ВНИМАНИЕ! На форуме началось голосование в конкурсе - астрофотография 2025!
0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.
"В мае жители Земли смогут увидеть Венеру, Юпитер и Сатурн, не используя телескоп."https://rueconomics.ru/244639-vyyasnilos-kogda-zemlyane-smogut-uvidet-veneru-yupiter-i-saturn-bez-teleskopa
Цитата: Vladimir73 от 03 Мая 2017 [16:23:27]Ну, почти не соврали же Ну, дык, без телескопа они видны только в мае. А не в мае видны только в телескоп.
Ну, почти не соврали же
Чтобы заставить лишний раз глянуть на небо - любые средства хороши .
В темное время нужно во все стороны смотреть
расстегивать куртку и добывать из-под нее
Ну, вот, а людям что советуете?
Я бы посоветовал запилить сайт на котором бы показывали бы траектории астеройдов приближающихся к Земле. На котором бы показывали, что вот этот астеройд пролетает вот здесь, например, за орбитой Луны. И что было бы если бы этот астеройд пролетел чуть чуть раньше или позже, и потому бы врезался бы в Землю, вот в этом конкретном месте, и в каком бы радиусе от места удара бы погибли бы все.