Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Срочно подскажите!  (Прочитано 6188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yaroslav

  • *****
  • Сообщений: 2 951
  • Благодарностей: 24
  • Меньше знаешь- Крепче спишь
    • Сообщения от Yaroslav
Re:Срочно подскажите!
« Ответ #20 : 24 Дек 2003 [19:26:35] »
XeniX, а ты не думал о постройке чего по-мощней, например с помощю
этого https://astronomy.ru/shop/enl.php?id=120 как раз 1850руб.
У меня есть два телескопа, и подзорная труба

XeniX

  • Гость
Re:Срочно подскажите!
« Ответ #21 : 25 Дек 2003 [05:44:38] »
P.S: А какое фокусное расстояние у окуляра от Турист-3 ???
Около 18 мм.

Тоесть, если он говорит, что 10мм или 15мм - это значит точно не 10мм, а 15мм...


>>>XeniX, а ты не думал о постройке чего по-мощней, например с помощю
этого https://astronomy.ru/shop/enl.php?id=120 как раз 1850руб.

Думал. Но это бессмысленно! Материал не найду. Если я для рабочего телескопа не смог бы сделать окулярный узел, то что говорить о телескопе...

>>Но лучше, думаю, немного поднакопить деньжат и взять все таки новый инструмент, в конце концов и родители может к Новому году чегось добавят(можно еще и на колядовать ), можно намекнуть. Все же лучше чем пиво в компашках попивать.

Пиво обычно не пью. Темболее гдето в компашках. Так, по праздникам и то вино.
Щас вот ещё добавиться к этой сумме 300руб. Хочу подать ещё одно объявление именно на Алькор за 2100. Может кто и откликнеться, если никто не откликнется, то буду копить ещё немного. Но нету возможности реально копить. И так проблемы.
Я просто думаю, как бы интерес к астрономиии не пропал в ожидании инструмента!

Оффлайн Yaroslav

  • *****
  • Сообщений: 2 951
  • Благодарностей: 24
  • Меньше знаешь- Крепче спишь
    • Сообщения от Yaroslav
Re:Срочно подскажите!
« Ответ #22 : 25 Дек 2003 [10:23:00] »
> Если я для рабочего телескопа не смог бы сделать окулярный узел...
Зачем так безнадежно?
Ты ведь в школе учишся, у вас что мастерских нет?
Подойди после уроков, и вытачи что нужно, и трудовик поможет.
Окулярный узел может быть простейший, или даже из фотообъектива,
ты вроде один раскурочил :)?

P.S. Ты не подумай, я не пытаюсь толкнуть тебя на скользкий путь
телескопостроения :), но если есть желание но нет вожможности,
то надо искать другие пути и невсегда легкие.
Удачи!
У меня есть два телескопа, и подзорная труба

Crio

  • Гость
Re:Срочно подскажите!
« Ответ #23 : 25 Дек 2003 [10:58:07] »
К тому же можно поднакопить еще и купить готовый фокусировочный узел . Окуляры на первых порах можно б/у поискать на блошиных рынках или по объявлениям, от микроскопов, например. Зато в итоге получится приличный телескоп (Добсон) с качественными зеркалами, к которому по мере поступления новых средств Вы сможете купить более качественные аксессуары. Не самый плохой вариант.
Ваше желание заиметь телескоп и как можно быстрее приступить к наблюдениям понятно, но ИМХО, имея крайне ограниченный бюджет, спешить не стОит, надо хорошенько продумать все варианты, определиться, что именно Вам нужно и ждать подходящего случая.

Оффлайн Agas

  • *****
  • Сообщений: 785
  • Благодарностей: 50
    • Сообщения от Agas
    • Официальный сайт НПЗ
Re:Срочно подскажите!
« Ответ #24 : 25 Дек 2003 [21:59:39] »
Эх, XeniX, был бы ты местный я бы тебе Алькор за так отдал…

XeniX

  • Гость
Re:Срочно подскажите!
« Ответ #25 : 26 Дек 2003 [09:28:54] »
Эх, XeniX, был бы ты местный я бы тебе Алькор за так отдал…

Ну можно и по почте! Я бы оплатил доставку!
Между нами не много километров. Всётаки на одной реке живём! Нижневартовск-Новосиборск...это не Москва-Нижневартовск... ;)


сейчас всётаки выслали мне прайс с НПЗ...Почему в звездочёте окуляры на 400 рублей дешевле, чем на заводе ??? ? Ха, там линза Барлоу 3х стоит 353 рубля

Ed_Trygubov

  • Гость
Re:Срочно подскажите!
« Ответ #26 : 27 Дек 2003 [05:37:09] »
Maksim:
"Кроме этих двух окуляров, мне ничего приличного в формате 0.965 не известно."

Были одно время чешские бинокулярные микроскопы "Меопта"
с гладкой посадкой 0.965. Окуляры простые - Кёльнеровские (14Х), и ортоскопические. Выполнены очень хорошо и аккуратно. Выглядели в 70-Х лучше современных орто от Такахаши. И вообще оптическая продукция от чехов имела очень высокий уровень исполнения. К сожалению в основном это были медицинскиие приборы и приборы для металлобрабатывающей промышленности.
Да, был такой же стандарт и у Цейса (это основной стандарт на сменные окуляры микроскопов)

С ув. Эд



Оффлайн Agas

  • *****
  • Сообщений: 785
  • Благодарностей: 50
    • Сообщения от Agas
    • Официальный сайт НПЗ
Re:Срочно подскажите!
« Ответ #27 : 27 Дек 2003 [10:45:22] »
Ну можно и по почте! Я бы оплатил доставку!

По почте? А насколько это реально? Поезда то хоть к вам ходят? И не встанет ли тебе его доставка дороже самого телескопа?  ???

Цитата
Почему в звездочёте окуляры на 400 рублей дешевле, чем на заводе  ?

Это не надолго...   :(

Оффлайн Александр Милосердов

  • ****
  • Сообщений: 380
  • Благодарностей: 24
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр Милосердов
Re:Срочно подскажите!
« Ответ #28 : 27 Дек 2003 [11:02:32] »
Ну можно и по почте! Я бы оплатил доставку!

По почте? А насколько это реально? Поезда то хоть к вам ходят? И не встанет ли тебе его доставка дороже самого телескопа?  ???

Цитата
Почему в звездочёте окуляры на 400 рублей дешевле, чем на заводе  ?

Это не надолго...   :(

Agas мы не в Антарктиде живем! :)
Конечно в нашу сторону поезда ходят, правда насколько я помню прямого из  Новосибирска нет, но могу помочь Ксениксу в доставке автотранспортом, если конечно он согласится.
« Последнее редактирование: 27 Дек 2003 [11:03:38] от Александр Милосердов »

XeniX

  • Гость
Re:Срочно подскажите!
« Ответ #29 : 27 Дек 2003 [14:02:23] »
Ну можно и по почте! Я бы оплатил доставку!

По почте? А насколько это реально? Поезда то хоть к вам ходят? И не встанет ли тебе его доставка дороже самого телескопа?  ???

Цитата
Почему в звездочёте окуляры на 400 рублей дешевле, чем на заводе  ?

Это не надолго...   :(
От нас до вас ходят не только поезда, но и самолёты, пароходы, катера...Да и автотранспорт тоже! Мне кажется, что в этом проблема не будет! Да даже если через Тюмень поезд: то расстояние будет такое же, как от Свердловска до Нижневартовска! Я думаю, что не больше! А доставка обойдётся не дороже 1т.р. я уверен
Мама посылку намного дальше вас отправляла 5кг гдето, так меньше 300р. обошлось!

Если вы согласны прислать телескоп через почту, то пути доставки можно отыскать!
« Последнее редактирование: 27 Дек 2003 [15:53:08] от XeniX »

Crio

  • Гость
Re:Срочно подскажите!
« Ответ #30 : 27 Дек 2003 [14:38:04] »
Ну почему вы такой упрямый? Может вы зря сказанули про то, что можете отдать телескоп просто так! Может это так просто лишь бы сказать?
Надеюсь, что это не так...

XeniX, полегче. Человек доброе дело хотел сделать, а Вы разговариваете так, как будто он Вам чего-то должен. Учтите также, что пересылка телескопа - это дополнительные заботы, и если кто-то готов подарить телескоп человеку из своего города, это еще не значит, что он готов возиться с пересылкой.

XeniX

  • Гость
Re:Срочно подскажите!
« Ответ #31 : 27 Дек 2003 [15:43:55] »
Вы правы! Извиняюсь за грубость  :-[

XeniX

  • Гость
Re:Срочно подскажите!
« Ответ #32 : 27 Дек 2003 [15:56:16] »
Уважаемый AGAS! Я поговорил с мамой. Доставка не станет проблемой, Обойдётся не дороже 500 рублей. Телескоп является неделимым грузом. Деньги за доставку могу выслать почтовым переводом. От вас до нас почта доставляется поездом и самолётом.
Жду вашего ответа.

Оффлайн Agas

  • *****
  • Сообщений: 785
  • Благодарностей: 50
    • Сообщения от Agas
    • Официальный сайт НПЗ
Re:Срочно подскажите!
« Ответ #33 : 27 Дек 2003 [16:51:47] »
XeniX, а как тебе предложение Александра помочь его доставить автотранспортом? По-моему это было бы самым оптимальным решением проблемы. По крайней мере для меня. Потому что действительно, таскаться по почтам с этим тяжеленным сундуком особого желания нет…

Может договоритесь?

XeniX

  • Гость
Re:Срочно подскажите!
« Ответ #34 : 27 Дек 2003 [17:24:03] »
XeniX, а как тебе предложение Александра помочь его доставить автотранспортом? По-моему это было бы самым оптимальным решением проблемы. По крайней мере для меня. Потому что действительно, таскаться по почтам с этим тяжеленным сундуком особого желания нет…

Может договоритесь?


Да я не против! Главное с Александром договориться!

Оффлайн Agas

  • *****
  • Сообщений: 785
  • Благодарностей: 50
    • Сообщения от Agas
    • Официальный сайт НПЗ
Re:Срочно подскажите!
« Ответ #35 : 27 Дек 2003 [17:41:20] »
ОК! Договоритесь, дай знать по мылу. И утрясем все нюансы…

XeniX

  • Гость
Re:Срочно подскажите!
« Ответ #36 : 27 Дек 2003 [17:43:29] »
Единственное НО: Боюсь, что авто-доставка выйдет дорого! Но это с Александром надо поговорить.

Оффлайн Александр Милосердов

  • ****
  • Сообщений: 380
  • Благодарностей: 24
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр Милосердов
Re:Срочно подскажите!
« Ответ #37 : 29 Дек 2003 [11:03:42] »
Проблем с доставкой автотранспортом, быть не должно.
В Новосибирске есть филиал Сургутской компании "Автотрейдинг" тел. 16-28-26
Доставка телескопа Алькор(10 кг) до Сургута, выльется в 200 рублей, не думаю, что это слишком дорого, а там уже можно и самому забрать. Правда не знаю с монтировкой или без, если с монтировкой, тогда Ксеникс считай 200р из расчета за 10 кг. Компания работает аккуратно и быстро, в течении недели с момента отправки груз будет в Сургуте. При отправлении необходимо оговорить, что доставку оплачивает получатель. С этой компанией я уже сотрудничаю 2 года, получаю контрольно измерительные приборы, разюстированными после проверки на стендах, не были, главное правильно упаковать.
В общем решай сам.

XeniX

  • Гость
Re:Срочно подскажите!
« Ответ #38 : 29 Дек 2003 [13:44:00] »
Проблем с доставкой автотранспортом, быть не должно.
В Новосибирске есть филиал Сургутской компании "Автотрейдинг" тел. 16-28-26
Доставка телескопа Алькор(10 кг) до Сургута, выльется в 200 рублей, не думаю, что это слишком дорого, а там уже можно и самому забрать. Правда не знаю с монтировкой или без, если с монтировкой, тогда Ксеникс считай 200р из расчета за 10 кг. Компания работает аккуратно и быстро, в течении недели с момента отправки груз будет в Сургуте. При отправлении необходимо оговорить, что доставку оплачивает получатель. С этой компанией я уже сотрудничаю 2 года, получаю контрольно измерительные приборы, разюстированными после проверки на стендах, не были, главное правильно упаковать.
В общем решай сам.

Но ведь речь вроди про Нижневартовск идёт! Я никак не смогу забрать его из Сургута.
Конечно это недорого. Я просто думал что это будет стоить N тыс.руб.(по расчётам цен за бензин и расстояние)

Оффлайн Александр Милосердов

  • ****
  • Сообщений: 380
  • Благодарностей: 24
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр Милосердов
Re:Срочно подскажите!
« Ответ #39 : 29 Дек 2003 [14:14:12] »
Мдяяя Ксеникс!
Вот уж точно проблема :(
А че тут смотаться в Сургут, не по болоту ведь ???
Вроде и дороги у нас есть, все же ближе чем Новосибирск, каких то 300км.
Путь к небу труден ???
Как писал Ефремов: "через тернии к звездам" :)