Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Безопасность во время наблюдений  (Прочитано 20790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн muhamor

  • ****
  • Сообщений: 473
  • Благодарностей: 22
  • Я хочу наблюдать за нло
    • Сообщения от muhamor
Re: Безопасность во время наблюдений
« Ответ #240 : 09 Янв 2023 [18:42:36] »
Цитата: taurus23 от Вчера в 19:19:56
Цитата: Alex1967 от Вчера в 18:57:37
Цитата: sky-man от 01 Янв 2023 [19:22:44]
И почему я его должен бояться, а не он меня? )

Правильно - монтировкой по голове, если что, и закапать... (шутка - сдать в полицию)  :police:
если сдать в полицию,он же моментально заявление на тебя напишет...типо шел,никого не трогал...а тут подбежали,монтировкой по кумполу огрели...
Да, поэтому я и написал, что уже потом откопать и сдать-------Никакого насилия, тут на форуме любители астрономии-все интелегентные и культурные, если какой-то конфликт вызывайте полицию.

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 622
  • Благодарностей: 225
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Re: Безопасность во время наблюдений
« Ответ #241 : 13 Янв 2023 [10:57:43] »
Никакого насилия, тут на форуме любители астрономии-все интелегентные и культурные, если какой-то конфликт вызывайте полицию.
Странные вы люди. В облаках летаете. Полицию вызывайте типа.
Мой опыт: Вышел с электрички на дачу и увидел как группа молодых долбовобеотморозков (5 человек) с помощью палок ломало щиты на станции. Зайдя в лес я "стукнул" в полицию.

Звонок из полиции 1: через 2 часа -где отморозки?
Звонок из полиции 2: через 2 дня  -Не ложный ли был вызов?
Письмо через месяц: Оперативная группа прибыла на электричке к месту вызова на станцию "Тьма" из районного центра "Жoпа" через 2 часа, Хулюганов не нашли. Административное дело о ложном вызове решили не открывать. С пламенным приветом управление полиции  районного центра "Жoпа"

БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 100
  • Благодарностей: 1172
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Re: Безопасность во время наблюдений
« Ответ #242 : 13 Янв 2023 [11:31:05] »
Тоже иногда приходилось идти по СНТ в 2 часа ночи зимой после съёмки, пустынные аллеи, снег, тихо очень. Кого бояться? Никого рядом нет, пустынный населённый пункт.
Нет ничего страшнее места, где почему-то никто не живёт (с 7:10)  :)
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн taurus23

  • *****
  • Сообщений: 9 074
  • Благодарностей: 310
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от taurus23
Re: Безопасность во время наблюдений
« Ответ #243 : 16 Янв 2023 [19:07:09] »
Никакого насилия, тут на форуме любители астрономии-все интелегентные и культурные, если какой-то конфликт вызывайте полицию.
Странные вы люди. В облаках летаете. Полицию вызывайте типа.
Мой опыт: Вышел с электрички на дачу и увидел как группа молодых долбовобеотморозков (5 человек) с помощью палок ломало щиты на станции. Зайдя в лес я "стукнул" в полицию.

Звонок из полиции 1: через 2 часа -где отморозки?
Звонок из полиции 2: через 2 дня  -Не ложный ли был вызов?
Письмо через месяц: Оперативная группа прибыла на электричке к месту вызова на станцию "Тьма" из районного центра "Жoпа" через 2 часа, Хулюганов не нашли. Административное дело о ложном вызове решили не открывать. С пламенным приветом управление полиции  районного центра "Жoпа"
да уж...тут еще неизвестно,с кем опаснее иметь дело.... :police: ??? :police:
МТО-11СА,МСТ-180,EQ-5,Мицар ТАЛ-1,ЗРТ-457,БПЦ 20х60,bino 7x35\11 гр,БПЦ4 8х30,БГШ,SW 804.SW 1206.

Оффлайн slava03

  • *****
  • Сообщений: 7 090
  • Благодарностей: 411
  • Победитель конкурса наблюдателей комет.
    • Сообщения от slava03
Re: Безопасность во время наблюдений
« Ответ #244 : 20 Янв 2023 [23:08:41] »
Поэтому самое безопасное- это всегда ездить в одно  и тоже место, когда ты хорошо знаешь окружающую обстановку и насколько безлюдна ваша астроплощадка.
Ты не один