Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Объединение обладателей телескопов фирмы "Meade"  (Прочитано 3122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vartaАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 10
    • Skype - karkar4825
    • Сообщения от varta
Я имею 2 телескопа фирмы "Meade" LX200 GPS 10" и LXD500 8" оба системы ШК.Качество оптики вообще не обсуждаю,оно отличное.Имею вспопомогательное оборудование к этим телескопам: окуляры серии 4000,линзу Барлоу(короткую) 2*, CCD камеру DSI-pro,LPI камеру,редуктор фокуса 3,3 для CCD камер,экваториальную платформу,противоросник,скобу для фотоаппарата,набор фильтров,блок питания.Я все это перечислил для тех,кто собирается приобрести телескоп этой фирмы(возможно ,что то я пропустил).Я хочу ,чтобы все ,кто имеют телескопы фирмы "Meade" поделились своими мнениями о телескопах и его возможностями и недостатками.
Кардаков Николай Алексеевич  LX200 GPS 10", LXD500 8",Celestron 80 mm ED,ТАЛ-2 150 мм,БШР 80 мм,бинокуляр "Celestron" 25*100, БПЦ 20*60,DSI-pro,DMK21,LPI,NexImage,Philips-900, "Canon-33","Зенит-11",объктивы МТО 1000, Sigma 70-300,Гелиос-44, "Canon-1000D"

Drago

  • Гость
разве у Meade есть недостатки? :-О

Оффлайн Marvin JK

  • *****
  • Сообщений: 3 239
  • Благодарностей: 225
    • Сообщения от Marvin JK
Насчет дорогих - не знаю, не доводилось крутить, а у дешевых и среднего класса - сколько угодно и на любой вкус ;D
Bresser AR-152L 152/1200 Petzwal EXOS-2 AutoStar, маленькая гляделка Omegon AP 66/400 ED  на  Vixen Mini Porta и бинокль Nikon Monarch 5 16x56

3 ноября 2022 года. 9 ч 12 мин по местному времени. Высота 8848

Грин

  • Гость
Я имею 2 телескопа фирмы "Meade" LX200 GPS 10" и LXD500 8" оба системы ШК.Качество оптики вообще не обсуждаю,оно отличное.
Очень неосторожное утверждение. Даже странное для взрослого человека, учителя.

signing_kettle

  • Гость
Цитата
Очень неосторожное утверждение. Даже странное для взрослого человека, учителя
Ничего себе!
Вы, реально полагаете, что есть какой-то неадекват в том, чтобы иметь пару изделий Мида и быть полностью удовлетворенным их качеством?
Через мои руки прошло немало телескопов Мида и только один из них вызвал серьезные нарекания в части оптики.

Грин

  • Гость
Эрнест, у тех остальных, качество было действительно отличным? Настолько, чтобы даже быть необсуждаемым? ;)
 Вспомните баталии по интерпретации интерферограмм и ронкиграмм СТФов и МСТ. Все Ваши ШК прошли бы такие придирчивые тесты на "отлично" ?

Оффлайн SAY

  • *****
  • Сообщений: 15 192
  • Благодарностей: 565
    • Сообщения от SAY
Цитата
Очень неосторожное утверждение. Даже странное для взрослого человека, учителя
...Через мои руки прошло немало телескопов Мида и только один из них вызвал серьезные нарекания в части оптики.

Как-то с ответом №2 совершенно не стыкуется.
Ахромат SW 15012+Х1
Ньютон 10" с ДЗ 40/фокус 1250 + GP-DX GTS
EQ Доб 14"-70/1680 RA/DEC drives + SW80x350
SkyWatcher 100ED PRO + HEQ-5 PRO
SW1206 / DS80x600 2" / DS80x400 2" + JWT1

Оффлайн kis

  • *****
  • Сообщений: 3 563
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kis
    • сеть ультранет
Да, странный пост  ???

Объдинение обладателей телескопов фирмы "Meade"  звучит гордо конечно но оно надо.  ???
Телескопы в принципе неплохие и глазом смотреть в них иногда бывает даже приятно. Но вот есть у меня товарищ ( не будем показывать пальцем ) у которого в этом аж 12" -ом миде цветы еще не растут но похоже скоро будут. Думаю, что на "качество оптики" это не сильно повлияет.

Но надо отметить что для своих задач он полне не плох.
Это я ктому что пост больше смахивает на какой то рекламно- безаппеляционный ...

Я имею 2 запорожца фирмы "ЗАЗ" оба системы  Ушастый. Качество аппарата вообще не обсуждаю,оно отличное. Имею вспопомогательное оборудование к этим боллидам:  аптечку , домкрат , насос, ключ на 13, ключ газовый раздвижной ХЗ на сколько, запасное колесо , фильтр,, аккумулятор босх  Я все это перечислил для тех,кто собирается приобрести автомобиль  этой фирмы(возможно ,что то я пропустил).Я хочу ,чтобы все ,кто имеют автомобили фирмы "ЗАЗ" поделились своими мнениями о автомобилеи его возможностями и недостатками.

Коллеги это я не со зла поверьте но нельзя же прям вот так.

signing_kettle

  • Гость
Цитата
у тех остальных, качество было действительно отличным
Достаточным, чтобы при наблюдениях оно не досаждало.
Цитата
Вспомните баталии по интерпретации интерферограмм и ронкиграмм СТФов и МСТ
Мне кажется, что эти баталии имели мало отношения к реально необходимому качеству изображения.
Цитата
Все Ваши ШК...
Не мои и совсем не только ШК.

Оффлайн kost973

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 6 497
  • Благодарностей: 135
  • готов ответить на все вопросы кармалюбителей лично
    • Skype - kost973
    • Сообщения от kost973
    • kost973
Я имею 2 запорожца фирмы "ЗАЗ" оба системы  Ушастый. Качество аппарата вообще не обсуждаю,оно отличное. Имею вспопомогательное оборудование к этим боллидам:  аптечку , домкрат , насос, ключ на 13, ключ газовый раздвижной ХЗ на сколько, запасное колесо , фильтр,, аккумулятор босх  Я все это перечислил для тех,кто собирается приобрести автомобиль  этой фирмы(возможно ,что то я пропустил).Я хочу ,чтобы все ,кто имеют автомобили фирмы "ЗАЗ" поделились своими мнениями о автомобилеи его возможностями и недостатками.
;D

Грин

  • Гость
Цитата
у тех остальных, качество было действительно отличным
Достаточным, чтобы при наблюдениях оно не досаждало.

Вот и я про это - нисколько не сомневаюсь, что у его труб может быть оптика и юстировка хорошая, достаточная, вполне устраивающая, не досаждающая при наблюдениях.
 А вот заявление про отличного, даже не обсуждаемого качества оптику ШК Мид, от новичка , задающего странные вопросы про приципы работы автогида, вызвало у меня лёгкое недоумение.  ;)
Цитата
Все Ваши ШК...
-------Не мои и совсем не только ШК.
Извините, я для краткости так выразился - имел ввиду те, которые прошли через Ваши руки.

Drago

  • Гость


Я имею 2 запорожца фирмы "ЗАЗ" оба системы  Ушастый. Качество аппарата вообще не обсуждаю,оно отличное. Имею вспопомогательное оборудование к этим боллидам:  аптечку , домкрат , насос, ключ на 13, ключ газовый раздвижной ХЗ на сколько, запасное колесо , фильтр,, аккумулятор босх  Я все это перечислил для тех,кто собирается приобрести автомобиль  этой фирмы(возможно ,что то я пропустил).Я хочу ,чтобы все ,кто имеют автомобили фирмы "ЗАЗ" поделились своими мнениями о автомобилеи его возможностями и недостатками.

Коллеги это я не со зла поверьте но нельзя же прям вот так.

ой, нимагу"!!!
спасибо, давно так не смеялся :)

Оффлайн PavelB

  • *****
  • Сообщений: 1 431
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от PavelB
Я имею 2 запорожца фирмы "ЗАЗ" оба системы  Ушастый. Качество аппарата вообще не обсуждаю,оно отличное. Имею вспопомогательное оборудование к этим боллидам:  аптечку , домкрат , насос, ключ на 13, ключ газовый раздвижной ХЗ на сколько, запасное колесо , фильтр,, аккумулятор босх  Я все это перечислил для тех,кто собирается приобрести автомобиль  этой фирмы(возможно ,что то я пропустил).Я хочу ,чтобы все ,кто имеют автомобили фирмы "ЗАЗ" поделились своими мнениями о автомобилеи его возможностями и недостатками.

Коллеги это я не со зла поверьте но нельзя же прям вот так.
улыбнуло  ;D - А если серьезно центровка стыковки трубы Мида и Алт-Аз монтировки так себе и с термостабилизацией Мидовских ШК проблемы. Мой 30см ШК при выносе на холод с разницей температур 10-15 С отстаивается 2-3 часа, пока дифракционые круги у звезд можно увидеть если атмосфера позволит.

Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 12 993
  • Благодарностей: 486
    • Сообщения от VD


Я имею 2 запорожца фирмы "ЗАЗ" оба системы  Ушастый. Качество аппарата вообще не обсуждаю,оно отличное. Имею вспопомогательное оборудование к этим боллидам:  аптечку , домкрат , насос, ключ на 13, ключ газовый раздвижной ХЗ на сколько, запасное колесо , фильтр,, аккумулятор босх  Я все это перечислил для тех,кто собирается приобрести автомобиль  этой фирмы(возможно ,что то я пропустил).Я хочу ,чтобы все ,кто имеют автомобили фирмы "ЗАЗ" поделились своими мнениями о автомобилеи его возможностями и недостатками.

Коллеги это я не со зла поверьте но нельзя же прям вот так.

ой, нимагу"!!!
спасибо, давно так не смеялся :)

Я тоже!!!  Кис отжег не по-детски!
Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 036
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Но вот есть у меня товарищ ( не будем показывать пальцем ) у которого в этом аж 12" -ом миде цветы еще не растут но похоже скоро будут. Думаю, что на "качество оптики" это не сильно повлияет.
Да видал видал я этот Миаде. Постеснялся сразу товарищу сказать , когда он радостно прыгал вокруг него с бубном, пристраивая 31-й Наглер и разглядывая Сатурн на 100х, чтобы он его выкинул - но все одно к тому и пришло. Под цветы пойдет.
Однако снимки то на нем нормальные получаются - вот тебе и качество под визуал и под фото.

Продукцию Миаде делите на три линейки - дешевая\дорогая сделано в Китае и сделанная в Ирвине США.
На мой взгляд дорогая сделанная в Китае очень хороша. Замечаний к качеству оптики нет, бывают проблемы с юстировкой.
Ну а про продукцию с Ирвина ходят и хорошие и плохие отзывы, причем именно по ШК.
Китайские ETX-ы по качеству оптики хороши. Жалоб не слышал. Если только по юстировке. 

« Последнее редактирование: 13 Апр 2008 [09:08:49] от Владимир Николаевич »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Феанор

  • Гость
Я имею 2 телескопа фирмы "Meade" LX200 GPS 10" и LXD500 8" оба системы ШК.Качество оптики вообще не обсуждаю,оно отличное.Имею вспопомогательное оборудование к этим телескопам: окуляры серии 4000,линзу Барлоу(короткую) 2*, CCD камеру DSI-pro,LPI камеру,редуктор фокуса 3,3 для CCD камер,экваториальную платформу,противоросник,скобу для фотоаппарата,набор фильтров,блок питания.Я все это перечислил для тех,кто собирается приобрести телескоп этой фирмы(возможно ,что то я пропустил).Я хочу ,чтобы все ,кто имеют телескопы фирмы "Meade" поделились своими мнениями о телескопах и его возможностями и недостатками.

Конечно, делиться опытом - положительным и отрицательным - по поводу телескопов Мид нужно, так как фирма безусловно достойная внимания и широко продаваемая.

В объединении же по принадлежности к обладанию Meade (как объединяются любители некоторых марок автомобилей), простите, нет никакого прока, и это действительно как-то смахивает на рекламу :)    Например, любители той или иной марки авто (а скорее, той или иной модели, например клуб любителей "Оки" или "Ford Fusion") находят друг в друге что-то общее, если хотите, одинаковый элемент стиля,   кроме того, делятся советами по поводу эксплуатации и т.п.

За пристрастием же к телескопам именно фирмы Meade  лично никакого особого стиля в упор не вижу, к тому же фирма производит, как уже писалось, совсем разные инструменты, которые никак не могут объединить особую группу любителей внутри среды ЛА :)

Так что объединяться для совместного занятия ЛА это очень полезно, но не только тем, кто пользует Meade  ;)
« Последнее редактирование: 13 Апр 2008 [10:05:28] от Феанор »

Оффлайн Hornet

  • *****
  • Сообщений: 603
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Hornet
А разве завод Мида в Ирвине еще не закрыли ?

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 036
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
А разве завод Мида в Ирвине еще не закрыли ?
Крупные ШК похоже делают не в Китае. Вроде как в Ирвине - а там кто знает!
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Вячеслав Одинцов

  • ****
  • Сообщений: 360
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Вячеслав Одинцов

 Очень неосторожное утверждение. Даже странное для взрослого человека, учителя.

Да вроде нет, не странное утверждение. Вроде хорошие телескопы Мид делает ;)

http://www.cloudynights.com/item.php?item_id=1562
С уважением, Вячеслав.
DeepSky 80/480, QHY5, Nikon D200, Nikkor 58/1.4, Sigma 150/2.8 APO

Оффлайн kis

  • *****
  • Сообщений: 3 563
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kis
    • сеть ультранет
Володь как раз все наоборот телеспоп не подходит для астрофото но смотреть в него нормально. Имеено поэтому телескоп и простаивает в виде цветочного горшка.