Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: МКС  (Прочитано 384760 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Samuel Grey

  • Гость
Re: МКС
« Ответ #5440 : 21 Окт 2021 [22:00:11] »
Цитата: LV46 от Сегодня в 19:16:40
А с американцев драли под конец по 100
Не драли, а по-дружески подгоняли и стимулировали к переходу на собственные ПКК.

Думаю, что когда-нибудь у NASA будет возможность так же по дружески содрать с Роскосмоса в ответ, просто подгоняя его в создании чего-либо :)

AleksSlt

  • Гость
Re: МКС
« Ответ #5441 : 21 Окт 2021 [22:36:46] »
вы снова далеки от темы. Вот кто подскажет , на какие даты намечены выходы в открытый космос?

Samuel Grey

  • Гость
Re: МКС
« Ответ #5442 : 21 Окт 2021 [22:51:37] »
вы снова далеки от темы. Вот кто подскажет , на какие даты намечены выходы в открытый космос?

19 января 2022 года, ВКД-51, прокладка кабелей между "Причалом" и "Наукой" (Шкаплеров, Дубров).
Не до того сейчас, фильмы снимать надо, туристов возить. Дел невпроворот. 

Оффлайн Rz

  • *****
  • Сообщений: 1 980
  • Благодарностей: 341
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Rz
Re: МКС
« Ответ #5443 : 21 Окт 2021 [23:21:56] »
В ущерб собственному бюджету?
Вы уж определитесь, они нам друзья или заклятые «дорогие партнеры».
Какой ущерб? Отказ от мест на Союзах был неизбежен и известен заранее - "Первый полет по программе Commercial Crew Program должен был состояться в 2015 году" https://en.wikipedia.org/wiki/Development_of_the_Commercial_Crew_Program
В будущем НАСА планирует перейти к частным станциям на НОО - ради них и создавались коммерческие КК.

Оффлайн sniku7

  • ****
  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 44
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от sniku7
Re: МКС
« Ответ #5444 : 21 Окт 2021 [23:28:35] »
Какой ущерб? Отказ от мест на Союзах был неизбежен и известен заранее
Что это меняет? России было выгодно чтобы от ее услуг отказались побыстрее?

Samuel Grey

  • Гость
Re: МКС
« Ответ #5445 : 22 Окт 2021 [00:04:00] »
Какой ущерб? Отказ от мест на Союзах был неизбежен и известен заранее
Что это меняет? России было выгодно чтобы от ее услуг отказались побыстрее?

Так Рогозин же не раз отвечал на упреки в отсутствии научной программы на российском сегменте что, дескать, приходится возить американцев, из-за этого на РС МКС постояно находятся лишь два космонавта, и их возможностей для научных экспериментов не хватает. :'(

И вот, наконец-то, ноша скинута, не нужно возить астронавтов! Сейчас попрет научная деятельность.
Да, собственно, уже поперла. Сплошная выгода от того, что теперь можно своих возить.

Оффлайн Rz

  • *****
  • Сообщений: 1 980
  • Благодарностей: 341
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Rz
Re: МКС
« Ответ #5446 : 22 Окт 2021 [00:05:51] »
Что это меняет? России было выгодно чтобы от ее услуг отказались побыстрее?
Было выгодно срубить максимальный куш, а от услуг отказались бы в любом случае и несколько дополнительных миссий погоду не делали. Кроме того подобная неопределенность действительно мешала развитию российской пилотируемой космонавтики, развитию сферы туризма и тд.
Кстати относительно стоимости за место на Союзе - "По словам Шелли (президент компании Space Adventures), космические туристы платят «в диапазоне от 50 до 60 миллионов долларов» за место на «Союзе», не уточняя цену выхода в открытый космос и не уточняя, какая часть этой платы достается Роскосмосу." https://www.france24.com/en/live-news/20211015-us-firm-sees-exciting-moment-as-space-tourism-booms-1

Оффлайн sniku7

  • ****
  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 44
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от sniku7
Re: МКС
« Ответ #5447 : 22 Окт 2021 [00:41:06] »
Не драли, а по-дружески подгоняли и стимулировали к переходу на собственные ПКК.
Было выгодно срубить максимальный куш
Настоящие друзья. На этом предлагаю закончить.

Оффлайн LeMay

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7 737
  • Благодарностей: 886
    • Сообщения от LeMay
Re: МКС
« Ответ #5448 : 22 Окт 2021 [00:56:13] »
Комментарий модератора Бордюг Алексей получил 60% за флуд и троллинг, тема почищена.
SW Dob 10" R, Celestron Ultima 65, БПЦ 15x50

Оффлайн LeMay

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7 737
  • Благодарностей: 886
    • Сообщения от LeMay
Re: МКС
« Ответ #5449 : 22 Окт 2021 [16:31:32] »
  Сергей Попов:
  Пока у нас на МКС снимают кино (а при этом все откладывается реализация нескольких интересных астрономических проектов, разработанных в российских институтах для МКС), китайцы собираются в 2024 г. запустить 2-метровый орбитальный телескоп Xuntian...
  ...Вообще, телескоп в основном и имеет фотометрические задачи (как, кстати, и один из российских проектов для МКС, который, полагаю, можно считать благополучно похороненным).
SW Dob 10" R, Celestron Ultima 65, БПЦ 15x50

Оффлайн Pan Muldgaard

  • *****
  • Сообщений: 1 079
  • Благодарностей: 74
  • Мне нравится этот форум! Юрий.
    • Сообщения от Pan Muldgaard
Re: МКС
« Ответ #5450 : 22 Окт 2021 [19:26:24] »
  Сергей Попов:
  Пока у нас на МКС снимают кино (а при этом все откладывается реализация нескольких интересных астрономических проектов, разработанных в российских институтах для МКС), китайцы собираются в 2024 г. запустить 2-метровый орбитальный телескоп Xuntian...
  ...Вообще, телескоп в основном и имеет фотометрические задачи (как, кстати, и один из российских проектов для МКС, который, полагаю, можно считать благополучно похороненным).
Именно.
ИМХО, но космос сейчас в Роскосмосе используют как политический козырь исключительно для внутреннего употребления (патриотизмы)  :'(
Продам варп-двигатель. Недорого. Самовывоз с Проксима Центавра Б

Оффлайн ulitkanasklone

  • *****
  • Сообщений: 8 731
  • Благодарностей: 286
  • тихо,тихо ползи улитка по склону Фудзи..
    • Сообщения от ulitkanasklone
    • СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТО, СТАТЬИ И НЕКОТОРЫЕ ЗАДАЧИ
Re: МКС
« Ответ #5451 : 22 Окт 2021 [20:45:58] »
  Сергей Попов:
  Пока у нас на МКС снимают кино (а при этом все откладывается реализация нескольких интересных астрономических проектов, разработанных в российских институтах для МКС), китайцы собираются в 2024 г. запустить 2-метровый орбитальный телескоп Xuntian...
  ...Вообще, телескоп в основном и имеет фотометрические задачи (как, кстати, и один из российских проектов для МКС, который, полагаю, можно считать благополучно похороненным).
Попов случайно не пишет, что надо делать, куда вкладывать деньги и сколько мы бы сэкономили , если бы не запустили актеров на МКС?
Мне нравится этот форум
моя страница:
http://антониум.рф/ОТО/GT.html

Samuel Grey

  • Гость
Re: МКС
« Ответ #5452 : 22 Окт 2021 [22:49:11] »
Попов случайно не пишет, что надо делать, куда вкладывать деньги и сколько мы бы сэкономили , если бы не запустили актеров на МКС?

... а при этом все откладывается реализация нескольких интересных астрономических проектов, разработанных в российских институтах для МКС

Оффлайн ulitkanasklone

  • *****
  • Сообщений: 8 731
  • Благодарностей: 286
  • тихо,тихо ползи улитка по склону Фудзи..
    • Сообщения от ulitkanasklone
    • СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТО, СТАТЬИ И НЕКОТОРЫЕ ЗАДАЧИ
Re: МКС
« Ответ #5453 : 22 Окт 2021 [22:53:15] »
Попов случайно не пишет, что надо делать, куда вкладывать деньги и сколько мы бы сэкономили , если бы не запустили актеров на МКС?

... а при этом все откладывается реализация нескольких интересных астрономических проектов, разработанных в российских институтах для МКС
Цифры?
Мне нравится этот форум
моя страница:
http://антониум.рф/ОТО/GT.html

Оффлайн Aarghh

  • *****
  • Сообщений: 2 030
  • Благодарностей: 191
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Aarghh
Re: МКС
« Ответ #5454 : 22 Окт 2021 [22:53:57] »
Цитата
при этом все откладывается реализация нескольких интересных астрономических проектов
Интересно, каких.


Оффлайн ulitkanasklone

  • *****
  • Сообщений: 8 731
  • Благодарностей: 286
  • тихо,тихо ползи улитка по склону Фудзи..
    • Сообщения от ulitkanasklone
    • СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТО, СТАТЬИ И НЕКОТОРЫЕ ЗАДАЧИ
Re: МКС
« Ответ #5456 : 23 Окт 2021 [11:56:42] »
Почему-то никто так и не озвучил цены, только ссылка на Попова.
Сколько стоит проект полета актеров на МКС?
Вот по ссылке выше Спектр УФ стоил 2.8 млрд. руб. с 2016-2021. И с 2021 - 3.8 млрд.
Это не очень много.
"Холоп" обошелся в 160 млн. рублей и заработал он в прокате 2.94 млрд. руб.
Порядок цифр такой же. Так что выигрыш в данном случае очевидный.
Мне нравится этот форум
моя страница:
http://антониум.рф/ОТО/GT.html

Оффлайн LeMay

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7 737
  • Благодарностей: 886
    • Сообщения от LeMay
Re: МКС
« Ответ #5457 : 23 Окт 2021 [12:30:17] »
Попов случайно не пишет, что надо делать, куда вкладывать деньги и сколько мы бы сэкономили , если бы не запустили актеров на МКС?
  Попов действительно не пишет, сколько вы бы сэкономили , если бы не запустили актеров на МКС.
 
Сколько стоит проект полета актеров на МКС?
  Он стоит отложенной реализации нескольких интересных астрономических проектов.
SW Dob 10" R, Celestron Ultima 65, БПЦ 15x50

Оффлайн Aarghh

  • *****
  • Сообщений: 2 030
  • Благодарностей: 191
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Aarghh
Re: МКС
« Ответ #5458 : 23 Окт 2021 [22:15:18] »
  Он стоит отложенной реализации нескольких интересных астрономических проектов.
Вы так уверены, что эти несколько астрономических проектов без Пересильд не были бы отложены?

Оффлайн Geen

  • *****
  • Сообщений: 12 210
  • Благодарностей: 200
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Geen
Re: МКС
« Ответ #5459 : 23 Окт 2021 [23:47:01] »
что эти несколько астрономических проектов без Пересильд не были бы отложены?
Ок, тогда считаем "упущенную прибыль" - 100 млн. долларов за "койко-место", как было озвучено выше....

А вообще, стоит иметь ввиду, что миллиард рублей - это три мега-гранта, каждый на три года, с десятком институтов в каждом....
Если у тебя есть фонтан, заткни его, дай отдохнуть и фонтану.

А ещё мы любим обсуждать вкус устриц с теми кто их ел...