Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Объединение обладателей телескопов фирмы "Meade"  (Прочитано 3123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BIGGUEST

  • ****
  • Сообщений: 347
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от BIGGUEST
А разве завод Мида в Ирвине еще не закрыли ?
Крупные ШК похоже делают не в Китае. Вроде как в Ирвине - а там кто знает!
Где-то тут,на форуме,проскакивало утверждение,что даже если на Мидовском ШК написано "IRVINE,CALIFORNIA,USA",всё-равно,это Китай. На моём тоже написано...Так,вот я и не знаю-китайским мне его считать или американским? :-)
Levenhuk Ra 200N на MT-3S

Грин

  • Гость

 Очень неосторожное утверждение. Даже странное для взрослого человека, учителя.

Да вроде нет, не странное утверждение. Вроде хорошие телескопы Мид делает ;)

http://www.cloudynights.com/item.php?item_id=1562
Чтож, давайте я себя ещё раз процитирую - может, так виднее будет? ;)
Цитата
Достаточным, чтобы при наблюдениях оно не досаждало.


---Вот и я про это - нисколько не сомневаюсь, что у его труб может быть оптика и юстировка хорошая, достаточная, вполне устраивающая, не досаждающая при наблюдениях.
 А вот заявление про отличного, даже не обсуждаемого качества оптику ШК Мид, от новичка , задающего странные вопросы про приципы работы автогида, вызвало у меня лёгкое недоумение. 

Оффлайн propus

  • ***
  • Сообщений: 227
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от propus
Где-то тут,на форуме,проскакивало утверждение,что даже если на Мидовском ШК написано "IRVINE,CALIFORNIA,USA",всё-равно,это Китай. На моём тоже написано...Так,вот я и не знаю-китайским мне его считать или американским? :-)


Вчера на зарубежном форуме читал высказывание представителя MEADE о том, что, если телескоп на 60% по вложенному труду - американский, то он и есть ВЕСЬ американский!  ;D
Оторвись от земли по полной
DS рефракторы АПО 127х950, ахромат 127х820; МАК Astele 95x1200; бинокли 15х70 Celestron, 7х50 Minolta, “суперрефрактор» 70х300 DS

Оффлайн vits

  • *****
  • Сообщений: 3 818
  • Благодарностей: 50
    • Сообщения от vits



Вчера на зарубежном форуме читал высказывание представителя MEADE о том, что, если телескоп на 60% по вложенному труду - американский, то он и есть ВЕСЬ американский!  ;D
[/quote]
Согласен полностью.
Если человек на 60% китаец(еврей,русский,американец)То он ВЕСЬ китаец(еврей,русский,американец)
бинокль ДС12х80,МАК SW 180 (с кулером),SW 809


Истинно вам говорю.4 мая 25 года Земля налетит на небесную ось.

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 037
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
О!!! Нашел в себе китайские корни - провел в Китае за последние 20 лет почти 2 года :o 10% точно есть!  ;D ;D ;D
В меню постоянно имею что то китайское! 8)
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн SAY

  • *****
  • Сообщений: 15 192
  • Благодарностей: 565
    • Сообщения от SAY
О!!! Нашел в себе китайские корни - провел в Китае за последние 20 лет почти 2 года :o 10% точно есть!  ;D ;D ;D
В меню постоянно имею что то китайское! 8)

Жень-Шень наверное.  ;)
Ахромат SW 15012+Х1
Ньютон 10" с ДЗ 40/фокус 1250 + GP-DX GTS
EQ Доб 14"-70/1680 RA/DEC drives + SW80x350
SkyWatcher 100ED PRO + HEQ-5 PRO
SW1206 / DS80x600 2" / DS80x400 2" + JWT1

Оффлайн VFP

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 54
  • Виктор Радченко
    • Сообщения от VFP
    • Home page
Я хочу ,чтобы все ,кто имеют телескопы фирмы "Meade" поделились своими мнениями о телескопах и его возможностями и недостатками.

http://www.meadeclub.ru/index.php
http://www.starlab.ru/forumdisplay.php?f=36
Если мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.