Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: АстроФест-2008 - вопросы по оплате заказов  (Прочитано 5401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tlgleonid

  • Гость
Люди, а кто нибудь получил по электронной почте счет за проживание. А то зарегистрировался и получил только письмо от робота. Если получали, то с какого адреса, что бы его из спама выловить.
« Последнее редактирование: 09 Апр 2008 [08:44:31] от Андрей Остапенко »

Оффлайн Infinity

  • *****
  • Сообщений: 9 706
  • Благодарностей: 359
    • DeepSkyHosting: Infinity
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Infinity
Re: АстроФест-2008
« Ответ #1 : 02 Апр 2008 [00:11:50] »
Повторю заданный уже выше вопрос: кто нибудь получил по электронной почте счет за проживание. А то я зарегистрировался и получил только письмо от робота...
SW Quattro 8S/ES 2" HR Coma Corrector/HERCULES OAG 2"/APM Doublet SD Apo 140 f/7 FPL53/Askar FRA 400/Samyang 135 f/2.2  
AZ-EQ6GT/HEQ5
ASI1600MM-C/ASI585MC/ASI290MM-mini/ASI178MC/ZWO EAF/ZWO EFW (8x1.25″) &(7x36мм) - Baader & Optolong/QHY Polemaster
Canon 6D, 2000Da (Optolong L-Pro), ASIAIR Plus, ASIAIR mini

Оффлайн Garik

  • *****
  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 235
  • Игорь В. г.Воронеж
    • Сообщения от Garik
Re: АстроФест-2008
« Ответ #2 : 02 Апр 2008 [00:27:37] »
Нас несколько, мы заказали один номер на четверых, одному из нас пришел счёт, а мне и остальным пришло письмо о том, что счет послан одному из нас.

Оффлайн Vek

  • ****
  • Сообщений: 348
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от Vek
Re: АстроФест-2008
« Ответ #3 : 02 Апр 2008 [09:15:49] »
Повторю заданный уже выше вопрос: кто нибудь получил по электронной почте счет за проживание. А то я зарегистрировался и получил только письмо от робота...
Хм, у нашей команды из Липецка хронология событий такова.
15 марта - сделал регистрацию с заполнением анкеты на сайте,
15 марта - пришло подтверждение о регистрации,
24 марта - на E-mail пришли счет и реквизиты оплаты,
28 марта - произведена оплата.
Сейчас жду подтверждение поступления денег на счет ООО "АстроФест".

После этого поедем на ж/д вокзал покупать билеты на паровоз  :P 
А пара человек думают поехать автостопом  >:D
« Последнее редактирование: 02 Апр 2008 [09:19:08] от Vek »

Онлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 846
  • Благодарностей: 361
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: АстроФест-2008
« Ответ #4 : 02 Апр 2008 [18:10:45] »
Повторю заданный уже выше вопрос: кто нибудь получил по электронной почте счет за проживание. А то я зарегистрировался и получил только письмо от робота...

Tim, а когда вы зарегистрировались? Номер вашей заявки?  Можете написать мне в личку, если инкогнито важно. Узнаю и сообщу состояние вашей заявки.
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Люба32

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Люба32
Re: АстроФест-2008
« Ответ #5 : 02 Апр 2008 [19:57:56] »
14 марта в Москве я сделала заявку, где-то 25 марта мне позвонили и 26 я получила по электронке, 29 заплатила по Сбербанку, если я не опоздала, со дня на день я жду подтверждения, у меня в заявке было написано что я должна заплатить до 1,04,08. Иначе моя бронь снимится, я не знаю что они имеют ввиду, когда я плачу, или когда к ним приходит.

Онлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 846
  • Благодарностей: 361
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: АстроФест-2008
« Ответ #6 : 02 Апр 2008 [20:38:30] »
, я не знаю что они имеют ввиду, когда я плачу, или когда к ним приходит.

Имеется в виду срок оплаты (факта оплаты), а не срок получения денег на счет
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Онлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 846
  • Благодарностей: 361
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: АстроФест-2008
« Ответ #7 : 03 Апр 2008 [14:18:50] »
Повторю заданный уже выше вопрос: кто нибудь получил по электронной почте счет за проживание. А то я зарегистрировался и получил только письмо от робота...

Tim, а когда вы зарегистрировались? Номер вашей заявки?  Можете написать мне в личку, если инкогнито важно. Узнаю и сообщу состояние вашей заявки.

Проверил (у нас все ходы записаны). 19 марта вам было отправлено письмо с уведомлением о том, что заказанного вами варианта уже нет и с предложением другого. Ответа не поступило. 20 марта было отправлено повторное письмо, ответа так же не было. 29 и 30 марта наши сотрудницы пытались связаться с вами по телефону (моб.). Не дозвонились  :( Может быть у вас что-то с почтой? может быть, наши письма в спам падают?
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Max_Kozlov

  • *****
  • Сообщений: 2 057
  • Благодарностей: 232
    • Сообщения от Max_Kozlov
Re: АстроФест-2008
« Ответ #8 : 03 Апр 2008 [17:33:56] »
А мою платежку получили?
Мы: Господи, а секс без любви это грех?
Он: Да что вы пристали к этому сексу, без любви все грех!

Оффлайн dmitryP

  • *****
  • Сообщений: 717
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от dmitryP
Re: АстроФест-2008
« Ответ #9 : 03 Апр 2008 [21:41:08] »
Проверил (у нас все ходы записаны).
... Может быть у вас что-то с почтой? может быть, наши письма в спам падают? ...

Это хорошо что записаны.

Андрей, вообще какие-то проблемы с коммуникацией имеются. Я с довольно большой задержкой получил счет. А теперь у меня дважды попросили паспортные данные, хотя я ответил уже на первое письмо, причем в тот же день. Проверьте, на всякий пожарный случай, что письма не идут в спам на вашей стороне.

Оффлайн Infinity

  • *****
  • Сообщений: 9 706
  • Благодарностей: 359
    • DeepSkyHosting: Infinity
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Infinity
Re: АстроФест-2008
« Ответ #10 : 04 Апр 2008 [00:28:52] »
Повторю заданный уже выше вопрос: кто нибудь получил по электронной почте счет за проживание. А то я зарегистрировался и получил только письмо от робота...

Tim, а когда вы зарегистрировались? Номер вашей заявки?  Можете написать мне в личку, если инкогнито важно. Узнаю и сообщу состояние вашей заявки.

Проверил (у нас все ходы записаны). 19 марта вам было отправлено письмо с уведомлением о том, что заказанного вами варианта уже нет и с предложением другого. Ответа не поступило. 20 марта было отправлено повторное письмо, ответа так же не было. 29 и 30 марта наши сотрудницы пытались связаться с вами по телефону (моб.). Не дозвонились  :( Может быть у вас что-то с почтой? может быть, наши письма в спам падают?

Чесное слово,на почту ничего не приходило кроме подтвержедения заполнения предварительной регистрации участника фестиваля.А мобильник у меня вобще никогда не выключается и в метро я не езжу....
 Вобщем как я понимаю двух местных номеров у вас уже неосталось????И стараться дальше нету никакого смысла?  :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
SW Quattro 8S/ES 2" HR Coma Corrector/HERCULES OAG 2"/APM Doublet SD Apo 140 f/7 FPL53/Askar FRA 400/Samyang 135 f/2.2  
AZ-EQ6GT/HEQ5
ASI1600MM-C/ASI585MC/ASI290MM-mini/ASI178MC/ZWO EAF/ZWO EFW (8x1.25″) &(7x36мм) - Baader & Optolong/QHY Polemaster
Canon 6D, 2000Da (Optolong L-Pro), ASIAIR Plus, ASIAIR mini

Оффлайн Люба32

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Люба32
Re: АстроФест-2008
« Ответ #11 : 04 Апр 2008 [19:45:52] »
Повторю заданный уже выше вопрос: кто нибудь получил по электронной почте счет за проживание. А то я зарегистрировался и получил только письмо от робота...
А вот мне интересно. Даю гарантию мой платеж уже пришел ( платила из Москвы в Москву). Почему мне никто до сих пор не позвонил, хотя по москве платеж идет 2 рабочех дня, платила я 29 марта. ???

Оффлайн Пецык Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 324
  • Благодарностей: 241
  • ТМШ, ТАЛ 100RSMT, Доб 10", Доб 18", БАС 30х90
    • Сообщения от Пецык Алексей
Re: АстроФест-2008
« Ответ #12 : 05 Апр 2008 [21:41:42] »
Я тоже оплатил, написал дату платежки и ее номер - подтверждения так и не пришло... А платил ужо дней 8-10 назад...
Получены ли деньги?

Оффлайн OlegVP

  • *****
  • Сообщений: 1 180
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от OlegVP
Re: АстроФест-2008
« Ответ #13 : 05 Апр 2008 [22:07:48] »
А мне подтвердили получение денег и запросили паспортные данные дня через 3-4 после отправки. Т.е. все должно быть нормально, но можно ведь и позвонить, на всякий случай  :).

Оффлайн Люба32

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Люба32
Re: АстроФест-2008
« Ответ #14 : 08 Апр 2008 [19:20:10] »
И  я оплатила, сегодня даже звонила, мне говоррят ждите. Не одного  письма. ни в спам , ни в личку, ни звонка, мой номер 0196, я платила через сбербанк 29.03.08 написала все, вплоть от фамилии до адреса ( у меня не пропустили иначе). Ну пожалуйста проверте, платеж должен был прийти еще в среду.

Оффлайн Андрей Козырев

  • ****
  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от Андрей Козырев
Re: АстроФест-2008
« Ответ #15 : 08 Апр 2008 [19:34:46] »
Да не волнуйтесь, придут ваши деньги. Сбербанк все такие переводы сначала в общей кучи дает, а потом только разблюдовка приходит... А еще ребятам из Астрофеста надо все это разобрать, разнести, всем  письмо написать... Время на все это надо. Никто вашу бронь не снимет автоматом... Ждите и все будет хорошо... ;)
Celeston 5SE, бинокль 10*15

krypton

  • Гость
Re: АстроФест-2008
« Ответ #16 : 08 Апр 2008 [19:59:30] »
И  я оплатила, сегодня даже звонила, мне говоррят ждите. Не одного  письма. ни в спам , ни в личку, ни звонка, мой номер 0196, я платила через сбербанк 29.03.08 написала все, вплоть от фамилии до адреса ( у меня не пропустили иначе). Ну пожалуйста проверте, платеж должен был прийти еще в среду.

 Солнышко, без паники. Моя заявка (0061) оплачена 19-го, через тот же Сбербанк. Недавно звонил в АФ, сказали, что пока не видят среди неразобранных платежей - тут avkmos прав.

P.S. Хотя кто знает - в банке Греф сейчас у штурвала. А это, как известно, не к добру...

Онлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 846
  • Благодарностей: 361
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Верно, не волнуйтесь, друзья. Еще ни одну бронь не сняли, не разобравшись досконально.
Действительно, есть проблемы со Сбербанком. Даже когда "пакет" прихода от него разделяется на отдельные платежи, в половине платежек, сопровождающих их, указано только это сакраментальное "платежи физических лиц" и сумма. В другой половине платежек указаны или ф.и.о. платившего или номер заявки, и с ними мы разбираемся быстро. Но чтобы опознать безымянные, приходится ждать, пока в наш банк дойдут те половинки квитков, по которым делается платеж! Это занимает до недели, а то и больше. Один или два раза в неделю наши сотрудницы ездят в банк и забирают эти квитки, тогда  "безымянные" платежи идентифицируются и в тот же день плательщикам сообщают о приходе денег.

Люба (если это с вами я говорил вчера), вечером я еще раз проверил, платеж на сумму, которую вы назвали имеется, лежит с четверга прошлой недели, но он как раз "от физического лица" :). Завтра заберем квиточки, думаю, все разрешится.

П.С. Такая проблема возникает лишь у 2-3% плательщиков, т.е. в целом система работает нормально, но остальным мы приносим извинения, хотя и делаем все, что в наших силах
П.П.С. Если есть возможность, пользуйтесь другими банками, ото всех них все платежи приходят как надо и никаких ухищрений не требуется
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

tlgleonid

  • Гость
Поскольку со мной уже вопрос решен, то я мог бы и не писать, но увы должен отметить один неприятный момент. На сегодняшний день из-за огромного потока спама именно из России письма от организаторов астрофеста у меня отлавливались спам-фильтром. Когда же я заглянул с ящик для спама, то обнаружил, что там есть вся необходимая информация от организаторов. И вот к чему я клоню. Поскольку росийские законодатели никак не пытаются бороться с массовыми рассылками, электронная почта постепенно приходит к состоянию бесполезного инструмента. В этом свете, ИМХО, имеет смысл задуматься о возможности создания акаунтов на сайте астрофеста для каждого участника, который зарегисрировался, с помощью которого он сможет заходить на сайт и смотреть о приходящих информационных сообщениях, платежках и т.п.

krypton

  • Гость
На сегодняшний день из-за огромного потока спама именно из России письма от организаторов астрофеста у меня отлавливались спам-фильтром. Когда же я заглянул с ящик для спама, то обнаружил, что там есть вся необходимая информация от организаторов. И вот к чему я клоню. Поскольку росийские законодатели никак не пытаются бороться с массовыми рассылками, электронная почта постепенно приходит к состоянию бесполезного инструмента.

 Леонид, проблема обычно решается штатными средствами почтового клиента - указываете домен astrofest.ru как надёжный. С рассылками, например, на yandex.ru каких-то напрягов нет, во входящие проходят одна-две рекламы в неделю, остальные успешно отсеиваются. Про законодателей улыбнуло.