Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Разборная монтировка Добсона от Bopo6eu :)  (Прочитано 14455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TelevueFan

  • *****
  • Сообщений: 4 405
  • Благодарностей: 75
    • Сообщения от TelevueFan
Re: Разборная монтировка Добсона от Bopo6eu :)
« Ответ #80 : 13 Апр 2021 [15:10:24] »
Пожаров, пойми это не мои хотелки.
А чьи?

Твои. После твоего заявления пост #56. Как в теме о продаже, предоставь подтверждающее фото (видео).
В данном случае подробное фото твоего изделия, подтверждающего твои утверждения.
Если не хочешь публиковать, значит врешь.
Я дал все ссылки с множеством фото, подтверждающие мои выводы. Ты ничего, пустой ноль.

Онлайн a.pozharov

  • *****
  • Сообщений: 14 225
  • Благодарностей: 818
    • Instagram: @pozharovmokume
    • Сообщения от a.pozharov
Re: Разборная монтировка Добсона от Bopo6eu :)
« Ответ #81 : 13 Апр 2021 [15:22:52] »
Твои.
Нет. Я не собираюсь никого ничему учить, лечить, доказывать. Смысл?
А не Декарты, не Ньютоны мы, для нас наука -тёмный Лес Чудес! А мы любители-астрОномы, хватаем звёздочки с небес! (А и Б  Стругацкие)

Оффлайн TelevueFan

  • *****
  • Сообщений: 4 405
  • Благодарностей: 75
    • Сообщения от TelevueFan
Re: Разборная монтировка Добсона от Bopo6eu :)
« Ответ #82 : 14 Апр 2021 [02:33:02] »
Твои.
Нет. Я не собираюсь никого ничему учить, лечить, доказывать. Смысл?

Опять врешь. В рефракторной теме ты наизнанку вывернулся, откапывал кучу графического материала и прочее не на одну сотню постов. С той разницей, что весь этот материал это творчество других людей. И даже  показал фото своего изделия, на моей памяти в первый раз за все годы его существования. Под предлогом, хоть и "кривой и косой", но планеты типа лучше.
Собственно два-три десятка твоих постов в этой теме, это ты что делаешь, как не "доказываешь"? Среди них регулярно появляются некие обоснования. Причина другая и банальная. От того, что "кривой и косой", поэтому и нет фото.
« Последнее редактирование: 14 Апр 2021 [02:58:45] от TelevueFan »

Онлайн a.pozharov

  • *****
  • Сообщений: 14 225
  • Благодарностей: 818
    • Instagram: @pozharovmokume
    • Сообщения от a.pozharov
Re: Разборная монтировка Добсона от Bopo6eu :)
« Ответ #83 : 14 Апр 2021 [08:03:54] »
От того, что "кривой и косой", поэтому и нет фото.

Андрей, вот у нас на форуме есть один парень. Сделал он как то по чертежам одного известного телескопостроителя добсон, и давай всех заколебывать, мол у меня все правильно и идеально, а у вас по другому, потому однозначно хуже. Потом было еще с десяток версий, про старые  самые лучшие" забывалось, считай в итоге новые скопы, и каждый разумеется был самым правильным и лучшим на свете, а все остальные любители - дураки. К парню привыкли, поняли что к чему.
И вот этот  парень заскучал от этого. Ведь он специалистом себя мнит, специалистом и судьей. До такой степеги загнался, что начал утверждать "Да я по фото узла смогу сказать как работает вся конструкция" Мгновенно после этого бредового заявления этот парень ожидаемо сел в лужу: прочитав о конструкции  телскопа, о том, что там все расчитано и сделано под максимально невиньетируемое поле, по фото фокусера наванговал что трубка этого фокусера там длинная и лезет в плоскость изображения.  :facepalm:
Вот такой вот "специалист". Пришли, мне, говорит, фото, движущихся узлов и агрегатов и я скажу плавно работает телескоп или нет, сбивается юстировка или нет, клюет он носом при смене стоградусника на плессл или нет. По фото  узлов, Андрей, представляешь!? :facepalm: :D ему накидали практики, т е результатов наблюдений, времени наблюдений под 900 часов в год - это ни о чем не говорит - а человек этот, который сделал себе телескоп так, как ему нужно, по версии этого пассажира - "специалиста" мучался с механикой все эти 900 часов в год, ага. Фото узлов вынь да полож ему. Смешной, да?
А не Декарты, не Ньютоны мы, для нас наука -тёмный Лес Чудес! А мы любители-астрОномы, хватаем звёздочки с небес! (А и Б  Стругацкие)

Онлайн Dimm1

  • *****
  • Сообщений: 1 482
  • Благодарностей: 152
  • Мне нравится
    • Сообщения от Dimm1
Re: Разборная монтировка Добсона от Bopo6eu :)
« Ответ #84 : 14 Апр 2021 [20:03:24] »
Фото узлов вынь да полож ему. Смешной, да?
Чего капризничать-то!?
Мне вот не жалко.
Сферической ньютонЪ 200/750, азотозаполненный

Онлайн a.pozharov

  • *****
  • Сообщений: 14 225
  • Благодарностей: 818
    • Instagram: @pozharovmokume
    • Сообщения от a.pozharov
Re: Разборная монтировка Добсона от Bopo6eu :)
« Ответ #85 : 15 Апр 2021 [00:33:47] »
Китайские... Нужны тайваньские! С зеленой полоской. скупой платит дваджды. 
А не Декарты, не Ньютоны мы, для нас наука -тёмный Лес Чудес! А мы любители-астрОномы, хватаем звёздочки с небес! (А и Б  Стругацкие)