщите на адрес belikov99@mail.ru

Спасибо!

Оффлайн 73km

  • ****
  • Сообщений: 487
  • Благодарностей: 7
  • RC 360 на WS240, Большая Совковая Лопата
    • Сообщения от 73km
    • http://mdeminsky.narod.ru
У меня обсерватоия на даче, между Орехово-Зуево и Куровской https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,30377.0.html. В направлении северо запада есть небольшая засветка от Павлово-Посада. Но там обычно нечего наблюдать.  Вобще район между ж\д на Черусти и Носовихинским шосе привлекателен после Гжели. Засветка небольшая. Главная проблема в жаркие года - это дым от пожаров торфянников.     
Self-made обсерватория "Разъезд 73км" http://mdeminsky.narod.ru

Оффлайн noiro

  • *****
  • Сообщений: 1 254
  • Благодарностей: 97
    • Skype - mahalit
    • Сообщения от noiro
    • Журнал "Земля и Вселенная"
Михаил Прохорович поживает вполне неплохо. Не так давно вместе с кружковцами построил горизонтальный солнечный телескоп (фокусное расстояние 15 м). Сейчас ведется работа по установке к нему спектрографа.

Читайте статью о солнечном телескопе "Веги" в журнале "Земля и Вселенная" № 3 за 2008 год.
Я был сегодня в редакции и Ефрем Павлович мне показал этот номер.

Эту статью Михаила Прохоровича Солнечный телескоп "Веги" смотрите на сайте журнала...
http://earth-and-universe.narod.ru/rubric/amateur/vegasuntel.html
Город Железнодорожный Московской обл.
Per Aspera Ad Astra!

Оффлайн BARS1996

  • ****
  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от BARS1996
    • 8-910-409-99-90
Здравствуйте.
Я живу в Балашихе на Горьковском ш. У меня рефлектор 150.
Давайте организуем совместные наблюдения. Дачи у меня нет, но можно в каком нибудь доме отдыха. Например Боровое 80 км от Москвы. Взять недорогие номера или номер на сутки.
Хотябы 2 человека. Можно семьями. Помоему недорогой номер 1000 руб. сутки.
Или приглашайте на дачу у кого есть.Приеду с телескопом без ночевки, пообщаемся, чайку попьем, да по домам поедем. Я готов и в будний день.
бинокль
CELESTRON NexStar 130 GT-SA
SKY-WATCHER SKP25012EQ6

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 793
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Я отдыхаю в товариществе Союз-6 рядом с П/Посадом. Так что в обсерваторию бы наведался!  ;D

Оффлайн Ikе

  • **
  • Сообщений: 74
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Ikе
Электросталь, есть дом за Ногинском, после облагораживания территории (где-то через полгода) планирую обзавестись чем-то апертурным для стационара там.
Интересно, есть ли кто из Стали, и где наблюдаетесь в городе?
SW2001HEQ5Pro
SW P13065 EQ2
Рефрактор 80 EQ
БПЦ 10х40

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
Интересно, есть ли кто из Стали, и где наблюдаетесь в городе?
Заглядывайте сюда:
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,44196.2500.html
Здесь организуются ЛА, выезжающие наблюдать в восточном направлении.
N350/1870, + ... .

andryx77

  • Гость
Цитата
Цитировать
Интересно, есть ли кто из Стали, и где наблюдаетесь в городе?

Заглядывайте сюда:
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,44196.2500.html
Здесь организуются ЛА, выезжающие наблюдать в восточном направлении.

Ужас, глаза разбегаются в разные стороны! Да главное, чтобы погода была, а там скоординируемся! ;)

P.S. Я из Новогиреево. Будет желание выехать, пишите. Возьму полный комплект для астрофото, если кто-нибудь подвезет до места наблюдений и отвезет обратно :)